巴士从河内到下龙湾

巴士从河内到下龙湾

河内
下龙湾
6月1日周六
单程
NaN 名乘客

其他选项

河内 到 下龙湾 Bus 行程

河内 到 下龙湾 Bus 行程
交通工具名称常规路线时间价格
OUROS Travel SUV 4pax 任何时间VND 1,654k
Hoang Khoi Limousine Van 9pax 03:00 - 06:00VND 286k
Techbus VN JSC VIP 9 Express 05:30 - 08:30VND 299k
Phuc Xuyen Minibus Middle Seats 06:00 - 09:00VND 346k
Techbus VN JSC Limousine 9 08:15 - 10:45VND 330k
Duc Duong Bus Limousine VIP 9 10:15 - 13:30VND 338k
Techbus VN JSC VIP24 + Ferry 13:00 - 16:50VND 504k
Grouptour Van VIP 9pax 14:10 - 17:10VND 374k
Halong Travel Limousine Luxury 17:00 - 20:30VND 660k
Viet Nam Travel Bus VIP Minibus 18:58 - 21:58VND 444k
Phuc Xuyen Minibus Middle Seats 20:00 - 23:00VND 346k
Van Don Xanh Minibus 22:00 - 01:15VND 330k

河内和下龙湾之间的运输类型 从河内到下龙湾的交通

从 河内 到 下龙湾大巴信息

最便宜的大巴US$6
最快的大巴2小时
最早的大巴12:00 AM
最晚的大巴10:33 PM
每日大巴线路1221
距离96 公里
大巴公司April Adventure, Arirang Travel, Cat Ba Express, Cat Ba Panorama, Duc Duong Bus, Duy Khanh Transport, Full Moon Party Tour, Good Morning Cat Ba Bus, GreenLion Bus, Grouptour, Ha Long Travel Limousine, King Express Bus, Luxury Trans Vietnam, Luxury Van Limousine, New Way Travel, Ninh Binh Excursion, Phuc Xuyen, Rosa Eco Bus, Sapa Discovery Travel, Sapa Dragon Express, Techbus VN JSC, To Vietnam Travel, Truly Hagiang, Trung Thanh Limousine, Van Don Xanh, Viet Nam Travel Bus, VietNam Travel Bus, Wego Halong

从 河内 到 下龙湾 的旅游胜地评论

CM
面包车还不错,但体验并不好。我们被一辆汽车(不是面包车)接走,晚了 15 分钟(没关系,因为是交通堵塞造成的),7 公里后我们停了 30 分钟。司机一直在打电话,没有给我们任何解释。等了 30 分钟后,行程又开始了,但我们又停在了公路中间等人(又没给我们任何信息)。20 分钟后,来了一辆面包车,我们在车上换了交通工具。这完全是超现实主义。当我问司机(他不会说英语)如何解释时,他毫不客气地嘲笑我。最后,我们晚到了 30 分钟(而不是预期的晚到 1 小时),因为第二个司机的车速远远超过了限速。此外,豪华轿车上没有无线网络,司机也不知道该把我们送到哪里(幸好一位会说英语的乘客帮了我们)。既然应该是豪华车,那就不推荐了。
此评论由机器翻译
公共汽车 VIP 12人组, Grouptour (Công ty du lịch quốc tế Grouptour), 2023年9月10日
JS
我们没有乘坐预订的面包车,而是晚了 20 分钟才被一辆大型旅游巴士接走。随后,大巴开始在河内老城周围行驶,去接更多下榻酒店的人。因此,我们最终晚了大约一个小时才离开河内。车开得还可以,我们实际上弥补了一些延误,直到我们在下龙湾前不久的一家珍珠纪念品商店停留了半个小时。最终,我们迟到了一个小时。令人恼火的是,这并不是交通堵塞造成的,而是经营者组织不当造成的(车辆与宣传不符、出发晚了、停在纪念品商店)。
此评论由机器翻译
公共汽车 Ford 16 Express, Grouptour (Công ty du lịch quốc tế Grouptour), 2023年8月16日
IC
我买了一张去端州的车票,但他们却把我带到了城市的主要部分。
此评论由机器翻译
公共汽车 VIP 12人组, Grouptour (Công ty du lịch quốc tế Grouptour), 2023年5月30日
JV
巴士晚点了,他们在一家珍珠店休息了大约半小时,那里似乎是每个游客都要去的地方。 至少,他们直接把我们带到了海港的登记处。
此评论由机器翻译
公共汽车 Ford 16 Express, Grouptour (Công ty du lịch quốc tế Grouptour), 2023年4月25日
LG
一切顺利) 我们甚至提前了一个小时到达,出发点也已说明,并通过 whatsapp 提前取得了联系
此评论由机器翻译
公共汽车 小巴, Ha Long Travel Limousine (Hạ Long Travel Limousine), 2023年3月17日
NS
Tha车真的很舒服,也很漂亮。我们也用过其他汽车公司,但这家公司是最好的。
此评论由机器翻译
公共汽车 小巴, Ha Long Travel Limousine (Hạ Long Travel Limousine), 2023年2月12日
JF
快速、舒适,再加上一瓶葡萄酒,我们准时出发了。
此评论由机器翻译
公共汽车 小巴, Ha Long Travel Limousine (Hạ Long Travel Limousine), 2022年11月23日
RR
导游哈里非常友好,非常好,他解释了关于河内的事情。100%值得推荐
此评论由机器翻译
公共汽车 VIP级 30, Grouptour (Công ty du lịch quốc tế Grouptour), 2022年11月17日
RM
办公室离市中心极远,去那里的车是票价的三倍。
此评论由机器翻译
公共汽车 小巴, Ha Long Travel Limousine (Hạ Long Travel Limousine), 2022年11月13日
LR
我们延误了1个多小时。我们刚刚预订了一辆巴士,突然就转到了游轮上,而且它还停下来看东西,这不是我们想要的。本来是2个小时的车程,但却长了很多。
此评论由机器翻译
公共汽车 VIP级 30, Grouptour (Công ty du lịch quốc tế Grouptour), 2022年11月7日
4.4
42 客户评论
5
54%
4
10%
3
17%
2
19%
1
0%

如何从河内到下龙湾 坐大巴

坐大巴从河内到下龙湾是一种安全、舒适、便宜的出行方式。对于热门目的地,大巴公司每天运营多趟班车,通常24小时运行,间隔30到60分钟。而到小众目的地一天可能只有一班大巴车。最常见的大巴类型包括无空调大巴、空调大巴和高级大巴。

最好在出行前几天预订车票。我们的大巴公司提供从河内到下龙湾的在线订票服务,详情请查看大巴公司的列表。在周末和节假日旅行时,建议提前订票,因为旅客数量会更多,包括游客和返乡的工人。

从河内到下龙湾有多远?

坐大巴从河内到下龙湾的距离取决于所走的路线。大多数大巴公司选择走高速公路或收费公路。虽然这可能不是最短的路线,但却是最快的,因为通常情况下车辆较少,而且没有红绿灯。

要到一些与大陆没有桥梁连接的岛屿,大巴车可以通过大型汽车渡轮到达。乘客通常会需要下车,行李可以放在车上。渡轮从一个港口到另一个港口的行驶距离会算到大巴的总行驶距离中。

从河内到下龙湾坐大巴车需要多长时间?

从河内到下龙湾的预计旅行时间约为2小时。请注意,与自驾或打车相比,坐大巴旅行要慢一些。出发时间不同,从河内和下龙湾路途中的拥堵情况可能会有很大差异。工作日上午到下午的车辆通常比周末要多。

另一个可能影响旅途时间的重要因素是大巴车类型。高级或贵宾巴士通常更快,因为使用高速公路,并且在途中较少停站。在连续行驶几个小时后,大巴车通常会有10-30分钟的短暂休息时间,方便乘客上厕所,买零食,也方便乘务员和司机休息。

一些高级大巴有车载厕所和2个司机。不过司机通常还是会中途停车吃午餐或加油。

从河内到下龙湾坐大巴需要多少钱?

从河内到下龙湾的票价根据巴士类型而有所不同。如果想买便宜的车票,可以考虑无空调或普通大巴车。高级或豪华大巴更贵,但更舒适,并有一些额外的服务,如手机充电接口、个人娱乐系统和车载厕所。

从河内到下龙湾时刻表

为了帮助旅客规划行程,以下是从河内到下龙湾大巴出发和到达的时刻表。

这条路线上最受好评的公司

大巴公司在质量和服务方面差别很大。在选择巴士公司时,最好做一些基本的调查再买票。

安全是最重要的考虑因素。建议您查看服务这条路线的大巴公司的整体服务质量。

我们只与可靠和值得信赖的大巴公司合作。我们将尽最大努力在所有路线上为您提供最优质的运营商。