50
查询是否有空位
正在加载座位数据...

搭乘 火车和公共汽车 从 康提 到 亭可马里 联程票

15:51
康提
18:57
科伦坡福特
3小时 6分钟,
转车 乘坐出租车(收费) - 3 分钟, 1.4 千米 (下一次出发之后 3 小時 53 分钟)
22:50
加勒菲斯, 科伦坡
04:55
亭可马里
6小时 5分钟,
可立即确认 
总时长
13小时 4分钟,

搭乘 火车和火车 从 佩勒代尼耶 到 亭可马里 联程票

18:15
佩勒代尼耶, 康提
19:40
波加哈威拉, 凯格勒
1小时 25分钟,
下一次出发之后 3 小時 19 分钟
22:59
波加哈威拉, 凯格勒
05:30
亭可马里
6小时 31分钟,
总时长
11小时 15分钟,

搭乘 出租车 从 康提任何一家酒店 到 亭可马里

任何
康提任何一家酒店
时间
亭可马里
4小时 20分钟,
可立即确认 
  车辆,包括所有

搭乘 出租车和火车 从 康提任何一家酒店 到 亭可马里 联程票

任何
康提任何一家酒店
时间
科伦坡
5小时
退款 
21:30
科伦坡福特
05:30
亭可马里
8小时
总时长
13小时

康提去亭可马里日程表

康提去亭可马里日程表
交通工具名称常规路线时间价格
Avro Travels and Tours Comfort 任何时间LKR 42,523

斯里兰卡热门线路在

如何从康提点前往亭可马里点?

如果想从康提点前往亭可马里点,有多种方式可以考虑。乘坐不同的交通工具可以在各个目的地之间旅行:

  • 公共汽车
  • 火车
  • 出租车

如果您想要快捷的旅行,建议您使用出租车。但如果您有充足的时间,想要选择更实惠的交通工具,可以订购出租车+火车。

旅行费用取决于您在旅行中选择的交通方式。出租车是最昂贵的选择 – 需要花费 LKR 42,522。如果您想节省交通费用,最好选择火车+公共汽车,因为火车+公共汽车的票价可低至LKR 5,413

康提点距离亭可马里点有多远?

如果是陆路旅行,了解康提点距离亭可马里点有多远是非常重要的。陆路距离为404英里(650公里),飞机航线距离为96英里(153 公里)。

从康提点到亭可马里点需要多长时间?

由于乘坐的交通工具不同,从康提点到亭可马里点所需时间也会有所不同。将所有可预期的因素考虑进去,全程应该需要5到13小时。

从康提点到亭可马里点的交通费用为多少?

由于乘坐的交通工具不同,从康提点前往亭可马里点,所花费的交通费用也有所不同。最便宜的运营商是Avro Travels, Sri Lanka Railways,乘坐火车+公共汽车出行预计票价可低至 LKR 5,413

但是,如果您追求高档次的旅行,可以选择最贵的交通工具出租车 – 单程出租车票价可高达LKR 42,522

下图表为从康提点前往亭可马里点可选择的交通工具和票价范围:

  • 火车+公共汽车价格: LKR 5,413 - LKR 5,413。从康提前往亭可马里 首班车于15:51 Kandy,末班车于15:51 Kandy
  • 公共汽车+火车价格: LKR 5,418 - LKR 5,418。从康提前往亭可马里 首班车于15:51 Kandy,末班车于15:51 Kandy
  • 火车价格: LKR 6,847 - LKR 6,847。从康提前往亭可马里 首班车于18:15 Peradenya,末班车于18:15 Peradenya
  • 出租车+火车价格: LKR 17,665 - LKR 17,665。从康提前往亭可马里 首班车于00:00 Kandy Any Hotel,末班车于00:00 Kandy Any Hotel

也可以乘坐出租车 – 费用约为LKR 42,522LKR 42,522

也可以乘坐出租车 – 费用约为至。

从康提点前往亭可马里点,每天有多少趟交通可供选择?

根据交通工具的不同,每日行程的班次数量也会有所不同。

  • 公共汽车+火车运营的2个从康提前往亭可马里的班次,首班车于 15:51 Kandy,末班车于15:51 Kandy
  • 出租车+火车运营的2个从康提前往亭可马里的班次,首班车于 00:00 Kandy Any Hotel,末班车于00:00 Kandy Any Hotel
  • 火车运营的2个从康提前往亭可马里的班次,首班车于 18:15 Peradenya,末班车于18:15 Peradenya
  • 火车+公共汽车运营的2个从康提前往亭可马里的班次,首班车于 15:51 Kandy,末班车于15:51 Kandy

出租车也是个不错的选择,您可以在任何时间预订从康提点前往亭可马里点的出租车。

这条线路最好的交通方式是哪种?

出租车

从康提点前往亭可马里点,乘坐出租车是最简单的出行方式。您可以自己制定出行路线,去往任何您想要前往的地方。您也可以选择出租车的类型和大小,选择尽可能舒适的出租车辆。

根据路线距离,全程费用需要LKR 42,522

乘坐出租车小贴士
乘坐出租车出行,最好能使用谷歌地图或其它GPS导航仪引路。

从康提点前往亭可马里点最受欢迎的交通工具

如何选择从康提点到亭可马里点最方便的旅行方式?为了让您更轻松地选择交通工具,我们邀请了1000名用户针对此路线给出他们的意见。以下是调查结果:

  • 100%选择火车+公共汽车