巴士从东京到京都市

巴士从东京到京都市

正在加载座位数据...
电子机票 可立即确认
23:25
新宿涩谷, 东京
6小时5分钟乘坐快速的大巴
5
05:30
+1
京都市

搭乘 公共汽车 从 新宿涩谷 到 京都市

电子机票 可立即确认
08:40
新宿涩谷, 东京
8小时35分钟乘坐城际列车的大巴
17:15
京都市
电子机票 可立即确认
21:30
新宿涩谷, 东京
8小时10分钟乘坐快速的大巴
05:40
+1
京都市
电子机票 可立即确认
21:30
新宿涩谷, 东京
7小时50分钟乘坐空调座的大巴
05:20
+1
京都市
电子机票 可立即确认
21:40
新宿涩谷, 东京
7小时30分钟乘坐快速的大巴
05:10
+1
京都市
电子机票 可立即确认
21:50
新宿涩谷, 东京
8小时35分钟乘坐快速的大巴
06:25
+1
京都市
电子机票 可立即确认
22:00
新宿涩谷, 东京
8小时5分钟乘坐城际列车的大巴
4.5
06:05
+1
京都市
电子机票 可立即确认
22:15
新宿涩谷, 东京
7小时45分钟乘坐快速的大巴
06:00
+1
京都市
电子机票 可立即确认
22:15
新宿涩谷, 东京
6小时55分钟乘坐快速的大巴
05:10
+1
京都市
电子机票 可立即确认
22:20
新宿涩谷, 东京
7小时32分钟乘坐空调座的大巴
05:52
+1
京都市
电子机票 可立即确认
22:20
新宿涩谷, 东京
7小时32分钟乘坐空调座的大巴
05:52
+1
京都市
电子机票 可立即确认 可退款
22:20
新宿涩谷, 东京
7小时32分钟乘坐空调座的大巴
05:52
+1
京都市
电子机票 可立即确认
22:20
新宿涩谷, 东京
7小时32分钟乘坐空调座的大巴
05:52
+1
京都市
电子机票 可立即确认
22:30
新宿涩谷, 东京
8小时25分钟乘坐空调座的大巴
06:55
+1
京都市
电子机票 可立即确认
22:35
新宿涩谷, 东京
7小时45分钟乘坐快速的大巴
06:20
+1
京都市
电子机票 可立即确认
22:40
新宿涩谷, 东京
7小时20分钟乘坐空调座的大巴
06:00
+1
京都市
电子机票 可立即确认
23:10
新宿涩谷, 东京
7小时50分钟乘坐快速的大巴
07:00
+1
京都市
电子机票 可立即确认
23:25
新宿涩谷, 东京
6小时5分钟乘坐快速的大巴
5
05:30
+1
京都市
电子机票 可立即确认
23:40
新宿涩谷, 东京
7小时乘坐空调座的大巴
06:40
+1
京都市

搭乘 公共汽车 从 Tokyo Akihabara 到 京都市

电子机票 可立即确认
21:40
Tokyo Akihabara
8小时乘坐快速的大巴
05:40
+1
京都市
电子机票 可立即确认
22:00
Tokyo Akihabara
7小时20分钟乘坐快速的大巴
05:20
+1
京都市
电子机票 可立即确认
22:10
Tokyo Akihabara
8小时20分钟乘坐快速的大巴
06:30
+1
京都市
电子机票 可立即确认
22:10
Tokyo Akihabara
7小时30分钟乘坐快速的大巴
05:40
+1
京都市
电子机票 可立即确认
22:10
Tokyo Akihabara
7小时10分钟乘坐空调座的大巴
05:20
+1
京都市
电子机票 可立即确认
22:30
Tokyo Akihabara
7小时10分钟乘坐空调座的大巴
05:40
+1
京都市
电子机票 可立即确认
22:30
Tokyo Akihabara
7小时10分钟乘坐空调座的大巴
05:40
+1
京都市
电子机票 可立即确认
22:30
Tokyo Akihabara
6小时25分钟乘坐空调座的大巴
04:55
+1
京都市
电子机票 可立即确认
22:30
Tokyo Akihabara
6小时25分钟乘坐空调座的大巴
04:55
+1
京都市
电子机票 可立即确认
22:30
Tokyo Akihabara
6小时25分钟乘坐空调座的大巴
04:55
+1
京都市
电子机票 可立即确认
22:30
Tokyo Akihabara
6小时25分钟乘坐空调座的大巴
04:55
+1
京都市
电子机票 可立即确认
22:40
Tokyo Akihabara
7小时15分钟乘坐空调座的大巴
05:55
+1
京都市
电子机票 可立即确认
22:45
Tokyo Akihabara
7小时40分钟乘坐快速的大巴
06:25
+1
京都市
电子机票 可立即确认
22:50
Tokyo Akihabara
8小时乘坐城际列车的大巴
06:50
+1
京都市
电子机票 可立即确认
23:05
Tokyo Akihabara
6小时55分钟乘坐空调座的大巴
06:00
+1
京都市
电子机票 可立即确认
23:05
Tokyo Akihabara
6小时55分钟乘坐空调座的大巴
06:00
+1
京都市
电子机票 可立即确认
23:05
Tokyo Akihabara
6小时55分钟乘坐空调座的大巴
06:00
+1
京都市
电子机票 可立即确认
23:05
Tokyo Akihabara
6小时55分钟乘坐空调座的大巴
06:00
+1
京都市
电子机票 可立即确认
23:20
Tokyo Akihabara
8小时10分钟乘坐空调座的大巴
07:30
+1
京都市
电子机票 可立即确认
23:25
Tokyo Akihabara
7小时25分钟乘坐空调座的大巴
06:50
+1
京都市
电子机票 可立即确认
23:50
Tokyo Akihabara
7小时乘坐城际列车的大巴
06:50
+1
京都市
电子机票 可立即确认
23:50
Tokyo Akihabara
7小时乘坐城际列车的大巴
06:50
+1
京都市

搭乘 公共汽车 从 新宿客运站4楼 到 京都市

电子机票 可立即确认
21:40
新宿客运站4楼, 东京
8小时20分钟乘坐Liner Standard的大巴
06:00
+1
Kyoto Station Hachijo Exit
电子机票 可立即确认
23:10
新宿客运站4楼, 东京
7小时50分钟乘坐标准舱的大巴
07:00
+1
Kyoto Station Hachijo Exit
电子机票 可立即确认
23:10
新宿客运站4楼, 东京
7小时50分钟乘坐标准舱的大巴
07:00
+1
Kyoto Station Hachijo Exit
电子机票 可立即确认
23:10
新宿客运站4楼, 东京
7小时50分钟乘坐Liner Standard的大巴
07:00
+1
Kyoto Station Hachijo Exit

搭乘 公共汽车 从 Futamatashinmachi 到 京都市

电子机票 可立即确认
23:10
Futamatashinmachi, 千葉市
8小时40分钟乘坐Liner Standard的大巴
07:50
+1
Kyoto Station Hachijo Exit
电子机票 可立即确认
23:10
Futamatashinmachi, 千葉市
8小时40分钟乘坐Liner Standard的大巴
07:50
+1
Kyoto Station Hachijo Exit
电子机票 可立即确认
23:10
Futamatashinmachi, 千葉市
8小时40分钟乘坐Relax 4 Plus的大巴
07:50
+1
Kyoto Station Hachijo Exit

搭乘 公共汽车 从 Tokyo Yaesu South Exit 到 京都市

电子机票 可立即确认
21:40
Tokyo Yaesu South Exit
7小时30分钟乘坐Liner Standard的大巴
05:10
+1
Kyoto Station Hachijo Exit
电子机票 可立即确认
22:50
Tokyo Yaesu South Exit
8小时乘坐Liner Standard的大巴
06:50
+1
Kyoto Station Hachijo Exit

搭乘 公共汽车 从 Nippori Ohji Kitasenju 到 京都市

电子机票 可立即确认
21:45
Nippori Ohji Kitasenju, 东京
7小时10分钟乘坐空调座的大巴
04:55
+1
京都市
电子机票 可立即确认
21:45
Nippori Ohji Kitasenju, 东京
7小时10分钟乘坐空调座的大巴
04:55
+1
京都市
电子机票 可立即确认
21:45
Nippori Ohji Kitasenju, 东京
7小时10分钟乘坐空调座的大巴
04:55
+1
京都市
电子机票 可立即确认
21:45
Nippori Ohji Kitasenju, 东京
7小时10分钟乘坐空调座的大巴
04:55
+1
京都市
电子机票 可立即确认
22:25
Nippori Ohji Kitasenju, 东京
9小时5分钟乘坐空调座的大巴
07:30
+1
京都市
电子机票 可立即确认
22:30
Nippori Ohji Kitasenju, 东京
7小时30分钟乘坐空调座的大巴
06:00
+1
京都市
电子机票 可立即确认
22:30
Nippori Ohji Kitasenju, 东京
7小时30分钟乘坐空调座的大巴
06:00
+1
京都市
电子机票 可立即确认
22:30
Nippori Ohji Kitasenju, 东京
7小时30分钟乘坐空调座的大巴
06:00
+1
京都市
电子机票 可立即确认
22:30
Nippori Ohji Kitasenju, 东京
7小时30分钟乘坐空调座的大巴
06:00
+1
京都市
电子机票 可立即确认
22:50
Nippori Ohji Kitasenju, 东京
8小时乘坐空调座的大巴
06:50
+1
京都市
电子机票 可立即确认
23:00
Nippori Ohji Kitasenju, 东京
7小时40分钟乘坐空调座的大巴
06:40
+1
京都市

搭乘 公共汽车 从 Tokyo Big Sight 到 京都市

电子机票 可立即确认
21:30
Tokyo Big Sight
8小时25分钟乘坐空调座的大巴
05:55
+1
京都市

搭乘 公共汽车 从 池袋练马赤羽 到 京都市

电子机票 可立即确认
21:50
池袋练马赤羽, 东京
8小时30分钟乘坐快速的大巴
06:20
+1
京都市
电子机票 可立即确认
22:50
池袋练马赤羽, 东京
7小时30分钟乘坐城际列车的大巴
06:20
+1
京都市
电子机票 可立即确认
22:50
池袋练马赤羽, 东京
7小时30分钟乘坐城际列车的大巴
06:20
+1
京都市
电子机票 可立即确认
22:50
池袋练马赤羽, 东京
7小时30分钟乘坐城际列车的大巴
06:20
+1
京都市
电子机票 可立即确认
23:10
池袋练马赤羽, 东京
7小时10分钟乘坐空调座的大巴
06:20
+1
京都市
电子机票 可立即确认
23:10
池袋练马赤羽, 东京
7小时10分钟乘坐空调座的大巴
06:20
+1
京都市
电子机票 可立即确认
23:10
池袋练马赤羽, 东京
7小时10分钟乘坐空调座的大巴
06:20
+1
京都市
电子机票 可立即确认
23:30
池袋练马赤羽, 东京
7小时10分钟乘坐空调座的大巴
06:40
+1
京都市
电子机票 可立即确认
23:30
池袋练马赤羽, 东京
7小时10分钟乘坐空调座的大巴
06:40
+1
京都市
电子机票 可立即确认
23:30
池袋练马赤羽, 东京
7小时10分钟乘坐空调座的大巴
06:40
+1
京都市

搭乘 公共汽车 从 Tokyo Disney Resort 到 京都市

电子机票 可立即确认
21:00
Tokyo Disney Resort
9小时5分钟乘坐城际列车的大巴
4.5
06:05
+1
京都市
电子机票 可立即确认
22:00
Tokyo Disney Resort
7小时55分钟乘坐空调座的大巴
05:55
+1
京都市
电子机票 可立即确认
22:10
Tokyo Disney Resort
8小时10分钟乘坐城际列车的大巴
06:20
+1
京都市
电子机票 可立即确认
22:10
Tokyo Disney Resort
8小时10分钟乘坐城际列车的大巴
06:20
+1
京都市
电子机票 可立即确认
22:10
Tokyo Disney Resort
8小时10分钟乘坐空调座的大巴
06:20
+1
京都市
电子机票 可立即确认
22:10
Tokyo Disney Resort
8小时10分钟乘坐空调座的大巴
06:20
+1
京都市
电子机票 可立即确认
22:20
Tokyo Disney Resort
8小时30分钟乘坐城际列车的大巴
06:50
+1
京都市
电子机票 可立即确认
22:30
Tokyo Disney Resort
8小时10分钟乘坐空调座的大巴
06:40
+1
京都市
电子机票 可立即确认
22:30
Tokyo Disney Resort
8小时10分钟乘坐空调座的大巴
06:40
+1
京都市

东京和京都市之间的运输类型 从东京到京都市的交通

从 东京 到 京都市 ]的旅游胜地评论

ER
公共汽车 城际列车, Heisei Enterprise HE0, 2020年2月14日
Very comfortable, easy ride, they provide you with a pillow and blanket. Really nice driver too!
IT
火车 标准座位, Shinkansen Train, 2020年2月10日
Everything was perfect!
SW
公共汽车 快速, Yutaka YT, 2020年1月10日
Quite comfortable, similar to a normal economy seat on a short distance flight and only 6 hours from Shinjuku to Kyoto station at such a good price! The bus stopped for two short rest stops on the way where you can go to the bathroom, brush your teeth and buy drinks and snacks at vending machines or a convenience store. I would do it again.
LH
公共汽车 快速, Yutaka YT, 2020年1月4日
We were fast , had enough stops at rest stations and the bus was the expected comfortableness, plus we got extra blankets
4.3
22 客户评论
5
68%
4
14%
3
9%
2
0%
1
9%

乘坐公共汽车如何从东京点前往京都市点

乘坐公共汽车从东京点前往京都市点是很安全、舒适又便宜的交通方式。对于热门目的地,巴士公司每天运营多班公车班次,通常每隔30-60分钟有一班车。对于游客较少的目的地,每天可能只有一班车。最常见的巴士类型是非空调、空调和高级巴士。

最好能在出行前几天就预订好车票。查看运营从东京点前往京都市点的巴士公司,在线预订车票。在周末和假日出行时,建议尽可能早地预订车票,因为假期游客和返乡工作人员较多,不好购买车票。

东京点距离京都市点有多远?

乘坐公共汽车,东京点和京都市点的距离取决于所乘坐公共汽车的路线。大多数巴士公司走高速公路或收费公路。这可能不是最短的路线,但却是最快的路线,因为高速公路上车流量较少,而且没有交通信号灯。

有一些岛屿目的地与大陆之间没有大桥连接,通常公共汽车会登上大型汽车渡轮。这时候,乘客通常需要下车,但不用携带行李。港口到港口的距离要加到总路程中。

乘坐巴士从东京点前往京都市点需要多长时间?

从东京点前往京都市点预计需要6小时 5分钟,小时 。要注意,与自驾或乘坐出租车相比,乘公共汽车旅行要慢很多。根据出发时间的不同,东京点和京都市点之间的交通拥堵情况可能会有很大差异。工作日早上到下午之间的交通量通常比周末大。

另一个可能影响旅行时间的重要因素是乘坐公共汽车的类型。高级或VIP巴士通常更快,因为这些车会走高速公路,而且中途停靠的站点较少(如果有的话)。公共汽车通常会在连续行驶几个小时后短暂休息10-30分钟,以便乘客使用卫生间或用餐,同时也可以使车辆服务员和司机稍作休息。

一些高级巴士配有车载卫生间和第二驾驶员。但通常情况下,他们仍然会在中途停靠,快速用餐或补充汽车燃料。

乘坐巴士从东京点前往京都市点需要多少钱?

从东京点到京都市点的巴士车票价格可能因巴士类型而异。想要购买较便宜的车票,可以考虑非空调或普通公共汽车。高级或豪华巴士车票价格虽然更贵些,但也更舒适,而且还配备一些额外的服务,如手机充电端口、个人娱乐系统设备和车载卫生间。

从东京点开车发往京都市点的时刻表

为了帮助您更好的规划出行旅程,我们为您提供从东京点前往京都市点的巴士出发时间和到达时间表。

这条线路最优秀的巴士公司

不同的巴士公司在质量和服务方面有很大差异。在购票之前,一定要对各个巴士公司做一些基本的研究和了解。

安全性是要考虑的最重要的因素之一。同时,我们还建议您了解乘客对该线路上运营的巴士公司整体服务质量的评价。

我们只与可靠和值得依赖的巴士公司合作。我们将尽最大的努力为您筛选和提供各种线路上的最佳运营商。