50
查询是否有空位
正在加载座位数据...

搭乘 飞机 从 苏黎世 機場 (ZRH) 到 日内瓦 (GVA)

07:30
ZRH 苏黎世 機場
08:25
GVA 日内瓦 機場
55分钟,
可立即确认 
 
08:00
ZRH 苏黎世 機場
Stop 4h
Frankfurt Airport
14:10
GVA 日内瓦 機場
6小时 10分钟,
可立即确认 
 
09:30
ZRH 苏黎世 機場
10:20
GVA 日内瓦 機場
50分钟,
可立即确认 
 
10:40
ZRH 苏黎世 機場
Stop 1h 25m
Frankfurt Airport
14:10
GVA 日内瓦 機場
3小时 30分钟,
可立即确认 
 
12:10
ZRH 苏黎世 機場
13:05
GVA 日内瓦 機場
55分钟,
可立即确认 
 
13:05
ZRH 苏黎世 機場
14:00
GVA 日内瓦 機場
55分钟,
可立即确认 
 
13:10
ZRH 苏黎世 機場
14:00
GVA 日内瓦 機場
50分钟,
可立即确认 
 
13:15
ZRH 苏黎世 機場
14:05
GVA 日内瓦 機場
50分钟,
可立即确认 
 
13:15
ZRH 苏黎世 機場
Stop 2h 25m
Nice Airport
17:55
GVA 日内瓦 機場
4小时 40分钟,
可立即确认 
 
13:20
ZRH 苏黎世 機場
14:10
GVA 日内瓦 機場
50分钟,
可立即确认 
 
#AF1615 #AF1042
15:00
ZRH 苏黎世 機場
Stop 2h 10m
Charles de Gaulle Airport
19:40
GVA 日内瓦 機場
4小时 40分钟,
可立即确认 
 
15:05
ZRH 苏黎世 機場
Stop 1h 5m
Vienna Airport
19:10
GVA 日内瓦 機場
4小时 5分钟,
可立即确认 
 
#OS570 #OS575
15:05
ZRH 苏黎世 機場
Stop 1h 5m
Vienna Airport
19:10
GVA 日内瓦 機場
4小时 5分钟,
可立即确认 
 
17:00
ZRH 苏黎世 機場
Stop 55m
Munich Airport
19:55
GVA 日内瓦 機場
2小时 55分钟,
可立即确认 
 
17:00
ZRH 苏黎世 機場
17:50
GVA 日内瓦 機場
50分钟,
可立即确认 
 
17:00
ZRH 苏黎世 機場
Stop 13h 30m
Munich Airport
08:30
GVA 日内瓦 機場
15小时 30分钟,
可立即确认 
 
17:40
ZRH 苏黎世 機場
18:30
GVA 日内瓦 機場
50分钟,
可立即确认 
 
18:05
ZRH 苏黎世 機場
18:55
GVA 日内瓦 機場
50分钟,
可立即确认 
 
18:05
ZRH 苏黎世 機場
Stop 1h 55m
Frankfurt Airport
22:05
GVA 日内瓦 機場
4小时
可立即确认 
 
#IB3471 #IB3480
19:05
ZRH 苏黎世 機場
Stop 12h 10m
Madrid Airport
11:35
GVA 日内瓦 機場
16小时 30分钟,
可立即确认 
 
19:50
ZRH 苏黎世 機場
Stop 10h 25m
Vienna Airport
09:20
GVA 日内瓦 機場
13小时 30分钟,
可立即确认 
 
#OS566 #OS571
19:50
ZRH 苏黎世 機場
Stop 10h 25m
Vienna Airport
09:20
GVA 日内瓦 機場
13小时 30分钟,
可立即确认 
 
#VY6249 #U21404
20:25
ZRH 苏黎世 機場
Stop 8h 25m
Barcelona Airport
08:15
GVA 日内瓦 機場
11小时 50分钟,
可立即确认 
 
#VY6249 #U21412
20:25
ZRH 苏黎世 機場
Stop 14h 25m
Barcelona Airport
14:20
GVA 日内瓦 機場
17小时 55分钟,
可立即确认 
 
#VY6249 #VY6201
20:25
ZRH 苏黎世 機場
Stop 17h 50m
Barcelona Airport
17:45
GVA 日内瓦 機場
21小时 20分钟,
可立即确认 
 
20:45
ZRH 苏黎世 機場
21:35
GVA 日内瓦 機場
50分钟,
可立即确认 
 
#JU375 #U21438
20:45
ZRH 苏黎世 機場
Stop 17h 30m
Belgrade Airport
18:00
GVA 日内瓦 機場
21小时 15分钟,
可立即确认 
 
#U27594 #U21452
21:30
ZRH 苏黎世 機場
Stop 7h
Porto Airport
09:20
GVA 日内瓦 機場
11小时 50分钟,
可立即确认 
 
22:35
ZRH 苏黎世 機場
23:20
GVA 日内瓦 機場
45分钟,
可立即确认 
 

瑞士热门线路在

#乘坐飞机如何从苏黎世点前往日内瓦点
从苏黎世点前往日内瓦点,最快捷的交通工具就是飞机航班了。但为了获得最大的折扣,请使用我们的在线预订服务提前预订机票。

每天有固定的航班从苏黎世点飞往日内瓦点,所以有很多班次可供选择。但要知道,飞机是相当昂贵的交通工具。如果您想要购买到最大折扣的机票,最好能提前预订。如果是在旅游旺季出行,最好能提前很长时间就预订机票。

苏黎世点距离日内瓦点有多远?

根据Google地图,从苏黎世点到日内瓦点的行车距离为240英里(386公里)。而飞行距离较短 - 约为297 公里。

乘坐飞机从苏黎世点到日内瓦点需要多长时间?

从苏黎世点前往日内瓦点乘坐飞机是用时最短的。大约需要50分钟,小时。但要知道,前往机场、办理登机手续以及过安检都需要一些时间。如果乘坐国内航班最好提前一个小时到机场,但如果乘坐国际航班,最好提前两个小时到达机场。

无论选择乘坐哪个航空公司的航班,从苏黎世点前往日内瓦点所需时间都大抵相似。

从苏黎世点到日内瓦点需要多少钱?

有几种方法可以获得最便宜的机票。下面跟大家分享如何购买到从苏黎世点飞往日内瓦点最优惠的机票:

  • 在航空公司的机票销售期间可以购买到最便宜的机票,折扣可能非常大,但必须时刻监控机票价格及时交易。

  • 买廉价航空公司的机票。有些航空公司将自己定位为廉价航空公司,它们的机票很便宜,但要注意的是,这些航空公司航班的出发时间可能会不方便。

  • 直接在机场买票。这是购买机票最便捷的方式。出发当天购买从苏黎世点前往日内瓦点的机票价格通常会高于您提前预订的机票价格。

该线路优秀的航空公司

从苏黎世点到日内瓦点的航线由以下航空公司运营:Swiss International Air Lines。大多数从我们系统购买该线路的乘客选择了 Swiss International Air Lines。但是,我们提供的所有的航空公司都享有良好的声誉,服务质量有保障。

在预订机票之前,请务必确认机票价格都包含哪些内容。请记住,托运行李额度可能包括也可能不包括在内。行李箱限额和随身携带的行李箱尺寸也因航空公司而异。廉价航空公司可能需要在线办理登机手续,并支付诸如在线选座或机上用餐等额外费用。