instante Refundable Recomendado
10:30
Muelle Ton Sai Koh Phi Phi
1h 30m viaje en ferry en Ferry de Alta Velocidad
4.4
12:00
Muelle de Klong Jilad, Krabi
Koh Yao Sun Smile
instante Refundable Recomendado
13:00
Koh Phi Phi
50m viaje en ferry en Lancha motora
13:50
Muelle Noparatthara, Ao Nang
Ao Nang Travel And Tour
instante Recomendado
15:30
Koh Phi Phi
2h 30m. 1 transferencia
4.8
--:--
Ao Nang cualquier hotel

De Koh Phi Phi a Ao Nang en Ferries

Ao Nang Travel And Tour
instante
09:30
Koh Phi Phi
1h 30m viaje en ferry en Ferry
4.8
11:00
Muelle Noparatthara, Ao Nang
Ao Nang Travel And Tour
instante
09:30
Koh Phi Phi
1h 15m viaje en ferry en Ferry
4.5
10:45
Railay West
Ao Nang Travel And Tour
instante
09:30
Koh Phi Phi
1h 15m viaje en ferry en Ferry
4.5
10:45
Muelle Flotante Este De Railay
Koh Yao Sun Smile
instante Refundable Recomendado
13:00
Koh Phi Phi
50m viaje en ferry en Lancha motora
13:50
Muelle Noparatthara, Ao Nang
Koh Yao Sun Smile
instante Refundable
13:00
Koh Phi Phi
40m viaje en ferry en Lancha motora
13:40
Muelle Flotante Este De Railay
Ao Nang Travel And Tour
instante
15:30
Koh Phi Phi
1h 30m viaje en ferry en Ferry
4.8
17:00
Muelle Noparatthara, Ao Nang
Ao Nang Travel And Tour
instante
15:30
Koh Phi Phi
1h 30m viaje en ferry en Ferry
4.8
17:00
Muelle Noparatthara, Ao Nang
Ao Nang Travel And Tour
instante
15:30
Koh Phi Phi
1h 15m viaje en ferry en Ferry
4.5
16:45
Railay West
Ao Nang Travel And Tour
instante
15:30
Koh Phi Phi
1h 15m viaje en ferry en Ferry
4.5
16:45
Muelle Flotante Este De Railay
Ao Nang Travel And Tour
instante
15:30
Koh Phi Phi
1h 15m viaje en ferry en Ferry
4.5
16:45
Muelle Flotante Este De Railay

De Koh Phi Phi a Ao Nang en Ferries+Taxis

Ao Nang Travel And Tour
instante
09:30
Koh Phi Phi
2h 30m. 1 transferencia
4.8
--:--
Ao Nang cualquier hotel
Ao Nang Travel And Tour
instante Recomendado
15:30
Koh Phi Phi
2h 30m. 1 transferencia
4.8
--:--
Ao Nang cualquier hotel
Ao Nang Travel And Tour
instante
15:30
Koh Phi Phi
2h 30m. 1 transferencia
4.8
--:--
Ao Nang cualquier hotel

De Muelle Ton Sai Koh Phi Phi a Ao Nang en Ferries

instante Refundable
09:00
Muelle Ton Sai Koh Phi Phi
1h 30m viaje en ferry en Local
3.8
10:30
Muelle de Klong Jilad, Krabi
Tigerline Travel
instante Refundable
09:15
Muelle Ton Sai Koh Phi Phi
4h 15m viaje en ferry en Lancha motora
3.5
13:30
Muelle de Klong Jilad, Krabi
Sea Angel Cruise
instante
09:30
Muelle Ton Sai Koh Phi Phi
7h 30m viaje en ferry en Ferry
17:00
Muelle Noparatthara, Ao Nang
Sea Angel Cruise
instante
09:30
Muelle Ton Sai Koh Phi Phi
7h 30m viaje en ferry en Ferry
17:00
Muelle de Klong Jilad, Krabi
instante Refundable Recomendado
10:30
Muelle Ton Sai Koh Phi Phi
1h 30m viaje en ferry en Ferry de Alta Velocidad
4.4
12:00
Muelle de Klong Jilad, Krabi
Andaman Wave Master
instante
10:30
Muelle Ton Sai Koh Phi Phi
2h viaje en ferry en Standard Class
4.5
12:30
Muelle de Klong Jilad, Krabi
Tigerline Travel
instante Refundable
11:15
Muelle Ton Sai Koh Phi Phi
2h 15m viaje en ferry en Lancha motora
13:30
Railay
Tigerline Travel
instante Refundable
11:15
Muelle Ton Sai Koh Phi Phi
2h 15m viaje en ferry en Lancha motora
3.5
13:30
Muelle de Klong Jilad, Krabi
Tigerline Travel
instante Refundable
11:45
Muelle Ton Sai Koh Phi Phi
1h 55m viaje en ferry en Lancha motora
13:40
Muelle Flotante Este De Railay
Tigerline Travel
instante Refundable
11:45
Muelle Ton Sai Koh Phi Phi
1h 55m viaje en ferry en Lancha motora
13:40
Muelle Flotante Este De Railay
Tigerline Travel
instante Refundable
11:45
Muelle Ton Sai Koh Phi Phi
3h 15m viaje en ferry en Lancha motora
3.5
15:00
Muelle de Klong Jilad, Krabi
Tigerline Travel
instante Refundable
13:00
Muelle Ton Sai Koh Phi Phi
30m viaje en ferry en Lancha motora
13:30
Railay
Tigerline Travel
instante Refundable
13:00
Muelle Ton Sai Koh Phi Phi
30m viaje en ferry en Lancha motora
13:30
Railay
Tigerline Travel
instante Refundable
13:00
Muelle Ton Sai Koh Phi Phi
40m viaje en ferry en Lancha motora
13:40
Muelle Flotante Este De Railay
Tigerline Travel
instante Refundable
13:00
Muelle Ton Sai Koh Phi Phi
40m viaje en ferry en Lancha motora
13:40
Muelle Flotante Este De Railay
Tigerline Travel
instante Refundable
13:00
Muelle Ton Sai Koh Phi Phi
40m viaje en ferry en Lancha motora
13:40
Muelle Flotante Este De Railay
Tigerline Travel
instante Refundable
13:00
Muelle Ton Sai Koh Phi Phi
40m viaje en ferry en Lancha motora
13:40
Muelle Flotante Este De Railay
Tigerline Travel
instante Refundable
13:00
Muelle Ton Sai Koh Phi Phi
40m viaje en ferry en Lancha motora
13:40
Muelle Flotante Este De Railay
Tigerline Travel
instante Refundable
13:00
Muelle Ton Sai Koh Phi Phi
45m viaje en ferry en Lancha motora
13:45
Muelle Flotante Este De Railay
Tigerline Travel
instante Refundable
13:00
Muelle Ton Sai Koh Phi Phi
45m viaje en ferry en Lancha motora
13:45
Muelle Flotante Este De Railay
Tigerline Travel
instante Refundable
13:00
Muelle Ton Sai Koh Phi Phi
30m viaje en ferry en Lancha motora
3.5
13:30
Muelle de Klong Jilad, Krabi
Tigerline Travel
instante Refundable
13:00
Muelle Ton Sai Koh Phi Phi
30m viaje en ferry en Lancha motora
3.5
13:30
Muelle de Klong Jilad, Krabi
Tigerline Travel
instante Refundable
13:00
Muelle Ton Sai Koh Phi Phi
30m viaje en ferry en Lancha motora
3.5
13:30
Muelle de Klong Jilad, Krabi
Tigerline Travel
instante Refundable Fastest
13:15
Muelle Ton Sai Koh Phi Phi
15m viaje en ferry en Lancha motora
3.5
13:30
Muelle de Klong Jilad, Krabi
instante Refundable
13:30
Muelle Ton Sai Koh Phi Phi
1h 30m viaje en ferry en Local
3.8
15:00
Muelle de Klong Jilad, Krabi
instante Refundable
13:30
Muelle Ton Sai Koh Phi Phi
1h 30m viaje en ferry en Local
3.8
15:00
Muelle de Klong Jilad, Krabi
instante Refundable
13:30
Muelle Ton Sai Koh Phi Phi
1h 30m viaje en ferry en Local
3.8
15:00
Muelle de Klong Jilad, Krabi
Tigerline Travel
instante Refundable
14:00
Muelle Ton Sai Koh Phi Phi
45m viaje en ferry en Lancha motora
14:45
Muelle Flotante Este De Railay
Tigerline Travel
instante Refundable
14:00
Muelle Ton Sai Koh Phi Phi
1h viaje en ferry en Lancha motora
3.5
15:00
Muelle de Klong Jilad, Krabi
instante Refundable
15:30
Muelle Ton Sai Koh Phi Phi
2h viaje en ferry en Ferry de Alta Velocidad
4.2
17:30
Muelle de Klong Jilad, Krabi
Andaman Wave Master
instante
15:30
Muelle Ton Sai Koh Phi Phi
2h viaje en ferry en Standard Class
4
17:30
Muelle de Klong Jilad, Krabi
instante Refundable
15:30
Muelle Ton Sai Koh Phi Phi
1h 30m viaje en ferry en Local
4.3
17:00
Muelle Noparatthara, Ao Nang

De Muelle Ton Sai Koh Phi Phi a Ao Nang en Ferries+Autobuses

instante
09:00
Muelle Ton Sai Koh Phi Phi
40m. 1 transferencia
09:40
Krabi Sea Pearl Travel
instante Refundable
09:00
Muelle Ton Sai Koh Phi Phi
30m. 1 transferencia
09:30
Klong Jilard Muelle, Krabi
instante Refundable
10:30
Muelle Ton Sai Koh Phi Phi
3h. 1 transferencia
4.7
13:30
Noppharat Thara, Krabi
instante Refundable
10:30
Muelle Ton Sai Koh Phi Phi
3h. 1 transferencia
4.5
13:30
Ao Nang Mcdonalds
instante Refundable
10:30
Muelle Ton Sai Koh Phi Phi
3h. 1 transferencia
4
13:30
Muelle Ao Nam Mao, Krabi
instante Refundable
10:30
Muelle Ton Sai Koh Phi Phi
3h. 1 transferencia
4
13:30
Krabi Town Maharaj
instante Refundable
15:30
Muelle Ton Sai Koh Phi Phi
3h. 1 transferencia
5
18:30
Noppharat Thara, Krabi
instante Refundable
15:30
Muelle Ton Sai Koh Phi Phi
3h. 1 transferencia
4
18:30
Ao Nang Mcdonalds
instante Refundable
15:30
Muelle Ton Sai Koh Phi Phi
3h. 1 transferencia
18:30
Muelle Ao Nam Mao, Krabi
instante Refundable
15:30
Muelle Ton Sai Koh Phi Phi
2h 30m. 1 transferencia
4.3
18:00
Krabi Town Maharaj

De Muelle Ton Sai Koh Phi Phi a Ao Nang en Ferries+Furgonetas+Taxis

Tigerline Travel
instante Refundable
09:15
Muelle Ton Sai Koh Phi Phi
5h 25m. 1 transferencia
3.5
--:--
Transferencia de Hotel Krabi Town
Tigerline Travel
instante Refundable
11:45
Muelle Ton Sai Koh Phi Phi
4h 20m. 1 transferencia
3.5
--:--
Transferencia de Hotel Krabi Town

De Muelle Ton Sai Koh Phi Phi a Ao Nang en Ferries+Furgonetas

Tigerline Travel
instante Refundable
13:15
Muelle Ton Sai Koh Phi Phi
1h 40m. 1 transferencia
14:55
Ao Nang
Tigerline Travel
instante Refundable
13:15
Muelle Ton Sai Koh Phi Phi
1h 45m. 1 transferencia
3.5
15:00
Muelle Ao Nam Mao, Krabi
Tigerline Travel
instante Refundable
14:00
Muelle Ton Sai Koh Phi Phi
2h 25m. 1 transferencia
16:25
Ao Nang
Tigerline Travel
instante Refundable
14:00
Muelle Ton Sai Koh Phi Phi
2h 30m. 1 transferencia
3.5
16:30
Muelle Ao Nam Mao, Krabi

De Muelle Ton Sai Koh Phi Phi a Ao Nang en Ferries+Taxis

Tigerline Travel
instante Refundable
14:00
Muelle Ton Sai Koh Phi Phi
3h. 1 transferencia
--:--
La Playa De Klong Muang, Ao Nang
Tigerline Travel
instante Refundable
14:00
Muelle Ton Sai Koh Phi Phi
2h. 1 transferencia
3.5
--:--
Transferencia de Hotel Krabi Town

Koh Phi Phi to Ao Nang Schedule

Koh Phi Phi to Ao Nang Schedule
Transport NameRoute TimePrice
Chaokoh Travel Center Local 09:00 - 10:30฿ 450
Songserm Ferry de Alta Velocidad 10:30 - 13:30฿ 450
Koh Yao Sun Smile Lancha motora 13:00 - 13:50฿ 1,000
Songserm Ferry de Alta Velocidad 15:30 - 18:30฿ 450
Andaman Wave Master Standard Class 15:30 - 17:30฿ 450
Chaokoh Travel Center Local 15:30 - 17:00฿ 450

Koh Phi Phi to Ao Nang destination reviews

4.2
64 customer reviews
5
53%
4
23%
3
17%
2
3%
1
3%
93% of 64 travelers were happy with this destination
VP
4
ferry Ferry, Ao Nang Travel And Tour, 16 may. 2019
It didn’t depart on time but was a good trip, big ship.
AB
5
ferry Ferry, Ao Nang Travel And Tour, 17 abr. 2019
Puntual, cómodo, con asientos tipo autobús y reclinables. Espacio amplio entre asientos
CN
5
ferry High Speed Ferry, Songserm, 10 mar. 2019
Todo salió a tiempo y a la perfección. A la salida del ferry nos esperaba el bus
TP
5
ferry Ferry, Ao Nang Travel And Tour, 3 sept. 2019
Aunque el barco es pequeño lo prefiero a los ferrys más grandes. El viaje muy cómodo y tranquilo y nada más llegar teniamos un transporte compartido esperando para llegar a los hoteles .
KL
5
ferry Local, Chaokoh Travel Center, 26 jun. 2019
Fabulous! Paid to upgrade to VIP as it was a hot day and spent the entire time on the deck enjoying the breeze. All staff very helpful and smiley
KK
4
ferry Ferry, Ao Nang Travel And Tour, 16 may. 2019
Smooth ride. Comfy seats. The only thing that was a real issue was the heat inside the ferry. There was no breeze or real way to open the windows, so it got really hot for the 2 hour ride.
BR
2
ferry Local, Chaokoh Travel Center, 22 mar. 2019
ticket said 17:00 at the pier but made another stop at Raily that took 35 minutes so we didn't reach the pier until 18
AC
5
ferry Ferry, Ao Nang Travel And Tour, 17 mar. 2019
Once pointed in the right direction everything ran smoothly. You share the boat with travellers to Railay and you wear a different sticker to know which resort you get off at, the crew help you with this .
RM
4
ferry High Speed Ferry, Songserm, 2 feb. 2019
Comfortable trip and the AC was working well. The seat pitch is still limited and we have arrived a bit later from scheduled time.
DA
3
ferry High Speed Ferry, Songserm, 5 ene. 2019
Nice trip! But a lot of disorder to pick up our suitcases
MC
5
ferry Ferry, Ao Nang Travel And Tour, 17 dic. 2018
This is a great professional boat service: quick ride, amazing views (you can spend your whole ride outside on the deck), lots of space even with 100 other passengers, comfortable airplane style seats inside, professional staff, free coffee and tea, VIP area for 200 Baht with upper dech access, upgraded leather seats and free wifi. 3G/4G is mostly available during the whole ride.
MP
5
ferry High Speed Ferry, Songserm, 26 nov. 2018
It was really a good trip and well organized overall.Just one suggestion try to include some way to handle luggage post checkout from Ship.5 Star Service.Great Job Guys.i would recommend 12go Asia to everyone one .Best part is their service.
LB
3
ferry High Speed Ferry, Songserm, 14 jul. 2019
The driver of bus was crazy
SC
5
ferry Local, Chaokoh Travel Center, 2 jun. 2019
Good travel! And good boat!
JA
5
ferry Ferry, Ao Nang Travel And Tour, 14 may. 2019
Very good
EL
5
ferry High Speed Ferry, Songserm, 8 mar. 2019
Todo salió muy bien!
GC
5
ferry Local, Chaokoh Travel Center, 22 feb. 2019
Everything was good, time, attended and travel.
OC
3
ferry High Speed Ferry, Songserm, 9 nov. 2018
badly organized the transfer with bus to Ao Nang.
MB
5
ferry Ferry, Ao Nang Travel And Tour, 15 ago. 2019
Staff are helpful
OM
5
ferry High Speed Ferry, Songserm, 31 may. 2019
Everything was fine, good price. Thanks

Rutas populares en Tailandia

Cómo ir del Koh Phi Phi al Ao Nang

Cuando quieras llegar del Koh Phi Phi al Ao Nang, tienes unas cuantas opciones que considerar. Es posible viajar entre estos dos destinos con diversos medios de transporte:

  • Autobús
  • Ferry

Si buscas un viaje rápido, te recomendamos que utilices Ferry. Sin embargo, si prefieres tomarte tu tiempo con una opción de viaje más lenta pero más barata, puedes reservar un billete de Ferry+autobús.

El precio del viaje dependerá del medio de transporte que elijas para tu viaje. El billete de Ferry es la opción más cara – te costará unos THB 1,000. Si deseas ahorrar en el transporte, es mejor comprar un billete de ferry ya que el billete de ferry cuesta a partir de THB 450.

A qué distancia está el Koh Phi Phi del Ao Nang?

Si viajas por tierra, es importante saber la distancia que hay del Koh Phi Phi al Ao Nang. Tu viaje tendrá un total de 94 millas (150 km). La distancia aérea es de 22 millas (35 km).

Cuánto se tarda en llegar del Koh Phi Phi al Ao Nang

La duración del viaje del Koh Phi Phi al Ao Nang depende del medio de transporte que elijas. Tomando todo en consideración, el viaje entero debería llevar entre 1 y 3 horas.

Cuánto cuesta ir del Koh Phi Phi al Ao Nang

El precio del viaje del Koh Phi Phi al Ao Nang varía según el medio de transporte que elijas para tu viaje. La compañía más barata es Chaokoh Travel Center (ชาวเกาะกรุ๊ป): viajando en ferry puedes esperar pagar tan solo THB 450 por tu billete.

Por otra parte, si buscas viajar con mayor comodidad, la variante más cara es la de optar por el Ferry – un billete de ida en Ferry puede llegar a costar THB 1,000.

Aquí tienes un gráfico con los precios medios de billetes y las opciones de transporte disponibles para ir del Koh Phi Phi al Ao Nang:

  • Billetes de ferry- de THB 450 a THB 1,000.
  • ferry+bus precio: THB 450 - THB 450. Desde Koh Phi Phi hasta Ao Nang a partir de 10:30 Ton Sai Pier Koh Phi Phi hasta 15:30 Ton Sai Pier Koh Phi Phi

También puedes reservar un taxi – el precio estimado del viaje oscilará entre y .

Cuántos viajes hay al día entre el Koh Phi Phi y el Ao Nang?

Dependiendo de tu opción de transporte, varía el número de viajes diarios.

  • Los ferrys salen del Koh Phi Phi al Ao Nang 9 veces al día.
  • 8 por ferry+bus desde Koh Phi Phi a Ao Nang comenzando desde 10:30 Ton Sai Pier Koh Phi Phi hasta 15:30 Ton Sai Pier Koh Phi Phi

El medio de transporte más popular para ir del Koh Phi Phi al Ao Nang

¿Cómo elegir el medio de transporte más conveniente para ir del Koh Phi Phi al Ao Nang? Para hacerte más fácil la elección de transporte, les pedimos a 1000 usuarios que ordenaran sus preferencias para esta ruta. Aquí tienes los resultados de la encuesta:

  • 999 elegidos ferry+bus
  • 1 usuarios votaron por el billete de ferry.