50
verificación de disponibilidad
Cargando datos sobre los asientos...

De Aman Jaya Ipoh a Singapur en autobús

21:30
Aman Jaya Ipoh
05:24
Complejo Milla de Oro, Singapur
7h 54m
Instantánea 

De Jalan Ipoh Bendahara a Singapur en autobús

09:00
Jalan Ipoh Bendahara
17:05
Complejo Milla de Oro, Singapur
8h 5m
Instantánea 
10:30
Jalan Ipoh Bendahara
18:35
Complejo Milla de Oro, Singapur
8h 5m
Instantánea 
21:30
Jalan Ipoh Bendahara
05:35
Complejo Milla de Oro, Singapur
8h 5m
Instantánea 

Rutas populares en Malasia

Cómo ir de Ipoh a Singapur

Cuando quieras llegar de Ipoh a Singapur, tienes unas cuantas opciones que considerar. Es posible viajar entre estos dos destinos con diversos medios de transporte:

  • Vuelo
  • Autobús

Si buscas un viaje rápido, te recomendamos que utilices Vuelo. Sin embargo, si prefieres tomarte tu tiempo con una opción de viaje más lenta pero más barata, puedes reservar un billete de Autobús.

El precio del viaje dependerá del medio de transporte que elijas para tu viaje. El billete de Autobús es la opción más cara: te costará unos MYR 82.28.
Si deseas ahorrar en el transporte, es mejor comprar un billete de autobús ya que lo puedes encontrar desde MYR 82.28.

A qué distancia está el Ipoh del Singapur?

Si viajas por tierra, es importante saber la distancia que hay de Ipoh a Singapur. Tu viaje tendrá un total de 246 millas (395 km). La distancia aérea es de 299 millas (481 km).

Cuánto se tarda en llegar de Ipoh a Singapur

La duración del viaje de Ipoh a Singapur depende del medio de transporte que elijas. Tomando todo en consideración, el viaje entero debería llevar entre 2 y 8 horas.

Cuánto cuesta ir de Ipoh al Singapur

El precio del viaje de Ipoh a Singapur varía según el medio de transporte que elijas para tu viaje. La compañía más barata es Sri Maju Group: viajando en autobús puedes esperar pagar tan solo MYR 82.28 por tu billete.

Por otra parte, si buscas viajar con mayor comodidad, la variante más cara es la de optar por el Autobús: un billete de ida en Autobús puede llegar a costar MYR 82.28.

Aquí tienes un gráfico con los precios medios de billetes y las opciones de transporte disponibles para ir de Ipoh al Singapur:

  • Billetes de autobús – de MYR 82.00 a MYR 82.00;
  • tren precio: MYR 94.00 - MYR 94.00. Desde Ipoh hasta Singapur a partir de 09:10 Ipoh hasta 09:10 Ipoh
  • Billetes de avión- de MYR 42,949,672.00 a MYR 0.00;

También puedes reservar un taxi – el precio estimado del viaje oscilará entre y .

Cuántos viajes hay al día entre Ipoh y el Singapur?

El número de viajes diarios varía dependiendo de tu opción de transporte.

  • Los vuelos entre el Ipoh y el Singapur salen durante el día – aproximadamente, hay 7 salidas al día.
  • 3 por tren desde Ipoh a Singapur comenzando desde 09:10 Ipoh hasta 09:10 Ipoh
  • Los autobuses empiezan a recorrer la ruta desde las 1 de la mañana – también puedes tomar un autobús hasta las 21:30 de la tarde noche. Hay 21:30 viajes de autobús disponibles cada día.

El medio de transporte más popular para ir de Ipoh a Singapur

¿Cómo elegir el medio de transporte más conveniente para ir de Ipoh al Singapur? Para hacerte más fácil la elección de transporte, les pedimos a 1000 usuarios que ordenaran sus preferencias para esta ruta. Estos son los resultados de la encuesta:

  • 100% decidieron viajar en autobús.