宿务到巴科洛德

宿务到巴科洛德

正在加载座位数据...
11:10
CEB 麦克坦宿雾国际机场, 宿务
50分钟乘坐#PR2287Philippine AirlinesEconomy的飞机
12:00
BCD 巴科洛德西莱机场
11:10
CEB 麦克坦宿雾国际机场, 宿务
45分钟乘坐#PR2287Philippine AirlinesEconomy的飞机
11:55
BCD 巴科洛德西莱机场
11:30
CEB 麦克坦宿雾国际机场, 宿务
45分钟乘坐#PR2287Philippine AirlinesEconomy的飞机
12:15
BCD 巴科洛德西莱机场

搭乘 飞机 从 Lapu Lapu Airport 到 巴科洛德

11:10
CEB 麦克坦宿雾国际机场, 宿务
50分钟乘坐#PR2287Philippine AirlinesEconomy的飞机
12:00
BCD 巴科洛德西莱机场
11:10
CEB 麦克坦宿雾国际机场, 宿务
45分钟乘坐#PR2287Philippine AirlinesEconomy的飞机
11:55
BCD 巴科洛德西莱机场
11:30
CEB 麦克坦宿雾国际机场, 宿务
45分钟乘坐#PR2287Philippine AirlinesEconomy的飞机
12:15
BCD 巴科洛德西莱机场

宿务去巴科洛德日程表

宿务去巴科洛德日程表
交通工具名称常规路线时间价格
CebGo Economy #DG646204:40 - 05:45₱ 1,126
Philippine Airlines Economy #PR228506:00 - 06:50₱ 1,028
Philippine Airlines Economy #PR228711:10 - 12:00₱ 1,028
Cebu Pacific Economy #5J12412:00 - 12:50₱ 5,721
Philippines AirAsia Economy #Z277513:55 - 14:40₱ 2,316
Cebu Pacific Economy #5J12416:50 - 17:40₱ 1,126
Philippine Airlines Economy #PR228918:55 - 19:45₱ 1,028
CebGo Economy #DG646220:15 - 21:10₱ 1,189

怎么从宿务去巴科洛德

因为菲律宾是群岛,你从来不会缺少岛屿去探索克洛德。如果你正从宿务去巴科洛德的话,那么你可以乘飞机或陆地和海路联运。最快,最舒适的方式就是乘飞机,然后不到一个小时就能到巴科洛德了。然而,如果你不急的话,你可以走风景更优美但是更长的路线。宿务和巴科洛德之间的飞行距离大约是110公里,乘飞机的话,旅行时长短至55分钟。如果你是乘巴士和渡轮旅行的话,准备好花大约8个小时完成250公里的路程。

从宿务去巴科洛德的航班

宿务太平洋航空菲律宾航空 每天从宿务去巴科洛德要飞好几次。飞行时长通常是45分钟到1个小时。你可以向宿务太平洋航空预订单程票,需要2200 到6000菲律宾比索,有不同价位符合你的需求。如果你是轻装旅行的话,你可以购买他们的“只飞”票,包含标准的7公里手提行李。同时,菲律宾航空宿务-巴科洛德航班的票通常在1500到5500菲律宾比索之间。注意虽然每天有好几个航班,但是只有1或2个直达航班。大部分航班需要在马尼拉做停留。

乘巴士加渡轮从宿务去巴科洛德

你也可以乘巴士从宿务去巴科洛德。首先先去城内Bacalso大街的宿务南巴士站或是曼达韦的宿务北巴士站。前者负责去往南边的班次,然而后者是去往北边的巴士。

直接在宿务和巴科洛德之间往返的巴士公司中,最受欢迎的要属*Ceres**。当我们说直达的时候,意思不是在你抵达目的地之前不用下车。巴士会登上运输船或渡轮,所以你只得下巴士,然后也要上渡轮。

如果你在宿务北巴士站的话,Ceres巴士有固定班次,在5 :00, 8:00, 9 :00, 11:30 , 17:30 , 21:00, 和24:00。也有其他公司的巴士的出发时间是5:00, 8:00, 11:30 , 17:30 , 21:00 , 和22:00。注意出发表会随时更改,所以最好联系Ceres 或终点站获悉最新的消息。费用大约是750-950菲律宾比索,行程持续大约8个小时。

如果你是从宿务南巴士站出发的话,Ceres 有固定班次前往巴科洛德,分别在2:00,3:00,4:30,7:00,8:30,9:50,13:00,15:00和18:00。比起从南站出发的费用来说,这个费用相对低一点:500-700菲律宾比索,旅行时长在7到8个小时之间。

如果你没能赶上Ceres巴士,那么你可以登上任何一辆去托莱多港口的巴士。这不是直达班次,但是你可以自由选择最方便的发车时间,渡轮,可能还能省一些钱。

从托莱多出发,你可以登上渡轮去圣卡洛斯,从圣卡洛斯出发,乘另一辆巴士去巴科洛德。有好几个渡轮走这条路线,包括快船,能把旅行时长削减至6到7个小时。虽然有点不方便,因为转移的关系。如果你选择慢速渡轮和普通巴士的话,可能比直达班次更便宜。

你选择何种交通工具取决于你的预算和时间-实际上宿务和巴科洛德之间的单程票可以只要400菲律宾比索。这就已经包括了总费用包括巴士费用和渡轮票,所以如果时间允许的话,你可以走这条路线。你可以见到优美的乡村风景,甚至可能在渡轮上看见海豚。

宿务和巴科洛德之间的运输类型 从宿务到巴科洛德的交通

  • 火车不可用
  • 公共汽车不可用
  • 轮渡不可用
  • 飞机不可用
  • 出租车不可用