50
verificación de disponibilidad
Cargando datos sobre los asientos...

De Provincia De Krabi a Ko Samui en furgoneta+ferry billete combinado

06:00
Provincia De Krabi
11:20
Na Thon Koh Samui Songserm
5h 20m
Instantánea  Reembolso 
11:00
Provincia De Krabi
17:45
Na Thon Koh Samui Songserm
6h 45m
Instantánea  Reembolso 

De Provincia De Krabi a Ko Samui en furgoneta

06:00
Provincia De Krabi
12:30
Ko Samui cualquier hotel
6h 30m
Instantánea  Reembolso 
11:00
Provincia De Krabi
19:00
Ko Samui cualquier hotel
8h
Instantánea  Reembolso 

De Muelle Ao Nam Mao a Ko Samui en autobús+furgoneta billete combinado

06:00
Muelle Ao Nam Mao, Krabi
12:30
Transferencia Bo Phut Playa Hotel, Ko Samui
6h 30m
Instantánea  Reembolso 
06:00
Muelle Ao Nam Mao, Krabi
12:30
Transferencia de Lamai Beach Hotel, Ko Samui
6h 30m
Instantánea  Reembolso 
06:00
Muelle Ao Nam Mao, Krabi
12:30
Chaweng Playa Hotel, Ko Samui
6h 30m
Instantánea  Reembolso 
06:00
Muelle Ao Nam Mao, Krabi
12:30
Transferencia de Chaweng Beach Hotel, Ko Samui
6h 30m
Instantánea  Reembolso 
06:00
Muelle Ao Nam Mao, Krabi
12:30
Transferencia Choengmon Playa Hotel, Ko Samui
6h 30m
Instantánea  Reembolso 
06:00
Muelle Ao Nam Mao, Krabi
12:30
Maenam Playa, Ko Samui
6h 30m
Instantánea  Reembolso 
06:00
Muelle Ao Nam Mao, Krabi
12:30
Ko Samui cualquier hotel
6h 30m
Instantánea  Reembolso 
10:30
Muelle Ao Nam Mao, Krabi
19:00
Ko Samui cualquier hotel
8h 30m
Instantánea  Reembolso 

De Muelle Ao Nam Mao a Ko Samui en autobús+ferry billete combinado

06:00
Muelle Ao Nam Mao, Krabi
11:20
Na Thon Koh Samui Songserm
5h 20m
Instantánea  Reembolso 
10:30
Muelle Ao Nam Mao, Krabi
17:45
Na Thon Koh Samui Songserm
7h 15m
Instantánea  Reembolso 

De Krabi Seatran a Ko Samui en furgoneta+autobús+ferry+taxi billete combinado

11:00
Krabi Seatran
16:00
Ko Samui cualquier hotel
5h
Tique electrónico  Instantánea  Reembolso 
13:00
Krabi Seatran
16:00
Ko Samui cualquier hotel
3h
Tique electrónico  Instantánea  Reembolso 

De Krabi Seatran a Ko Samui en furgoneta+autobús+ferry billete combinado

11:00
Krabi Seatran
15:30
Muelle Bangrak Seatran, Ko Samui
4h 30m
Tique electrónico  Instantánea  Reembolso 
13:00
Krabi Seatran
15:30
Muelle Bangrak Seatran, Ko Samui
2h 30m
Tique electrónico  Instantánea  Reembolso 

De Ao Nang cualquier hotel a Ko Samui en autobús+furgoneta billete combinado

06:00
Ao Nang cualquier hotel
12:30
Transferencia de Lamai Beach Hotel, Ko Samui
6h 30m
Instantánea  Reembolso 
06:00
Ao Nang cualquier hotel
12:30
Transferencia Choengmon Playa Hotel, Ko Samui
6h 30m
Instantánea  Reembolso 
06:00
Ao Nang cualquier hotel
12:30
Ko Samui cualquier hotel
6h 30m
Instantánea  Reembolso 
06:00
Ao Nang cualquier hotel
12:30
Maenam Playa, Ko Samui
6h 30m
Instantánea  Reembolso 
06:00
Ao Nang cualquier hotel
12:30
Transferencia Bo Phut Playa Hotel, Ko Samui
6h 30m
Instantánea  Reembolso 
06:00
Ao Nang cualquier hotel
12:30
Transferencia de Chaweng Beach Hotel, Ko Samui
6h 30m
Instantánea  Reembolso 
06:00
Ao Nang cualquier hotel
12:30
Chaweng Playa Hotel, Ko Samui
6h 30m
Instantánea  Reembolso 
11:00
Ao Nang cualquier hotel
19:00
Transferencia de Chaweng Beach Hotel, Ko Samui
8h
Instantánea  Reembolso 
11:00
Ao Nang cualquier hotel
19:00
Transferencia Choengmon Playa Hotel, Ko Samui
8h
Instantánea  Reembolso 
11:00
Ao Nang cualquier hotel
19:00
Chaweng Playa Hotel, Ko Samui
8h
Instantánea  Reembolso 
11:00
Ao Nang cualquier hotel
19:00
Transferencia Bo Phut Playa Hotel, Ko Samui
8h
Instantánea  Reembolso 
11:00
Ao Nang cualquier hotel
19:00
Maenam Playa, Ko Samui
8h
Instantánea  Reembolso 
11:00
Ao Nang cualquier hotel
19:00
Transferencia de Lamai Beach Hotel, Ko Samui
8h
Instantánea  Reembolso 
11:00
Ao Nang cualquier hotel
19:00
Ko Samui cualquier hotel
8h
Instantánea  Reembolso 

De Ao Nang cualquier hotel a Ko Samui en autobús+ferry billete combinado

06:00
Ao Nang cualquier hotel
11:20
Na Thon Koh Samui Songserm
5h 20m
Instantánea  Reembolso 
11:00
Ao Nang cualquier hotel
17:20
Na Thon Koh Samui Songserm
6h 20m
Instantánea  Reembolso 

De Aeropuerto de Krabi a Ko Samui en furgoneta+autobús+ferry billete combinado

08:30
Aeropuerto de Krabi
15:30
Muelle Bangrak Seatran, Ko Samui
7h
Tique electrónico  Instantánea  Reembolso 
10:30
Aeropuerto de Krabi
15:30
Muelle Bangrak Seatran, Ko Samui
5h
Tique electrónico  Instantánea  Reembolso 

De Aeropuerto de Krabi a Ko Samui en furgoneta+autobús+ferry+taxi billete combinado

08:30
Aeropuerto de Krabi
16:00
Ko Samui cualquier hotel
7h 30m
Tique electrónico  Instantánea  Reembolso 
10:30
Aeropuerto de Krabi
16:00
Ko Samui cualquier hotel
5h 30m
Tique electrónico  Instantánea  Reembolso 

De Krabi Andaman Wave Master a Ko Samui en autobús+furgoneta billete combinado

07:00
Krabi Andaman Wave Master
12:30
Ko Samui cualquier hotel
5h 30m
Instantánea  Reembolso 
12:30
Krabi Andaman Wave Master
19:00
Ko Samui cualquier hotel
6h 30m
Instantánea  Reembolso 

De Krabi Andaman Wave Master a Ko Samui en autobús+ferry billete combinado

07:00
Krabi Andaman Wave Master
11:20
Na Thon Koh Samui Songserm
4h 20m
Instantánea  Reembolso 
12:30
Krabi Andaman Wave Master
17:45
Na Thon Koh Samui Songserm
5h 15m
Instantánea  Reembolso 

De Krabi Town Maharaj a Ko Samui en autobús+ferry billete combinado

06:30
Krabi Town Maharaj
10:20
Na Thon Koh Samui Songserm
3h 50m
Instantánea  Reembolso 
11:00
Krabi Town Maharaj
17:45
Na Thon Koh Samui Songserm
6h 45m
Instantánea  Reembolso 

De Noppharat Thara a Ko Samui en autobús+furgoneta billete combinado

06:00
Noppharat Thara, Krabi
12:30
Transferencia de Chaweng Beach Hotel, Ko Samui
6h 30m
Instantánea  Reembolso 
06:00
Noppharat Thara, Krabi
12:30
Transferencia Choengmon Playa Hotel, Ko Samui
6h 30m
Instantánea  Reembolso 
06:00
Noppharat Thara, Krabi
12:30
Chaweng Playa Hotel, Ko Samui
6h 30m
Instantánea  Reembolso 
06:00
Noppharat Thara, Krabi
12:30
Transferencia Bo Phut Playa Hotel, Ko Samui
6h 30m
Instantánea  Reembolso 
06:00
Noppharat Thara, Krabi
12:30
Transferencia de Lamai Beach Hotel, Ko Samui
6h 30m
Instantánea  Reembolso 
06:00
Noppharat Thara, Krabi
12:30
Maenam Playa, Ko Samui
6h 30m
Instantánea  Reembolso 
06:00
Noppharat Thara, Krabi
12:30
Ko Samui cualquier hotel
6h 30m
Instantánea  Reembolso 
11:00
Noppharat Thara, Krabi
19:00
Maenam Playa, Ko Samui
8h
Instantánea  Reembolso 
11:00
Noppharat Thara, Krabi
19:00
Chaweng Playa Hotel, Ko Samui
8h
Instantánea  Reembolso 
11:00
Noppharat Thara, Krabi
19:00
Transferencia Bo Phut Playa Hotel, Ko Samui
8h
Instantánea  Reembolso 
11:00
Noppharat Thara, Krabi
19:00
Transferencia de Chaweng Beach Hotel, Ko Samui
8h
Instantánea  Reembolso 
11:00
Noppharat Thara, Krabi
19:00
Transferencia de Lamai Beach Hotel, Ko Samui
8h
Instantánea  Reembolso 

De cualquier hotel de Ao Nang a Ko Samui en taxi

Cualquiera
cualquier hotel de Ao Nang
Hora
Ko Samui cualquier hotel
3h 25m
Tique electrónico  Reembolso 
  vehículo, todo incluido
Cualquiera
cualquier hotel de Ao Nang
Hora
Ko Samui cualquier hotel
3h 25m
Tique electrónico  Reembolso 
  vehículo, todo incluido
Cualquiera
cualquier hotel de Ao Nang
Hora
Ko Samui cualquier hotel
3h 25m
Tique electrónico  Reembolso 
  vehículo, todo incluido

De Aeropuerto de Krabi a Ko Samui en taxi

Cualquiera
Aeropuerto de Krabi
Hora
Ko Samui cualquier hotel
6h
Tique electrónico  Reembolso 
  vehículo, todo incluido
Cualquiera
Aeropuerto de Krabi
Hora
Ko Samui cualquier hotel
6h
Tique electrónico  Reembolso 
  vehículo, todo incluido
Cualquiera
Aeropuerto de Krabi
Hora
Ko Samui cualquier hotel
6h
Tique electrónico  Reembolso 
  vehículo, todo incluido

De Transferencia de Hotel Krabi Town a Ko Samui en taxi

Cualquiera
Transferencia de Hotel Krabi Town
Hora
Ko Samui cualquier hotel
6h
Tique electrónico  Reembolso 
  vehículo, todo incluido
Cualquiera
Transferencia de Hotel Krabi Town
Hora
Ko Samui cualquier hotel
6h
Tique electrónico  Reembolso 
  vehículo, todo incluido
Cualquiera
Transferencia de Hotel Krabi Town
Hora
Ko Samui cualquier hotel
6h
Tique electrónico  Reembolso 
  vehículo, todo incluido

De Aeropuerto de Krabi (KBV) a Ko Samui (USM) en vuelo

#WE242 #TG7030
09:50
KBV Aeropuerto de Krabi
Stop 2h 20m
Suvarnabhumi Airport
15:10
USM Aeropuerto de Koh Samui
5h 20m
Instantánea 
 
#TG242 #TG5954
10:20
KBV Aeropuerto de Krabi
Stop 2h 5m
Suvarnabhumi Airport
14:55
USM Aeropuerto de Koh Samui
4h 35m
Instantánea 
 
#TG242 #TG5980
10:20
KBV Aeropuerto de Krabi
Stop 2h 50m
Suvarnabhumi Airport
15:40
USM Aeropuerto de Koh Samui
5h 20m
Instantánea 
 
#TG5642 #TG5924
11:30
KBV Aeropuerto de Krabi
Stop 2h 15m
Suvarnabhumi Airport
16:25
USM Aeropuerto de Koh Samui
4h 55m
Instantánea 
 
#TG5642 #TG5920
11:30
KBV Aeropuerto de Krabi
Stop 2h
Suvarnabhumi Airport
16:10
USM Aeropuerto de Koh Samui
4h 40m
Instantánea 
 
#TG5642 #TG5980
11:30
KBV Aeropuerto de Krabi
Stop 1h 30m
Suvarnabhumi Airport
15:40
USM Aeropuerto de Koh Samui
4h 10m
Instantánea 
 
#PG262
11:30
KBV Aeropuerto de Krabi
12:20
USM Aeropuerto de Koh Samui
50m
Tique electrónico  Instantánea  40kg
 
#TR687 #SQ5062
13:05
KBV Aeropuerto de Krabi
Stop 16h 10m
Singapore Airport
08:55
USM Aeropuerto de Koh Samui
19h 50m
Instantánea 
 
#PG266
13:45
KBV Aeropuerto de Krabi
14:35
USM Aeropuerto de Koh Samui
50m
Tique electrónico  Instantánea  40kg
 
#TG5646 #TG5926
14:40
KBV Aeropuerto de Krabi
Stop 1h 35m
Suvarnabhumi Airport
18:55
USM Aeropuerto de Koh Samui
4h 15m
Instantánea 
 
#PG296
14:40
KBV Aeropuerto de Krabi
15:30
USM Aeropuerto de Koh Samui
50m
Tique electrónico  Instantánea  40kg
 
#TG5650 #TG5986
15:10
KBV Aeropuerto de Krabi
Stop 1h 20m
Suvarnabhumi Airport
19:35
USM Aeropuerto de Koh Samui
4h 25m
Instantánea 
 
#PG268
15:10
KBV Aeropuerto de Krabi
16:00
USM Aeropuerto de Koh Samui
50m
Tique electrónico  Instantánea  40kg
 
#TG5650 #TG5936
15:10
KBV Aeropuerto de Krabi
Stop 3h 30m
Suvarnabhumi Airport
21:20
USM Aeropuerto de Koh Samui
6h 10m
Instantánea 
 
#TR687 #SQ5062
15:50
KBV Aeropuerto de Krabi
Stop 13h 15m
Singapore Airport
09:05
USM Aeropuerto de Koh Samui
17h 15m
Instantánea 
 
#PG416
16:00
KBV Aeropuerto de Krabi
16:50
USM Aeropuerto de Koh Samui
50m
Tique electrónico  Instantánea  40kg
 
#WE254 #TG5900
17:40
KBV Aeropuerto de Krabi
Stop 11h
Suvarnabhumi Airport
07:10
USM Aeropuerto de Koh Samui
13h 30m
Instantánea 
 
#TR685 #SQ5064
22:10
KBV Aeropuerto de Krabi
Stop 9h 15m
Singapore Airport
11:00
USM Aeropuerto de Koh Samui
12h 50m
Instantánea 
 
#TR685 #SQ5062
22:10
KBV Aeropuerto de Krabi
Stop 7h 5m
Singapore Airport
08:55
USM Aeropuerto de Koh Samui
10h 45m
Instantánea 
 

Horario de Krabi a Ko Samui

Horario de Krabi a Ko Samui
Nombre del transporteTiempo de la rutaPrecio
BangkokTaxi24 Economy En cualquier momento฿ 7,040
Bangkok Air Economy #PG26613:45 – 14:35฿ 2,224
Thai Airways Economy #TG564614:40 – 18:55฿ 2,224

Opiniones sobre destinos Krabi a Ko Samui

RJ
ferry Ferry de Alta Velocidad, , 19 ago. 2019
All perfect
SA
ferry Ferry de Alta Velocidad, , 11 mar. 2020
Overall all good, transports on time, no problems ????
JS
ferry Catamarán, , 11 mar. 2020
Couldn't say. Due to not reading carefully I was already in Surat Thani the day before. So instead of going back to Krabi I asked the lady of the Lompraya Office on the phone if I could get up the catamaran on the pier. She said no and sorry no refund since we were going the next day. I told her I did not call for a refund, but to get on the catamaran on the pier in Surat thani since we already paid for it. No sorry, she said. Guess she didn't understand English very well. Next time I will book directly from the office while I'm in Thailand instead of half a year before thru internet.
HS
Autobús Aire acondicionado regular, , 1 mar. 2020
We were very late arriving and the bus driver spent a large amount of the journey on the phone and driving very slowly because of it. The ferry was good once we got there. Bus ride was not good
RS
ferry Ferry de Alta Velocidad, , 1 mar. 2020
The bus was a bit late but apart from that everything was good! Bus was comfy and connection to the ferry went very well.
MM
Autobús Aire acondicionado regular, , 20 feb. 2020
????????????
KM
ferry Ferry de Alta Velocidad, , 10 feb. 2020
All was good and as a price, thank you four your service!
TT
ferry Ferry de Alta Velocidad, , 5 feb. 2020
Easy and comfortable
HW
ferry Ferry de Alta Velocidad, , 21 ene. 2020
Nice and easy
DN
ferry Catamarán, , 8 ene. 2020
Dell organised
AS
ferry Ferry de Alta Velocidad, , 3 ene. 2020
Trip went very well. Thank you
TS
Autobús Aire acondicionado regular, , 29 dic. 2019
Everything was fine, good price. +1 hour than expected. Shuttle works perfect.
AB
ferry Ferry de Alta Velocidad, , 26 dic. 2019
Bus was dirty
MS
ferry Catamarán, , 20 dic. 2019
Great value. Was on time
SW
ferry Ferry de Alta Velocidad, , 16 dic. 2019
Ran very smoothly, comfortable and on time for all three transfers
DN
Autobús Aire acondicionado regular, , 15 dic. 2019
Everything worked fine and we arrived at our hotel in acceptable time. But the bus drive to the ferry was horrible. The driver was falling asleep, tried to keep himself awake with slapping himself in his face. And so was his driving... Very dangerous
ML
ferry Catamarán, , 14 dic. 2019
Lomprayah's service was always good.
OR
ferry ferry, , 10 dic. 2019
We traveled 8 hours from Krabi to Koh Samui. They promised 5 hours. Bus driver destroy suite case of my daughter, even when i told him to be careful. Employeds of seatran wasn't profesinal. When they solved our problem, they speaking thai and lauhthing on us, thinking we dont know they talk about us... Thank to their unprofesionality we missed our ferry, so we had more delay. Not very happy.
MV
ferry Ferry de Alta Velocidad, , 8 dic. 2019
Unnecessary waiting for main bus at the departure bus station in Krabi Town for 2 hours after pickup. Toilet at bus station is payable, but of very low quality. Main bus from Krabi to Ferry pier stinked from the toilet inside. But after departure from bus station the journey was fast.
FW
ferry ferry, , 30 nov. 2019
AC was way to strong
JB
ferry Catamarán, , 23 nov. 2019
The trip was very well organised. Sally is incredibly enthusiastic guide, all the crew very nice and helpful, tasty lunch served on the Poda island....really fast boat compared to traditional Thai wooden ship.. All perfect, timing planned to avoid crowds. The trip could have been a bit longer, to spend more time on the Poda island beach.
RD
ferry Catamarán, , 13 nov. 2019
Short delay in departure (30 mins) that was communicated at check in and made no difference to our final arrival time. Comfortable bus and ferry. Very organised. Would use them again over many other operators for sure! :)
PS
Vuelo Económica, , 13 nov. 2019
Excellent service, thank you
MK
ferry Catamarán, , 11 nov. 2019
Great service, It was very easy to check in for the journey in Krabi Town. They've explained everything. Tagged the bags, tagged us depending on the destination. Van was comfortable, and we got to the pier on time. In the pier people guided us to the correct boat. The boat was very comfy and clean. In Koh Samui , they helped us to get on the correct minivan that dropped us of at the hotel ( we paid some additional money for the drop off service)
DF
ferry Ferry de Alta Velocidad, , 10 nov. 2019
Everything was completelly ok and it worked very well ;)
CJ
Vuelo Económica, , 22 oct. 2019
Very simple and easy trip!
BG
ferry Ferry de Alta Velocidad, , 19 oct. 2019
Smooth as glass. Everything worked.
TB
ferry Ferry de Alta Velocidad, , 3 sept. 2019
Everything went as planned. Very good.
LJ
ferry Ferry de Alta Velocidad, , 1 sept. 2019
The bus was old and it was late for 40 minutes and it was freezing cold in the ferry. Other than that everything was ok
ND
ferry Catamarán, , 25 ago. 2019
Super goed geregeld allemaal!!
HA
Vuelo Económica, , 22 ago. 2019
Everything went according to plan????????
AF
Autobús Aire acondicionado regular, , 15 ago. 2019
Good Service ????????????
RG
ferry Catamarán, , 14 ago. 2019
The ride was very smooth and on time. What was not so good was the squeezed and crowded sitting in the ferry. Ladies at the bus could show a bit more of the famous Thai smile, plus a small bottle of watter would be more than welcome on such a long drive. Thank you.
IF
ferry Catamarán, , 12 ago. 2019
Ponctualité ! Très accueillant et voyage confortable. À refaire. ????
MP
ferry Catamarán, , 10 ago. 2019
Fastest way to get to Samui from Krabi. Only 4 hours. Good.
MJ
ferry Catamarán, , 2 ago. 2019
Smooth journey
LC
ferry Catamarán, , 24 jul. 2019
Excellent service!
EB
ferry Catamarán, , 20 jul. 2019
Delays-had to wait over an hour before boarding
NN
ferry Catamarán, , 24 jun. 2019
Some free water and food would be great.
GC
ferry Catamarán, , 18 jun. 2019
Great easy trip. Great company
4.2
371 comentarios de clientes
5
53%
4
29%
3
10%
2
3%
1
5%

Rutas populares en Tailandia

Cómo ir de Krabi a Ko Samui

Cuando quieras llegar de Krabi a Ko Samui, tienes unas cuantas opciones que considerar. Es posible viajar entre estos dos destinos con diversos medios de transporte:

  • Autobús
  • Ferry
  • Furgoneta
  • Taxi

Si buscas un viaje rápido, te recomendamos que utilices Autobús+ferry. Sin embargo, si prefieres tomarte tu tiempo con una opción de viaje más lenta pero más barata, puedes reservar un billete de Autobús+ferry.

El precio del viaje dependerá del medio de transporte que elijas para tu viaje. El billete de taxi es la opción más cara: te costará unos THB 7,920.
Si deseas ahorrar en el transporte, es mejor comprar un billete de autobús+ferry ya que lo puedes encontrar desde THB 500.

A qué distancia está el Krabi del Ko Samui?

Si viajas por tierra, es importante saber la distancia que hay de Krabi a Ko Samui. Tu viaje tendrá un total de 211 millas (338 km). La distancia aérea es de 120 millas (193 km).

Cuánto se tarda en llegar de Krabi a Ko Samui

La duración del viaje de Krabi a Ko Samui depende del medio de transporte que elijas. Tomando todo en consideración, el viaje entero debería llevar entre 4 y 7 horas.

Cuánto cuesta ir de Krabi al Ko Samui

El precio del viaje de Krabi a Ko Samui varía según el medio de transporte que elijas para tu viaje. La compañía más barata es Songserm (ส่งเสริม): viajando en autobús+ferry puedes esperar pagar tan solo THB 500 por tu billete.

Por otra parte, si buscas viajar con mayor comodidad, la variante más cara es la de optar por el taxi: un billete de ida en taxi puede llegar a costar THB 7,920.

Aquí tienes un gráfico con los precios medios de billetes y las opciones de transporte disponibles para ir de Krabi al Ko Samui:

  • Autobús+ferry precio: THB 500 - THB 500. Desde Krabi hasta Ko Samui a partir de 06:30 Krabi Town Maharaj hasta 12:30 Krabi Andaman Wave Master
  • Furgoneta+ferry precio: THB 500 - THB 500. Desde Krabi hasta Ko Samui a partir de 06:00 Krabi Town hasta 11:00 Krabi Town
  • Autobús+Furgoneta precio: THB 700 - THB 700. Desde Krabi hasta Ko Samui a partir de 07:00 Krabi Andaman Wave Master hasta 12:30 Krabi Andaman Wave Master
  • Billetes de la van: THB 700 - THB 700;

También puedes reservar un taxi cuyo precio estimado oscilará entre THB 7,040 y THB 7,920.

También puedes reservar un taxi – el precio estimado del viaje oscilará entre y .

Cuántos viajes hay al día entre Krabi y el Ko Samui?

El número de viajes diarios varía dependiendo de tu opción de transporte.

  • 4 por Autobús+ferry desde Krabi a Ko Samui comenzando desde 06:30 Krabi Town Maharaj hasta 12:30 Krabi Andaman Wave Master
  • 2 por Autobús+Furgoneta desde Krabi a Ko Samui comenzando desde 07:00 Krabi Andaman Wave Master hasta 12:30 Krabi Andaman Wave Master
  • Las furgonetas de Krabi a Ko Samui salen durante el día; hay aproximadamente 2 salidas diarias.
  • 2 por Furgoneta+ferry desde Krabi a Ko Samui comenzando desde 06:00 Krabi Town hasta 11:00 Krabi Town

Los taxis también son una buena opción a tomar en cuenta para esta ruta. Reserva un taxi para que te lleve de Krabi a Ko Samui a cualquier hora del día.

El medio de transporte más popular para ir de Krabi a Ko Samui

¿Cómo elegir el medio de transporte más conveniente para ir de Krabi al Ko Samui? Para hacerte más fácil la elección de transporte, les pedimos a 1000 usuarios que ordenaran sus preferencias para esta ruta. Estos son los resultados de la encuesta:

  • 100% elegidos Autobús+ferry