50
verificación de disponibilidad
Cargando datos sobre los asientos...

De Koh Phi Phi a Koh Lanta en ferry

10:30
Koh Phi Phi
13:30
Saladan Pier, Koh Lanta
3h
 instante

De Ton Sai Pier Koh Phi Phi a Koh Lanta en ferry

09:00
Ton Sai Pier Koh Phi Phi
10:00
Koh Lanta Saladan Pier
1h
 instante  Reembolso
09:00
Ton Sai Pier Koh Phi Phi
10:00
Koh Lanta Ban Sala Dan Pier
1h
 instante  Reembolso
09:14
Ton Sai Pier Koh Phi Phi
09:44
Koh Lanta Ban Sala Dan Pier
30m
 instante  Reembolso
09:30
Ton Sai Pier Koh Phi Phi
16:30
Koh Lanta Ban Sala Dan Pier
7h
 instante
09:30
Ton Sai Pier Koh Phi Phi
10:00
Ban Sala Dan, Koh Lanta
30m
 instante  Reembolso
09:45
Ton Sai Pier Koh Phi Phi
10:15
Koh Lanta Saladan Pier
30m
 instante  Reembolso
09:45
Ton Sai Pier Koh Phi Phi
10:15
Koh Lanta Ban Sala Dan Pier
30m
 instante  Reembolso
11:00
Ton Sai Pier Koh Phi Phi
12:00
Ban Sala Dan, Koh Lanta
1h
 instante  Reembolso
11:15
Ton Sai Pier Koh Phi Phi
11:45
Koh Lanta Saladan Pier
30m
 instante  Reembolso
11:30
Ton Sai Pier Koh Phi Phi
12:30
Saladan Pier, Koh Lanta
1h
 instante  Reembolso
13:30
Ton Sai Pier Koh Phi Phi
14:00
Ban Sala Dan, Koh Lanta
30m
 instante  Reembolso
15:00
Ton Sai Pier Koh Phi Phi
16:00
Ban Sala Dan, Koh Lanta
1h
 instante  Reembolso

Comentarios de pasajeros de un total de 2,531 pasajeros que viajaron con nosotros en esta ruta

En 12Go nuestros agentes ofrecen tres tipos de servicios:

Barato, Rápido, Bueno – ¡pero normalmente solo puedes elegir dos de los tres!
Barato & Rápido no será Bueno (p.ej., autobuses a/desde Khao San Road, autobuses locales o trenes de tercera clase)
Barato & Bueno no será Rápido. (p.ej. trenes VIP en Tailandia)
Rápido & Bueno no será Barato. (p.ej. servicios privados de limusina, o autobuses VIP24 en vez de autobuses Express)

¡Elige tus opciones! Y por favor, recuerda que aunque estamos muy pendientes de los servicios, seguimos siendo una plataforma comercial de agencia de viajes. Esto quiere decir que nos concentramos en el servicio de emisión de billetes y disponibilidad/recorridos de las rutas más que en el ángulo de reclinación de tus asientos para hoy.

17 feb. 2019
ferry Local, Chaokoh Travel Center
★★☆☆☆
There were no seats inside for everybody, we had to do it outsite with the strong sun and on the wall.
24 ene. 2019
ferry Local, Chaokoh Travel Center
★★★★☆
On time. Seats were not neither comfortable nor large but it's a short trip so they are ok
13 feb. 2019
ferry Local, Chaokoh Travel Center
★★★★☆
No problems.easy trip.bit difficult the storage of bags on the bottom floor.would be better if we can leave bag at the entrance
12 feb. 2019
ferry Local, Chaokoh Travel Center
★★★☆☆
Boat is really old, luggage storage on board is completely disorganised and not logical
2 feb. 2019
ferry Local, Chaokoh Travel Center
★★★★★
Vieux bateau mais service impeccable.
8 ene. 2019
ferry Speedboat, Satun Pakbara Speed Boat Club
★★★☆☆
Eine halbe Stunde Verspätung. Wenn man in der prallen Sonne warten muss und es keine Toiletten in der Nähe hat nervig. Der Rest ansonsten ganz ok.
29 dic. 2018
ferry Speedboat, Satun Pakbara Speed Boat Club
★★★☆☆
The trip was fast and good, but the organization on the pier wasn't the best. The boat was 15 minutes late from departure. We had to be there at 1pm and then stand in the heat and with all the people coming on and off other boats on that quite narrow street.
25 nov. 2018
ferry Speedboat, Satun Pakbara Speed Boat Club
★★★★★
Another great boat crossing PhiPhi > Ko Lanta, no hassle, everything ran like clockwork and a smooth crossing.
21 nov. 2018
ferry Speedboat, Satun Pakbara Speed Boat Club
★★★★★
The people atthe pier were efficient.
11 nov. 2018
ferry Local, Chaokoh Travel Center
★★★★★
First time users: you mneed to bring a copy of your receipt to the dock. There you find those in uniform matching your ferry company. They will verify your purchase and allow you on board. That easy. Very timely ferry. Advice: book taxi on ferry to have ease of transfers to your lodging.
28 sept. 2018
ferry Local, Chaokoh Travel Center
★★★★☆
So far everything went fine... Boat was very old, quite dirty and the salesman where a bit overdone with selling anything from taxi service to rooms and even more during the whole boat ride. Seemed like booking a cruise with a sales presentation for other things ... ????

Rutas populares en Tailandia

Cómo ir del Koh Phi Phi al Koh Lanta

Cuando quieras llegar del Koh Phi Phi al Koh Lanta, tienes unas cuantas opciones que considerar. Es posible viajar entre estos dos destinos con diversos medios de transporte:

  • Ferry

Si buscas un viaje rápido, te recomendamos que utilices Ferry. Sin embargo, si prefieres tomarte tu tiempo con una opción de viaje más lenta pero más barata, puedes reservar un billete de Ferry.

El precio del viaje dependerá del medio de transporte que elijas para tu viaje. El billete de Ferry es la opción más cara – te costará unos THB 950. Si deseas ahorrar en el transporte, es mejor comprar un billete de ferry ya que el billete de ferry cuesta a partir de THB 450.

A qué distancia está el Koh Phi Phi del Koh Lanta?

Si viajas por tierra, es importante saber la distancia que hay del Koh Phi Phi al Koh Lanta. Tu viaje tendrá un total de 32 millas (50 km). La distancia aérea es de 22 millas (35 km).

Cuánto se tarda en llegar del Koh Phi Phi al Koh Lanta

La duración del viaje del Koh Phi Phi al Koh Lanta depende del medio de transporte que elijas. Tomando todo en consideración, el viaje entero debería llevar entre 1 y 1 horas.

Cuánto cuesta ir del Koh Phi Phi al Koh Lanta

El precio del viaje del Koh Phi Phi al Koh Lanta varía según el medio de transporte que elijas para tu viaje. La compañía más barata es Chaokoh Travel Center (ชาวเกาะกรุ๊ป): viajando en ferry puedes esperar pagar tan solo THB 450 por tu billete.

Por otra parte, si buscas viajar con mayor comodidad, la variante más cara es la de optar por el Ferry – un billete de ida en Ferry puede llegar a costar THB 950.

Aquí tienes un gráfico con los precios medios de billetes y las opciones de transporte disponibles para ir del Koh Phi Phi al Koh Lanta:

  • Billetes de ferry- de THB 450 a THB 950.

También puedes reservar un taxi – el precio estimado del viaje oscilará entre y .

Cuántos viajes hay al día entre el Koh Phi Phi y el Koh Lanta?

Dependiendo de tu opción de transporte, varía el número de viajes diarios.

  • Los ferrys salen del Koh Phi Phi al Koh Lanta 5 veces al día.

El medio de transporte más popular para ir del Koh Phi Phi al Koh Lanta

¿Cómo elegir el medio de transporte más conveniente para ir del Koh Phi Phi al Koh Lanta? Para hacerte más fácil la elección de transporte, les pedimos a 1000 usuarios que ordenaran sus preferencias para esta ruta. Aquí tienes los resultados de la encuesta:

  • 1000 usuarios votaron por el billete de ferry.