50
查询是否有空位
正在加载座位数据...

天河机场 (WUH) 到 上海 (SHA) 通过 飞机

#CZ3631 #HO1242
07:20
WUH 天河机场, 湖北省
Stop 7h 50m
Qingdao Liuting Airport
19:05
SHA 上海虹桥国际机场, 上海
11小时 45分钟,
可立即确认 
 
#CZ3631 #MU7448
07:20
WUH 天河机场, 湖北省
Stop 2h 25m
Qingdao Liuting Airport
13:25
SHA 上海虹桥国际机场, 上海
6小时 5分钟,
可立即确认 
 
#CZ3631 #9C8822
07:20
WUH 天河机场, 湖北省
Stop 23h 45m
Qingdao Liuting Airport
10:45
SHA 上海虹桥国际机场, 上海
1天 3小时 25分钟,
可立即确认 
 
#CZ3631 #SC4663
07:20
WUH 天河机场, 湖北省
Stop 2h 35m
Qingdao Liuting Airport
13:45
SHA 上海虹桥国际机场, 上海
6小时 25分钟,
可立即确认 
 
#CZ3631 #9C8854
07:20
WUH 天河机场, 湖北省
Stop 12h 55m
Qingdao Liuting Airport
23:55
SHA 上海虹桥国际机场, 上海
16小时 35分钟,
可立即确认 
 
#CZ3845 #HO1158
07:45
WUH 天河机场, 湖北省
Stop 11h 55m
Zhuhai
23:50
SHA 上海虹桥国际机场, 上海
16小时 5分钟,
可立即确认 
 
#MU2517 #SC4663
07:50
WUH 天河机场, 湖北省
Stop 2h 5m
Qingdao Liuting Airport
13:45
SHA 上海虹桥国际机场, 上海
5小时 55分钟,
可立即确认 
 
#MU2517 #9C8854
07:50
WUH 天河机场, 湖北省
Stop 12h 25m
Qingdao Liuting Airport
23:55
SHA 上海虹桥国际机场, 上海
16小时 5分钟,
可立即确认 
 
#MU2517 #MU5518
07:50
WUH 天河机场, 湖北省
Stop 2h 5m
Qingdao Liuting Airport
13:35
SHA 上海虹桥国际机场, 上海
5小时 45分钟,
可立即确认 
 
#CZ3447 #MU5412
08:05
WUH 天河机场, 湖北省
Stop 2h 15m
Chengdu Airport
15:10
SHA 上海虹桥国际机场, 上海
7小时 5分钟,
可立即确认 
 
#CZ3447 #TV9881
08:05
WUH 天河机场, 湖北省
Stop 2h 20m
Chengdu Airport
15:30
SHA 上海虹桥国际机场, 上海
7小时 25分钟,
可立即确认 
 
#CZ3447 #9C8888
08:05
WUH 天河机场, 湖北省
Stop 3h 5m
Chengdu Airport
16:05
SHA 上海虹桥国际机场, 上海
8小时
可立即确认 
 
08:30
WUH 天河机场, 湖北省
10:00
PVG 浦东国际机场, 上海
1小时 30分钟,
可立即确认 
 
#MU2653 #9C8888
08:50
WUH 天河机场, 湖北省
Stop 2h 35m
Chengdu Airport
16:05
SHA 上海虹桥国际机场, 上海
7小时 15分钟,
可立即确认 
 
#CZ6707 #MU9516
09:10
WUH 天河机场, 湖北省
Stop 23h 40m
Wenzhou Airport
11:30
SHA 上海虹桥国际机场, 上海
1天 2小时 20分钟,
可立即确认 
 
#CZ3368 #MU5386
09:30
WUH 天河机场, 湖北省
Stop 2h 40m
Guangzhou Baiyun Airport
16:15
SHA 上海虹桥国际机场, 上海
6小时 45分钟,
可立即确认 
 
#CZ3841 #9C8838
09:45
WUH 天河机场, 湖北省
Stop 3h 35m
Xiamen Airport
16:45
SHA 上海虹桥国际机场, 上海
7小时
可立即确认 
 
#CZ3841 #MU5666
09:45
WUH 天河机场, 湖北省
Stop 2h 35m
Xiamen Airport
15:40
SHA 上海虹桥国际机场, 上海
5小时 55分钟,
可立即确认 
 
#SC4924 #SC1167
09:55
WUH 天河机场, 湖北省
Stop 6h
Jinan Airport
19:05
SHA 上海虹桥国际机场, 上海
9小时 10分钟,
可立即确认 
 
#SC4875 #HO1210
10:00
WUH 天河机场, 湖北省
Stop 3h 10m
Guiyang Airport
17:10
SHA 上海虹桥国际机场, 上海
7小时 10分钟,
可立即确认 
 
#CZ3782 #MU5220
10:05
WUH 天河机场, 湖北省
Stop 8h 45m
Zhuhai
23:00
SHA 上海虹桥国际机场, 上海
12小时 55分钟,
可立即确认 
 
#CZ3782 #FM9216
10:05
WUH 天河机场, 湖北省
Stop 7h 40m
Zhuhai
21:50
SHA 上海虹桥国际机场, 上海
11小时 45分钟,
可立即确认 
 
10:25
WUH 天河机场, 湖北省
11:55
SHA 上海虹桥国际机场, 上海
1小时 30分钟,
可立即确认 
 
10:25
WUH 天河机场, 湖北省
11:55
SHA 上海虹桥国际机场, 上海
1小时 30分钟,
可立即确认 
 
11:20
WUH 天河机场, 湖北省
13:00
SHA 上海虹桥国际机场, 上海
1小时 40分钟,
可立即确认 
 
#CZ5132 #9C8808
12:05
WUH 天河机场, 湖北省
Stop 2h 40m
Xiamen Airport
18:15
SHA 上海虹桥国际机场, 上海
6小时 10分钟,
可立即确认 
 
#CZ5132 #MU5648
12:05
WUH 天河机场, 湖北省
Stop 2h 10m
Xiamen Airport
17:55
SHA 上海虹桥国际机场, 上海
5小时 50分钟,
可立即确认 
 
12:20
WUH 天河机场, 湖北省
14:00
PVG 浦东国际机场, 上海
1小时 40分钟,
可立即确认 
 
#CA8283 #CA4501
12:50
WUH 天河机场, 湖北省
Stop 1h 50m
Chengdu Airport
19:30
SHA 上海虹桥国际机场, 上海
6小时 40分钟,
可立即确认 
 
#CA8283 #MU5296
12:50
WUH 天河机场, 湖北省
Stop 2h 15m
Chengdu Airport
19:55
SHA 上海虹桥国际机场, 上海
7小时 5分钟,
可立即确认 
 
#CZ6638 #MU9334
13:30
WUH 天河机场, 湖北省
Stop 2h 5m
Shenzhen Baoan Airport
20:05
SHA 上海虹桥国际机场, 上海
6小时 35分钟,
可立即确认 
 
#CZ6638 #CZ3625
13:30
WUH 天河机场, 湖北省
Stop 1h 10m
Shenzhen Baoan Airport
19:05
SHA 上海虹桥国际机场, 上海
5小时 35分钟,
可立即确认 
 
#CZ6638 #9C8776
13:30
WUH 天河机场, 湖北省
Stop 2h 30m
Shenzhen Baoan Airport
20:25
SHA 上海虹桥国际机场, 上海
6小时 55分钟,
可立即确认 
 
#CZ6638 #HO1202
13:30
WUH 天河机场, 湖北省
Stop 2h 45m
Shenzhen Baoan Airport
20:20
SHA 上海虹桥国际机场, 上海
6小时 50分钟,
可立即确认 
 
#MU2631 #MU5526
13:45
WUH 天河机场, 湖北省
Stop 3h 25m
Yantai Airport
21:10
SHA 上海虹桥国际机场, 上海
7小时 25分钟,
可立即确认 
 
13:55
WUH 天河机场, 湖北省
15:25
PVG 浦东国际机场, 上海
1小时 30分钟,
可立即确认 
 
#CZ6281 #9C8886
14:15
WUH 天河机场, 湖北省
Stop 5h 5m
Guiyang Airport
23:25
SHA 上海虹桥国际机场, 上海
9小时 10分钟,
可立即确认 
 
#CZ6281 #HO1144
14:15
WUH 天河机场, 湖北省
Stop 5h 25m
Guiyang Airport
23:45
SHA 上海虹桥国际机场, 上海
9小时 30分钟,
可立即确认 
 
#CZ6291 #9C8996
14:20
WUH 天河机场, 湖北省
Stop 4h 30m
Chongqing Airport
22:55
SHA 上海虹桥国际机场, 上海
8小时 35分钟,
可立即确认 
 
#CZ6291 #SC4731
14:20
WUH 天河机场, 湖北省
Stop 2h 10m
Chongqing Airport
20:30
SHA 上海虹桥国际机场, 上海
6小时 10分钟,
可立即确认 
 
#CZ5819 #FM9262
15:20
WUH 天河机场, 湖北省
Stop 2h 50m
Xiamen Airport
21:50
SHA 上海虹桥国际机场, 上海
6小时 30分钟,
可立即确认 
 
#CZ3345 #HO1288
15:30
WUH 天河机场, 湖北省
Stop 4h 20m
Guangzhou Baiyun Airport
23:55
SHA 上海虹桥国际机场, 上海
8小时 25分钟,
可立即确认 
 
#CZ3345 #9C8932
15:30
WUH 天河机场, 湖北省
Stop 3h 50m
Guangzhou Baiyun Airport
23:35
SHA 上海虹桥国际机场, 上海
8小时 5分钟,
可立即确认 
 
#CZ3345 #CZ3595
15:30
WUH 天河机场, 湖北省
Stop 2h 40m
Guangzhou Baiyun Airport
22:25
SHA 上海虹桥国际机场, 上海
6小时 55分钟,
可立即确认 
 
#MU2622 #HO1288
15:35
WUH 天河机场, 湖北省
Stop 4h 10m
Guangzhou Baiyun Airport
23:55
SHA 上海虹桥国际机场, 上海
8小时 20分钟,
可立即确认 
 
#MU2622 #9C8932
15:35
WUH 天河机场, 湖北省
Stop 3h 40m
Guangzhou Baiyun Airport
23:35
SHA 上海虹桥国际机场, 上海
8小时
可立即确认 
 
#MU2622 #CZ3595
15:35
WUH 天河机场, 湖北省
Stop 2h 30m
Guangzhou Baiyun Airport
22:25
SHA 上海虹桥国际机场, 上海
6小时 50分钟,
可立即确认 
 
#CZ3355 #HO1156
16:05
WUH 天河机场, 湖北省
Stop 2h 40m
Shenzhen Baoan Airport
22:55
SHA 上海虹桥国际机场, 上海
6小时 50分钟,
可立即确认 
 
#CZ3355 #9C8950
16:05
WUH 天河机场, 湖北省
Stop 2h 20m
Shenzhen Baoan Airport
22:35
SHA 上海虹桥国际机场, 上海
6小时 30分钟,
可立即确认 
 
#CZ5883 #MF8547
16:25
WUH 天河机场, 湖北省
Stop 2h 5m
Fuzhou Airport
21:35
SHA 上海虹桥国际机场, 上海
5小时 10分钟,
可立即确认 
 
#CZ5883 #MU5580
16:25
WUH 天河机场, 湖北省
Stop 3h 35m
Fuzhou Airport
23:05
SHA 上海虹桥国际机场, 上海
6小时 40分钟,
可立即确认 
 
16:40
WUH 天河机场, 湖北省
18:15
PVG 浦东国际机场, 上海
1小时 35分钟,
可立即确认 
 
#CZ5886 #HO1194
16:40
WUH 天河机场, 湖北省
Stop 3h 15m
Xian Xianyang Airport
23:45
SHA 上海虹桥国际机场, 上海
7小时 5分钟,
可立即确认 
 
16:40
WUH 天河机场, 湖北省
18:15
PVG 浦东国际机场, 上海
1小时 35分钟,
可立即确认 
 
#CZ2878 #MU5680
17:20
WUH 天河机场, 湖北省
Stop 11h 40m
Chongqing Airport
08:55
SHA 上海虹桥国际机场, 上海
15小时 35分钟,
可立即确认 
 
#CZ2878 #MU9958
17:20
WUH 天河机场, 湖北省
Stop 2h 30m
Chongqing Airport
23:50
SHA 上海虹桥国际机场, 上海
6小时 30分钟,
可立即确认 
 
18:25
WUH 天河机场, 湖北省
20:00
PVG 浦东国际机场, 上海
1小时 35分钟,
可立即确认 
 
18:35
WUH 天河机场, 湖北省
20:10
SHA 上海虹桥国际机场, 上海
1小时 35分钟,
可立即确认 
 
18:35
WUH 天河机场, 湖北省
20:10
SHA 上海虹桥国际机场, 上海
1小时 35分钟,
可立即确认 
 
#CZ5174 #MF8501
19:40
WUH 天河机场, 湖北省
Stop 9h 40m
Xiamen Airport
08:50
SHA 上海虹桥国际机场, 上海
13小时 10分钟,
可立即确认 
 
#SC8710 #MU5578
19:45
WUH 天河机场, 湖北省
Stop 9h
Qingdao Liuting Airport
08:30
SHA 上海虹桥国际机场, 上海
12小时 45分钟,
可立即确认 
 
#SC8710 #SC4661
19:45
WUH 天河机场, 湖北省
Stop 9h 30m
Qingdao Liuting Airport
09:00
SHA 上海虹桥国际机场, 上海
13小时 15分钟,
可立即确认 
 
#CA8227 #MF8501
19:45
WUH 天河机场, 湖北省
Stop 9h 40m
Xiamen Airport
08:50
SHA 上海虹桥国际机场, 上海
13小时 5分钟,
可立即确认 
 
#SC8710 #9C8822
19:45
WUH 天河机场, 湖北省
Stop 11h 20m
Qingdao Liuting Airport
10:45
SHA 上海虹桥国际机场, 上海
15小时
可立即确认 
 
#SC8710 #MU2339
19:45
WUH 天河机场, 湖北省
Stop 10h 15m
Qingdao Liuting Airport
09:45
PVG 浦东国际机场, 上海
14小时
可立即确认 
 
#SC8710 #9C8854
19:45
WUH 天河机场, 湖北省
Stop 24h 30m
Qingdao Liuting Airport
23:55
SHA 上海虹桥国际机场, 上海
1天 4小时 10分钟,
可立即确认 
 
#SC8710 #SC4601
19:45
WUH 天河机场, 湖北省
Stop 10h 55m
Qingdao Liuting Airport
10:25
PVG 浦东国际机场, 上海
14小时 40分钟,
可立即确认 
 
#SC8710 #CZ6225
19:45
WUH 天河机场, 湖北省
Stop 19h 20m
Qingdao Liuting Airport
18:55
PVG 浦东国际机场, 上海
23小时 10分钟,
可立即确认 
 
#CZ6282 #9C8592
19:50
WUH 天河机场, 湖北省
Stop 19h 30m
Dalian Airport
20:10
PVG 浦东国际机场, 上海
1天 20分钟,
可立即确认 
 
#MU2539 #MU5680
20:15
WUH 天河机场, 湖北省
Stop 8h 40m
Chongqing Airport
08:55
SHA 上海虹桥国际机场, 上海
12小时 40分钟,
可立即确认 
 
#CZ6589 #9C8524
21:25
WUH 天河机场, 湖北省
Stop 22h 35m
Enshi Airport
23:30
PVG 浦东国际机场, 上海
1天 2小时 5分钟,
可立即确认 
 
#CZ3167 #9C8542
22:00
WUH 天河机场, 湖北省
Stop 6h 10m
Guangzhou Baiyun Airport
08:25
PVG 浦东国际机场, 上海
10小时 25分钟,
可立即确认 
 
#CZ3167 #9C8930
22:00
WUH 天河机场, 湖北省
Stop 6h 55m
Guangzhou Baiyun Airport
09:10
SHA 上海虹桥国际机场, 上海
11小时 10分钟,
可立即确认 
 
#CZ3167 #HO1288
22:00
WUH 天河机场, 湖北省
Stop 21h 50m
Guangzhou Baiyun Airport
23:55
SHA 上海虹桥国际机场, 上海
1天 1小时 55分钟,
可立即确认 
 
#CZ3167 #9C8932
22:00
WUH 天河机场, 湖北省
Stop 21h 20m
Guangzhou Baiyun Airport
23:35
SHA 上海虹桥国际机场, 上海
1天 1小时 35分钟,
可立即确认 
 
#MF8256 #MF8577
22:10
WUH 天河机场, 湖北省
Stop 8h 40m
Quanzhou Jinjiang Airport
10:05
SHA 上海虹桥国际机场, 上海
11小时 55分钟,
可立即确认 
 
#CA4588 #MU5402
22:10
WUH 天河机场, 湖北省
Stop 6h 15m
Chengdu Airport
09:20
PVG 浦东国际机场, 上海
11小时 10分钟,
可立即确认 
 
#CA4588 #CA4515
22:10
WUH 天河机场, 湖北省
Stop 8h
Chengdu Airport
10:45
SHA 上海虹桥国际机场, 上海
12小时 35分钟,
可立即确认 
 
#CA4588 #CZ9327
22:10
WUH 天河机场, 湖北省
Stop 6h 10m
Chengdu Airport
09:20
PVG 浦东国际机场, 上海
11小时 10分钟,
可立即确认 
 
#CA4588 #CA4503
22:10
WUH 天河机场, 湖北省
Stop 7h 30m
Chengdu Airport
10:35
PVG 浦东国际机场, 上海
12小时 25分钟,
可立即确认 
 
#CZ5096 #9C8816
22:40
WUH 天河机场, 湖北省
Stop 9h 35m
Xiamen Airport
11:40
SHA 上海虹桥国际机场, 上海
13小时
可立即确认 
 
#CZ5096 #9C8804
22:40
WUH 天河机场, 湖北省
Stop 21h 40m
Xiamen Airport
23:50
SHA 上海虹桥国际机场, 上海
1天 1小时 10分钟,
可立即确认 
 
#CZ5096 #9C8864
22:40
WUH 天河机场, 湖北省
Stop 22h 45m
Xiamen Airport
01:00
PVG 浦东国际机场, 上海
1天 2小时 20分钟,
可立即确认 
 
#CZ5096 #MF8501
22:40
WUH 天河机场, 湖北省
Stop 6h 45m
Xiamen Airport
08:50
SHA 上海虹桥国际机场, 上海
10小时 10分钟,
可立即确认 
 
#CZ5096 #SC4941
22:40
WUH 天河机场, 湖北省
Stop 7h 45m
Xiamen Airport
10:05
PVG 浦东国际机场, 上海
11小时 25分钟,
可立即确认 
 

中国热门线路在

#乘坐飞机如何从武汉市点前往上海点
从武汉市点前往上海点,最快捷的交通工具就是飞机航班了。但为了获得最大的折扣,请使用我们的在线预订服务提前预订机票。

每天有固定的航班从武汉市点飞往上海点,所以有很多班次可供选择。但要知道,飞机是相当昂贵的交通工具。如果您想要购买到最大折扣的机票,最好能提前预订。如果是在旅游旺季出行,最好能提前很长时间就预订机票。

武汉市点距离上海点有多远?

根据Google地图,从武汉市点到上海点的行车距离为543英里(873公里)。而飞行距离较短 - 约为822 公里。

乘坐飞机从武汉市点到上海点需要多长时间?

从武汉市点前往上海点乘坐飞机是用时最短的。大约需要1小时 30分钟,小时。但要知道,前往机场、办理登机手续以及过安检都需要一些时间。如果乘坐国内航班最好提前一个小时到机场,但如果乘坐国际航班,最好提前两个小时到达机场。

无论选择乘坐哪个航空公司的航班,从武汉市点前往上海点所需时间都大抵相似。

从武汉市点到上海点需要多少钱?

有几种方法可以获得最便宜的机票。下面跟大家分享如何购买到从武汉市点飞往上海点最优惠的机票:

  • 在航空公司的机票销售期间可以购买到最便宜的机票,折扣可能非常大,但必须时刻监控机票价格及时交易。

  • 买廉价航空公司的机票。有些航空公司将自己定位为廉价航空公司,它们的机票很便宜,但要注意的是,这些航空公司航班的出发时间可能会不方便。

  • 直接在机场买票。这是购买机票最便捷的方式。出发当天购买从武汉市点前往上海点的机票价格通常会高于您提前预订的机票价格。

该线路优秀的航空公司

从武汉市点到上海点的航线由以下航空公司运营:China Eastern Airlines, China Southern Airlines, Juneyao Airlines, Shanghai Airlines。大多数从我们系统购买该线路的乘客选择了 。但是,我们提供的所有的航空公司都享有良好的声誉,服务质量有保障。

在预订机票之前,请务必确认机票价格都包含哪些内容。请记住,托运行李额度可能包括也可能不包括在内。行李箱限额和随身携带的行李箱尺寸也因航空公司而异。廉价航空公司可能需要在线办理登机手续,并支付诸如在线选座或机上用餐等额外费用。