柏林到汉诺威

柏林到汉诺威

正在加载座位数据...
可立即确认 最快的
16:28
Berlin Railway Station
1小时52分钟乘坐标准舱的大巴
18:20
Hanover Central Train
可立即确认
08:18
Berlin Sudkreuz Train Station
2小时2分钟乘坐标准舱的大巴
10:20
Hanover Central Train
可立即确认
22:00
柏林中央 公車站
3小时20分钟乘坐经济舱的大巴
01:20
+1
Hanover Central Bus

搭乘 公共汽车 从 柏林中央 公車站 到 汉诺威

可立即确认
22:00
柏林中央 公車站
3小时20分钟乘坐经济舱的大巴
01:20
+1
Hanover Central Bus

搭乘 公共汽车 从 Berlin Railway Station 到 汉诺威

可立即确认 最快的
16:28
Berlin Railway Station
1小时52分钟乘坐标准舱的大巴
18:20
Hanover Central Train

搭乘 公共汽车 从 Berlin Sudkreuz Train Station 到 汉诺威

可立即确认
08:18
Berlin Sudkreuz Train Station
2小时2分钟乘坐标准舱的大巴
10:20
Hanover Central Train

柏林和汉诺威之间的运输类型 从柏林到汉诺威的交通

如何从柏林点前往汉诺威点?

如果想从柏林点前往汉诺威点,有多种方式可以考虑。乘坐不同的交通工具可以在各个目的地之间旅行:

  • 飞机
  • 公共汽车

如果您想要快捷的旅行,建议您使用公共汽车。但如果您有充足的时间,想要选择更实惠的交通工具,可以订购飞机。

旅行费用取决于您在旅行中选择的交通方式。飞机是最昂贵的选择 – 需要花费 EUR 416.00。如果您想节省交通费用,最好选择公共汽车,因为公共汽车的票价可低至EUR 9.00

柏林点距离汉诺威点有多远?

如果是陆路旅行,了解柏林点距离汉诺威点有多远是非常重要的。陆路距离为199英里(320公里),飞机航线距离为153英里(246 公里)。

从柏林点到汉诺威点需要多长时间?

由于乘坐的交通工具不同,从柏林点到汉诺威点所需时间也会有所不同。将所有可预期的因素考虑进去,全程应该需要2到30小时。

从柏林点到汉诺威点的交通费用为多少?

由于乘坐的交通工具不同,从柏林点前往汉诺威点,所花费的交通费用也有所不同。最便宜的运营商是Flixtrain,乘坐公共汽车出行预计票价可低至 EUR 9.00

但是,如果您追求高档次的旅行,可以选择最贵的交通工具飞机 – 单程飞机票价可高达EUR 416.00

下图表为从柏林点前往汉诺威点可选择的交通工具和票价范围:

  • 公共汽车票 - EUR 9.00EUR 15.00;
  • 火车票 - EUR 40.00EUR 43.00;
  • 机票 - EUR 77.00EUR 416.00;

也可以乘坐出租车 – 费用约为至。

从柏林点前往汉诺威点,每天有多少趟交通可供选择?

根据交通工具的不同,每日行程的班次数量也会有所不同。

  • 从柏林点到汉诺威点的航班在白天出发 - 每天大约有1个班次。
  • 公共汽车从早上02:30开始运营,直到晚上22:00。每天有1个公共汽车班次可供选择。
  • 火车按火车时刻表运行,每天有1班火车可供选择。

这条线路最好的交通方式是哪种?

飞机航班

从柏林点前往汉诺威点,飞机航班是最快捷的交通工具。虽然飞机通常是最昂贵的,但偶遇折扣促销时,可能与火车或渡轮票价差不多。通常最低的机票价格为EUR 77.00

乘坐飞机小贴士:

  • 建议提前预订机票,并在线办理登机手续。这样可以在机场节省2个多小时。而且,如果航班的座位分配采用先到先得的方式,您将拥有更多的选择。

  • 进行机场安检可能需要一些时间,建议至少提前1.5小时到达机场。

从柏林点飞往汉诺威点的航空公司 Belavia, EasyJet, Eurowings, Freebird Airlines, KLM, Lufthansa, Pegasus Airlines, Ryanair, SunExpress, Turkish Airlines

公共汽车

从柏林点前往汉诺威点,乘坐公共汽车比乘坐飞机航班便宜。通常,长途巴士是最便宜的交通工具。公共汽车通常会沿途停靠,方便乘客使用卫生间或用餐。

乘坐公共汽车小贴士:

  • 如果可能的话,请务必选择高级公共汽车,会使整个旅程更舒适。这种公共汽车通常会配有空调系统、可调节软座椅、Wi-Fi和车载卫生间等。

  • 和机票一样,最好也要提前预订巴士车票,确保购买到较好位置的座位。

  • 在预订巴士时,要知道巴士班次可能会延误。但是,仍然需要至少提前15分钟到达公共汽车站。

火车

在许多情况下,乘坐火车出行是最好的选择。乘坐火车比乘坐公共汽车更安全,而车票的价格差不多相同。而且,如果是夜间出行,最好能乘坐火车。长途旅行的话,火车也会更舒适,能得到更好地休息。

乘坐火车小贴士:
选择火车车厢等级时要仔细考虑。大多数情况下,二等卧铺就很舒适了,每个车厢有2个或4个床铺,而且通常配有空调。

如果您想拥有最高级的乘车体验,可以考虑购买头等车厢车票。头等车厢可能会配有无线网络,提供小吃和饮料。

从柏林点前往汉诺威点最受欢迎的交通工具

如何选择从柏林点到汉诺威点最方便的旅行方式?为了让您更轻松地选择交通工具,我们邀请了1000名用户针对此路线给出他们的意见。以下是调查结果:

  • 100%用户决定乘坐公共汽车。