航班从日内瓦 (GVA)到Versailles

航班从日内瓦 (GVA)到Versailles

正在加载座位数据...
+
可立即确认
16:45
GVA 日内瓦 機場
18小时5分钟旅程使用飞机+飞机.转机未受保障
10:50
+1
BVA 博韋-提耶機場 機場, 亞眠

搭乘 飞机 从 日内瓦 機場 到 Versailles

可立即确认 最快的
06:25
GVA 日内瓦 機場
1小时5分钟乘坐#U21399EasyJet经济舱的飞机
07:30
ORY 巴黎 機場
可立即确认 最快的
19:10
GVA 日内瓦 機場
1小时5分钟乘坐#U21397EasyJet经济舱的飞机
20:15
ORY 巴黎 機場

搭乘 飞机和飞机 从 日内瓦 機場 到 Versailles

+
可立即确认
06:00
GVA 日内瓦 機場
15小时45分钟旅程使用飞机+飞机.转机未受保障
21:45
BVA 博韋-提耶機場 機場, 亞眠
+
可立即确认
06:10
GVA 日内瓦 機場
1天3小时15分钟旅程使用飞机+飞机.转机未受保障
09:25
+1
BVA 博韋-提耶機場 機場, 亞眠
+
可立即确认
06:20
GVA 日内瓦 機場
13小时10分钟旅程使用飞机+飞机.转机未受保障
19:30
BVA 博韋-提耶機場 機場, 亞眠
可立即确认
08:45
GVA 日内瓦 機場
11小时40分钟旅程使用飞机+飞机.转机未受保障
20:25
ORY 巴黎 機場
+
可立即确认
10:10
GVA 日内瓦 機場
1天旅程使用飞机+飞机.转机未受保障
10:10
+1
BVA 博韋-提耶機場 機場, 亞眠
+
可立即确认
10:20
GVA 日内瓦 機場
1天30分钟旅程使用飞机+飞机.转机未受保障
10:50
+1
BVA 博韋-提耶機場 機場, 亞眠
+
可立即确认
10:45
GVA 日内瓦 機場
11小时20分钟旅程使用飞机+飞机.转机未受保障
22:05
ORY 巴黎 機場
+
可立即确认
10:45
GVA 日内瓦 機場
9小时50分钟旅程使用飞机+飞机.转机未受保障
20:35
ORY 巴黎 機場
正在加载

日内瓦和Versailles之间的运输类型 从日内瓦到Versailles的交通

#乘坐飞机如何从日内瓦点前往Versailles点

从日内瓦点前往Versailles点,最快捷的交通工具就是飞机航班了。但为了获得最大的折扣,请使用我们的在线预订服务提前预订机票。

每天有固定的航班从日内瓦点飞往Versailles点,所以有很多班次可供选择。但要知道,飞机是相当昂贵的交通工具。如果您想要购买到最大折扣的机票,最好能提前预订。如果是在旅游旺季出行,最好能提前很长时间就预订机票。

日内瓦点距离Versailles点有多远?

根据Google地图,从日内瓦点到Versailles点的行车距离为319英里(512公里)。而飞行距离较短 - 约为394 公里。

乘坐飞机从日内瓦点到Versailles点需要多长时间?

从日内瓦点前往Versailles点乘坐飞机是用时最短的。大约需要6小时小时。但要知道,前往机场、办理登机手续以及过安检都需要一些时间。如果乘坐国内航班最好提前一个小时到机场,但如果乘坐国际航班,最好提前两个小时到达机场。

无论选择乘坐哪个航空公司的航班,从日内瓦点前往Versailles点所需时间都大抵相似。

从日内瓦点到Versailles点需要多少钱?

有几种方法可以获得最便宜的机票。下面跟大家分享如何购买到从日内瓦点飞往Versailles点最优惠的机票:

  • 在航空公司的机票销售期间可以购买到最便宜的机票,折扣可能非常大,但必须时刻监控机票价格及时交易。

  • 买廉价航空公司的机票。有些航空公司将自己定位为廉价航空公司,它们的机票很便宜,但要注意的是,这些航空公司航班的出发时间可能会不方便。

  • 直接在机场买票。这是购买机票最便捷的方式。出发当天购买从日内瓦点前往Versailles点的机票价格通常会高于您提前预订的机票价格。

该线路优秀的航空公司

从日内瓦点到Versailles点的航线由以下航空公司运营:EasyJet, Iberia, TAP Portugal, Wizz Air。大多数从我们系统购买该线路的乘客选择了 。但是,我们提供的所有的航空公司都享有良好的声誉,服务质量有保障。

在预订机票之前,请务必确认机票价格都包含哪些内容。请记住,托运行李额度可能包括也可能不包括在内。行李箱限额和随身携带的行李箱尺寸也因航空公司而异。廉价航空公司可能需要在线办理登机手续,并支付诸如在线选座或机上用餐等额外费用。