50
verificación de disponibilidad
Cargando datos sobre los asientos...

De Ko Samui cualquier hotel a Phuket en furgoneta+ferry billete combinado

06:30
Ko Samui cualquier hotel
17:00
Muelle Rassada, Phuket
10h 30m
Instantánea  Reembolso 
11:30
Ko Samui cualquier hotel
22:30
Muelle Rassada, Phuket
11h
Instantánea  Reembolso 

De Na Thon Koh Samui Songserm a Phuket en ferry+autobús billete combinado

08:00
Na Thon Koh Samui Songserm
17:00
Terminal de autobuses 2 de Phuket
9h
Instantánea  Reembolso 
13:30
Na Thon Koh Samui Songserm
22:30
Terminal de autobuses 2 de Phuket
9h
Instantánea  Reembolso 

De Aeropuerto de Koh Samui (USM) a Phuket (HKT) en vuelo

#TG5795 #WE281
06:00
USM Aeropuerto de Koh Samui
Stop 3h 10m
Suvarnabhumi Airport
11:45
HKT Aeropuerto de Phuket
5h 45m
Instantánea 
 
#TG5795 #TG5625
06:00
USM Aeropuerto de Koh Samui
Stop 2h 45m
Suvarnabhumi Airport
11:30
HKT Aeropuerto de Phuket
5h 30m
Instantánea 
 
#PG100
06:00
USM Aeropuerto de Koh Samui
07:00
HKT Aeropuerto de Phuket
1h
Tique electrónico  Instantánea  40kg
 
#TG5905 #TG5623
07:50
USM Aeropuerto de Koh Samui
Stop 3h 20m
Suvarnabhumi Airport
13:55
HKT Aeropuerto de Phuket
6h 5m
Instantánea 
 
#PG104
07:50
USM Aeropuerto de Koh Samui
08:50
HKT Aeropuerto de Phuket
1h
Tique electrónico  Instantánea  40kg
 
#PG251
08:15
USM Aeropuerto de Koh Samui
09:15
HKT Aeropuerto de Phuket
1h
Tique electrónico  Instantánea  40kg
 
#PG106
08:45
USM Aeropuerto de Koh Samui
09:45
HKT Aeropuerto de Phuket
1h
Tique electrónico  Instantánea  40kg
 
#PG122
09:25
USM Aeropuerto de Koh Samui
10:25
HKT Aeropuerto de Phuket
1h
Tique electrónico  Instantánea  40kg
 
#TG5983 #TG5623
09:25
USM Aeropuerto de Koh Samui
Stop 1h 45m
Suvarnabhumi Airport
13:55
HKT Aeropuerto de Phuket
4h 30m
Instantánea 
 
#TG5983 #WE207
09:25
USM Aeropuerto de Koh Samui
Stop 2h 20m
Suvarnabhumi Airport
14:25
HKT Aeropuerto de Phuket
5h
Instantánea 
 
#SQ5061 #SQ5056
09:55
USM Aeropuerto de Koh Samui
Stop 3h 45m
Singapore Airport
17:10
HKT Aeropuerto de Phuket
7h 15m
Instantánea 
 
#PG124
10:05
USM Aeropuerto de Koh Samui
11:05
HKT Aeropuerto de Phuket
1h
Tique electrónico  Instantánea  40kg
 
#PG241
10:20
USM Aeropuerto de Koh Samui
11:20
HKT Aeropuerto de Phuket
1h
Tique electrónico  Instantánea  40kg
 
#PG120
10:20
USM Aeropuerto de Koh Samui
11:20
HKT Aeropuerto de Phuket
1h
Tique electrónico  Instantánea  40kg
 
#TG5913 #WE275
10:25
USM Aeropuerto de Koh Samui
Stop 3h 45m
Suvarnabhumi Airport
16:45
HKT Aeropuerto de Phuket
6h 20m
Instantánea 
 
#TG5913 #WE283
10:25
USM Aeropuerto de Koh Samui
Stop 6h
Suvarnabhumi Airport
19:00
HKT Aeropuerto de Phuket
8h 35m
Instantánea 
 
#PG952
10:25
USM Aeropuerto de Koh Samui
11:25
HKT Aeropuerto de Phuket
1h
Tique electrónico  Instantánea  40kg
 
#TG5913 #TG215
10:25
USM Aeropuerto de Koh Samui
Stop 2h 20m
Suvarnabhumi Airport
15:25
HKT Aeropuerto de Phuket
5h
Instantánea 
 
#PG128
10:50
USM Aeropuerto de Koh Samui
11:50
HKT Aeropuerto de Phuket
1h
Tique electrónico  Instantánea  40kg
 
#PG259
11:00
USM Aeropuerto de Koh Samui
12:00
HKT Aeropuerto de Phuket
1h
Tique electrónico  Instantánea  40kg
 
#PG132
11:20
USM Aeropuerto de Koh Samui
12:20
HKT Aeropuerto de Phuket
1h
Tique electrónico  Instantánea  40kg
 
#TG5942 #WE275
11:20
USM Aeropuerto de Koh Samui
Stop 2h 30m
Suvarnabhumi Airport
16:45
HKT Aeropuerto de Phuket
5h 25m
Instantánea 
 
#PG126
11:30
USM Aeropuerto de Koh Samui
12:30
HKT Aeropuerto de Phuket
1h
Tique electrónico  Instantánea  40kg
 
#TG5947 #WE275
11:30
USM Aeropuerto de Koh Samui
Stop 2h 40m
Suvarnabhumi Airport
16:45
HKT Aeropuerto de Phuket
5h 15m
Instantánea 
 
#TG5947 #TG5635
11:30
USM Aeropuerto de Koh Samui
Stop 1h 45m
Suvarnabhumi Airport
16:00
HKT Aeropuerto de Phuket
4h 30m
Instantánea 
 
#SQ5063 #SQ5058
11:45
USM Aeropuerto de Koh Samui
Stop 3h 50m
Singapore Airport
19:20
HKT Aeropuerto de Phuket
7h 35m
Instantánea 
 
#SQ5063 #TR652
11:45
USM Aeropuerto de Koh Samui
Stop 3h 40m
Singapore Airport
19:10
HKT Aeropuerto de Phuket
7h 25m
Instantánea 
 
#SQ5063 #3K535
11:45
USM Aeropuerto de Koh Samui
Stop 2h 30m
Singapore Airport
18:00
HKT Aeropuerto de Phuket
6h 15m
Instantánea 
 
#PG130
11:45
USM Aeropuerto de Koh Samui
12:45
HKT Aeropuerto de Phuket
1h
Tique electrónico  Instantánea  40kg
 
#PG876
12:00
USM Aeropuerto de Koh Samui
13:00
HKT Aeropuerto de Phuket
1h
Tique electrónico  Instantánea  40kg
 
#PG140
12:15
USM Aeropuerto de Koh Samui
13:15
HKT Aeropuerto de Phuket
1h
Tique electrónico  Instantánea  40kg
 
#PG874
12:15
USM Aeropuerto de Koh Samui
13:15
HKT Aeropuerto de Phuket
1h
Tique electrónico  Instantánea  40kg
 
#SQ5063 #TR658
12:40
USM Aeropuerto de Koh Samui
Stop 17h 50m
Singapore Airport
10:05
HKT Aeropuerto de Phuket
21h 25m
Instantánea 
 
#PG253
12:40
USM Aeropuerto de Koh Samui
13:40
HKT Aeropuerto de Phuket
1h
Tique electrónico  Instantánea  40kg
 
#SQ5063 #TR652
12:40
USM Aeropuerto de Koh Samui
Stop 3h 25m
Singapore Airport
20:00
HKT Aeropuerto de Phuket
7h 20m
Instantánea 
 
#SQ5063 #3K537
12:40
USM Aeropuerto de Koh Samui
Stop 5h 10m
Singapore Airport
21:15
HKT Aeropuerto de Phuket
8h 35m
Instantánea 
 
#TG5917 #WE283
12:55
USM Aeropuerto de Koh Samui
Stop 3h 30m
Suvarnabhumi Airport
19:00
HKT Aeropuerto de Phuket
6h 5m
Instantánea 
 
#TG5917 #TG217
12:55
USM Aeropuerto de Koh Samui
Stop 2h 45m
Suvarnabhumi Airport
18:25
HKT Aeropuerto de Phuket
5h 30m
Instantánea 
 
#PG134
13:55
USM Aeropuerto de Koh Samui
14:55
HKT Aeropuerto de Phuket
1h
Tique electrónico  Instantánea  40kg
 
#TG5987 #TG5627
14:40
USM Aeropuerto de Koh Samui
Stop 1h 35m
Suvarnabhumi Airport
19:00
HKT Aeropuerto de Phuket
4h 20m
Instantánea 
 
#PG136
14:40
USM Aeropuerto de Koh Samui
15:40
HKT Aeropuerto de Phuket
1h
Tique electrónico  Instantánea  40kg
 
#PG142
14:50
USM Aeropuerto de Koh Samui
15:50
HKT Aeropuerto de Phuket
1h
Tique electrónico  Instantánea  40kg
 
#PG255
15:05
USM Aeropuerto de Koh Samui
16:05
HKT Aeropuerto de Phuket
1h
Tique electrónico  Instantánea  40kg
 
#PG144
15:20
USM Aeropuerto de Koh Samui
16:20
HKT Aeropuerto de Phuket
1h
Tique electrónico  Instantánea  40kg
 
#TG5925 #TG211
15:40
USM Aeropuerto de Koh Samui
Stop 2h 15m
Suvarnabhumi Airport
20:35
HKT Aeropuerto de Phuket
4h 55m
Instantánea 
 
#PG146
15:40
USM Aeropuerto de Koh Samui
16:40
HKT Aeropuerto de Phuket
1h
Tique electrónico  Instantánea  40kg
 
#PG148
15:45
USM Aeropuerto de Koh Samui
16:45
HKT Aeropuerto de Phuket
1h
Tique electrónico  Instantánea  40kg
 
#PG152
16:35
USM Aeropuerto de Koh Samui
17:35
HKT Aeropuerto de Phuket
1h
Tique electrónico  Instantánea  40kg
 
#TG5995 #TG5633
17:10
USM Aeropuerto de Koh Samui
Stop 1h 15m
Suvarnabhumi Airport
21:10
HKT Aeropuerto de Phuket
4h
Instantánea 
 
#PG164
17:10
USM Aeropuerto de Koh Samui
18:10
HKT Aeropuerto de Phuket
1h
Tique electrónico  Instantánea  40kg
 
#PG156
17:35
USM Aeropuerto de Koh Samui
18:35
HKT Aeropuerto de Phuket
1h
Tique electrónico  Instantánea  40kg
 
#PG138
17:40
USM Aeropuerto de Koh Samui
18:40
HKT Aeropuerto de Phuket
1h
Tique electrónico  Instantánea  40kg
 
#PG257
18:05
USM Aeropuerto de Koh Samui
19:05
HKT Aeropuerto de Phuket
1h
Tique electrónico  Instantánea  40kg
 
#PG170
18:45
USM Aeropuerto de Koh Samui
19:45
HKT Aeropuerto de Phuket
1h
Tique electrónico  Instantánea  40kg
 
#TG5935 #TG225
19:00
USM Aeropuerto de Koh Samui
Stop 2h 25m
Suvarnabhumi Airport
23:59
HKT Aeropuerto de Phuket
4h 59m
Instantánea 
 
#PG968
19:00
USM Aeropuerto de Koh Samui
20:00
HKT Aeropuerto de Phuket
1h
Tique electrónico  Instantánea  40kg
 
#TG5935 #TG5637
19:00
USM Aeropuerto de Koh Samui
Stop 1h 40m
Suvarnabhumi Airport
23:25
HKT Aeropuerto de Phuket
4h 25m
Instantánea 
 
#PG287
19:05
USM Aeropuerto de Koh Samui
20:05
HKT Aeropuerto de Phuket
1h
Tique electrónico  Instantánea  40kg
 
#PG291
19:10
USM Aeropuerto de Koh Samui
20:10
HKT Aeropuerto de Phuket
1h
Tique electrónico  Instantánea  40kg
 
#PG806
19:20
USM Aeropuerto de Koh Samui
20:20
HKT Aeropuerto de Phuket
1h
Tique electrónico  Instantánea  40kg
 
#TG5945 #TG203
21:50
USM Aeropuerto de Koh Samui
Stop 9h 25m
Suvarnabhumi Airport
09:55
HKT Aeropuerto de Phuket
12h 5m
Instantánea 
 
#PG962
21:50
USM Aeropuerto de Koh Samui
22:50
HKT Aeropuerto de Phuket
1h
Tique electrónico  Instantánea  40kg
 
#TG5945 #TG211
21:50
USM Aeropuerto de Koh Samui
Stop 20h 5m
Suvarnabhumi Airport
20:35
HKT Aeropuerto de Phuket
22h 45m
Instantánea 
 
#TG5945 #WE281
21:50
USM Aeropuerto de Koh Samui
Stop 11h 20m
Suvarnabhumi Airport
11:45
HKT Aeropuerto de Phuket
13h 55m
Instantánea 
 

Horario de Ko Samui a Phuket

Horario de Ko Samui a Phuket
Nombre del transporteTiempo de la rutaPrecio
Bangkok Air Economy #PG87612:00 – 13:00฿ 2,496
Singapore Airlines Economy #SQ506312:40 – 10:05฿ 2,496
Thai Airways Economy #TG591712:55 – 19:00฿ 4,210

Rutas populares en Tailandia

Cómo ir de Ko Samui a Phuket

Cuando quieras llegar de Ko Samui a Phuket, tienes unas cuantas opciones que considerar. Es posible viajar entre estos dos destinos con diversos medios de transporte:

  • Autobús
  • Ferry
  • Furgoneta

Si buscas un viaje rápido, te recomendamos que utilices Ferry+autobús. Sin embargo, si prefieres tomarte tu tiempo con una opción de viaje más lenta pero más barata, puedes reservar un billete de Furgoneta+ferry.

El precio del viaje dependerá del medio de transporte que elijas para tu viaje. El billete de Furgoneta+ferry es la opción más cara: te costará unos THB 750.
Si deseas ahorrar en el transporte, es mejor comprar un billete de ferry+autobús ya que lo puedes encontrar desde THB 600.

A qué distancia está el Ko Samui del Phuket?

Si viajas por tierra, es importante saber la distancia que hay de Ko Samui a Phuket. Tu viaje tendrá un total de 342 millas (550 km). La distancia aérea es de 156 millas (251 km).

Cuánto se tarda en llegar de Ko Samui a Phuket

La duración del viaje de Ko Samui a Phuket depende del medio de transporte que elijas. Tomando todo en consideración, el viaje entero debería llevar entre 9 y 11 horas.

Cuánto cuesta ir de Ko Samui al Phuket

El precio del viaje de Ko Samui a Phuket varía según el medio de transporte que elijas para tu viaje. La compañía más barata es Songserm (ส่งเสริม): viajando en ferry+autobús puedes esperar pagar tan solo THB 600 por tu billete.

Por otra parte, si buscas viajar con mayor comodidad, la variante más cara es la de optar por el Furgoneta+ferry: un billete de ida en Furgoneta+ferry puede llegar a costar THB 750.

Aquí tienes un gráfico con los precios medios de billetes y las opciones de transporte disponibles para ir de Ko Samui al Phuket:

  • ferry+Autobús precio: THB 600 - THB 600. Desde Ko Samui hasta Phuket a partir de 08:00 Na Thon Koh Samui Songserm hasta 13:30 Na Thon Koh Samui Songserm
  • Furgoneta+ferry precio: THB 750 - THB 750. Desde Ko Samui hasta Phuket a partir de 06:30 Koh Samui any hotel hasta 11:30 Koh Samui any hotel

También puedes reservar un taxi – el precio estimado del viaje oscilará entre y .

Cuántos viajes hay al día entre Ko Samui y el Phuket?

El número de viajes diarios varía dependiendo de tu opción de transporte.

  • 2 por ferry+Autobús desde Ko Samui a Phuket comenzando desde 08:00 Na Thon Koh Samui Songserm hasta 13:30 Na Thon Koh Samui Songserm
  • 2 por Furgoneta+ferry desde Ko Samui a Phuket comenzando desde 06:30 Koh Samui any hotel hasta 11:30 Koh Samui any hotel

El medio de transporte más popular para ir de Ko Samui a Phuket

¿Cómo elegir el medio de transporte más conveniente para ir de Ko Samui al Phuket? Para hacerte más fácil la elección de transporte, les pedimos a 1000 usuarios que ordenaran sus preferencias para esta ruta. Estos son los resultados de la encuesta:

  • 100% elegidos ferry+Autobús