50
查询是否有空位
正在加载座位数据...

杭州萧山机场 (HGH) 到 重庆市 (CKG) 通过 飞机

07:25
HGH 杭州萧山机场, 浙江省
09:55
CKG Chongqing Airport
2小时 30分钟,
可立即确认 
 
#CA1759
07:30
HGH 杭州萧山机场, 浙江省
09:55
CKG Chongqing Airport
2小时 25分钟,
可立即确认 
 
#JD5691
09:00
HGH 杭州萧山机场, 浙江省
11:35
CKG Chongqing Airport
2小时 35分钟,
可立即确认 
 
09:25
HGH 杭州萧山机场, 浙江省
12:05
CKG Chongqing Airport
2小时 40分钟,
可立即确认 
 
11:20
HGH 杭州萧山机场, 浙江省
13:45
CKG Chongqing Airport
2小时 25分钟,
可立即确认 
 
#CA4554
11:35
HGH 杭州萧山机场, 浙江省
14:05
CKG Chongqing Airport
2小时 30分钟,
可立即确认 
 
#CA4332
12:25
HGH 杭州萧山机场, 浙江省
14:50
CKG Chongqing Airport
2小时 25分钟,
可立即确认 
 
14:50
HGH 杭州萧山机场, 浙江省
17:35
CKG Chongqing Airport
2小时 45分钟,
可立即确认 
 
#CA1761
16:20
HGH 杭州萧山机场, 浙江省
19:00
CKG Chongqing Airport
2小时 40分钟,
可立即确认 
 
17:30
HGH 杭州萧山机场, 浙江省
20:00
CKG Chongqing Airport
2小时 30分钟,
可立即确认 
 
#CA4578
19:20
HGH 杭州萧山机场, 浙江省
22:05
CKG Chongqing Airport
2小时 45分钟,
可立即确认 
 
19:40
HGH 杭州萧山机场, 浙江省
22:15
CKG Chongqing Airport
2小时 35分钟,
可立即确认 
 
20:00
HGH 杭州萧山机场, 浙江省
22:30
CKG Chongqing Airport
2小时 30分钟,
可立即确认 
 
#PN6436
20:15
HGH 杭州萧山机场, 浙江省
22:50
CKG Chongqing Airport
2小时 35分钟,
可立即确认 
 
#CZ3564 #9C8613
20:50
HGH 杭州萧山机场, 浙江省
Stop 7h 30m
Shenzhen Baoan Airport
08:35
CKG Chongqing Airport
11小时 45分钟,
可立即确认 
 
#CZ3940 #CZ8537
20:55
HGH 杭州萧山机场, 浙江省
Stop 8h 30m
Zhengzhou Airport
09:05
CKG Chongqing Airport
12小时 10分钟,
可立即确认 
 
#CZ6666 #CZ6313
21:00
HGH 杭州萧山机场, 浙江省
Stop 8h 40m
Haikou Airport
10:25
CKG Chongqing Airport
13小时 25分钟,
可立即确认 
 
#CZ6666 #PN6208
21:00
HGH 杭州萧山机场, 浙江省
Stop 10h 40m
Haikou Airport
12:25
CKG Chongqing Airport
15小时 25分钟,
可立即确认 
 
#CZ3802 #CZ2856
21:35
HGH 杭州萧山机场, 浙江省
Stop 8h
Guangzhou Baiyun Airport
09:45
CKG Chongqing Airport
12小时 10分钟,
可立即确认 
 
#JD5270 #CZ2856
21:55
HGH 杭州萧山机场, 浙江省
Stop 7h 30m
Guangzhou Baiyun Airport
09:45
CKG Chongqing Airport
11小时 50分钟,
可立即确认 
 
#SC4646 #SC4838
22:30
HGH 杭州萧山机场, 浙江省
Stop 13h 40m
Qingdao Liuting Airport
17:00
CKG Chongqing Airport
18小时 30分钟,
可立即确认 
 
#SC4646 #PN6268
22:30
HGH 杭州萧山机场, 浙江省
Stop 15h 55m
Qingdao Liuting Airport
19:10
CKG Chongqing Airport
20小时 40分钟,
可立即确认 
 
#SC4646 #SC2199
22:30
HGH 杭州萧山机场, 浙江省
Stop 6h 50m
Qingdao Liuting Airport
09:55
CKG Chongqing Airport
11小时 25分钟,
可立即确认 
 
#CZ6484 #CZ6403
22:40
HGH 杭州萧山机场, 浙江省
Stop 7h
Shenyang Airport
12:05
CKG Chongqing Airport
13小时 25分钟,
可立即确认 
 
#CZ6484 #SC4716
22:40
HGH 杭州萧山机场, 浙江省
Stop 12h 40m
Shenyang Airport
19:40
CKG Chongqing Airport
21小时
可立即确认 
 
#SC1174 #SC8725
22:45
HGH 杭州萧山机场, 浙江省
Stop 16h 35m
Xiamen Airport
19:40
CKG Chongqing Airport
20小时 55分钟,
可立即确认 
 
#MU2436 #SC8866
23:10
HGH 杭州萧山机场, 浙江省
Stop 17h 55m
Taiyuan Airport
21:35
CKG Chongqing Airport
22小时 25分钟,
可立即确认 
 
#MU2436 #PN6396
23:10
HGH 杭州萧山机场, 浙江省
Stop 8h 25m
Taiyuan Airport
12:20
CKG Chongqing Airport
13小时 10分钟,
可立即确认 
 
23:20
HGH 杭州萧山机场, 浙江省
01:45
CKG Chongqing Airport
2小时 25分钟,
可立即确认 
 

黄岩机场 (HYN) 到 重庆市 (CKG) 通过 飞机

#ZH9968 #CZ2818
10:05
HYN 黄岩机场, 浙江省
Stop 2h 50m
Guangzhou Baiyun Airport
17:10
CKG Chongqing Airport
7小时 5分钟,
可立即确认 
 
#ZH9968 #CA4350
10:05
HYN 黄岩机场, 浙江省
Stop 4h 30m
Guangzhou Baiyun Airport
19:00
CKG Chongqing Airport
8小时 55分钟,
可立即确认 
 
#MU9714 #CZ6950
11:20
HYN 黄岩机场, 浙江省
Stop 3h
Kunming Airport
19:30
CKG Chongqing Airport
8小时 10分钟,
可立即确认 
 
#MU2476 #CZ2840
13:20
HYN 黄岩机场, 浙江省
Stop 2h 35m
Guangzhou Baiyun Airport
20:05
CKG Chongqing Airport
6小时 45分钟,
可立即确认 
 
#MU2476 #CA4342
13:20
HYN 黄岩机场, 浙江省
Stop 4h 10m
Guangzhou Baiyun Airport
21:55
CKG Chongqing Airport
8小时 35分钟,
可立即确认 
 
#MU2476 #CZ2826
13:20
HYN 黄岩机场, 浙江省
Stop 6h 45m
Guangzhou Baiyun Airport
00:15
CKG Chongqing Airport
10小时 55分钟,
可立即确认 
 
#MU9962 #MU2261
20:45
HYN 黄岩机场, 浙江省
Stop 8h 5m
Xian Xianyang Airport
09:30
CKG Chongqing Airport
12小时 45分钟,
可立即确认 
 
#ZH9920 #9C8613
23:20
HYN 黄岩机场, 浙江省
Stop 5h 10m
Shenzhen Baoan Airport
08:35
CKG Chongqing Airport
9小时 15分钟,
可立即确认 
 
#ZH9920 #PN6230
23:20
HYN 黄岩机场, 浙江省
Stop 22h 25m
Shenzhen Baoan Airport
01:55
CKG Chongqing Airport
1天 2小时 35分钟,
可立即确认 
 

Wenzhou Airport (WNZ) 到 重庆市 (CKG) 通过 飞机

#CA1953
07:55
WNZ Wenzhou Airport, 浙江省
10:40
CKG Chongqing Airport
2小时 45分钟,
可立即确认 
 
#PN6284
09:45
WNZ Wenzhou Airport, 浙江省
12:25
CKG Chongqing Airport
2小时 40分钟,
可立即确认 
 
10:15
WNZ Wenzhou Airport, 浙江省
13:00
CKG Chongqing Airport
2小时 45分钟,
可立即确认 
 
#MU9516 #MU5427
10:20
WNZ Wenzhou Airport, 浙江省
Stop 1h 20m
Hongqiao Airport
15:35
CKG Chongqing Airport
5小时 15分钟,
可立即确认 
 
#MU9516 #HO1247
10:20
WNZ Wenzhou Airport, 浙江省
Stop 3h 25m
Hongqiao Airport
17:40
CKG Chongqing Airport
7小时 20分钟,
可立即确认 
 
#MU9516 #9C8995
10:20
WNZ Wenzhou Airport, 浙江省
Stop 5h
Hongqiao Airport
19:25
CKG Chongqing Airport
9小时 5分钟,
可立即确认 
 
#CZ3812 #CZ3425
10:40
WNZ Wenzhou Airport, 浙江省
Stop 1h 5m
Guangzhou Baiyun Airport
15:50
CKG Chongqing Airport
5小时 10分钟,
可立即确认 
 
#SC4806 #SC2263
11:20
WNZ Wenzhou Airport, 浙江省
Stop 2h 10m
Jinan Airport
18:05
CKG Chongqing Airport
6小时 45分钟,
可立即确认 
 
#CZ3810 #CA4350
11:40
WNZ Wenzhou Airport, 浙江省
Stop 3h 5m
Guangzhou Baiyun Airport
18:55
CKG Chongqing Airport
7小时 15分钟,
可立即确认 
 
#CZ3810 #CZ2818
11:40
WNZ Wenzhou Airport, 浙江省
Stop 1h 25m
Guangzhou Baiyun Airport
17:10
CKG Chongqing Airport
5小时 30分钟,
可立即确认 
 
#MU5880 #CZ6950
11:45
WNZ Wenzhou Airport, 浙江省
Stop 3h 5m
Kunming Airport
19:30
CKG Chongqing Airport
7小时 45分钟,
可立即确认 
 
#CZ4908 #CZ3825
12:20
WNZ Wenzhou Airport, 浙江省
Stop 4h
Changsha Airport
19:30
CKG Chongqing Airport
7小时 10分钟,
可立即确认 
 
17:15
WNZ Wenzhou Airport, 浙江省
19:50
CKG Chongqing Airport
2小时 35分钟,
可立即确认 
 
#CZ3528 #CZ2826
18:00
WNZ Wenzhou Airport, 浙江省
Stop 2h 5m
Guangzhou Baiyun Airport
00:15
CKG Chongqing Airport
6小时 15分钟,
可立即确认 
 
#MU2492 #PN6254
18:05
WNZ Wenzhou Airport, 浙江省
Stop 3h
Guangzhou Baiyun Airport
01:25
CKG Chongqing Airport
7小时 20分钟,
可立即确认 
 
#MU2492 #CZ4994
18:05
WNZ Wenzhou Airport, 浙江省
Stop 2h 30m
Guangzhou Baiyun Airport
00:45
CKG Chongqing Airport
6小时 40分钟,
可立即确认 
 
#HO1835 #PN6210
19:15
WNZ Wenzhou Airport, 浙江省
Stop 3h 10m
Changsha Airport
01:35
CKG Chongqing Airport
6小时 20分钟,
可立即确认 
 
#CZ6708 #CZ6175
20:00
WNZ Wenzhou Airport, 浙江省
Stop 9h 40m
Wuhan Airport
08:55
CKG Chongqing Airport
12小时 55分钟,
可立即确认 
 
#EU1957 #SC4800
20:00
WNZ Wenzhou Airport, 浙江省
Stop 22h 45m
Jinan Airport
23:15
CKG Chongqing Airport
1天 3小时 15分钟,
可立即确认 
 
#EU1957 #PN6266
20:00
WNZ Wenzhou Airport, 浙江省
Stop 20h 40m
Jinan Airport
21:15
CKG Chongqing Airport
1天 1小时 15分钟,
可立即确认 
 
#PN6332 #PN6274
21:10
WNZ Wenzhou Airport, 浙江省
Stop 22h 40m
Zhengzhou Airport
23:55
CKG Chongqing Airport
1天 2小时 45分钟,
可立即确认 
 
#PN6332 #CZ8537
21:10
WNZ Wenzhou Airport, 浙江省
Stop 7h 55m
Zhengzhou Airport
09:05
CKG Chongqing Airport
11小时 55分钟,
可立即确认 
 
#CZ3370 #PN6230
21:30
WNZ Wenzhou Airport, 浙江省
Stop 24h 20m
Shenzhen Baoan Airport
01:55
CKG Chongqing Airport
1天 4小时 25分钟,
可立即确认 
 
#CZ3370 #9C8613
21:30
WNZ Wenzhou Airport, 浙江省
Stop 7h 5m
Shenzhen Baoan Airport
08:35
CKG Chongqing Airport
11小时 5分钟,
可立即确认 
 
#MU2290 #MU2261
21:55
WNZ Wenzhou Airport, 浙江省
Stop 7h 10m
Xian Xianyang Airport
09:30
CKG Chongqing Airport
11小时 35分钟,
可立即确认 
 
#HU7776 #CA4342
22:15
WNZ Wenzhou Airport, 浙江省
Stop 19h 25m
Guangzhou Baiyun Airport
22:00
CKG Chongqing Airport
23小时 45分钟,
可立即确认 
 
#HU7776 #JD5227
22:15
WNZ Wenzhou Airport, 浙江省
Stop 7h 15m
Guangzhou Baiyun Airport
09:25
CKG Chongqing Airport
11小时 10分钟,
可立即确认 
 
#HU7776 #CZ3463
22:15
WNZ Wenzhou Airport, 浙江省
Stop 7h 50m
Guangzhou Baiyun Airport
10:10
CKG Chongqing Airport
11小时 55分钟,
可立即确认 
 
#HU7776 #CZ2856
22:15
WNZ Wenzhou Airport, 浙江省
Stop 7h 25m
Guangzhou Baiyun Airport
09:45
CKG Chongqing Airport
11小时 30分钟,
可立即确认 
 
#HU7776 #PN6254
22:15
WNZ Wenzhou Airport, 浙江省
Stop 22h 50m
Guangzhou Baiyun Airport
01:25
CKG Chongqing Airport
1天 3小时 10分钟,
可立即确认 
 

Yiwu Airport (YIW) 到 重庆市 (CKG) 通过 飞机

#CZ3796 #CZ2806
07:40
YIW Yiwu Airport, 浙江省
Stop 1h 20m
Guangzhou Baiyun Airport
12:55
CKG Chongqing Airport
5小时 15分钟,
可立即确认 
 
#CZ3875 #CZ3455
07:45
YIW Yiwu Airport, 浙江省
Stop 3h 15m
Shenzhen Baoan Airport
15:25
CKG Chongqing Airport
7小时 40分钟,
可立即确认 
 
#CZ6661 #CA4052
08:05
YIW Yiwu Airport, 浙江省
Stop 2h
Zhengzhou Airport
14:10
CKG Chongqing Airport
6小时 5分钟,
可立即确认 
 
#CZ6661 #CZ3479
08:05
YIW Yiwu Airport, 浙江省
Stop 3h 55m
Zhengzhou Airport
16:15
CKG Chongqing Airport
8小时 10分钟,
可立即确认 
 
#CZ6703 #PN6264
08:10
YIW Yiwu Airport, 浙江省
Stop 6h 20m
Zhuhai
18:50
CKG Chongqing Airport
10小时 40分钟,
可立即确认 
 
#CZ6703 #SC4990
08:10
YIW Yiwu Airport, 浙江省
Stop 5h 15m
Zhuhai
18:00
CKG Chongqing Airport
9小时 50分钟,
可立即确认 
 
#MU9904 #PN6268
11:50
YIW Yiwu Airport, 浙江省
Stop 2h 40m
Qingdao Liuting Airport
19:10
CKG Chongqing Airport
7小时 20分钟,
可立即确认 
 
#CA4028
12:15
YIW Yiwu Airport, 浙江省
14:40
CKG Chongqing Airport
2小时 25分钟,
可立即确认 
 
#CZ6561 #CZ6950
13:30
YIW Yiwu Airport, 浙江省
Stop 1h 15m
Kunming Airport
19:30
CKG Chongqing Airport
6小时
可立即确认 
 
#CZ3884 #CZ2840
13:50
YIW Yiwu Airport, 浙江省
Stop 2h 15m
Guangzhou Baiyun Airport
20:05
CKG Chongqing Airport
6小时 15分钟,
可立即确认 
 
#CZ3884 #CA4342
13:50
YIW Yiwu Airport, 浙江省
Stop 3h 50m
Guangzhou Baiyun Airport
21:55
CKG Chongqing Airport
8小时 5分钟,
可立即确认 
 
#MU9934 #SC1193
15:35
YIW Yiwu Airport, 浙江省
Stop 3h 40m
Jinan Airport
23:05
CKG Chongqing Airport
7小时 30分钟,
可立即确认 
 
#MU9934 #MU5471
15:35
YIW Yiwu Airport, 浙江省
Stop 2h 35m
Jinan Airport
22:10
CKG Chongqing Airport
6小时 35分钟,
可立即确认 
 
20:40
YIW Yiwu Airport, 浙江省
23:15
CKG Chongqing Airport
2小时 35分钟,
可立即确认 
 
#CZ6742 #CZ3859
22:50
YIW Yiwu Airport, 浙江省
Stop 7h 50m
Shantou Airport
10:30
CKG Chongqing Airport
11小时 40分钟,
可立即确认 
 
#CZ6742 #PN6306
22:50
YIW Yiwu Airport, 浙江省
Stop 21h 10m
Shantou Airport
23:50
CKG Chongqing Airport
1天 1小时
可立即确认 
 

舟山普陀山机场 (HSN) 到 重庆市 (CKG) 通过 飞机

#MF8544 #PN6302
09:30
HSN 舟山普陀山机场, 浙江省
Stop 5h
Quanzhou Jinjiang Airport
18:40
CKG Chongqing Airport
9小时 10分钟,
可立即确认 
 

中国热门线路在

#乘坐飞机如何从浙江省点前往重庆市点
从浙江省点前往重庆市点,最快捷的交通工具就是飞机航班了。但为了获得最大的折扣,请使用我们的在线预订服务提前预订机票。

每天有固定的航班从浙江省点飞往重庆市点,所以有很多班次可供选择。但要知道,飞机是相当昂贵的交通工具。如果您想要购买到最大折扣的机票,最好能提前预订。如果是在旅游旺季出行,最好能提前很长时间就预订机票。

浙江省点距离重庆市点有多远?

根据Google地图,从浙江省点到重庆市点的行车距离为1252英里(2014公里)。而飞行距离较短 - 约为1549 公里。

乘坐飞机从浙江省点到重庆市点需要多长时间?

从浙江省点前往重庆市点乘坐飞机是用时最短的。大约需要2小时 20分钟,小时。但要知道,前往机场、办理登机手续以及过安检都需要一些时间。如果乘坐国内航班最好提前一个小时到机场,但如果乘坐国际航班,最好提前两个小时到达机场。

无论选择乘坐哪个航空公司的航班,从浙江省点前往重庆市点所需时间都大抵相似。

从浙江省点到重庆市点需要多少钱?

有几种方法可以获得最便宜的机票。下面跟大家分享如何购买到从浙江省点飞往重庆市点最优惠的机票:

  • 在航空公司的机票销售期间可以购买到最便宜的机票,折扣可能非常大,但必须时刻监控机票价格及时交易。

  • 买廉价航空公司的机票。有些航空公司将自己定位为廉价航空公司,它们的机票很便宜,但要注意的是,这些航空公司航班的出发时间可能会不方便。

  • 直接在机场买票。这是购买机票最便捷的方式。出发当天购买从浙江省点前往重庆市点的机票价格通常会高于您提前预订的机票价格。

该线路优秀的航空公司

从浙江省点到重庆市点的航线由以下航空公司运营:Air China, China Express Airlines, China Southern Airlines, China west air, Deer Jet, Hainan Airlines, Loong Air, Shandong Airlines, Shenzhen Airlines, Sichuan Airlines, TianJin Airlines, Xiamen Airlines。大多数从我们系统购买该线路的乘客选择了 。但是,我们提供的所有的航空公司都享有良好的声誉,服务质量有保障。

在预订机票之前,请务必确认机票价格都包含哪些内容。请记住,托运行李额度可能包括也可能不包括在内。行李箱限额和随身携带的行李箱尺寸也因航空公司而异。廉价航空公司可能需要在线办理登机手续,并支付诸如在线选座或机上用餐等额外费用。