50
查询是否有空位
正在加载座位数据...

塔比拉篮码头 到 宿务 通过 轮渡

05:10
塔比拉篮码头, 薄荷岛
07:10
宿雾码头1
2小时
05:10
塔比拉篮码头, 薄荷岛
07:10
宿雾码头1
2小时
05:10
塔比拉篮码头, 薄荷岛
07:10
宿雾码头1
2小时
06:00
塔比拉篮码头, 薄荷岛
08:00
宿雾码头1
2小时
06:00
塔比拉篮码头, 薄荷岛
08:00
宿雾码头1
2小时
06:00
塔比拉篮码头, 薄荷岛
08:00
宿雾码头1
2小时
07:05
塔比拉篮码头, 薄荷岛
09:05
宿雾码头1
2小时
07:05
塔比拉篮码头, 薄荷岛
09:05
宿雾码头1
2小时
07:05
塔比拉篮码头, 薄荷岛
09:05
宿雾码头1
2小时
08:20
塔比拉篮码头, 薄荷岛
10:20
宿雾码头1
2小时
08:20
塔比拉篮码头, 薄荷岛
10:20
宿雾码头1
2小时
08:20
塔比拉篮码头, 薄荷岛
10:20
宿雾码头1
2小时
09:20
塔比拉篮码头, 薄荷岛
11:20
宿雾码头1
2小时
09:20
塔比拉篮码头, 薄荷岛
11:20
宿雾码头1
2小时
09:20
塔比拉篮码头, 薄荷岛
11:20
宿雾码头1
2小时
10:40
塔比拉篮码头, 薄荷岛
12:40
宿雾码头1
2小时
10:40
塔比拉篮码头, 薄荷岛
12:40
宿雾码头1
2小时
10:40
塔比拉篮码头, 薄荷岛
12:40
宿雾码头1
2小时
11:40
塔比拉篮码头, 薄荷岛
13:40
宿雾码头1
2小时
11:40
塔比拉篮码头, 薄荷岛
13:40
宿雾码头1
2小时
11:40
塔比拉篮码头, 薄荷岛
13:40
宿雾码头1
2小时
13:00
塔比拉篮码头, 薄荷岛
15:00
宿雾码头1
2小时
13:00
塔比拉篮码头, 薄荷岛
15:00
宿雾码头1
2小时
13:00
塔比拉篮码头, 薄荷岛
15:00
宿雾码头1
2小时
14:00
塔比拉篮码头, 薄荷岛
16:00
宿雾码头1
2小时
14:00
塔比拉篮码头, 薄荷岛
16:00
宿雾码头1
2小时
14:00
塔比拉篮码头, 薄荷岛
16:00
宿雾码头1
2小时
14:40
塔比拉篮码头, 薄荷岛
16:40
宿雾码头1
2小时
14:40
塔比拉篮码头, 薄荷岛
16:40
宿雾码头1
2小时
14:40
塔比拉篮码头, 薄荷岛
16:40
宿雾码头1
2小时
15:20
塔比拉篮码头, 薄荷岛
17:20
宿雾码头1
2小时
15:20
塔比拉篮码头, 薄荷岛
17:20
宿雾码头1
2小时
15:20
塔比拉篮码头, 薄荷岛
17:20
宿雾码头1
2小时
16:00
塔比拉篮码头, 薄荷岛
18:00
宿雾码头1
2小时
16:00
塔比拉篮码头, 薄荷岛
18:00
宿雾码头1
2小时
16:00
塔比拉篮码头, 薄荷岛
18:00
宿雾码头1
2小时
16:20
塔比拉篮码头, 薄荷岛
18:20
宿雾码头1
2小时
16:20
塔比拉篮码头, 薄荷岛
18:20
宿雾码头1
2小时
16:20
塔比拉篮码头, 薄荷岛
18:20
宿雾码头1
2小时
17:00
塔比拉篮码头, 薄荷岛
19:00
宿雾码头1
2小时
17:00
塔比拉篮码头, 薄荷岛
19:00
宿雾码头1
2小时
17:00
塔比拉篮码头, 薄荷岛
19:00
宿雾码头1
2小时
17:40
塔比拉篮码头, 薄荷岛
19:40
宿雾码头1
2小时
17:40
塔比拉篮码头, 薄荷岛
19:40
宿雾码头1
2小时
17:40
塔比拉篮码头, 薄荷岛
19:40
宿雾码头1
2小时
18:30
塔比拉篮码头, 薄荷岛
20:30
宿雾码头1
2小时
18:30
塔比拉篮码头, 薄荷岛
20:30
宿雾码头1
2小时
18:30
塔比拉篮码头, 薄荷岛
20:30
宿雾码头1
2小时

邦劳国际机场 (TAG) 到 宿务 (CEB) 通过 飞机

#5J620 #5J553
07:35
TAG 邦劳国际机场, 薄荷岛
Stop 4h
Manila Airport
14:45
CEB 麦克坦宿雾国际机场
7小时 10分钟,
可立即确认 
 
#5J620 #5J581
07:50
TAG 邦劳国际机场, 薄荷岛
Stop 4h 5m
Manila Airport
15:05
CEB 麦克坦宿雾国际机场
7小时 15分钟,
可立即确认 
 
#PR2774 #5J569
10:50
TAG 邦劳国际机场, 薄荷岛
Stop 4h 10m
Manila Airport
18:00
CEB 麦克坦宿雾国际机场
7小时 10分钟,
可立即确认 
 
#PR2774 #PR1859
10:55
TAG 邦劳国际机场, 薄荷岛
Stop 3h 5m
Manila Airport
16:50
CEB 麦克坦宿雾国际机场
5小时 55分钟,
可立即确认 
 
#PR2774 #5J559
10:55
TAG 邦劳国际机场, 薄荷岛
Stop 5h 50m
Manila Airport
19:40
CEB 麦克坦宿雾国际机场
8小时 45分钟,
可立即确认 
 
#5J618 #5J569
11:15
TAG 邦劳国际机场, 薄荷岛
Stop 3h 25m
Manila Airport
17:45
CEB 麦克坦宿雾国际机场
6小时 30分钟,
可立即确认 
 
#PR2373 #PR2366
12:25
TAG 邦劳国际机场, 薄荷岛
Stop 1h 40m
Davao Airport
16:20
CEB 麦克坦宿雾国际机场
3小时 55分钟,
可立即确认 
 
#PR2373 #5J598
12:25
TAG 邦劳国际机场, 薄荷岛
Stop 2h 20m
Davao Airport
17:10
CEB 麦克坦宿雾国际机场
4小时 45分钟,
可立即确认 
 
#PR2373 #5J604
12:25
TAG 邦劳国际机场, 薄荷岛
Stop 3h 55m
Davao Airport
18:45
CEB 麦克坦宿雾国际机场
6小时 20分钟,
可立即确认 
 
#PR2373 #PR2364
12:35
TAG 邦劳国际机场, 薄荷岛
Stop 17h 50m
Davao Airport
08:40
CEB 麦克坦宿雾国际机场
20小时 5分钟,
可立即确认 
 
#PR2373 #PR2366
12:35
TAG 邦劳国际机场, 薄荷岛
Stop 2h 50m
Davao Airport
17:40
CEB 麦克坦宿雾国际机场
5小时 5分钟,
可立即确认 
 
#PR2373 #5J594
12:35
TAG 邦劳国际机场, 薄荷岛
Stop 14h 50m
Davao Airport
05:50
CEB 麦克坦宿雾国际机场
17小时 15分钟,
可立即确认 
 
#5J618 #PR1863
12:50
TAG 邦劳国际机场, 薄荷岛
Stop 3h 40m
Manila Airport
19:10
CEB 麦克坦宿雾国际机场
6小时 20分钟,
可立即确认 
 
#5J618 #5J559
12:50
TAG 邦劳国际机场, 薄荷岛
Stop 4h
Manila Airport
20:05
CEB 麦克坦宿雾国际机场
7小时 15分钟,
可立即确认 
 
#5J616 #DG6503
14:00
TAG 邦劳国际机场, 薄荷岛
Stop 3h 40m
Manila Airport
21:10
CEB 麦克坦宿雾国际机场
7小时 10分钟,
可立即确认 
 
#5J2739 #5J598
14:05
TAG 邦劳国际机场, 薄荷岛
Stop 2h 55m
Davao Airport
19:30
CEB 麦克坦宿雾国际机场
5小时 25分钟,
可立即确认 
 
#5J622 #5J557
14:15
TAG 邦劳国际机场, 薄荷岛
Stop 4h 15m
Manila Airport
21:40
CEB 麦克坦宿雾国际机场
7小时 25分钟,
可立即确认 
 
#5J622 #PR2861
14:15
TAG 邦劳国际机场, 薄荷岛
Stop 3h 40m
Manila Airport
20:40
CEB 麦克坦宿雾国际机场
6小时 25分钟,
可立即确认 
 
#5J622 #5J589
14:15
TAG 邦劳国际机场, 薄荷岛
Stop 7h 40m
Manila Airport
00:55
CEB 麦克坦宿雾国际机场
10小时 40分钟,
可立即确认 
 
#5J2739 #5J600
15:50
TAG 邦劳国际机场, 薄荷岛
Stop 5h 55m
Davao Airport
00:10
CEB 麦克坦宿雾国际机场
8小时 20分钟,
可立即确认 
 
#5J2739 #PR2346
15:50
TAG 邦劳国际机场, 薄荷岛
Stop 2h 55m
Davao Airport
21:00
CEB 麦克坦宿雾国际机场
5小时 10分钟,
可立即确认 
 
#PR2778 #PR2861
16:15
TAG 邦劳国际机场, 薄荷岛
Stop 1h 50m
Manila Airport
20:40
CEB 麦克坦宿雾国际机场
4小时 25分钟,
可立即确认 
 
#PR2778 #5J573
16:15
TAG 邦劳国际机场, 薄荷岛
Stop 3h 35m
Manila Airport
22:45
CEB 麦克坦宿雾国际机场
6小时 30分钟,
可立即确认 
 
#PR2778 #PR2867
16:15
TAG 邦劳国际机场, 薄荷岛
Stop 3h 40m
Manila Airport
22:30
CEB 麦克坦宿雾国际机场
6小时 15分钟,
可立即确认 
 
#PR2778 #5J589
16:15
TAG 邦劳国际机场, 薄荷岛
Stop 5h 50m
Manila Airport
00:55
CEB 麦克坦宿雾国际机场
8小时 40分钟,
可立即确认 
 
#PR2371 #5J594
16:45
TAG 邦劳国际机场, 薄荷岛
Stop 10h 40m
Davao Airport
05:50
CEB 麦克坦宿雾国际机场
13小时 5分钟,
可立即确认 
 
#PR2371 #5J600
16:45
TAG 邦劳国际机场, 薄荷岛
Stop 3h 10m
Davao Airport
22:20
CEB 麦克坦宿雾国际机场
5小时 35分钟,
可立即确认 
 
#PR2371 #PR2346
16:45
TAG 邦劳国际机场, 薄荷岛
Stop 2h
Davao Airport
21:00
CEB 麦克坦宿雾国际机场
4小时 15分钟,
可立即确认 
 
#PR2778 #PR2867
17:15
TAG 邦劳国际机场, 薄荷岛
Stop 2h 45m
Manila Airport
22:45
CEB 麦克坦宿雾国际机场
5小时 30分钟,
可立即确认 
 
#PR2778 #PR2863
17:15
TAG 邦劳国际机场, 薄荷岛
Stop 55m
Manila Airport
20:45
CEB 麦克坦宿雾国际机场
3小时 30分钟,
可立即确认 
 
#5J622 #5J579
17:30
TAG 邦劳国际机场, 薄荷岛
Stop 3h 35m
Manila Airport
00:05
CEB 麦克坦宿雾国际机场
6小时 35分钟,
可立即确认 
 
#5J622 #5J553
17:30
TAG 邦劳国际机场, 薄荷岛
Stop 18h 5m
Manila Airport
14:45
CEB 麦克坦宿雾国际机场
21小时 15分钟,
可立即确认 
 
#5J622 #5J575
17:30
TAG 邦劳国际机场, 薄荷岛
Stop 13h 50m
Manila Airport
10:20
CEB 麦克坦宿雾国际机场
16小时 50分钟,
可立即确认 
 
#5J686 #5J563
20:25
TAG 邦劳国际机场, 薄荷岛
Stop 5h 40m
Manila Airport
05:05
CEB 麦克坦宿雾国际机场
8小时 40分钟,
可立即确认 
 
#5J616 #5J551
20:35
TAG 邦劳国际机场, 薄荷岛
Stop 6h 40m
Manila Airport
06:20
CEB 麦克坦宿雾国际机场
9小时 45分钟,
可立即确认 
 
#5J616 #5J563
20:35
TAG 邦劳国际机场, 薄荷岛
Stop 5h 25m
Manila Airport
05:05
CEB 麦克坦宿雾国际机场
8小时 30分钟,
可立即确认 
 

邦勞去宿务日程表

邦勞去宿务日程表
交通工具名称常规路线时间价格
Oceanjet Tourist Class 05:10 – 07:10₱ 711
Oceanjet Open-Air 06:00 – 08:00₱ 641
Oceanjet Tourist Class 08:20 – 10:20₱ 711
Oceanjet Tourist Class 10:40 – 12:40₱ 711
Oceanjet Open-Air 14:00 – 16:00₱ 641
Oceanjet Business Class 16:00 – 18:00₱ 1,245
Philippine Airlines Economy #PR277816:15 – 20:40₱ 641

菲律宾热门线路在

如何从邦勞点前往宿务点?

如果想从邦勞点前往宿务点,有多种方式可以考虑。乘坐不同的交通工具可以在各个目的地之间旅行:

  • 飞机
  • 轮渡

如果您想要快捷的旅行,建议您使用轮渡。但如果您有充足的时间,想要选择更实惠的交通工具,可以订购飞机。

旅行费用取决于您在旅行中选择的交通方式。飞机是最昂贵的选择 – 需要花费 PHP 11,331。如果您想节省交通费用,最好选择轮渡,因为轮渡的票价可低至PHP 641

邦勞点距离宿务点有多远?

如果是陆路旅行,了解邦勞点距离宿务点有多远是非常重要的。陆路距离为61英里(97公里),飞机航线距离为47英里(75 公里)。

从邦勞点到宿务点需要多长时间?

由于乘坐的交通工具不同,从邦勞点到宿务点所需时间也会有所不同。将所有可预期的因素考虑进去,全程应该需要2到22小时。

从邦勞点到宿务点的交通费用为多少?

由于乘坐的交通工具不同,从邦勞点前往宿务点,所花费的交通费用也有所不同。最便宜的运营商是Oceanjet (Oceanjet),乘坐轮渡出行预计票价可低至 PHP 641

但是,如果您追求高档次的旅行,可以选择最贵的交通工具飞机 – 单程飞机票价可高达PHP 11,331

下图表为从邦勞点前往宿务点可选择的交通工具和票价范围:

  • 渡轮票 - PHP 641PHP 1,245
  • 机票 - PHP 5,551PHP 11,331;

也可以乘坐出租车 – 费用约为至。

从邦勞点前往宿务点,每天有多少趟交通可供选择?

根据交通工具的不同,每日行程的班次数量也会有所不同。

  • 渡轮每天有48个班次从邦勞点出发前往宿务点 。
  • 从邦勞点到宿务点的航班在白天出发 - 每天大约有3个班次。

这条线路最好的交通方式是哪种?

飞机航班

从邦勞点前往宿务点,飞机航班是最快捷的交通工具。虽然飞机通常是最昂贵的,但偶遇折扣促销时,可能与火车或渡轮票价差不多。通常最低的机票价格为PHP 5,551

乘坐飞机小贴士:

  • 建议提前预订机票,并在线办理登机手续。这样可以在机场节省2个多小时。而且,如果航班的座位分配采用先到先得的方式,您将拥有更多的选择。

  • 进行机场安检可能需要一些时间,建议至少提前1.5小时到达机场。

从邦勞点飞往宿务点的航空公司 Cebu Pacific, Philippine Airlines

渡轮

从邦勞点前往宿务点,乘坐渡轮可以欣赏到旅途中美丽的景色,将交通工具与观光体验完美结合起来。

然而,即使乘坐渡轮有这么多的好处,您仍然需要了解,并不是所有的人都适合乘坐渡轮出行。如果晕船,这将成为一段很不愉快的出行经历。通常情况下,在旅行旺季,渡轮船票并不是最便宜的,而且在旺季很难买到船票,因此尽可能提前预订船票。

须知事项:渡轮的运营取决于天气状况

从邦勞点前往宿务点最受欢迎的交通工具

如何选择从邦勞点到宿务点最方便的旅行方式?为了让您更轻松地选择交通工具,我们邀请了1000名用户针对此路线给出他们的意见。以下是调查结果:

  • 100%用户投票支持乘坐渡轮。