开罗到卢克索

开罗到卢克索

正在加载座位数据...
可立即确认 最快的
06:30
CAI Cairo Airport
1小时乘坐#MS62EgyptairEconomy的飞机
07:30
LXR Luxor Airport
可立即确认
20:15
CAI Cairo Airport
1天3小时35分钟 飞机+飞机. 转机未受保障 1 stop in SHJ 20小时40分钟
23:50
+1
LXR Luxor Airport
可立即确认 最快的
22:45
CAI Cairo Airport
1小时乘坐#SM8022Air CairoEconomy的飞机
23:45
LXR Luxor Airport

搭乘 飞机 从 Cairo Airport 到 卢克索

可立即确认 最快的
06:30
CAI Cairo Airport
1小时乘坐#MS62EgyptairEconomy的飞机
07:30
LXR Luxor Airport
可立即确认 最快的
22:45
CAI Cairo Airport
1小时乘坐#SM8022Air CairoEconomy的飞机
23:45
LXR Luxor Airport

搭乘 飞机和飞机 从 Cairo Airport 到 卢克索

可立即确认
20:15
CAI Cairo Airport
1天3小时35分钟 飞机+飞机. 转机未受保障 1 stop in SHJ 20小时40分钟
23:50
+1
LXR Luxor Airport

开罗去卢克索日程表

开罗去卢克索日程表
交通工具名称常规路线时间价格
Egyptair Economy #MS6206:30 - 07:30$ 48.62
Air Cairo Economy #SM802406:30 - 07:35$ 115.47
Egyptair Economy #MS16008:05 - 09:05$ 142.21
Egyptair Economy #MS6612:15 - 13:20$ 50.46
Egyptair Economy #MS6617:30 - 18:35$ 50.46
Air Cairo Economy #SM802817:30 - 18:35$ 115.47
Egyptair Economy #MS6618:15 - 19:15$ 50.46
Egyptair Economy #MS6022:45 - 23:45$ 142.21
Air Cairo Economy #SM802222:45 - 23:45$ 115.47

开罗和卢克索之间的运输类型 从开罗到卢克索的交通

  • 飞机
    $ 50.05
  • 火车不可用
  • 公共汽车不可用
  • 轮渡不可用
  • 出租车不可用

如何从 开罗 往 卢克索?

如您想从 开罗 往 卢克索, 您的选择是有限的。 对于这行程,我们只提供一种选择: - 飞机

开罗 离 卢克索有多远?

从陆地出发,从 开罗 往 卢克索 之间的距离是 414 英里 (665 公里)。 飞行距离是 319 英里 (512 公里).

需要多长时间才能从 开罗 到 卢克索?

旅行时间从 开罗 往 卢克索 需要 28 小时。

从 开罗 往 卢克索 要花费多少钱?

要从 开罗 往 卢克索 准备花大约 USD 49.83 买您的机票。

每天从 开罗 往 卢克索有多少次行程?

从 开罗 往 卢克索 的航班每天运行 1 次。

从 开罗 往 卢克索 旅行的有用提示。

虽然 飞机 是我们为这行程提供的唯一选择,这些简单的提示和建议将有助于增强您的旅行经验。

飞机

购买机票之前要记住的事情:

  • 建议您提前预定机票,并在网上办理登机手续。这样,您可以节省2小时多的时间在机场,如果您的座位选择是以先到先 得的原則,您将有更多的选择机会。
  • 通过安全检查可能需要一些时间 - 建议至少提前1.5小时到达机场。

从 开罗 往 卢克索 的航空飞机
Air Arabia, Air Cairo, Egyptair, Nile Air, Saudi Arabian Airlines.

是否许多旅客乘坐 飞机 从 开罗 往 卢克索?

到目前为止,已有旅客通过我们的服务,预定 503 张从 开罗 往 卢克索 的 飞机 票。您可以检查上述评论。