50
查询是否有空位
正在加载座位数据...

搭乘 火车 从 Munich Central 到 纽伦堡

04:13
Munich Central
05:22
Nuremberg Main
1小时 9分钟,
可立即确认 
 
04:48
Munich Central
05:55
Nuremberg Main
1小时 7分钟,
可立即确认 
 
05:15
Munich Central
06:30
Nuremberg Main
1小时 15分钟,
可立即确认 
 
05:47
Munich Central
06:53
Nuremberg Main
1小时 6分钟,
可立即确认 
 
05:57
Munich Central
06:58
Nuremberg Main
1小时 1分钟,
可立即确认 
 
06:15
Munich Central
07:25
Nuremberg Main
1小时 10分钟,
可立即确认 
 
06:48
Munich Central
07:55
Nuremberg Main
1小时 7分钟,
可立即确认 
 
06:56
Munich Central
08:01
Nuremberg Main
1小时 5分钟,
可立即确认 
 
07:05
Munich Central
08:59
Nuremberg Main
1小时 54分钟,
可立即确认 
 
07:17
Munich Central
08:29
Nuremberg Main
1小时 12分钟,
可立即确认 
 
07:52
Munich Central
08:54
Nuremberg Main
1小时 2分钟,
可立即确认 
 
08:20
Munich Central
09:30
Nuremberg Main
1小时 10分钟,
可立即确认 
 
08:47
Munich Central
09:53
Nuremberg Main
1小时 6分钟,
可立即确认 
 
08:48
Munich Central
09:55
Nuremberg Main
1小时 7分钟,
可立即确认 
 
08:56
Munich Central
10:02
Nuremberg Main
1小时 6分钟,
可立即确认 
 
09:51
Munich Central
10:55
Nuremberg Main
1小时 4分钟,
可立即确认 
 
09:54
Munich Central
11:03
Nuremberg Main
1小时 9分钟,
可立即确认 
 
10:21
Munich Central
11:30
Nuremberg Main
1小时 9分钟,
可立即确认 
 
10:51
Munich Central
11:55
Nuremberg Main
1小时 4分钟,
可立即确认 
 
11:51
Munich Central
12:54
Nuremberg Main
1小时 3分钟,
可立即确认 
 
11:56
Munich Central
12:58
Nuremberg Main
1小时 2分钟,
可立即确认 
 
12:21
Munich Central
13:30
Nuremberg Main
1小时 9分钟,
可立即确认 
 
12:51
Munich Central
13:55
Nuremberg Main
1小时 4分钟,
可立即确认 
 
13:51
Munich Central
14:56
Nuremberg Main
1小时 5分钟,
可立即确认 
 
13:54
Munich Central
15:02
Nuremberg Main
1小时 8分钟,
可立即确认 
 
14:21
Munich Central
15:31
Nuremberg Main
1小时 10分钟,
可立即确认 
 
14:51
Munich Central
15:55
Nuremberg Main
1小时 4分钟,
可立即确认 
 
14:56
Munich Central
16:01
Nuremberg Main
1小时 5分钟,
可立即确认 
 
15:05
Munich Central
16:58
Nuremberg Main
1小时 53分钟,
可立即确认 
 
15:19
Munich Central
16:30
Nuremberg Main
1小时 11分钟,
可立即确认 
 
15:51
Munich Central
16:54
Nuremberg Main
1小时 3分钟,
可立即确认 
 
15:56
Munich Central
16:58
Nuremberg Main
1小时 2分钟,
可立即确认 
 
16:03
Munich Central
17:59
Nuremberg Main
1小时 56分钟,
可立即确认 
 
16:17
Munich Central
17:32
Nuremberg Main
1小时 15分钟,
可立即确认 
 
16:49
Munich Central
17:56
Nuremberg Main
1小时 7分钟,
可立即确认 
 
16:55
Munich Central
18:01
Nuremberg Main
1小时 6分钟,
可立即确认 
 
17:19
Munich Central
18:28
Nuremberg Main
1小时 9分钟,
可立即确认 
 
17:51
Munich Central
18:54
Nuremberg Main
1小时 3分钟,
可立即确认 
 
17:56
Munich Central
18:58
Nuremberg Main
1小时 2分钟,
可立即确认 
 
18:19
Munich Central
19:30
Nuremberg Main
1小时 11分钟,
可立即确认 
 
18:51
Munich Central
19:55
Nuremberg Main
1小时 4分钟,
可立即确认 
 
18:56
Munich Central
20:01
Nuremberg Main
1小时 5分钟,
可立即确认 
 
19:48
Munich Central
20:54
Nuremberg Main
1小时 6分钟,
可立即确认 
 
19:55
Munich Central
21:02
Nuremberg Main
1小时 7分钟,
可立即确认 
 
20:54
Munich Central
22:00
Nuremberg Main
1小时 6分钟,
可立即确认 
 
23:00
Munich Central
00:11
Nuremberg Main
1小时 11分钟,
可立即确认 
 

搭乘 飞机 从 慕尼黑 機場 (MUC) 到 纽伦堡 (NUE)

#XQ977 #XQ938
14:20
MUC 慕尼黑 機場
Stop 5h 55m
Izmir Airport
01:50
NUE 纽伦堡 機場
11小时 30分钟,
可立即确认 
 

德国热门线路在

如何从 慕尼黑 往 纽伦堡? 如您想从 慕尼黑 往 纽伦堡, 您的选择是有限的。 对于这行程,我们只提供一种选择: - 飞机

慕尼黑 离 纽伦堡有多远?

从陆地出发,从 慕尼黑 往 纽伦堡 之间的距离是 103 英里 (165 公里)。 飞行距离是 97 英里 (156 公里).

需要多长时间才能从 慕尼黑 到 纽伦堡?

旅行时间从 慕尼黑 往 纽伦堡 需要 24 小时。

从 慕尼黑 往 纽伦堡 要花费多少钱?

要从 慕尼黑 往 纽伦堡 准备花大约 EUR 323.40 买您的机票。

每天从 慕尼黑 往 纽伦堡有多少次行程?

从 慕尼黑 往 纽伦堡 的航班每天运行 1 次。
巴士从 慕尼黑 往 纽伦堡 每天有 1 次行程。

从 慕尼黑 往 纽伦堡 旅行的有用提示。

虽然 飞机 是我们为这行程提供的唯一选择,这些简单的提示和建议将有助于增强您的旅行经验。

飞机

购买机票之前要记住的事情:

  • 建议您提前预定机票,并在网上办理登机手续。这样,您可以节省2小时多的时间在机场,如果您的座位选择是以先到先 得的原則,您将有更多的选择机会。
  • 通过安全检查可能需要一些时间 - 建议至少提前1.5小时到达机场。

从 慕尼黑 往 纽伦堡 的航空飞机
KLM.

是否许多旅客乘坐 飞机 从 慕尼黑 往 纽伦堡?

到目前为止,已有旅客通过我们的服务,预定 592 张从 慕尼黑 往 纽伦堡 的 飞机 票。您可以检查上述评论。