50
查询是否有空位
正在加载座位数据...

白云国际机场 (CAN) 到 广西壮族自治区 (KWL) 通过 飞机

#9C8542 #9C6135
06:00
CAN 白云国际机场
Stop 24h 25m
Pu Dong Airport
11:25
KWL 桂林两江国际机场, 广西壮族自治区
1天 5小时 25分钟,
可立即确认 
 
#CZ8647 #SC4764
06:30
CAN 白云国际机场
Stop 2h 25m
Chengdu Airport
13:10
KWL 桂林两江国际机场, 广西壮族自治区
6小时 40分钟,
可立即确认 
 
#CZ6772 #SC8730
06:40
CAN 白云国际机场
Stop 6h 10m
Haikou Airport
15:40
KWL 桂林两江国际机场, 广西壮族自治区
9小时
可立即确认 
 
#CZ6772 #MU5682
06:40
CAN 白云国际机场
Stop 6h
Haikou Airport
15:30
KWL 桂林两江国际机场, 广西壮族自治区
8小时 50分钟,
可立即确认 
 
#CZ3201 #CZ6376
07:15
CAN 白云国际机场
Stop 2h 10m
Xian Xianyang Airport
14:15
KWL 桂林两江国际机场, 广西壮族自治区
7小时
可立即确认 
 
#CZ3723 #SC8731
07:15
CAN 白云国际机场
Stop 3h 25m
Xiamen Airport
13:45
KWL 桂林两江国际机场, 广西壮族自治区
6小时 30分钟,
可立即确认 
 
#CZ3505 #SC8863
07:45
CAN 白云国际机场
Stop 2h 25m
Fuzhou Airport
14:00
KWL 桂林两江国际机场, 广西壮族自治区
6小时 15分钟,
可立即确认 
 
#CZ3513 #MU2899
08:00
CAN 白云国际机场
Stop 2h 40m
Nanjing Airport
15:10
KWL 桂林两江国际机场, 广西壮族自治区
7小时 10分钟,
可立即确认 
 
#MU2818 #MU2899
08:45
CAN 白云国际机场
Stop 2h
Nanjing Airport
15:10
KWL 桂林两江国际机场, 广西壮族自治区
6小时 25分钟,
可立即确认 
 
#CZ3898 #9C8705
09:25
CAN 白云国际机场
Stop 5h 20m
Shantou Airport
17:20
KWL 桂林两江国际机场, 广西壮族自治区
7小时 55分钟,
可立即确认 
 
#CZ3599 #SC4931
10:10
CAN 白云国际机场
Stop 3h 5m
Nanjing Airport
17:45
KWL 桂林两江国际机场, 广西壮族自治区
7小时 35分钟,
可立即确认 
 
#CZ3205 #9C6315
10:15
CAN 白云国际机场
Stop 5h 30m
Lanzhou Airport
21:10
KWL 桂林两江国际机场, 广西壮族自治区
10小时 55分钟,
可立即确认 
 
#CZ3205 #SC8732
10:15
CAN 白云国际机场
Stop 4h 50m
Lanzhou Airport
20:35
KWL 桂林两江国际机场, 广西壮族自治区
10小时 20分钟,
可立即确认 
 
#CZ3205 #MU9997
10:15
CAN 白云国际机场
Stop 4h 50m
Lanzhou Airport
20:25
KWL 桂林两江国际机场, 广西壮族自治区
10小时 10分钟,
可立即确认 
 
#CZ3296 #CZ6361
10:25
CAN 白云国际机场
Stop 20h 35m
Nanning Airport
09:40
KWL 桂林两江国际机场, 广西壮族自治区
23小时 15分钟,
可立即确认 
 
#CZ6776 #MU5682
10:25
CAN 白云国际机场
Stop 2h 15m
Haikou Airport
15:30
KWL 桂林两江国际机场, 广西壮族自治区
5小时 5分钟,
可立即确认 
 
#CZ6776 #SC8730
10:25
CAN 白云国际机场
Stop 2h 25m
Haikou Airport
15:40
KWL 桂林两江国际机场, 广西壮族自治区
5小时 15分钟,
可立即确认 
 
#CZ3550 #9C6135
10:30
CAN 白云国际机场
Stop 19h 55m
Pu Dong Airport
11:25
KWL 桂林两江国际机场, 广西壮族自治区
1天 55分钟,
可立即确认 
 
#CZ3550 #FM9369
10:30
CAN 白云国际机场
Stop 5h 20m
Pu Dong Airport
20:50
KWL 桂林两江国际机场, 广西壮族自治区
10小时 20分钟,
可立即确认 
 
#CA1720 #CA1797
10:35
CAN 白云国际机场
Stop 4h 25m
Hangzhou Xiaoshan Airport
19:30
KWL 桂林两江国际机场, 广西壮族自治区
8小时 55分钟,
可立即确认 
 
#MU5212 #CA1797
11:15
CAN 白云国际机场
Stop 3h 45m
Hangzhou Xiaoshan Airport
19:30
KWL 桂林两江国际机场, 广西壮族自治区
8小时 15分钟,
可立即确认 
 
#CZ3869 #CA1797
11:25
CAN 白云国际机场
Stop 3h 35m
Hangzhou Xiaoshan Airport
19:30
KWL 桂林两江国际机场, 广西壮族自治区
8小时 5分钟,
可立即确认 
 
#CZ3971 #CA8935
11:25
CAN 白云国际机场
Stop 2h 15m
Zhengzhou Airport
18:15
KWL 桂林两江国际机场, 广西壮族自治区
6小时 50分钟,
可立即确认 
 
#MF8386 #MF8631
11:55
CAN 白云国际机场
Stop 5h 15m
Quanzhou Jinjiang Airport
20:35
KWL 桂林两江国际机场, 广西壮族自治区
8小时 40分钟,
可立即确认 
 
#HU7141 #CA1969
12:05
CAN 白云国际机场
Stop 2h 50m
Pu Dong Airport
20:05
KWL 桂林两江国际机场, 广西壮族自治区
8小时
可立即确认 
 
#Y87141 #CA1969
12:05
CAN 白云国际机场
Stop 2h 50m
Pu Dong Airport
20:05
KWL 桂林两江国际机场, 广西壮族自治区
8小时
可立即确认 
 
#FM9312 #MU9369
13:00
CAN 白云国际机场
Stop 3h
Pu Dong Airport
20:50
KWL 桂林两江国际机场, 广西壮族自治区
7小时 50分钟,
可立即确认 
 
#FM9312 #FM9369
13:00
CAN 白云国际机场
Stop 3h
Pu Dong Airport
20:50
KWL 桂林两江国际机场, 广西壮族自治区
7小时 50分钟,
可立即确认 
 
#CZ3211 #CA1225
13:15
CAN 白云国际机场
Stop 2h 55m
Xian Xianyang Airport
20:50
KWL 桂林两江国际机场, 广西壮族自治区
7小时 35分钟,
可立即确认 
 
#MU2302 #CA1225
13:25
CAN 白云国际机场
Stop 2h 40m
Xian Xianyang Airport
20:50
KWL 桂林两江国际机场, 广西壮族自治区
7小时 25分钟,
可立即确认 
 
#CA4308 #CA4323
13:35
CAN 白云国际机场
Stop 4h 5m
Chengdu Airport
22:05
KWL 桂林两江国际机场, 广西壮族自治区
8小时 30分钟,
可立即确认 
 
#ZH9223 #CA1225
13:40
CAN 白云国际机场
Stop 2h 10m
Xian Xianyang Airport
20:50
KWL 桂林两江国际机场, 广西壮族自治区
7小时 10分钟,
可立即确认 
 
#CZ3219 #MU2307
14:35
CAN 白云国际机场
Stop 2h 15m
Xian Xianyang Airport
21:50
KWL 桂林两江国际机场, 广西壮族自治区
7小时 15分钟,
可立即确认 
 
#CZ3699 #CZ8568
15:10
CAN 白云国际机场
Stop 2h 30m
Nanjing Airport
22:10
KWL 桂林两江国际机场, 广西壮族自治区
7小时
可立即确认 
 
#CZ3417 #CA4323
15:55
CAN 白云国际机场
Stop 2h
Chengdu Airport
22:05
KWL 桂林两江国际机场, 广西壮族自治区
6小时 10分钟,
可立即确认 
 
#CZ3917 #HO1849
17:15
CAN 白云国际机场
Stop 11h 40m
Wuxi Airport
09:40
KWL 桂林两江国际机场, 广西壮族自治区
16小时 25分钟,
可立即确认 
 
#CZ3697 #HO1743
17:30
CAN 白云国际机场
Stop 13h 10m
Nanjing Airport
11:15
KWL 桂林两江国际机场, 广西壮族自治区
17小时 45分钟,
可立即确认 
 
#9C8900 #9C8627
17:50
CAN 白云国际机场
Stop 11h 35m
Shijiazhuang Airport
11:00
KWL 桂林两江国际机场, 广西壮族自治区
17小时 10分钟,
可立即确认 
 
#SC4630 #SC8035
21:25
CAN 白云国际机场
Stop 7h 45m
Xiamen Airport
08:30
KWL 桂林两江国际机场, 广西壮族自治区
11小时 5分钟,
可立即确认 
 
#CZ3896 #9C8705
22:35
CAN 白云国际机场
Stop 18h 55m
Shantou Airport
20:05
KWL 桂林两江国际机场, 广西壮族自治区
21小时 30分钟,
可立即确认 
 
#MU9768 #HO1743
23:00
CAN 白云国际机场
Stop 7h 40m
Nanjing Airport
11:15
KWL 桂林两江国际机场, 广西壮族自治区
12小时 15分钟,
可立即确认 
 
#MU9880 #MU5681
23:10
CAN 白云国际机场
Stop 6h 20m
Taiyuan Airport
10:35
KWL 桂林两江国际机场, 广西壮族自治区
11小时 25分钟,
可立即确认 
 
#CZ6778 #JD5763
23:30
CAN 白云国际机场
Stop 5h 55m
Haikou Airport
08:20
KWL 桂林两江国际机场, 广西壮族自治区
8小时 50分钟,
可立即确认 
 
#MU2304 #JD5143
23:30
CAN 白云国际机场
Stop 4h 40m
Xian Xianyang Airport
08:45
KWL 桂林两江国际机场, 广西壮族自治区
9小时 15分钟,
可立即确认 
 
#MU2304 #CZ6376
23:30
CAN 白云国际机场
Stop 10h 10m
Xian Xianyang Airport
14:15
KWL 桂林两江国际机场, 广西壮族自治区
14小时 45分钟,
可立即确认 
 
#CZ6778 #MU5682
23:30
CAN 白云国际机场
Stop 13h 5m
Haikou Airport
15:30
KWL 桂林两江国际机场, 广西壮族自治区
16小时
可立即确认 
 

中国热门线路在

#乘坐飞机如何从广州市点前往桂林站点
从广州市点前往桂林站点,最快捷的交通工具就是飞机航班了。但为了获得最大的折扣,请使用我们的在线预订服务提前预订机票。

每天有固定的航班从广州市点飞往桂林站点,所以有很多班次可供选择。但要知道,飞机是相当昂贵的交通工具。如果您想要购买到最大折扣的机票,最好能提前预订。如果是在旅游旺季出行,最好能提前很长时间就预订机票。

广州市点距离桂林站点有多远?

根据Google地图,从广州市点到桂林站点的行车距离为337英里(542公里)。而飞行距离较短 - 约为417 公里。

乘坐飞机从广州市点到桂林站点需要多长时间?

从广州市点前往桂林站点乘坐飞机是用时最短的。大约需要6小时 10分钟,小时。但要知道,前往机场、办理登机手续以及过安检都需要一些时间。如果乘坐国内航班最好提前一个小时到机场,但如果乘坐国际航班,最好提前两个小时到达机场。

无论选择乘坐哪个航空公司的航班,从广州市点前往桂林站点所需时间都大抵相似。

从广州市点到桂林站点需要多少钱?

有几种方法可以获得最便宜的机票。下面跟大家分享如何购买到从广州市点飞往桂林站点最优惠的机票:

  • 在航空公司的机票销售期间可以购买到最便宜的机票,折扣可能非常大,但必须时刻监控机票价格及时交易。

  • 买廉价航空公司的机票。有些航空公司将自己定位为廉价航空公司,它们的机票很便宜,但要注意的是,这些航空公司航班的出发时间可能会不方便。

  • 直接在机场买票。这是购买机票最便捷的方式。出发当天购买从广州市点前往桂林站点的机票价格通常会高于您提前预订的机票价格。

该线路优秀的航空公司

从广州市点到桂林站点的航线由以下航空公司运营:9 Air, Air China, China Eastern Airlines, China Southern Airlines, China west air, Hainan Airlines, Shandong Airlines, Shanghai Airlines, Shenzhen Airlines, Spring airlines, Xiamen Airlines。大多数从我们系统购买该线路的乘客选择了 China Southern Airlines。但是,我们提供的所有的航空公司都享有良好的声誉,服务质量有保障。

在预订机票之前,请务必确认机票价格都包含哪些内容。请记住,托运行李额度可能包括也可能不包括在内。行李箱限额和随身携带的行李箱尺寸也因航空公司而异。廉价航空公司可能需要在线办理登机手续,并支付诸如在线选座或机上用餐等额外费用。