50
verificación de disponibilidad
Cargando datos sobre los asientos...

De Aung Mingalar a Naypyitaw en autobús

08:00
Aung Mingalar, Rangún
14:00
Myo Ma Zay, Naypyitaw
6h
08:00
Aung Mingalar, Rangún
15:00
Bawgathiri Autopista Estación De Autobuses, Naypyitaw
7h
12:00
Aung Mingalar, Rangún
18:00
Myo Ma Zay, Naypyitaw
6h
12:00
Aung Mingalar, Rangún
19:00
Bawgathiri Autopista Estación De Autobuses, Naypyitaw
7h

De Aeropuerto (RGN) a Naypyitaw en vuelo

#K7234
06:00
RGN Aeropuerto
07:00
NYT Nay Pyi Taw Aeropuerto
1h
06:30
RGN Aeropuerto
07:30
NYT Nay Pyi Taw Aeropuerto
1h
Instantánea 
 
07:00
RGN Aeropuerto
08:00
NYT Nay Pyi Taw Aeropuerto
1h
Instantánea 
 
07:00
RGN Aeropuerto
08:00
NYT Nay Pyi Taw Aeropuerto
1h
Instantánea 
 
07:00
RGN Aeropuerto
08:00
NYT Nay Pyi Taw Aeropuerto
1h
Instantánea 
 
10:30
RGN Aeropuerto
11:30
NYT Nay Pyi Taw Aeropuerto
1h
Instantánea 
 
11:30
RGN Aeropuerto
12:20
NYT Nay Pyi Taw Aeropuerto
50m
Instantánea 
 
16:30
RGN Aeropuerto
17:30
NYT Nay Pyi Taw Aeropuerto
1h
Instantánea 
 
17:00
RGN Aeropuerto
18:00
NYT Nay Pyi Taw Aeropuerto
1h
Instantánea 
 
#K7236
17:30
RGN Aeropuerto
18:30
NYT Nay Pyi Taw Aeropuerto
1h
17:30
RGN Aeropuerto
18:30
NYT Nay Pyi Taw Aeropuerto
1h
Instantánea 
 
17:45
RGN Aeropuerto
18:45
NYT Nay Pyi Taw Aeropuerto
1h
Instantánea 
 

Horario de Rangún a Naypyitaw

Horario de Rangún a Naypyitaw
Nombre del transporteTiempo de la rutaPrecio
Air KBZ Economy #K723406:00 – 07:00MMK 200,310
JJ Express Express 08:00 – 14:00MMK 15,061
Myanmar National Airlines Economy #UB50310:30 – 11:30MMK 15,061
JJ Express Express 12:00 – 18:00MMK 200,310

Opiniones sobre destinos Rangún a Naypyitaw

HA
Autobús VIP 36, , 27 ene. 2020
Everything went smoothly and quick. We told the driver the adress of our hotel and je took us there so it was really good - save us money:)
CJ
Autobús VIP 36, , 10 sept. 2019
Bus was in great condition, very comfortable. My only suggestions would be to have wifi on the bus and help foreigners get off at the right stop by letting them know which is their’s - sometimes it can be difficult to hear the driver shouting which stop it is and with no signage/speaking another language it is tricky.
4.5
8 comentarios de clientes
5
62%
4
25%
3
13%
2
0%
1
0%

Rutas populares en Myanmar

Cómo ir de Rangún a Naypyitaw

Cuando quieras llegar de Rangún a Naypyitaw, tienes unas cuantas opciones que considerar. Es posible viajar entre estos dos destinos con diversos medios de transporte:

  • Vuelo
  • Autobús

Si buscas un viaje rápido, te recomendamos que utilices Vuelo. Sin embargo, si prefieres tomarte tu tiempo con una opción de viaje más lenta pero más barata, puedes reservar un billete de Autobús.

El precio del viaje dependerá del medio de transporte que elijas para tu viaje. El billete de Vuelo es la opción más cara: te costará unos MMK 200,309.
Si deseas ahorrar en el transporte, es mejor comprar un billete de autobús ya que lo puedes encontrar desde MMK 15,061.

A qué distancia está el Rangún del Naypyitaw?

Si viajas por tierra, es importante saber la distancia que hay de Rangún a Naypyitaw. Tu viaje tendrá un total de 218 millas (350 km). La distancia aérea es de 199 millas (320 km).

Cuánto se tarda en llegar de Rangún a Naypyitaw

La duración del viaje de Rangún a Naypyitaw depende del medio de transporte que elijas. Tomando todo en consideración, el viaje entero debería llevar entre 1 y 7 horas.

Cuánto cuesta ir de Rangún al Naypyitaw

El precio del viaje de Rangún a Naypyitaw varía según el medio de transporte que elijas para tu viaje. La compañía más barata es JJ Express: viajando en autobús puedes esperar pagar tan solo MMK 15,061 por tu billete.

Por otra parte, si buscas viajar con mayor comodidad, la variante más cara es la de optar por el Vuelo: un billete de ida en Vuelo puede llegar a costar MMK 200,309.

Aquí tienes un gráfico con los precios medios de billetes y las opciones de transporte disponibles para ir de Rangún al Naypyitaw:

  • Billetes de tren – de MMK 14,975 a MMK 14,975;
  • Billetes de autobús – de MMK 15,061 a MMK 15,061;
  • Billetes de avión- de MMK 200,309 a MMK 200,309;

También puedes reservar un taxi – el precio estimado del viaje oscilará entre y .

Cuántos viajes hay al día entre Rangún y el Naypyitaw?

El número de viajes diarios varía dependiendo de tu opción de transporte.

  • Los autobuses empiezan a recorrer la ruta desde las 4 de la mañana – también puedes tomar un autobús hasta las 08:00 de la tarde noche. Hay 12:00 viajes de autobús disponibles cada día.
  • Los trenes siempre operan con un horario establecido: hay 3 trenes cada día.
  • Los vuelos entre el Rangún y el Naypyitaw salen durante el día – aproximadamente, hay 2 salidas al día.

El medio de transporte más popular para ir de Rangún a Naypyitaw

¿Cómo elegir el medio de transporte más conveniente para ir de Rangún al Naypyitaw? Para hacerte más fácil la elección de transporte, les pedimos a 1000 usuarios que ordenaran sus preferencias para esta ruta. Estos son los resultados de la encuesta:

  • 67% decidieron viajar en autobús.
  • 33% usuarios disfrutaron del viaje en tren.