50
查询是否有空位
正在加载座位数据...

科伦码头 到 公主港 通过 轮渡

2GO
08:00
科伦码头
19:00
公主港口
11小时
可立即确认 
2GO
08:00
科伦码头
19:00
公主港口
11小时
可立即确认 
2GO
08:00
科伦码头
19:00
公主港口
11小时
可立即确认 
2GO
11:00
科伦码头
01:00
公主港口
14小时
可立即确认 
2GO
11:00
科伦码头
01:00
公主港口
14小时
可立即确认 
2GO
11:00
科伦码头
01:00
公主港口
14小时
可立即确认 

科隆码头 到 公主港 通过 轮渡+厢型车 联程票

Coron Port to Puerto Princesa
12:00
科隆码头
16:00
爱妮岛轮渡站
4小时
可立即确认  退款 
转车 乘坐出租车(收费) - 3 分钟, 1.4 千米 (下一次出发之后 1 小時 30 分钟)
17:30
爱妮岛
23:00
公主港
5小时 30分钟,
可立即确认  退款 
总时长
11小时

布桑加机场 (USU) 到 公主港 (PPS) 通过 飞机

#PR2683 #PR2353
07:00
USU 布桑加机场, 科隆
Stop 4h 35m
Mactan Cebu Airport
14:10
PPS 公主港国际机场
7小时 10分钟,
可立即确认 
 
#PR2683 #5J229
07:00
USU 布桑加机场, 科隆
Stop 1h 55m
Mactan Cebu Airport
11:35
PPS 公主港国际机场
4小时 35分钟,
可立即确认 
 
#PR2962 #5J635
07:25
USU 布桑加机场, 科隆
Stop 21h
Manila Airport
07:20
PPS 公主港国际机场
23小时 55分钟,
可立即确认 
 
#PR2962 #PR2785
07:25
USU 布桑加机场, 科隆
Stop 2h 55m
Manila Airport
13:00
PPS 公主港国际机场
5小时 35分钟,
可立即确认 
 
#DG6042 #5J639
08:55
USU 布桑加机场, 科隆
Stop 4h 25m
Manila Airport
16:05
PPS 公主港国际机场
7小时 10分钟,
可立即确认 
 
#DG6042 #5J635
08:55
USU 布桑加机场, 科隆
Stop 19h 40m
Manila Airport
07:20
PPS 公主港国际机场
22小时 25分钟,
可立即确认 
 
#DG6065 #5J225
09:35
USU 布桑加机场, 科隆
Stop 4h 10m
Mactan Cebu Airport
16:50
PPS 公主港国际机场
7小时 15分钟,
可立即确认 
 
#DG6065 #5J229
09:35
USU 布桑加机场, 科隆
Stop 2h
Mactan Cebu Airport
14:40
PPS 公主港国际机场
5小时 5分钟,
可立即确认 
 
#DG6056 #5J639
11:20
USU 布桑加机场, 科隆
Stop 3h 35m
Manila Airport
18:00
PPS 公主港国际机场
6小时 40分钟,
可立即确认 
 
#PR2665 #5J225
11:45
USU 布桑加机场, 科隆
Stop 2h 20m
Mactan Cebu Airport
16:50
PPS 公主港国际机场
5小时 5分钟,
可立即确认 
 
#DG6067 #5J227
12:25
USU 布桑加机场, 科隆
Stop 16h 10m
Mactan Cebu Airport
07:40
PPS 公主港国际机场
19小时 15分钟,
可立即确认 
 
#DG6067 #PR2353
12:25
USU 布桑加机场, 科隆
Stop 2h 50m
Mactan Cebu Airport
18:10
PPS 公主港国际机场
5小时 45分钟,
可立即确认 
 
#DG6067 #PR2347
12:30
USU 布桑加机场, 科隆
Stop 19h 10m
Mactan Cebu Airport
10:30
PPS 公主港国际机场
22小时
可立即确认 
 
#DG6067 #5J229
12:30
USU 布桑加机场, 科隆
Stop 7h
Mactan Cebu Airport
22:30
PPS 公主港国际机场
10小时
可立即确认 
 
#DG6044 #5J639
12:50
USU 布桑加机场, 科隆
Stop 2h 5m
Manila Airport
18:00
PPS 公主港国际机场
5小时 10分钟,
可立即确认 
 
#DG6044 #5J645
13:00
USU 布桑加机场, 科隆
Stop 4h 5m
Manila Airport
20:00
PPS 公主港国际机场
7小时
可立即确认 
 
#DG6048 #5J641
14:40
USU 布桑加机场, 科隆
Stop 12h 15m
Manila Airport
05:45
PPS 公主港国际机场
15小时 5分钟,
可立即确认 
 
#DG6048 #5J645
14:40
USU 布桑加机场, 科隆
Stop 2h 25m
Manila Airport
20:00
PPS 公主港国际机场
5小时 20分钟,
可立即确认 
 
#DG6048 #5J637
14:40
USU 布桑加机场, 科隆
Stop 5h 45m
Manila Airport
23:15
PPS 公主港国际机场
8小时 35分钟,
可立即确认 
 
#DG6052 #5J641
14:50
USU 布桑加机场, 科隆
Stop 3h 20m
Manila Airport
21:10
PPS 公主港国际机场
6小时 20分钟,
可立即确认 
 
#PR2681 #5J229
14:55
USU 布桑加机场, 科隆
Stop 4h 50m
Mactan Cebu Airport
22:30
PPS 公主港国际机场
7小时 35分钟,
可立即确认 
 
#PR2681 #PR2347
14:55
USU 布桑加机场, 科隆
Stop 17h
Mactan Cebu Airport
10:30
PPS 公主港国际机场
19小时 35分钟,
可立即确认 
 
#PR2681 #5J227
14:55
USU 布桑加机场, 科隆
Stop 14h
Mactan Cebu Airport
07:40
PPS 公主港国际机场
16小时 45分钟,
可立即确认 
 
#PR2966 #5J641
16:50
USU 布桑加机场, 科隆
Stop 10h 15m
Manila Airport
05:45
PPS 公主港国际机场
12小时 55分钟,
可立即确认 
 
#PR2966 #5J637
16:50
USU 布桑加机场, 科隆
Stop 3h 45m
Manila Airport
23:15
PPS 公主港国际机场
6小时 25分钟,
可立即确认 
 
#PR2692 #5J265
16:55
USU 布桑加机场, 科隆
Stop 15h 55m
Clark International Airport
11:25
PPS 公主港国际机场
18小时 30分钟,
可立即确认 
 

如何从科隆到巴拉望岛(普林塞萨港)

经由普林塞萨港北路,科隆岛到巴拉望岛普林塞萨港的海陆距离大约为400公里。如果您打算在探索卡拉绵群岛群岛之后前往巴拉望岛,您可以选择航空或海路交通方式。

乘飞机旅行显然是最方便的,但没有太多的航班可供选择。预计单程票价为8,400比索左右,航行时间为2小时40分钟。如果您要乘客船前往,速度不会那么快。您将在海上航行大约15小时,票价在1,300到4,800比索之间。

从科隆到普林塞萨港的航班

在撰写本文时,布桑加岛和普林塞萨之间尚未设立直达航班。您唯一的选择就是乘坐该国的国家航空公司菲律宾航空公司搭乘转机航班。他们在宿务停留后将带您到巴拉望岛 – 查看他们的航线:从布桑加岛到宿务,再从宿务到普林塞萨

机票价格一般介于4,500至12,300比索之间。不是很便宜,但值得高兴的是,即使是最便宜的票价类别也包括20公斤的免费行李限额和一份小吃。他们不像廉价航空公司那样经常进行打折活动,但并不意味着没有机会买到超级便宜的机票。在他们进行的随机打折销售过程中,您可能运气好买到低价票,所以请时刻关注他们的社交网络账户,并订阅他们的时事通讯。

从科隆到普林塞萨港的客船

如果您正考虑乘船出海,那么有一家可靠的航运公司可以把您从科隆带到普林塞萨港。

2Go公司的圣奥古斯丁公交船每周三和周六早上6点离开科隆海岸前往普林塞萨港。船上有各种条件和类别的住宿环境,所以总能适合乘客的各种预算和喜好。

注意! 2GO仅在星期三和星期六从科隆航行到普林塞萨港。

如果您的预算比较拮拘,您可以预订价格为1300比索的超值舱位或价格为1400比索旅游舱位的双层床。您需要知道,虽然门票包括一顿餐食,但床单和毯子则需要支付额外的费用。这些物品需要在大堂领取,您一上船就请快速前往大堂领取这些物品,因为领取的队伍可能会很长。

如果您喜欢相对舒适的旅行方式,您可以预订价格为5000比索的3人舱或2300比索的4人舱或6人舱。由于船上没有太多电源插座,请在上船前保证您的电子设备充满电。当您在15小时的航程中感到无聊时,您可以去船上的沙龙,水疗中心,卡拉OK和便利店等消遣。

从科隆到爱妮岛

如果您从科隆岛前往爱妮岛,黑山线(Montenegro Line)的渡轮可以在3到4小时内到达那里。渡轮每天中午12点离开科隆,票价大约是2000比索。

或者,您可以乘坐大型支腿船Bunso或Jessabel其中一艘,它们中午12点离开科隆,价格为1600比索。航行时间大约在5至9小时。

从 科隆 到 公主港 ]的旅游胜地评论

LL
轮渡 旅游客舱, 2GO, 2020年3月1日
The boa was comfortable and the ticket had lunch and dinner included! The toilets were disgusting, so dirt!
4.5
2 客户评论
5
50%
4
50%
3
0%
2
0%
1
0%

菲律宾热门线路在