50
查询是否有空位
正在加载座位数据...

搭乘 火车 从 柏林中央火车站 到 維也納

06:17
柏林中央火车站
14:49
Vienna Hbf
8小时 32分钟,
可立即确认 
 
06:17
柏林中央火车站
15:03
Vienna Meidling
8小时 46分钟,
可立即确认 
 
10:05
柏林中央火车站
17:38
Vienna Meidling
7小时 33分钟,
可立即确认 
 
10:05
柏林中央火车站
17:45
Vienna Hbf
7小时 40分钟,
可立即确认 
 

搭乘 火车 从 柏林南十字车站 到 維也納

06:23
柏林南十字车站
14:49
Vienna Hbf
8小时 26分钟,
可立即确认 
 
06:23
柏林南十字车站
15:03
Vienna Meidling
8小时 40分钟,
可立即确认 
 
10:12
柏林南十字车站
17:38
Vienna Meidling
7小时 26分钟,
可立即确认 
 
10:12
柏林南十字车站
17:45
Vienna Hbf
7小时 33分钟,
可立即确认 
 

搭乘 飞机 从 柏林舍讷费尔德 機場 (SXF) 到 維也納 (VIE)

#U24603 #OS810
06:00
SXF 柏林舍讷费尔德 機場
Stop 6h 30m
Thessaloniki Airport
16:45
VIE 维也纳 機場
10小时 45分钟,
可立即确认 
 
#FR162 #OS352
06:15
SXF 柏林舍讷费尔德 機場
Stop 2h 25m
Brussels Airport
11:55
VIE 维也纳 機場
5小时 40分钟,
可立即确认 
 
#FR162 #OS356
06:15
SXF 柏林舍讷费尔德 機場
Stop 12h 15m
Brussels Airport
21:45
VIE 维也纳 機場
15小时 30分钟,
可立即确认 
 
#FR162 #SN2907
06:15
SXF 柏林舍讷费尔德 機場
Stop 7h 50m
Brussels Airport
17:20
VIE 维也纳 機場
11小时 5分钟,
可立即确认 
 
#U24721 #OS764
06:25
SXF 柏林舍讷费尔德 機場
Stop 5h 55m
Varna Airport
16:40
VIE 维也纳 機場
10小时 15分钟,
可立即确认 
 
#U24745 #FR7392
07:00
SXF 柏林舍讷费尔德 機場
Stop 24h 20m
Heraklion Airport
13:20
VIE 维也纳 機場
1天 6小时 20分钟,
可立即确认 
 
#W66114 #W66127
08:10
SXF 柏林舍讷费尔德 機場
Stop 23h 5m
Kiev Zhuliany Airport
11:20
VIE 维也纳 機場
1天 3小时 10分钟,
可立即确认 
 
#DE1686 #FR7392
09:10
SXF 柏林舍讷费尔德 機場
Stop 22h 15m
Heraklion Airport
13:20
VIE 维也纳 機場
1天 4小时 10分钟,
可立即确认 
 
#FR2599 #BT433
10:15
SXF 柏林舍讷费尔德 機場
Stop 4h
Riga Airport
17:55
VIE 维也纳 機場
7小时 40分钟,
可立即确认 
 
#FR8557 #FR7367
11:05
SXF 柏林舍讷费尔德 機場
Stop 18h 20m
Dublin Airport
10:35
VIE 维也纳 機場
23小时 30分钟,
可立即确认 
 
#U24731 #FR7333
12:30
SXF 柏林舍讷费尔德 機場
Stop 22h
Kerkyra Island Airport
15:05
VIE 维也纳 機場
1天 2小时 35分钟,
可立即确认 
 
#FR6472 #OS860
13:10
SXF 柏林舍讷费尔德 機場
Stop 12h 20m
Ben Gurion Airport
09:15
VIE 维也纳 機場
20小时 5分钟,
可立即确认 
 
#DY3303 #FR1321
13:35
SXF 柏林舍讷费尔德 機場
Stop 17h 50m
Copenhagen Airport
10:10
VIE 维也纳 機場
20小时 35分钟,
可立即确认 
 
#PC980 #TK7758
14:35
SXF 柏林舍讷费尔德 機場
Stop 15h 55m
Sabiha Gokcen Airport
11:45
VIE 维也纳 機場
21小时 10分钟,
可立即确认 
 
#W64516 #W64521
15:15
SXF 柏林舍讷费尔德 機場
Stop 19h 40m
Varna Airport
15:20
VIE 维也纳 機場
1天 5分钟,
可立即确认 
 
#6H252 #OS860
16:20
SXF 柏林舍讷费尔德 機場
Stop 9h 10m
Ben Gurion Airport
09:15
VIE 维也纳 機場
16小时 55分钟,
可立即确认 
 
#FR1142 #FR7292
16:35
SXF 柏林舍讷费尔德 機場
Stop 13h 20m
Lisbon Airport
13:00
VIE 维也纳 機場
20小时 25分钟,
可立即确认 
 
#U24529 #W62938
16:55
SXF 柏林舍讷费尔德 機場
Stop 24h 45m
Barcelona Airport
22:40
VIE 维也纳 機場
1天 5小时 45分钟,
可立即确认 
 
#U24529 #FR7363
16:55
SXF 柏林舍讷费尔德 機場
Stop 13h 20m
Barcelona Airport
11:15
VIE 维也纳 機場
18小时 20分钟,
可立即确认 
 
#FR1578 #OS728
17:35
SXF 柏林舍讷费尔德 機場
Stop 19h 20m
Podgorica Airport
16:30
VIE 维也纳 機場
22小时 55分钟,
可立即确认 
 
#U24635 #OS472
18:50
SXF 柏林舍讷费尔德 機場
Stop 13h 45m
Bale Mulhouse Airport
11:45
VIE 维也纳 機場
16小时 55分钟,
可立即确认 
 
#U24567 #OS372
19:30
SXF 柏林舍讷费尔德 機場
Stop 13h
Schiphol Airport
11:55
VIE 维也纳 機場
16小时 25分钟,
可立即确认 
 
#U24567 #KL1845
19:30
SXF 柏林舍讷费尔德 機場
Stop 12h
Schiphol Airport
10:45
VIE 维也纳 機場
15小时 15分钟,
可立即确认 
 
#U24567 #OS376
19:30
SXF 柏林舍讷费尔德 機場
Stop 23h
Schiphol Airport
21:50
VIE 维也纳 機場
1天 2小时 20分钟,
可立即确认 
 
#FR1148 #OS800
19:35
SXF 柏林舍讷费尔德 機場
Stop 7h 15m
Sofia Airport
06:35
VIE 维也纳 機場
11小时
可立即确认 
 
#FR5228 #KM514
20:05
SXF 柏林舍讷费尔德 機場
Stop 8h 15m
Valletta Airport
09:30
VIE 维也纳 機場
13小时 25分钟,
可立即确认 
 
#FR5228 #FR7302
20:05
SXF 柏林舍讷费尔德 機場
Stop 15h 50m
Valletta Airport
17:05
VIE 维也纳 機場
21小时
可立即确认 
 
#W66904 #W66917
20:10
SXF 柏林舍讷费尔德 機場
Stop 13h 15m
Chisinau Airport
13:35
VIE 维也纳 機場
17小时 25分钟,
可立即确认 
 
#FR2529 #W62846
20:50
SXF 柏林舍讷费尔德 機場
Stop 9h 46m
Madrid Airport
12:45
VIE 维也纳 機場
15小时 55分钟,
可立即确认 
 
#FR2529 #FR2966
20:50
SXF 柏林舍讷费尔德 機場
Stop 10h 46m
Madrid Airport
13:35
VIE 维也纳 機場
16小时 45分钟,
可立即确认 
 
#W67740 #OS780
21:00
SXF 柏林舍讷费尔德 機場
Stop 15h 40m
Skopje Airport
16:40
VIE 维也纳 機場
19小时 40分钟,
可立即确认 
 

搭乘 飞机 从 柏林泰格尔 機場 (TXL) 到 維也納 (VIE)

#AF1135 #AF1138
06:15
TXL 柏林泰格尔 機場
Stop 1h 15m
Charles de Gaulle Airport
11:20
VIE 维也纳 機場
5小时 5分钟,
可立即确认 
 
#U25841
06:20
TXL 柏林泰格尔 機場
07:40
VIE 维也纳 機場
1小时 20分钟,
可立即确认 
 
#KL1818 #KL1845
KLM
06:40
TXL 柏林泰格尔 機場
Stop 1h
Schiphol Airport
10:45
VIE 维也纳 機場
4小时 5分钟,
可立即确认 
 
07:00
TXL 柏林泰格尔 機場
08:15
VIE 维也纳 機場
1小时 15分钟,
可立即确认 
 
#LH1963 #LH2328
07:00
TXL 柏林泰格尔 機場
Stop 3h 10m
Munich Airport
12:25
VIE 维也纳 機場
5小时 25分钟,
可立即确认 
 
#LH1929 #LH2328
08:55
TXL 柏林泰格尔 機場
Stop 1h 15m
Munich Airport
12:25
VIE 维也纳 機場
3小时 30分钟,
可立即确认 
 
09:00
TXL 柏林泰格尔 機場
10:15
VIE 维也纳 機場
1小时 15分钟,
可立即确认 
 
#EW25 #W62888
09:05
TXL 柏林泰格尔 機場
Stop 10h 10m
Cologne Airport
21:55
VIE 维也纳 機場
12小时 50分钟,
可立即确认 
 
09:50
TXL 柏林泰格尔 機場
11:10
VIE 维也纳 機場
1小时 20分钟,
可立即确认 
 
10:15
TXL 柏林泰格尔 機場
Stop 1h
Zurich Airport
14:05
VIE 维也纳 機場
3小时 50分钟,
可立即确认 
 
10:25
TXL 柏林泰格尔 機場
Stop 50m
Zurich Airport
14:05
VIE 维也纳 機場
3小时 40分钟,
可立即确认 
 
10:25
TXL 柏林泰格尔 機場
Stop 3h 10m
Zurich Airport
16:25
VIE 维也纳 機場
6小时
可立即确认 
 
10:35
TXL 柏林泰格尔 機場
Stop 40m
Zurich Airport
14:05
VIE 维也纳 機場
3小时 30分钟,
可立即确认 
 
11:00
TXL 柏林泰格尔 機場
12:15
VIE 维也纳 機場
1小时 15分钟,
可立即确认 
 
#LH1935 #LH2330
11:10
TXL 柏林泰格尔 機場
Stop 2h 35m
Munich Airport
16:00
VIE 维也纳 機場
4小时 50分钟,
可立即确认 
 
#SN2582 #SN6005
11:45
TXL 柏林泰格尔 機場
Stop 6h 50m
Brussels Airport
21:45
VIE 维也纳 機場
10小时
可立即确认 
 
#LH1937 #LH2330
13:05
TXL 柏林泰格尔 機場
Stop 40m
Munich Airport
16:00
VIE 维也纳 機場
2小时 55分钟,
可立即确认 
 
14:35
TXL 柏林泰格尔 機場
15:50
VIE 维也纳 機場
1小时 15分钟,
可立即确认 
 
14:55
TXL 柏林泰格尔 機場
16:10
VIE 维也纳 機場
1小时 15分钟,
可立即确认 
 
17:00
TXL 柏林泰格尔 機場
18:15
VIE 维也纳 機場
1小时 15分钟,
可立即确认 
 
#U25707 #FR1313
17:10
TXL 柏林泰格尔 機場
Stop 2h 5m
Fiumicino Airport
23:05
VIE 维也纳 機場
5小时 55分钟,
可立即确认 
 
#LH5069 #LH6370
17:10
TXL 柏林泰格尔 機場
Stop 1h
Stuttgart Airport
20:40
VIE 维也纳 機場
3小时 30分钟,
可立即确认 
 
#U25847
19:25
TXL 柏林泰格尔 機場
20:45
VIE 维也纳 機場
1小时 20分钟,
可立即确认 
 
19:35
TXL 柏林泰格尔 機場
20:50
VIE 维也纳 機場
1小时 15分钟,
可立即确认 
 
#LH201 #LH1232
19:45
TXL 柏林泰格尔 機場
Stop 10h 55m
Frankfurt Airport
09:10
VIE 维也纳 機場
13小时 25分钟,
可立即确认 
 
#EW2005 #EW2758
19:50
TXL 柏林泰格尔 機場
Stop 9h 35m
Stuttgart Airport
08:00
VIE 维也纳 機場
12小时 10分钟,
可立即确认 
 
#EW21 #W62888
19:55
TXL 柏林泰格尔 機場
Stop 15h 20m
Cologne Airport
13:55
VIE 维也纳 機場
18小时
可立即确认 
 
20:10
TXL 柏林泰格尔 機場
Stop 17h 30m
Zurich Airport
16:25
VIE 维也纳 機場
20小时 15分钟,
可立即确认 
 
20:10
TXL 柏林泰格尔 機場
Stop 9h 55m
Zurich Airport
08:50
VIE 维也纳 機場
12小时 40分钟,
可立即确认 
 
#EW9045 #EW9754
20:40
TXL 柏林泰格尔 機場
Stop 9h 20m
Dusseldorf Airport
08:50
VIE 维也纳 機場
12小时 10分钟,
可立即确认 
 
#EW9045 #EW9752
20:45
TXL 柏林泰格尔 機場
Stop 19h 55m
Dusseldorf Airport
19:30
VIE 维也纳 機場
22小时 45分钟,
可立即确认 
 
#LH1957 #LH6326
20:55
TXL 柏林泰格尔 機場
Stop 10h 10m
Munich Airport
09:20
VIE 维也纳 機場
12小时 25分钟,
可立即确认 
 
#EW2007 #OS180
20:55
TXL 柏林泰格尔 機場
Stop 9h 35m
Stuttgart Airport
09:05
VIE 维也纳 機場
12小时 10分钟,
可立即确认 
 
#EW21 #EW756
21:20
TXL 柏林泰格尔 機場
Stop 8h 15m
Cologne Airport
08:20
VIE 维也纳 機場
11小时
可立即确认 
 
#EW21 #W62888
21:20
TXL 柏林泰格尔 機場
Stop 10h 25m
Cologne Airport
10:25
VIE 维也纳 機場
13小时 5分钟,
可立即确认 
 
#EW21 #EW756
21:30
TXL 柏林泰格尔 機場
Stop 8h 5m
Cologne Airport
08:20
VIE 维也纳 機場
10小时 50分钟,
可立即确认 
 
#EW21 #W62888
21:30
TXL 柏林泰格尔 機場
Stop 13h 45m
Cologne Airport
13:55
VIE 维也纳 機場
16小时 25分钟,
可立即确认 
 

德国热门线路在

如何从 柏林 往 維也納? 如您想从 柏林 往 維也納, 您的选择是有限的。 对于这行程,我们只提供一种选择:
  • 飞机

柏林 离 維也納有多远?

从陆地出发,从 柏林 往 維也納 之间的距离是 424148 英里 (682453 公里)。 飞行距离是 361097 英里 (581004 公里).

需要多长时间才能从 柏林 到 維也納?

旅行时间从 柏林 往 維也納 需要 23 小时。

从 柏林 往 維也納 要花费多少钱?

要从 柏林 往 維也納 准备花大约 EUR 94.86 买您的机票。

每天从 柏林 往 維也納有多少次行程?

巴士从 柏林 往 維也納 每天有 6 次行程。
从 柏林 往 維也納 的航班每天运行 1 次。

从 柏林 往 維也納 旅行的有用提示。

虽然 飞机 是我们为这行程提供的唯一选择,这些简单的提示和建议将有助于增强您的旅行经验。

飞机

购买机票之前要记住的事情:

  • 建议您提前预定机票,并在网上办理登机手续。这样,您可以节省2小时多的时间在机场,如果您的座位选择是以先到先 得的原則,您将有更多的选择机会。
  • 通过安全检查可能需要一些时间 - 建议至少提前1.5小时到达机场。

从 柏林 往 維也納 的航空飞机
Brussels Airlines, Eurowings, Lufthansa, Luxair, Swiss International Air Lines, Wizz Air.

是否许多旅客乘坐 飞机 从 柏林 往 維也納?

到目前为止,已有旅客通过我们的服务,预定 585 张从 柏林 往 維也納 的 飞机 票。您可以检查上述评论。