50
查询是否有空位
正在加载座位数据...

搭乘 火车 从 柏林中央火车站 到 慕尼黑

02:41
柏林中央火车站
09:38
Munich Central
6小时 57分钟,
可立即确认 
 
04:28
柏林中央火车站
09:17
Munich Central
4小时 49分钟,
可立即确认 
 
06:01
柏林中央火车站
10:18
Munich Central
4小时 17分钟,
可立即确认 
 
06:30
柏林中央火车站
11:02
Munich Central
4小时 32分钟,
可立即确认 
 
07:25
柏林中央火车站
11:43
Munich Central
4小时 18分钟,
可立即确认 
 
07:35
柏林中央火车站
13:02
Munich Central
5小时 27分钟,
可立即确认 
 
08:05
柏林中央火车站
12:01
Munich Central
3小时 56分钟,
可立即确认 
 
08:30
柏林中央火车站
13:16
Munich Central
4小时 46分钟,
可立即确认 
 
09:37
柏林中央火车站
14:03
Munich Central
4小时 26分钟,
可立即确认 
 
10:30
柏林中央火车站
15:03
Munich Central
4小时 33分钟,
可立即确认 
 
11:37
柏林中央火车站
16:58
Munich Central
5小时 21分钟,
可立即确认 
 
12:05
柏林中央火车站
16:02
Munich Central
3小时 57分钟,
可立即确认 
 
12:30
柏林中央火车站
17:02
Munich Central
4小时 32分钟,
可立即确认 
 
13:37
柏林中央火车站
18:18
Munich Central
4小时 41分钟,
可立即确认 
 
14:30
柏林中央火车站
19:24
Munich Central
4小时 54分钟,
可立即确认 
 
16:05
柏林中央火车站
20:18
Munich Central
4小时 13分钟,
可立即确认 
 
16:30
柏林中央火车站
21:01
Munich Central
4小时 31分钟,
可立即确认 
 
17:34
柏林中央火车站
22:43
Munich Central
5小时 9分钟,
可立即确认 
 
18:05
柏林中央火车站
22:01
Munich Central
3小时 56分钟,
可立即确认 
 
18:30
柏林中央火车站
00:00
Munich Central
5小时 30分钟,
可立即确认 
 
18:30
柏林中央火车站
23:02
Munich Central
4小时 32分钟,
可立即确认 
 
19:28
柏林中央火车站
00:22
Munich Central
4小时 54分钟,
可立即确认 
 
21:28
柏林中央火车站
07:31
Munich Central
10小时 3分钟,
可立即确认 
 

搭乘 公共汽车 从 柏林中央 公車站 到 慕尼黑

10:10
柏林中央 公車站
17:35
慕尼黑中央 公車站
7小时 25分钟,
可立即确认 
 
12:00
柏林中央 公車站
19:20
慕尼黑中央 公車站
7小时 20分钟,
可立即确认 
 
14:20
柏林中央 公車站
21:40
慕尼黑中央 公車站
7小时 20分钟,
可立即确认 
 
23:20
柏林中央 公車站
07:10
慕尼黑中央 公車站
7小时 50分钟,
可立即确认 
 

搭乘 飞机 从 柏林舍讷费尔德 機場 (SXF) 到 慕尼黑 (MUC)

#U24535 #LH1783
06:00
SXF 柏林舍讷费尔德 機場
Stop 2h 35m
Porto Airport
14:50
MUC 慕尼黑 機場
8小时 50分钟,
可立即确认 
 
#FR2377 #U26913
06:15
SXF 柏林舍讷费尔德 機場
Stop 3h 20m
Edinburgh Airport
14:05
MUC 慕尼黑 機場
7小时 50分钟,
可立即确认 
 
#FR132 #VY1814
06:20
SXF 柏林舍讷费尔德 機場
Stop 4h 15m
Barcelona Airport
15:25
MUC 慕尼黑 機場
9小时 5分钟,
可立即确认 
 
#W62316 #LH1679
12:40
SXF 柏林舍讷费尔德 機場
Stop 2h 20m
Budapest Airport
17:45
MUC 慕尼黑 機場
5小时 5分钟,
可立即确认 
 
#FR1142 #LH1781
13:25
SXF 柏林舍讷费尔德 機場
Stop 2h 40m
Lisbon Airport
22:45
MUC 慕尼黑 機場
9小时 20分钟,
可立即确认 
 
#FR170 #LH1755
13:25
SXF 柏林舍讷费尔德 機場
Stop 2h 10m
Athens Airport GR
21:00
MUC 慕尼黑 機場
7小时 35分钟,
可立即确认 
 
#DY3303 #LH2443
13:35
SXF 柏林舍讷费尔德 機場
Stop 4h 55m
Copenhagen Airport
21:05
MUC 慕尼黑 機場
7小时 30分钟,
可立即确认 
 
#PC980 #TK7738
14:35
SXF 柏林舍讷费尔德 機場
Stop 15h 45m
Sabiha Gokcen Airport
12:00
MUC 慕尼黑 機場
21小时 25分钟,
可立即确认 
 
#FR166 #LH2291
15:55
SXF 柏林舍讷费尔德 機場
Stop 2h 40m
Brussels Airport
21:20
MUC 慕尼黑 機場
5小时 25分钟,
可立即确认 
 
#U24505 #FR7322
16:35
SXF 柏林舍讷费尔德 機場
Stop 11h 35m
Palma De Mallorca Airport
09:20
MUC 慕尼黑 機場
16小时 45分钟,
可立即确认 
 
#FR110 #FR7322
18:10
SXF 柏林舍讷费尔德 機場
Stop 10h 5m
Palma De Mallorca Airport
09:20
MUC 慕尼黑 機場
15小时 10分钟,
可立即确认 
 
#FR8559 #EI356
18:15
SXF 柏林舍讷费尔德 機場
Stop 20h 40m
Dublin Airport
19:45
MUC 慕尼黑 機場
1天 1小时 30分钟,
可立即确认 
 
#U24567 #LH2301
19:30
SXF 柏林舍讷费尔德 機場
Stop 11h 55m
Schiphol Airport
10:20
MUC 慕尼黑 機場
14小时 50分钟,
可立即确认 
 
#W64516 #EW1973
21:55
SXF 柏林舍讷费尔德 機場
Stop 12h 30m
Varna Airport
15:20
MUC 慕尼黑 機場
17小时 25分钟,
可立即确认 
 

搭乘 飞机 从 柏林泰格尔 機場 (TXL) 到 慕尼黑 (MUC)

#LH1963
06:50
TXL 柏林泰格尔 機場
08:00
MUC 慕尼黑 機場
1小时 10分钟,
可立即确认 
 
#LH1963
07:00
TXL 柏林泰格尔 機場
08:10
MUC 慕尼黑 機場
1小时 10分钟,
可立即确认 
 
#EW9049 #EW9088
08:10
TXL 柏林泰格尔 機場
Stop 5h 35m
Dusseldorf Airport
16:10
MUC 慕尼黑 機場
8小时
可立即确认 
 
#LH1929
08:55
TXL 柏林泰格尔 機場
10:05
MUC 慕尼黑 機場
1小时 10分钟,
可立即确认 
 
#EW9051 #EW9088
09:10
TXL 柏林泰格尔 機場
Stop 4h 40m
Dusseldorf Airport
16:10
MUC 慕尼黑 機場
7小时
可立即确认 
 
#OS224 #LH2329
09:50
TXL 柏林泰格尔 機場
Stop 2h
Vienna Airport
14:10
MUC 慕尼黑 機場
4小时 20分钟,
可立即确认 
 
09:50
TXL 柏林泰格尔 機場
Stop 1h 55m
Zurich Airport
14:05
MUC 慕尼黑 機場
4小时 15分钟,
可立即确认 
 
#LH1935
10:55
TXL 柏林泰格尔 機場
12:05
MUC 慕尼黑 機場
1小时 10分钟,
可立即确认 
 
#LH1935
11:10
TXL 柏林泰格尔 機場
12:20
MUC 慕尼黑 機場
1小时 10分钟,
可立即确认 
 
#EW15 #EW86
11:40
TXL 柏林泰格尔 機場
Stop 5h 10m
Cologne Airport
19:10
MUC 慕尼黑 機場
7小时 30分钟,
可立即确认 
 
#LH1937
12:55
TXL 柏林泰格尔 機場
14:05
MUC 慕尼黑 機場
1小时 10分钟,
可立即确认 
 
#LH1937
13:05
TXL 柏林泰格尔 機場
14:15
MUC 慕尼黑 機場
1小时 10分钟,
可立即确认 
 
#OS230 #OS7235
14:55
TXL 柏林泰格尔 機場
Stop 30m
Vienna Airport
17:40
MUC 慕尼黑 機場
2小时 45分钟,
可立即确认 
 
#OS230 #OS115
14:55
TXL 柏林泰格尔 機場
Stop 1h 20m
Vienna Airport
18:30
MUC 慕尼黑 機場
3小时 35分钟,
可立即确认 
 
#LH6350 #LH2331
14:55
TXL 柏林泰格尔 機場
Stop 30m
Vienna Airport
17:40
MUC 慕尼黑 機場
2小时 45分钟,
可立即确认 
 
#U25815 #DE1509
16:20
TXL 柏林泰格尔 機場
Stop 2h
Palma De Mallorca Airport
23:15
MUC 慕尼黑 機場
6小时 55分钟,
可立即确认 
 
#LH167 #LH122
17:55
TXL 柏林泰格尔 機場
Stop 2h 25m
Frankfurt Airport
22:25
MUC 慕尼黑 機場
4小时 30分钟,
可立即确认 
 
#LH1949
18:55
TXL 柏林泰格尔 機場
20:05
MUC 慕尼黑 機場
1小时 10分钟,
可立即确认 
 
#LH1949
19:05
TXL 柏林泰格尔 機場
20:15
MUC 慕尼黑 機場
1小时 10分钟,
可立即确认 
 
#LH1949
19:10
TXL 柏林泰格尔 機場
20:20
MUC 慕尼黑 機場
1小时 10分钟,
可立即确认 
 
#OS236 #OS111
19:35
TXL 柏林泰格尔 機場
Stop 9h 40m
Vienna Airport
07:35
MUC 慕尼黑 機場
12小时
可立即确认 
 
#TK1724 #TK1629
19:35
TXL 柏林泰格尔 機場
Stop 8h 30m
Istanbul New Airport
09:35
MUC 慕尼黑 機場
14小时
可立即确认 
 
#EI339 #EI356
20:35
TXL 柏林泰格尔 機場
Stop 18h 25m
Dublin Airport
19:45
MUC 慕尼黑 機場
23小时 10分钟,
可立即确认 
 
#LH1957
20:55
TXL 柏林泰格尔 機場
22:05
MUC 慕尼黑 機場
1小时 10分钟,
可立即确认 
 
#EW21 #EW90
21:10
TXL 柏林泰格尔 機場
Stop 8h 10m
Cologne Airport
07:40
MUC 慕尼黑 機場
10小时 30分钟,
可立即确认 
 

德国热门线路在

如何从柏林点前往慕尼黑点?

如果想从柏林点前往慕尼黑点,有多种方式可以考虑。乘坐不同的交通工具可以在各个目的地之间旅行:

  • 飞机
  • 公共汽车

如果您想要快捷的旅行,建议您使用飞机。但如果您有充足的时间,想要选择更实惠的交通工具,可以订购飞机。

旅行费用取决于您在旅行中选择的交通方式。飞机是最昂贵的选择 – 需要花费 EUR 615.06。如果您想节省交通费用,最好选择公共汽车,因为公共汽车的票价可低至EUR 21.59

柏林点距离慕尼黑点有多远?

如果是陆路旅行,了解柏林点距离慕尼黑点有多远是非常重要的。陆路距离为362英里(581公里),飞机航线距离为309英里(497 公里)。

从柏林点到慕尼黑点需要多长时间?

由于乘坐的交通工具不同,从柏林点到慕尼黑点所需时间也会有所不同。将所有可预期的因素考虑进去,全程应该需要2到26小时。

从柏林点到慕尼黑点的交通费用为多少?

由于乘坐的交通工具不同,从柏林点前往慕尼黑点,所花费的交通费用也有所不同。最便宜的运营商是Blablabus,乘坐公共汽车出行预计票价可低至 EUR 21.59

但是,如果您追求高档次的旅行,可以选择最贵的交通工具飞机 – 单程飞机票价可高达EUR 615.06

下图表为从柏林点前往慕尼黑点可选择的交通工具和票价范围:

  • 公共汽车票 - EUR 22.00EUR 22.00;
  • 机票 - EUR 83.00EUR 615.00;

也可以乘坐出租车 – 费用约为至。

从柏林点前往慕尼黑点,每天有多少趟交通可供选择?

根据交通工具的不同,每日行程的班次数量也会有所不同。

  • 从柏林点到慕尼黑点的航班在白天出发 - 每天大约有36个班次。
  • 公共汽车从早上10:10开始运营,直到晚上23:20。每天有4个公共汽车班次可供选择。

这条线路最好的交通方式是哪种?

飞机航班

从柏林点前往慕尼黑点,飞机航班是最快捷的交通工具。虽然飞机通常是最昂贵的,但偶遇折扣促销时,可能与火车或渡轮票价差不多。通常最低的机票价格为EUR 83.00

乘坐飞机小贴士:

  • 建议提前预订机票,并在线办理登机手续。这样可以在机场节省2个多小时。而且,如果航班的座位分配采用先到先得的方式,您将拥有更多的选择。

  • 进行机场安检可能需要一些时间,建议至少提前1.5小时到达机场。

从柏林点飞往慕尼黑点的航空公司 Aer Lingus, Austrian Airlines, EasyJet, Eurowings, Lufthansa, Norwegian, Pegasus Airlines, Ryanair, Swiss International Air Lines, Turkish Airlines, Wizz Air

公共汽车

从柏林点前往慕尼黑点,乘坐公共汽车比乘坐飞机航班便宜。通常,长途巴士是最便宜的交通工具。公共汽车通常会沿途停靠,方便乘客使用卫生间或用餐。

乘坐公共汽车小贴士:

  • 如果可能的话,请务必选择高级公共汽车,会使整个旅程更舒适。这种公共汽车通常会配有空调系统、可调节软座椅、Wi-Fi和车载卫生间等。

  • 和机票一样,最好也要提前预订巴士车票,确保购买到较好位置的座位。

  • 在预订巴士时,要知道巴士班次可能会延误。但是,仍然需要至少提前15分钟到达公共汽车站。

从柏林点前往慕尼黑点最受欢迎的交通工具

如何选择从柏林点到慕尼黑点最方便的旅行方式?为了让您更轻松地选择交通工具,我们邀请了1000名用户针对此路线给出他们的意见。以下是调查结果:

  • 100%用户决定乘坐公共汽车。