50
verificación de disponibilidad
Cargando datos sobre los asientos...

De Ao Nang cualquier hotel a Koh Lanta en furgoneta

09:00
Ao Nang cualquier hotel, Krabi
12:30
Cualquier Hotel Koh Lanta
3h 30m
 instante  Reembolso
10:00
Ao Nang cualquier hotel, Krabi
13:30
Cualquier Hotel Koh Lanta
3h 30m
 instante  Reembolso
11:00
Ao Nang cualquier hotel, Krabi
14:30
Cualquier Hotel Koh Lanta
3h 30m
 instante  Reembolso
15:00
Ao Nang cualquier hotel, Krabi
18:30
Cualquier Hotel Koh Lanta
3h 30m
 instante  Reembolso

De Hoteles en Krabi Town a Koh Lanta en furgoneta

09:00
Hoteles en Krabi Town
12:00
Cualquier Hotel Koh Lanta
3h
 instante  Reembolso
11:00
Hoteles en Krabi Town
14:00
Cualquier Hotel Koh Lanta
3h
 instante  Reembolso
15:00
Hoteles en Krabi Town
18:00
Cualquier Hotel Koh Lanta
3h
 instante  Reembolso

De Railay West a Koh Lanta en ferry

10:45
Railay West
13:15
Saladan Muelle, Koh Lanta
2h 30m
 instante

De Ao Nang a Koh Lanta en furgoneta+ferry billete combinado

09:00
Ao Nang
15:30
Ko Lanta Ban Sala Dan Pier
6h 30m
 instante  Reembolso

De Muelle Flotante Este De Railay a Koh Lanta en ferry+furgoneta billete combinado

08:00
Muelle Flotante Este De Railay
11:00
Lanzadera En Koh Lanta
3h
 instante

De Krabi Town Maharaj a Koh Lanta en autobús+ferry billete combinado

12:45
Krabi Town Maharaj
15:30
Saladan Muelle, Koh Lanta
2h 45m
 instante  Reembolso

De Muelle Noparatthara a Koh Lanta en ferry

10:20
Muelle Noparatthara, Ao Nang
12:45
Saladan Muelle, Koh Lanta
2h 25m
 instante
10:30
Muelle Noparatthara, Ao Nang
12:30
Saladan Muelle, Koh Lanta
2h
 instante

De Railay a Koh Lanta en ferry

09:00
Railay
10:00
Ko Lanta Saladan Pier
1h
 instante  Reembolso
09:00
Railay
10:00
Ko Lanta Saladan Pier
1h
 instante  Reembolso
09:15
Railay
10:15
Ko Lanta Ban Sala Dan Pier
1h
 instante  Reembolso
09:15
Railay
10:15
Ko Lanta Ban Sala Dan Pier
1h
 instante  Reembolso
09:16
Railay
10:16
Ko Lanta Ban Sala Dan Pier
1h
 instante  Reembolso

De Ao Nang cualquier hotel a Koh Lanta en taxi

Cualquiera
Ao Nang cualquier hotel
Hora
Lanzadera En Koh Lanta
45m
 Reembolso
  vehículo, todo incluido
Cualquiera
Ao Nang cualquier hotel
Hora
Ko Lanta cualquier hotel
3h
 Reembolso
  vehículo, todo incluido
Cualquiera
Ao Nang cualquier hotel
Hora
Lanzadera En Koh Lanta
45m
 Reembolso
  vehículo, todo incluido
Cualquiera
Ao Nang cualquier hotel
Hora
Ko Lanta cualquier hotel
3h
 Reembolso
  vehículo, todo incluido
Cualquiera
Ao Nang cualquier hotel
Hora
Lanzadera En Koh Lanta
45m
 Reembolso
  vehículo, todo incluido
Cualquiera
Ao Nang cualquier hotel
Hora
Ko Lanta cualquier hotel
3h
 Reembolso
  vehículo, todo incluido
Cualquiera
Ao Nang cualquier hotel
Hora
Ko Lanta cualquier hotel
2h
 instante
  vehículo, todo incluido
Cualquiera
Ao Nang cualquier hotel
Hora
Ko Lanta cualquier hotel
2h 30m
 Reembolso
  vehículo, todo incluido
Cualquiera
Ao Nang cualquier hotel
Hora
Ko Lanta cualquier hotel
2h 30m
 Reembolso
  vehículo, todo incluido
Cualquiera
Ao Nang cualquier hotel
Hora
Lanzadera En Koh Lanta
3h
 instante  Reembolso
  vehículo, todo incluido

De Ao Nang cualquier hotel a Koh Lanta en furgoneta

08:15
Ao Nang cualquier hotel
11:00
Ko Lanta cualquier hotel
2h 45m
 instante

De Ao Nang cualquier hotel a Koh Lanta en taxi+ferry billete combinado

09:30
Ao Nang cualquier hotel
12:30
Saladan Muelle, Koh Lanta
3h
 instante

De Klong Muang Cualquier Hotel a Koh Lanta en furgoneta

08:15
Klong Muang Cualquier Hotel, Ao Nang
11:00
Ko Lanta cualquier hotel
2h 45m
 instante

De La Playa De Klong Muang a Krabi en taxi

Cualquiera
La Playa De Klong Muang, Ao Nang
Hora
Muelle Hua Hin, Krabi
50m
 Reembolso
  vehículo, todo incluido
Cualquiera
La Playa De Klong Muang, Ao Nang
Hora
Muelle Hua Hin, Krabi
50m
 Reembolso
  vehículo, todo incluido
Cualquiera
La Playa De Klong Muang, Ao Nang
Hora
Muelle Hua Hin, Krabi
50m
 Reembolso
  vehículo, todo incluido

De Transferencia de Hotel Krabi Town a Koh Lanta en taxi

Cualquiera
Transferencia de Hotel Krabi Town
Hora
Ko Lanta cualquier hotel
2h 30m
 Reembolso
  vehículo, todo incluido
Cualquiera
Transferencia de Hotel Krabi Town
Hora
Lanzadera En Koh Lanta
3h
 instante  Reembolso
  vehículo, todo incluido
Cualquiera
Transferencia de Hotel Krabi Town
Hora
Ko Lanta cualquier hotel
2h 15m
 Reembolso
  vehículo, todo incluido
Cualquiera
Transferencia de Hotel Krabi Town
Hora
Ko Lanta cualquier hotel
2h 15m
 Reembolso
  vehículo, todo incluido
Cualquiera
Transferencia de Hotel Krabi Town
Hora
Ko Lanta cualquier hotel
2h 30m
 Reembolso
  vehículo, todo incluido
Cualquiera
Transferencia de Hotel Krabi Town
Hora
Ko Lanta cualquier hotel
2h 30m
 Reembolso
  vehículo, todo incluido

De Krabi Town cualquier hotel a Koh Lanta en taxi

Cualquiera
Krabi Town cualquier hotel
Hora
Lanzadera En Koh Lanta
45m
 Reembolso
  vehículo, todo incluido
Cualquiera
Krabi Town cualquier hotel
Hora
Lanzadera En Koh Lanta
45m
 Reembolso
  vehículo, todo incluido
Cualquiera
Krabi Town cualquier hotel
Hora
Lanzadera En Koh Lanta
45m
 Reembolso
  vehículo, todo incluido

De Krabi Town cualquier hotel a Koh Lanta en furgoneta

08:15
Krabi Town cualquier hotel
11:00
Ko Lanta cualquier hotel
2h 45m
 instante

De Tubkaek Playa a Koh Lanta en taxi

Cualquiera
Tubkaek Playa, Krabi
Hora
Lanzadera En Koh Lanta
55m
 Reembolso
  vehículo, todo incluido
Cualquiera
Tubkaek Playa, Krabi
Hora
Lanzadera En Koh Lanta
55m
 Reembolso
  vehículo, todo incluido
Cualquiera
Tubkaek Playa, Krabi
Hora
Lanzadera En Koh Lanta
55m
 Reembolso
  vehículo, todo incluido

De Tubkaek Playa a Krabi en taxi

Cualquiera
Tubkaek Playa, Krabi
Hora
Muelle Hua Hin, Krabi
55m
 Reembolso
  vehículo, todo incluido
Cualquiera
Tubkaek Playa, Krabi
Hora
Muelle Hua Hin, Krabi
55m
 Reembolso
  vehículo, todo incluido
Cualquiera
Tubkaek Playa, Krabi
Hora
Muelle Hua Hin, Krabi
55m
 Reembolso
  vehículo, todo incluido

De Muelle de Klong Jilad a Koh Lanta en ferry

09:00
Muelle de Klong Jilad, Krabi
10:00
Ko Lanta Saladan Pier
1h
 instante  Reembolso
09:00
Muelle de Klong Jilad, Krabi
10:00
Ko Lanta Saladan Pier
1h
 instante  Reembolso

Ao Nang to Koh Lanta Schedule

Ao Nang to Koh Lanta Schedule
Transport NameRoute TimePrice
BangkokTaxi24 Van 9pax 00:00 – 00:45฿ 3,000
Phuket Transfer Travel Andaman SUV 4pax 00:00 – 03:00฿ 2,800
Ao Nang Travel And Tour Van 9pax 00:00 – 02:00฿ 4,070
Andaman Taxis Van 9pax 00:00 – 02:30฿ 3,000
Lanta Gardenhill Van 9pax 00:00 – 03:00฿ 2,800
Bus Cooperative of Krabi Regional 09:00 – 12:30฿ 500
Tigerline Travel High Speed Ferry 09:00 – 15:30฿ 1,100
Ao Nang Travel And Tour Van+Longtail boat 08:00 – 11:00฿ 530
Bus Cooperative of Krabi Regional 10:00 – 13:30฿ 500
Bus Cooperative of Krabi Regional 15:00 – 18:30฿ 500

Ao Nang to Koh Lanta destination reviews

4.0
17 customer reviews
5
53%
4
18%
3
18%
2
0%
1
12%
53% of 17 travelers were presumably happy with this destination
AJ
5
van Van, Ao Nang Travel And Tour, 31 may. 2019
Amazing. Beautifully kept mini van to ourselves the whole way to koh lanta. Friendly, clean, air condition bed. The best journey ive had in Thailand
VP
5
van Van, Ao Nang Travel And Tour, 18 mar. 2019
Just waiting for van at pick up place from 8 till 9:30 (we expected the worst) and the receptionest from hotel called them but they arrived in 10 minutes after phone call. So finaly happy end :)
TK
5
charter Comfort, Andaman Taxis, 16 feb. 2019
On time, comfortable and pleasant journey. Helpful and pleasant driver. Recommended .
FB
5
charter Van 9pax, Andaman Taxis, 30 nov. 2018
Everything great. Driver was on time. Car was in great condition. We had a very comfy ride as a family of four in a minivan for up to 9.
SH
3
ferry Ferry, Ao Nang Travel And Tour, 25 feb. 2019
Weak a/c; crowded with backpacks everywhere.

Rutas populares en Tailandia

Cómo ir del Ao Nang al Koh Lanta

Cuando quieras llegar del Ao Nang al Koh Lanta, tienes unas cuantas opciones que considerar. Es posible viajar entre estos dos destinos con diversos medios de transporte:

  • Ferry
  • Furgoneta
  • Taxi

Si buscas un viaje rápido, te recomendamos que utilices Taxi. Sin embargo, si prefieres tomarte tu tiempo con una opción de viaje más lenta pero más barata, puedes reservar un billete de Furgoneta.

El precio del viaje dependerá del medio de transporte que elijas para tu viaje. El billete de taxi es la opción más cara – te costará unos THB 4,070. Si deseas ahorrar en el transporte, es mejor comprar un billete de taxi ya que el billete de taxi cuesta a partir de THB 350.

A qué distancia está el Ao Nang del Koh Lanta?

Si viajas por tierra, es importante saber la distancia que hay del Ao Nang al Koh Lanta. Tu viaje tendrá un total de 109 millas (175 km). La distancia aérea es de 36 millas (57 km).

Cuánto se tarda en llegar del Ao Nang al Koh Lanta

La duración del viaje del Ao Nang al Koh Lanta depende del medio de transporte que elijas. Tomando todo en consideración, el viaje entero debería llevar entre 1 y 4 horas.

Cuánto cuesta ir del Ao Nang al Koh Lanta

El precio del viaje del Ao Nang al Koh Lanta varía según el medio de transporte que elijas para tu viaje. La compañía más barata es Ao Nang Travel And Tour (บริษัท อ่าวนาง แทรเวล แอนด์ ทัวร์ จำกัด): viajando en taxi puedes esperar pagar tan solo THB 350 por tu billete.

Por otra parte, si buscas viajar con mayor comodidad, la variante más cara es la de optar por el taxi – un billete de ida en taxi puede llegar a costar THB 4,070.

Aquí tienes un gráfico con los precios medios de billetes y las opciones de transporte disponibles para ir del Ao Nang al Koh Lanta:

  • Billetes de la van: THB 359 - THB 500;
  • ferry+van precio: THB 530 - THB 530. Desde Ao Nang hasta Koh Lanta a partir de 08:00 Floating Pier East Railay hasta 08:00 Floating Pier East Railay

También puedes reservar un taxi – el precio estimado del viaje oscilará entre THB 350 y THB 4,070.

También puedes reservar un taxi – el precio estimado del viaje oscilará entre y .

Cuántos viajes hay al día entre el Ao Nang y el Koh Lanta?

Dependiendo de tu opción de transporte, varía el número de viajes diarios.

  • Las furgonetas de Ao Nang a Koh Lanta salen durante el día; hay aproximadamente 7 salidas diarias.
  • 1 por ferry+van desde Ao Nang a Koh Lanta comenzando desde 08:00 Floating Pier East Railay hasta 08:00 Floating Pier East Railay

Los taxis también son una buena opción a tomar en cuenta para esta ruta. Reserva un taxi para que te lleve del Ao Nang al Koh Lanta a cualquier hora del día.

El medio de transporte más popular para ir del Ao Nang al Koh Lanta

¿Cómo elegir el medio de transporte más conveniente para ir del Ao Nang al Koh Lanta? Para hacerte más fácil la elección de transporte, les pedimos a 1000 usuarios que ordenaran sus preferencias para esta ruta. Aquí tienes los resultados de la encuesta:

  • 991 optaron por la furgoneta.
  • 8 elegidos ferry+van
  • 1 decidieron tomar un taxi.