50
查询是否有空位
正在加载座位数据...

搭乘 火车 从 广州东 到 厦门市

#D2381
12:37
广州东
17:40
厦门
5小时 3分钟,
可立即确认  退款 
#D2381
12:37
广州东
17:40
厦门
5小时 3分钟,
可立即确认  退款 

搭乘 火车 从 广州 到 厦门市

20:14
广州
09:01
厦门北
12小时 47分钟,
可立即确认  退款 
20:14
广州
09:01
厦门北
12小时 47分钟,
可立即确认  退款 
20:14
广州
09:01
厦门北
12小时 47分钟,
可立即确认  退款 

搭乘 飞机 从 白云国际机场 (CAN) 到 福建省 (XMN)

#9C8542 #9C8501
06:00
CAN 白云国际机场
Stop 10h 15m
Pu Dong Airport
20:45
XMN 厦门高崎国际机场, 福建省
14小时 45分钟,
可立即确认 
 
07:15
CAN 白云国际机场
08:40
XMN 厦门高崎国际机场, 福建省
1小时 25分钟,
可立即确认 
 
#CZ3513 #SC8812
08:00
CAN 白云国际机场
Stop 2h 55m
Nanjing Airport
14:55
XMN 厦门高崎国际机场, 福建省
6小时 55分钟,
可立即确认 
 
#CZ3513 #MU2752
08:00
CAN 白云国际机场
Stop 8h 35m
Nanjing Airport
20:40
XMN 厦门高崎国际机场, 福建省
12小时 40分钟,
可立即确认 
 
#CZ3513 #HO1795
08:00
CAN 白云国际机场
Stop 9h 50m
Nanjing Airport
22:05
XMN 厦门高崎国际机场, 福建省
14小时 5分钟,
可立即确认 
 
#CZ3523 #MU5647
08:00
CAN 白云国际机场
Stop 2h 35m
Hongqiao Airport
14:45
XMN 厦门高崎国际机场, 福建省
6小时 45分钟,
可立即确认 
 
#CZ3523 #9C8807
08:00
CAN 白云国际机场
Stop 3h
Hongqiao Airport
15:25
XMN 厦门高崎国际机场, 福建省
7小时 25分钟,
可立即确认 
 
#MU2818 #SC8812
08:45
CAN 白云国际机场
Stop 2h 10m
Nanjing Airport
14:55
XMN 厦门高崎国际机场, 福建省
6小时 10分钟,
可立即确认 
 
#CZ3843 #MU2752
08:50
CAN 白云国际机场
Stop 7h 35m
Nanjing Airport
20:40
XMN 厦门高崎国际机场, 福建省
11小时 50分钟,
可立即确认 
 
#ZH9857 #SC8812
08:50
CAN 白云国际机场
Stop 2h
Nanjing Airport
14:55
XMN 厦门高崎国际机场, 福建省
6小时 5分钟,
可立即确认 
 
#CA1838 #9C8807
08:55
CAN 白云国际机场
Stop 2h 5m
Hongqiao Airport
15:25
XMN 厦门高崎国际机场, 福建省
6小时 30分钟,
可立即确认 
 
#CZ3545 #9C8807
09:00
CAN 白云国际机场
Stop 2h
Hongqiao Airport
15:25
XMN 厦门高崎国际机场, 福建省
6小时 25分钟,
可立即确认 
 
#CZ3843 #HO1795
09:05
CAN 白云国际机场
Stop 8h 50m
Nanjing Airport
22:05
XMN 厦门高崎国际机场, 福建省
13小时
可立即确认 
 
#CZ3843 #MU2752
09:05
CAN 白云国际机场
Stop 7h 35m
Nanjing Airport
20:40
XMN 厦门高崎国际机场, 福建省
11小时 35分钟,
可立即确认 
 
09:40
CAN 白云国际机场
11:00
XMN 厦门高崎国际机场, 福建省
1小时 20分钟,
可立即确认 
 
#CA1730 #SC4812
09:45
CAN 白云国际机场
Stop 3h 50m
Hangzhou Xiaoshan Airport
17:40
XMN 厦门高崎国际机场, 福建省
7小时 55分钟,
可立即确认 
 
#CZ3296 #BK3081
10:25
CAN 白云国际机场
Stop 7h 5m
Nanning Airport
21:15
XMN 厦门高崎国际机场, 福建省
10小时 50分钟,
可立即确认 
 
#CA1720 #SC4812
10:35
CAN 白云国际机场
Stop 3h 15m
Hangzhou Xiaoshan Airport
17:40
XMN 厦门高崎国际机场, 福建省
7小时 5分钟,
可立即确认 
 
#9C8836 #HO1197
10:50
CAN 白云国际机场
Stop 5h 15m
Hongqiao Airport
20:10
XMN 厦门高崎国际机场, 福建省
9小时 20分钟,
可立即确认 
 
#9C8836 #9C8803
10:50
CAN 白云国际机场
Stop 6h 5m
Hongqiao Airport
21:10
XMN 厦门高崎国际机场, 福建省
10小时 20分钟,
可立即确认 
 
#CZ3869 #SC4812
11:25
CAN 白云国际机场
Stop 2h 25m
Hangzhou Xiaoshan Airport
17:40
XMN 厦门高崎国际机场, 福建省
6小时 15分钟,
可立即确认 
 
12:10
CAN 白云国际机场
13:30
XMN 厦门高崎国际机场, 福建省
1小时 20分钟,
可立即确认 
 
12:15
CAN 白云国际机场
13:40
XMN 厦门高崎国际机场, 福建省
1小时 25分钟,
可立即确认 
 
#CA9832 #HO1197
12:35
CAN 白云国际机场
Stop 3h 20m
Hongqiao Airport
20:10
XMN 厦门高崎国际机场, 福建省
7小时 35分钟,
可立即确认 
 
#CZ3821 #MU2752
12:55
CAN 白云国际机场
Stop 3h 40m
Nanjing Airport
20:40
XMN 厦门高崎国际机场, 福建省
7小时 45分钟,
可立即确认 
 
#CZ3525 #9C8803
13:00
CAN 白云国际机场
Stop 3h 50m
Hongqiao Airport
21:10
XMN 厦门高崎国际机场, 福建省
8小时 10分钟,
可立即确认 
 
#CZ3525 #HO1197
13:00
CAN 白云国际机场
Stop 3h
Hongqiao Airport
20:10
XMN 厦门高崎国际机场, 福建省
7小时 10分钟,
可立即确认 
 
13:35
CAN 白云国际机场
15:00
XMN 厦门高崎国际机场, 福建省
1小时 25分钟,
可立即确认 
 
#CZ3371 #MU2752
13:55
CAN 白云国际机场
Stop 2h 35m
Nanjing Airport
20:40
XMN 厦门高崎国际机场, 福建省
6小时 45分钟,
可立即确认 
 
14:05
CAN 白云国际机场
15:25
XMN 厦门高崎国际机场, 福建省
1小时 20分钟,
可立即确认 
 
#FM9310 #9C8803
14:30
CAN 白云国际机场
Stop 2h 5m
Hongqiao Airport
21:10
XMN 厦门高崎国际机场, 福建省
6小时 40分钟,
可立即确认 
 
#ZH9865 #MU2752
14:30
CAN 白云国际机场
Stop 2h
Nanjing Airport
20:40
XMN 厦门高崎国际机场, 福建省
6小时 10分钟,
可立即确认 
 
#MU9310 #9C8803
14:30
CAN 白云国际机场
Stop 2h 5m
Hongqiao Airport
21:10
XMN 厦门高崎国际机场, 福建省
6小时 40分钟,
可立即确认 
 
#CZ3699 #HO1795
14:55
CAN 白云国际机场
Stop 2h 35m
Nanjing Airport
22:05
XMN 厦门高崎国际机场, 福建省
7小时 10分钟,
可立即确认 
 
14:55
CAN 白云国际机场
16:20
XMN 厦门高崎国际机场, 福建省
1小时 25分钟,
可立即确认 
 
15:20
CAN 白云国际机场
16:40
XMN 厦门高崎国际机场, 福建省
1小时 20分钟,
可立即确认 
 
#CA8232 #CA8227
16:50
CAN 白云国际机场
Stop 1h
Wuhan Airport
21:20
XMN 厦门高崎国际机场, 福建省
4小时 30分钟,
可立即确认 
 
19:55
CAN 白云国际机场
21:25
XMN 厦门高崎国际机场, 福建省
1小时 30分钟,
可立即确认 
 
20:45
CAN 白云国际机场
22:15
XMN 厦门高崎国际机场, 福建省
1小时 30分钟,
可立即确认 
 
#CA4630
21:25
CAN 白云国际机场
23:00
XMN 厦门高崎国际机场, 福建省
1小时 35分钟,
可立即确认 
 
21:25
CAN 白云国际机场
23:00
XMN 厦门高崎国际机场, 福建省
1小时 35分钟,
可立即确认 
 
#MF8302
21:35
CAN 白云国际机场
22:55
XMN 厦门高崎国际机场, 福建省
1小时 20分钟,
可立即确认 
 
#HO1288 #MF8502
21:40
CAN 白云国际机场
Stop 10h 5m
Hongqiao Airport
11:45
XMN 厦门高崎国际机场, 福建省
14小时 5分钟,
可立即确认 
 
#HO1288 #MU9263
21:40
CAN 白云国际机场
Stop 6h 55m
Hongqiao Airport
08:40
XMN 厦门高崎国际机场, 福建省
11小时
可立即确认 
 
#HO1288 #9C8815
21:40
CAN 白云国际机场
Stop 7h 25m
Hongqiao Airport
09:05
XMN 厦门高崎国际机场, 福建省
11小时 25分钟,
可立即确认 
 
#HO1288 #FM9263
21:40
CAN 白云国际机场
Stop 6h 55m
Hongqiao Airport
08:40
XMN 厦门高崎国际机场, 福建省
11小时
可立即确认 
 
#MU5226 #MU5597
21:55
CAN 白云国际机场
Stop 7h 50m
Hefei Airport
09:35
XMN 厦门高崎国际机场, 福建省
11小时 40分钟,
可立即确认 
 
#MU5742 #SC7003
22:10
CAN 白云国际机场
Stop 5h 40m
Kunming Airport
09:05
XMN 厦门高崎国际机场, 福建省
10小时 55分钟,
可立即确认 
 
22:15
CAN 白云国际机场
23:40
XMN 厦门高崎国际机场, 福建省
1小时 25分钟,
可立即确认 
 
#CZ3662 #CZ3659
22:25
CAN 白云国际机场
Stop 7h 55m
Guiyang Airport
10:10
XMN 厦门高崎国际机场, 福建省
11小时 45分钟,
可立即确认 
 
#CZ3298 #SC8042
22:35
CAN 白云国际机场
Stop 15h 5m
Nanning Airport
17:30
XMN 厦门高崎国际机场, 福建省
18小时 55分钟,
可立即确认 
 
#CZ3298 #CZ6221
22:35
CAN 白云国际机场
Stop 8h 20m
Nanning Airport
10:30
XMN 厦门高崎国际机场, 福建省
11小时 55分钟,
可立即确认 
 
#CZ3298 #BK3081
22:35
CAN 白云国际机场
Stop 18h 55m
Nanning Airport
21:15
XMN 厦门高崎国际机场, 福建省
22小时 40分钟,
可立即确认 
 
#CA3435 #MU5597
22:55
CAN 白云国际机场
Stop 7h
Hefei Airport
09:35
XMN 厦门高崎国际机场, 福建省
10小时 40分钟,
可立即确认 
 
#ZH9989 #MU5597
22:55
CAN 白云国际机场
Stop 7h
Hefei Airport
09:35
XMN 厦门高崎国际机场, 福建省
10小时 40分钟,
可立即确认 
 
#MU9768 #MU2809
23:00
CAN 白云国际机场
Stop 6h 15m
Nanjing Airport
09:30
XMN 厦门高崎国际机场, 福建省
10小时 30分钟,
可立即确认 
 
#MU9768 #SC8812
23:00
CAN 白云国际机场
Stop 11h 50m
Nanjing Airport
14:55
XMN 厦门高崎国际机场, 福建省
15小时 55分钟,
可立即确认 
 
#MU9768 #SC4704
23:00
CAN 白云国际机场
Stop 8h 20m
Nanjing Airport
11:30
XMN 厦门高崎国际机场, 福建省
12小时 30分钟,
可立即确认 
 
#MU9768 #HO1795
23:00
CAN 白云国际机场
Stop 18h 45m
Nanjing Airport
22:05
XMN 厦门高崎国际机场, 福建省
23小时 5分钟,
可立即确认 
 
#PN6254 #PN6291
23:05
CAN 白云国际机场
Stop 5h
Chongqing Airport
08:45
XMN 厦门高崎国际机场, 福建省
9小时 40分钟,
可立即确认 
 
#CZ3329 #FM9536
23:05
CAN 白云国际机场
Stop 13h 30m
Zhanjiang Airport
15:40
XMN 厦门高崎国际机场, 福建省
16小时 35分钟,
可立即确认 
 
#MU9880 #SC8070
23:10
CAN 白云国际机场
Stop 18h 10m
Taiyuan Airport
22:40
XMN 厦门高崎国际机场, 福建省
23小时 30分钟,
可立即确认 
 
#MU9880 #SC4812
23:10
CAN 白云国际机场
Stop 10h 55m
Taiyuan Airport
17:40
XMN 厦门高崎国际机场, 福建省
18小时 30分钟,
可立即确认 
 
#CZ6778 #HU7047
23:30
CAN 白云国际机场
Stop 6h 5m
Haikou Airport
08:50
XMN 厦门高崎国际机场, 福建省
9小时 20分钟,
可立即确认 
 
#CZ6778 #CZ6709
23:30
CAN 白云国际机场
Stop 8h 25m
Haikou Airport
11:25
XMN 厦门高崎国际机场, 福建省
11小时 55分钟,
可立即确认 
 
#CZ6778 #SC2280
23:30
CAN 白云国际机场
Stop 21h 15m
Haikou Airport
00:10
XMN 厦门高崎国际机场, 福建省
1天 40分钟,
可立即确认 
 
#PN6206 #PN6291
23:40
CAN 白云国际机场
Stop 4h 45m
Chongqing Airport
08:45
XMN 厦门高崎国际机场, 福建省
9小时 5分钟,
可立即确认 
 
#PN6206 #CZ5813
23:40
CAN 白云国际机场
Stop 6h 40m
Chongqing Airport
10:45
XMN 厦门高崎国际机场, 福建省
11小时 5分钟,
可立即确认 
 
#PN6206 #SC8726
23:40
CAN 白云国际机场
Stop 6h 30m
Chongqing Airport
10:50
XMN 厦门高崎国际机场, 福建省
11小时 10分钟,
可立即确认 
 
#CZ3388 #BK2765
23:40
CAN 白云国际机场
Stop 6h 15m
Changsha Airport
08:55
XMN 厦门高崎国际机场, 福建省
9小时 15分钟,
可立即确认 
 
#CZ3388 #MF8503
23:40
CAN 白云国际机场
Stop 7h 40m
Changsha Airport
10:20
XMN 厦门高崎国际机场, 福建省
10小时 40分钟,
可立即确认 
 
#CZ6732 #MF8308
23:50
CAN 白云国际机场
Stop 18h 20m
Sanya Airport
22:00
XMN 厦门高崎国际机场, 福建省
22小时 10分钟,
可立即确认 
 

中国热门线路在

如何从 广州市 往 厦门市? 如您想从 广州市 往 厦门市, 您的选择是有限的。 对于这行程,我们只提供一种选择:
  • 飞机

广州市 离 厦门市有多远?

从陆地出发,从 广州市 往 厦门市 之间的距离是 444 英里 (713 公里)。 飞行距离是 341 英里 (548 公里).

需要多长时间才能从 广州市 到 厦门市?

旅行时间从 广州市 往 厦门市 需要 25 小时。

从 广州市 往 厦门市 要花费多少钱?

要从 广州市 往 厦门市 准备花大约 CNY 809 买您的机票。

每天从 广州市 往 厦门市有多少次行程?

从 广州市 往 厦门市 的航班每天运行 24 次。
火车总是按规定的时间表运行 - 每天有 10 次行程。

从 广州市 往 厦门市 旅行的有用提示。

虽然 飞机 是我们为这行程提供的唯一选择,这些简单的提示和建议将有助于增强您的旅行经验。

飞机

购买机票之前要记住的事情:

  • 建议您提前预定机票,并在网上办理登机手续。这样,您可以节省2小时多的时间在机场,如果您的座位选择是以先到先 得的原則,您将有更多的选择机会。
  • 通过安全检查可能需要一些时间 - 建议至少提前1.5小时到达机场。

从 广州市 往 厦门市 的航空飞机
Air China, China Eastern Airlines, China Southern Airlines, China west air, Juneyao Airlines, Shandong Airlines, Xiamen Airlines.

是否许多旅客乘坐 飞机 从 广州市 往 厦门市?

到目前为止,已有旅客通过我们的服务,预定 550 张从 广州市 往 厦门市 的 飞机 票。您可以检查上述评论。