浮罗交怡到槟城

浮罗交怡到槟城

正在加载座位数据...
可立即确认
18:45
LGK 兰卡威国际机场
40分钟乘坐#AK6247AirAsiaEconomy的飞机
5.0
19:25
PEN 槟城国际机场
可立即确认
10:35
LGK 兰卡威国际机场
40分钟乘坐#AK6247AirAsiaEconomy的飞机
5.0
11:15
PEN 槟城国际机场
可立即确认 最快的
14:35
LGK 兰卡威国际机场
35分钟乘坐#AK6247AirAsiaEconomy的飞机
5.0
15:10
PEN 槟城国际机场

搭乘 飞机和飞机 从 Langkawi Airport 到 槟城

可立即确认
11:10
LGK 兰卡威国际机场
3小时35分钟 飞机+飞机. 转机未受保障 1 stop in KUL 1小时30分钟
14:45
PEN 槟城国际机场
可立即确认
11:10
LGK 兰卡威国际机场
8小时45分钟 飞机+飞机. 转机未受保障 1 stop in KUL 6小时35分钟
19:55
PEN 槟城国际机场
可立即确认
11:15
LGK 兰卡威国际机场
9小时10分钟 飞机+飞机. 转机未受保障 1 stop in KUL 7小时
20:25
PEN 槟城国际机场
可立即确认
11:15
LGK 兰卡威国际机场
3小时25分钟 飞机+飞机. 转机未受保障 1 stop in KUL 1小时25分钟
14:40
PEN 槟城国际机场
可立即确认
11:35
LGK 兰卡威国际机场
7小时25分钟 飞机+飞机. 转机未受保障 1 stop in SZB 5小时10分钟
19:00
PEN 槟城国际机场
可立即确认
11:35
LGK 兰卡威国际机场
5小时15分钟 飞机+飞机. 转机未受保障 1 stop in SZB 3小时
16:50
PEN 槟城国际机场
可立即确认
14:45
LGK 兰卡威国际机场
5小时10分钟 飞机+飞机. 转机未受保障 1 stop in KUL 3小时
19:55
PEN 槟城国际机场
可立即确认
14:45
LGK 兰卡威国际机场
1天 飞机+飞机. 转机未受保障 1 stop in KUL 21小时55分钟
14:45
+1
PEN 槟城国际机场
可立即确认
14:45
LGK 兰卡威国际机场
4小时15分钟 飞机+飞机. 转机未受保障 1 stop in SZB 2小时
19:00
PEN 槟城国际机场
可立即确认
14:45
LGK 兰卡威国际机场
5小时25分钟 飞机+飞机. 转机未受保障 1 stop in SZB 3小时10分钟
20:10
PEN 槟城国际机场
正在加载

浮罗交怡去槟城日程表

浮罗交怡去槟城日程表
交通工具名称常规路线时间价格
AirAsia Economy #AK624008:30 - 09:05MYR 105.08
AirAsia Economy #AK624910:30 - 11:10MYR 92.52
Firefly Economy #FY245313:20 - 13:55MYR 180.01
AirAsia Economy #AK624014:15 - 14:55MYR 105.08
AirAsia Economy #AK624716:25 - 17:05MYR 95.10
AirAsia Economy #AK624718:45 - 19:25MYR 95.10

浮罗交怡和槟城之间的运输类型 从浮罗交怡到槟城的交通

#乘坐飞机如何从浮罗交怡点前往槟城点

从浮罗交怡点前往槟城点,最快捷的交通工具就是飞机航班了。但为了获得最大的折扣,请使用我们的在线预订服务提前预订机票。

每天有固定的航班从浮罗交怡点飞往槟城点,所以有很多班次可供选择。但要知道,飞机是相当昂贵的交通工具。如果您想要购买到最大折扣的机票,最好能提前预订。如果是在旅游旺季出行,最好能提前很长时间就预订机票。

浮罗交怡点距离槟城点有多远?

根据Google地图,从浮罗交怡点到槟城点的行车距离为107英里(171公里)。而飞行距离较短 - 约为131 公里。

乘坐飞机从浮罗交怡点到槟城点需要多长时间?

从浮罗交怡点前往槟城点乘坐飞机是用时最短的。大约需要35分钟,小时。但要知道,前往机场、办理登机手续以及过安检都需要一些时间。如果乘坐国内航班最好提前一个小时到机场,但如果乘坐国际航班,最好提前两个小时到达机场。

无论选择乘坐哪个航空公司的航班,从浮罗交怡点前往槟城点所需时间都大抵相似。

从浮罗交怡点到槟城点需要多少钱?

有几种方法可以获得最便宜的机票。下面跟大家分享如何购买到从浮罗交怡点飞往槟城点最优惠的机票:

  • 在航空公司的机票销售期间可以购买到最便宜的机票,折扣可能非常大,但必须时刻监控机票价格及时交易。

  • 买廉价航空公司的机票。有些航空公司将自己定位为廉价航空公司,它们的机票很便宜,但要注意的是,这些航空公司航班的出发时间可能会不方便。

  • 直接在机场买票。这是购买机票最便捷的方式。出发当天购买从浮罗交怡点前往槟城点的机票价格通常会高于您提前预订的机票价格。

该线路优秀的航空公司

从浮罗交怡点到槟城点的航线由以下航空公司运营:AirAsia, Firefly, Malaysia Airlines。大多数从我们系统购买该线路的乘客选择了 AirAsia。但是,我们提供的所有的航空公司都享有良好的声誉,服务质量有保障。

在预订机票之前,请务必确认机票价格都包含哪些内容。请记住,托运行李额度可能包括也可能不包括在内。行李箱限额和随身携带的行李箱尺寸也因航空公司而异。廉价航空公司可能需要在线办理登机手续,并支付诸如在线选座或机上用餐等额外费用。