50
查询是否有空位
正在加载座位数据...

珠海三灶机场 (ZUH) 到 海南省 (HDG) 通过 飞机

#CZ3781 #JD5194
07:15
ZUH 珠海三灶机场, 澳门
Stop 2h 45m
Wuhan Airport
14:30
SYX Sanya Airport, 海南省
7小时 15分钟,
可立即确认 
 
#CZ3781 #CZ8222
07:15
ZUH 珠海三灶机场, 澳门
Stop 3h 50m
Wuhan Airport
15:20
SYX Sanya Airport, 海南省
8小时 5分钟,
可立即确认 
 
#MU2712 #CZ6624
07:20
ZUH 珠海三灶机场, 澳门
Stop 2h 45m
Nanjing Airport
15:20
SYX Sanya Airport, 海南省
8小时
可立即确认 
 
#CZ8515 #GS6494
07:40
ZUH 珠海三灶机场, 澳门
Stop 6h 5m
Haikou Airport
15:35
ZHA Zhanjiang Airport, 海南省
7小时 55分钟,
可立即确认 
 
07:40
ZUH 珠海三灶机场, 澳门
08:45
HAK 海口美兰国际机场, 海南省
1小时 5分钟,
可立即确认 
 
#CZ3689 #CZ3836
08:15
ZUH 珠海三灶机场, 澳门
Stop 5h 50m
Pu Dong Airport
20:15
SYX Sanya Airport, 海南省
12小时
可立即确认 
 
#CZ3689 #9C8801
08:15
ZUH 珠海三灶机场, 澳门
Stop 7h 25m
Pu Dong Airport
21:35
SYX Sanya Airport, 海南省
13小时 20分钟,
可立即确认 
 
#DZ6321 #MU5174
08:20
ZUH 珠海三灶机场, 澳门
Stop 4h
Nanchang Airport
15:55
ZHA Zhanjiang Airport, 海南省
7小时 35分钟,
可立即确认 
 
#CZ5405 #PN6203
08:35
ZUH 珠海三灶机场, 澳门
Stop 2h 55m
Chongqing Airport
15:55
SYX Sanya Airport, 海南省
7小时 20分钟,
可立即确认 
 
#SC4806 #ZH9723
08:45
ZUH 珠海三灶机场, 澳门
Stop 2h 40m
Wenzhou Airport
16:00
SYX Sanya Airport, 海南省
7小时 15分钟,
可立即确认 
 
#CZ3791 #SC2245
08:55
ZUH 珠海三灶机场, 澳门
Stop 2h 25m
Taiyuan Airport
17:55
ZHA Zhanjiang Airport, 海南省
9小时
可立即确认 
 
#9C8820 #MU9521
10:25
ZUH 珠海三灶机场, 澳门
Stop 3h 15m
Hongqiao Airport
19:05
SYX Sanya Airport, 海南省
8小时 40分钟,
可立即确认 
 
#9C8820 #HO1127
10:25
ZUH 珠海三灶机场, 澳门
Stop 3h 50m
Hongqiao Airport
19:30
SYX Sanya Airport, 海南省
9小时 5分钟,
可立即确认 
 
#9C8820 #9C8895
10:25
ZUH 珠海三灶机场, 澳门
Stop 4h 50m
Hongqiao Airport
20:15
ZHA Zhanjiang Airport, 海南省
9小时 50分钟,
可立即确认 
 
#CZ3845 #GS6494
10:55
ZUH 珠海三灶机场, 澳门
Stop 2h 50m
Haikou Airport
15:35
ZHA Zhanjiang Airport, 海南省
4小时 40分钟,
可立即确认 
 
10:55
ZUH 珠海三灶机场, 澳门
12:00
HAK 海口美兰国际机场, 海南省
1小时 5分钟,
可立即确认 
 
11:05
ZUH 珠海三灶机场, 澳门
12:20
HAK 海口美兰国际机场, 海南省
1小时 15分钟,
可立即确认 
 
11:20
ZUH 珠海三灶机场, 澳门
12:35
SYX Sanya Airport, 海南省
1小时 15分钟,
可立即确认 
 
#EU2234 #EU2207
11:25
ZUH 珠海三灶机场, 澳门
Stop 4h 10m
Chengdu Airport
22:20
SYX Sanya Airport, 海南省
10小时 55分钟,
可立即确认 
 
#MU9514 #9C8895
12:30
ZUH 珠海三灶机场, 澳门
Stop 2h 35m
Hongqiao Airport
20:15
ZHA Zhanjiang Airport, 海南省
7小时 45分钟,
可立即确认 
 
#FM9514 #FM9521
12:30
ZUH 珠海三灶机场, 澳门
Stop 1h
Hongqiao Airport
19:05
SYX Sanya Airport, 海南省
6小时 35分钟,
可立即确认 
 
14:00
ZUH 珠海三灶机场, 澳门
15:10
HAK 海口美兰国际机场, 海南省
1小时 10分钟,
可立即确认 
 
#SC4706 #MU7881
14:05
ZUH 珠海三灶机场, 澳门
Stop 15h 55m
Hefei Airport
10:45
ZHA Zhanjiang Airport, 海南省
20小时 40分钟,
可立即确认 
 
#CZ3846 #CZ6514
15:00
ZUH 珠海三灶机场, 澳门
Stop 2h 20m
Wuhan Airport
21:45
SYX Sanya Airport, 海南省
6小时 45分钟,
可立即确认 
 
#CZ3747 #MU5875
17:15
ZUH 珠海三灶机场, 澳门
Stop 12h 15m
Kunming Airport
09:45
ZHA Zhanjiang Airport, 海南省
16小时 30分钟,
可立即确认 
 
#SC8716 #9C6269
17:40
ZUH 珠海三灶机场, 澳门
Stop 12h 5m
Pu Dong Airport
11:10
ZHA Zhanjiang Airport, 海南省
17小时 30分钟,
可立即确认 
 
17:45
ZUH 珠海三灶机场, 澳门
18:50
HAK 海口美兰国际机场, 海南省
1小时 5分钟,
可立即确认 
 
#SC8874 #9C8923
18:55
ZUH 珠海三灶机场, 澳门
Stop 14h 45m
Nanchang Airport
13:05
ZHA Zhanjiang Airport, 海南省
18小时 10分钟,
可立即确认 
 
20:15
ZUH 珠海三灶机场, 澳门
21:15
HAK 海口美兰国际机场, 海南省
1小时
可立即确认 
 
#CA8030
20:15
ZUH 珠海三灶机场, 澳门
21:15
HAK 海口美兰国际机场, 海南省
1小时
可立即确认 
 
#MU5220 #9C8895
20:40
ZUH 珠海三灶机场, 澳门
Stop 18h 40m
Hongqiao Airport
20:15
ZHA Zhanjiang Airport, 海南省
23小时 35分钟,
可立即确认 
 
21:25
ZUH 珠海三灶机场, 澳门
22:40
SYX Sanya Airport, 海南省
1小时 15分钟,
可立即确认 
 
#MF8560 #MF8361
21:35
ZUH 珠海三灶机场, 澳门
Stop 8h 50m
Xiamen Airport
10:00
HAK 海口美兰国际机场, 海南省
12小时 25分钟,
可立即确认 
 
#9H8304 #9H8361
22:15
ZUH 珠海三灶机场, 澳门
Stop 16h 25m
Xian Xianyang Airport
20:25
SYX Sanya Airport, 海南省
22小时 10分钟,
可立即确认 
 
#9H8304 #CZ3618
22:15
ZUH 珠海三灶机场, 澳门
Stop 6h 40m
Xian Xianyang Airport
10:30
ZHA Zhanjiang Airport, 海南省
12小时 15分钟,
可立即确认 
 
#9H8304 #CZ6320
22:15
ZUH 珠海三灶机场, 澳门
Stop 15h 50m
Xian Xianyang Airport
20:00
SYX Sanya Airport, 海南省
21小时 45分钟,
可立即确认 
 
#CA8218 #CA8253
22:40
ZUH 珠海三灶机场, 澳门
Stop 8h 20m
Wuhan Airport
11:05
ZHA Zhanjiang Airport, 海南省
12小时 25分钟,
可立即确认 
 
#CA8218 #CZ6537
22:40
ZUH 珠海三灶机场, 澳门
Stop 8h 10m
Wuhan Airport
11:00
HAK 海口美兰国际机场, 海南省
12小时 20分钟,
可立即确认 
 
#CA4392 #TV9805
23:00
ZUH 珠海三灶机场, 澳门
Stop 4h 50m
Chengdu Airport
09:05
SYX Sanya Airport, 海南省
10小时 5分钟,
可立即确认 
 
#CA4392 #HU7086
23:00
ZUH 珠海三灶机场, 澳门
Stop 7h 35m
Chengdu Airport
11:25
HAK 海口美兰国际机场, 海南省
12小时 25分钟,
可立即确认 
 
#PN6244 #RY8967
23:05
ZUH 珠海三灶机场, 澳门
Stop 15h 45m
Zhengzhou Airport
20:20
ZHA Zhanjiang Airport, 海南省
21小时 15分钟,
可立即确认 
 
#PN6244 #CZ6244
23:05
ZUH 珠海三灶机场, 澳门
Stop 18h 10m
Zhengzhou Airport
22:45
SYX Sanya Airport, 海南省
23小时 40分钟,
可立即确认 
 
#PN6244 #EU2251
23:05
ZUH 珠海三灶机场, 澳门
Stop 8h 30m
Zhengzhou Airport
15:15
SYX Sanya Airport, 海南省
16小时 10分钟,
可立即确认 
 
#PN6244 #CZ3981
23:05
ZUH 珠海三灶机场, 澳门
Stop 7h 50m
Zhengzhou Airport
12:10
SYX Sanya Airport, 海南省
13小时 5分钟,
可立即确认 
 
#PN6244 #CZ6360
23:05
ZUH 珠海三灶机场, 澳门
Stop 19h 25m
Zhengzhou Airport
23:55
SYX Sanya Airport, 海南省
1天 50分钟,
可立即确认 
 
#PN6244 #CZ6355
23:05
ZUH 珠海三灶机场, 澳门
Stop 7h 10m
Zhengzhou Airport
11:30
HAK 海口美兰国际机场, 海南省
12小时 25分钟,
可立即确认 
 

#乘坐飞机如何从Macau点前往海南省点
从Macau点前往海南省点,最快捷的交通工具就是飞机航班了。但为了获得最大的折扣,请使用我们的在线预订服务提前预订机票。

每天有固定的航班从Macau点飞往海南省点,所以有很多班次可供选择。但要知道,飞机是相当昂贵的交通工具。如果您想要购买到最大折扣的机票,最好能提前预订。如果是在旅游旺季出行,最好能提前很长时间就预订机票。

Macau点距离海南省点有多远?

根据Google地图,从Macau点到海南省点的行车距离为439英里(706公里)。而飞行距离较短 - 约为543 公里。

乘坐飞机从Macau点到海南省点需要多长时间?

从Macau点前往海南省点乘坐飞机是用时最短的。大约需要1小时 40分钟,小时。但要知道,前往机场、办理登机手续以及过安检都需要一些时间。如果乘坐国内航班最好提前一个小时到机场,但如果乘坐国际航班,最好提前两个小时到达机场。

无论选择乘坐哪个航空公司的航班,从Macau点前往海南省点所需时间都大抵相似。

从Macau点到海南省点需要多少钱?

有几种方法可以获得最便宜的机票。下面跟大家分享如何购买到从Macau点飞往海南省点最优惠的机票:

  • 在航空公司的机票销售期间可以购买到最便宜的机票,折扣可能非常大,但必须时刻监控机票价格及时交易。

  • 买廉价航空公司的机票。有些航空公司将自己定位为廉价航空公司,它们的机票很便宜,但要注意的是,这些航空公司航班的出发时间可能会不方便。

  • 直接在机场买票。这是购买机票最便捷的方式。出发当天购买从Macau点前往海南省点的机票价格通常会高于您提前预订的机票价格。

该线路优秀的航空公司

从Macau点到海南省点的航线由以下航空公司运营:Hainan Airlines。大多数从我们系统购买该线路的乘客选择了 。但是,我们提供的所有的航空公司都享有良好的声誉,服务质量有保障。

在预订机票之前,请务必确认机票价格都包含哪些内容。请记住,托运行李额度可能包括也可能不包括在内。行李箱限额和随身携带的行李箱尺寸也因航空公司而异。廉价航空公司可能需要在线办理登机手续,并支付诸如在线选座或机上用餐等额外费用。