京都市到名古屋市

京都市到名古屋市

正在加载座位数据...

推荐的路线

可退款 最快的
07:00
京都市
40分钟乘坐标准座位的火车
07:40
名古屋市
可退款 最快的
17:00
京都市
40分钟乘坐标准座位的火车
17:40
名古屋市
电子机票 可立即确认 可退款
11:30
京都市
2小时30分钟乘坐快速的大巴
14:00
Nagoya City

搭乘 公共汽车 从 京都市 到 名古屋市

电子机票 可立即确认 可退款
07:05
京都市
2小时30分钟乘坐快速的大巴
09:35
Nagoya City
电子机票 可立即确认 可退款
07:05
京都市
2小时30分钟乘坐快速的大巴
09:35
Nagoya City
电子机票 可立即确认 可退款
07:50
京都市
2小时30分钟乘坐快速的大巴
10:20
Nagoya City
电子机票 可立即确认 可退款
07:50
京都市
2小时30分钟乘坐快速的大巴
10:20
Nagoya City
电子机票 可立即确认 可退款
08:35
京都市
2小时30分钟乘坐快速的大巴
11:05
Nagoya City
电子机票 可立即确认 可退款
08:35
京都市
2小时30分钟乘坐快速的大巴
5
11:05
Nagoya City
电子机票 可立即确认 可退款
09:15
京都市
2小时30分钟乘坐快速的大巴
11:45
Nagoya City
电子机票 可立即确认 可退款
09:15
京都市
2小时30分钟乘坐快速的大巴
5
11:45
Nagoya City
电子机票 可立即确认 可退款
10:20
京都市
2小时30分钟乘坐快速的大巴
12:50
Nagoya City
电子机票 可立即确认 可退款
11:30
京都市
2小时30分钟乘坐快速的大巴
14:00
Nagoya City

京都市去名古屋市日程表

京都市去名古屋市日程表
交通工具名称常规路线时间价格
Shinkansen Train 标准座位 07:00 - 07:40¥ 8,490
Shinkansen Train 标准座位 09:00 - 09:40¥ 8,490
Shinkansen Train 标准座位 11:00 - 11:40¥ 8,490
Shinkansen Train 标准座位 12:00 - 12:40¥ 8,490
Shinkansen Train 标准座位 14:00 - 14:40¥ 8,490
Shinkansen Train 标准座位 16:00 - 16:40¥ 8,490
Shinkansen Train 标准座位 18:00 - 18:40¥ 8,490
Shinkansen Train 标准座位 20:00 - 20:40¥ 8,490
Shinkansen Train 标准座位 23:00 - 23:40¥ 8,490

京都市和名古屋市之间的运输类型 从京都市到名古屋市的交通

从 京都市 到 名古屋市 ]的旅游胜地评论

HS
公共汽车 快速, Osaka Bus ZOS2, 2020年3月23日
Great experience. Thank you.
5.0
2 客户评论
5
100%
4
0%
3
0%
2
0%
1
0%

如何从 京都市 往 名古屋市?

如您想从 京都市 往 名古屋市, 您的选择是有限的。 对于这行程,我们只提供一种选择: - 火车

京都市 离 名古屋市有多远?

从陆地出发,从 京都市 往 名古屋市 之间的距离是 97 英里 (155 公里)。 飞行距离是 74 英里 (118 公里).

需要多长时间才能从 京都市 到 名古屋市?

旅行时间从 京都市 往 名古屋市 需要 1 小时。

从 京都市 往 名古屋市 要花费多少钱?

要从 京都市 往 名古屋市 准备花大约 JPY 8,490 买您的机票。

每天从 京都市 往 名古屋市有多少次行程?

巴士从 京都市 往 名古屋市 每天有 15 次行程。
火车总是按规定的时间表运行 - 每天有 14 次行程。

从 京都市 往 名古屋市 旅行的有用提示。

虽然 火车 是我们为这行程提供的唯一选择,这些简单的提示和建议将有助于增强您的旅行经验。

巴士

购买巴士车票之前要记住的事情:

  • 如果可以的话,一定要选择较高级的巴士车,以获得更舒适的旅行体验。这类巴士车通常设有空调系统、柔软的躺椅、Wi-Fi、浴室等。
  • 如飞机票一样,巴士车最好提前预订,这样您就能得到一个好座位。
  • 在预订巴士车时,要记住,延误是可能的。然而,至少在预定出发前15分钟到达巴士车站仍然是值得的。

是否许多旅客乘坐 火车 从 京都市 往 名古屋市?

到目前为止,已有旅客通过我们的服务,预定 528 张从 京都市 往 名古屋市 的 火车 票。您可以检查上述评论。