50
查询是否有空位
正在加载座位数据...

敦煌机场 (DNH) 到 四川省 通过 飞机

#9H6014 #ZH9247
12:00
DNH 敦煌机场, 甘肃省
Stop 17h 50m
Xian Xianyang Airport
10:20
PZI Panzhihua Baoangong Airport, 四川省
22小时 20分钟,
可立即确认 
 
#MU9682 #CA4208
12:15
DNH 敦煌机场, 甘肃省
Stop 2h 10m
Lanzhou Airport
18:05
CTU 成都双流国际机场, 四川省
5小时 50分钟,
可立即确认 
 
#9C8848 #EU2272
14:00
DNH 敦煌机场, 甘肃省
Stop 4h 50m
Lanzhou Airport
22:20
CTU 成都双流国际机场, 四川省
8小时 20分钟,
可立即确认 
 
#MU2216 #ZH9247
15:35
DNH 敦煌机场, 甘肃省
Stop 14h 25m
Xian Xianyang Airport
10:20
PZI Panzhihua Baoangong Airport, 四川省
18小时 45分钟,
可立即确认 
 
#9C6138 #MU2472
16:50
DNH 敦煌机场, 甘肃省
Stop 2h 25m
Lanzhou Airport
23:00
CTU 成都双流国际机场, 四川省
6小时 10分钟,
可立即确认 
 
#EU2298 #CZ3461
17:45
DNH 敦煌机场, 甘肃省
Stop 21h 5m
Changsha Airport
21:50
CTU 成都双流国际机场, 四川省
1天 4小时 5分钟,
可立即确认 
 
#EU2298 #EU1802
17:45
DNH 敦煌机场, 甘肃省
Stop 10h
Changsha Airport
11:00
CTU 成都双流国际机场, 四川省
17小时 15分钟,
可立即确认 
 
#EU2298 #TV9920
17:45
DNH 敦煌机场, 甘肃省
Stop 24h 5m
Changsha Airport
00:50
CTU 成都双流国际机场, 四川省
1天 7小时 5分钟,
可立即确认 
 

Golog Airport (GMQ) 到 四川省 通过 飞机

#MU2346 #EU7018
10:05
GMQ Golog Airport, 甘肃省
Stop 6h 55m
Xining Airport
19:40
CTU 成都双流国际机场, 四川省
9小时 35分钟,
可立即确认 
 
#MU2346 #MU5654
10:05
GMQ Golog Airport, 甘肃省
Stop 9h 25m
Xining Airport
22:20
CTU 成都双流国际机场, 四川省
12小时 15分钟,
可立即确认 
 

嘉峪关机场 (JGN) 到 四川省 通过 飞机

#MU9679 #CA4208
10:10
JGN 嘉峪关机场, 甘肃省
Stop 4h 50m
Lanzhou Airport
18:05
CTU 成都双流国际机场, 四川省
7小时 55分钟,
可立即确认 
 
#EU2446 #EU2272
13:15
JGN 嘉峪关机场, 甘肃省
Stop 5h 55m
Lanzhou Airport
22:20
CTU 成都双流国际机场, 四川省
9小时 5分钟,
可立即确认 
 
#MU2417 #EU2272
17:00
JGN 嘉峪关机场, 甘肃省
Stop 2h 15m
Lanzhou Airport
22:20
CTU 成都双流国际机场, 四川省
5小时 20分钟,
可立即确认 
 
#MU2323 #MU9013
19:40
JGN 嘉峪关机场, 甘肃省
Stop 16h 30m
Xian Xianyang Airport
15:55
CTU 成都双流国际机场, 四川省
20小时 15分钟,
可立即确认 
 
#MU2323 #MU2202
19:40
JGN 嘉峪关机场, 甘肃省
Stop 13h 15m
Xian Xianyang Airport
12:45
CTU 成都双流国际机场, 四川省
17小时 5分钟,
可立即确认 
 
#MU2323 #CZ6249
19:40
JGN 嘉峪关机场, 甘肃省
Stop 19h 5m
Xian Xianyang Airport
18:35
CTU 成都双流国际机场, 四川省
22小时 55分钟,
可立即确认 
 
#MU2323 #ZH9247
19:40
JGN 嘉峪关机场, 甘肃省
Stop 10h 20m
Xian Xianyang Airport
10:20
PZI Panzhihua Baoangong Airport, 四川省
14小时 40分钟,
可立即确认 
 
#MU9677 #MU2413
21:55
JGN 嘉峪关机场, 甘肃省
Stop 21h 20m
Lanzhou Airport
22:20
CTU 成都双流国际机场, 四川省
1天 25分钟,
可立即确认 
 
#MU9677 #MU2472
21:55
JGN 嘉峪关机场, 甘肃省
Stop 22h
Lanzhou Airport
22:50
CTU 成都双流国际机场, 四川省
1天 55分钟,
可立即确认 
 
#MU9677 #CA4208
21:55
JGN 嘉峪关机场, 甘肃省
Stop 17h
Lanzhou Airport
18:05
CTU 成都双流国际机场, 四川省
20小时 10分钟,
可立即确认 
 

Lanzhou Airport (LHW) 到 四川省 通过 飞机

#MU2195 #CZ3471
07:05
LHW Lanzhou Airport, 甘肃省
Stop 3h 35m
Zhengzhou Airport
14:30
CTU 成都双流国际机场, 四川省
7小时 25分钟,
可立即确认 
 
#9C6209 #EU2716
07:10
LHW Lanzhou Airport, 甘肃省
Stop 4h 15m
Beihai Airport
16:30
CTU 成都双流国际机场, 四川省
9小时 20分钟,
可立即确认 
 
#MU2447 #CZ2741
07:25
LHW Lanzhou Airport, 甘肃省
Stop 25h
Nanjing Airport
14:10
PZI Panzhihua Baoangong Airport, 四川省
1天 6小时 45分钟,
可立即确认 
 
#9C6353 #ZH9472
07:25
LHW Lanzhou Airport, 甘肃省
Stop 5h 25m
Nanchang Airport
17:25
CTU 成都双流国际机场, 四川省
10小时
可立即确认 
 
#MU2447 #MU2815
07:25
LHW Lanzhou Airport, 甘肃省
Stop 5h
Nanjing Airport
17:40
CTU 成都双流国际机场, 四川省
10小时 15分钟,
可立即确认 
 
#9C6133 #MU9638
07:30
LHW Lanzhou Airport, 甘肃省
Stop 6h 50m
Hefei Airport
18:55
CTU 成都双流国际机场, 四川省
11小时 25分钟,
可立即确认 
 
#MU2249 #MU5845
07:30
LHW Lanzhou Airport, 甘肃省
Stop 1h 50m
Kunming Airport
13:05
CTU 成都双流国际机场, 四川省
5小时 35分钟,
可立即确认 
 
#MU2249 #CA4414
07:30
LHW Lanzhou Airport, 甘肃省
Stop 3h 40m
Kunming Airport
14:55
CTU 成都双流国际机场, 四川省
7小时 25分钟,
可立即确认 
 
#MU2249 #8L9684
07:30
LHW Lanzhou Airport, 甘肃省
Stop 6h 25m
Kunming Airport
17:45
CTU 成都双流国际机场, 四川省
10小时 15分钟,
可立即确认 
 
#9C6161 #ZH9488
08:20
LHW Lanzhou Airport, 甘肃省
Stop 2h 10m
Quanzhou Jinjiang Airport
16:45
CTU 成都双流国际机场, 四川省
8小时 25分钟,
可立即确认 
 
#MU2421 #EU1946
08:35
LHW Lanzhou Airport, 甘肃省
Stop 8h 15m
Guiyang Airport
20:05
CTU 成都双流国际机场, 四川省
11小时 30分钟,
可立即确认 
 
#MU2421 #CA4436
08:35
LHW Lanzhou Airport, 甘肃省
Stop 5h 5m
Guiyang Airport
16:55
CTU 成都双流国际机场, 四川省
8小时 20分钟,
可立即确认 
 
#MU2325 #ZH9472
09:00
LHW Lanzhou Airport, 甘肃省
Stop 3h 50m
Nanchang Airport
17:25
CTU 成都双流国际机场, 四川省
8小时 25分钟,
可立即确认 
 
#9C6325 #CZ6471
09:20
LHW Lanzhou Airport, 甘肃省
Stop 8h 25m
Zhengzhou Airport
21:40
CTU 成都双流国际机场, 四川省
12小时 20分钟,
可立即确认 
 
#9C6325 #CA4278
09:20
LHW Lanzhou Airport, 甘肃省
Stop 4h
Zhengzhou Airport
17:25
CTU 成都双流国际机场, 四川省
8小时 5分钟,
可立即确认 
 
#MU5369 #FM9549
10:00
LHW Lanzhou Airport, 甘肃省
Stop 2h 30m
Hongqiao Airport
18:25
CTU 成都双流国际机场, 四川省
8小时 25分钟,
可立即确认 
 
#MU5369 #TV9866
10:00
LHW Lanzhou Airport, 甘肃省
Stop 4h
Hongqiao Airport
19:40
CTU 成都双流国际机场, 四川省
9小时 40分钟,
可立即确认 
 
#MU5369 #HO1059
10:00
LHW Lanzhou Airport, 甘肃省
Stop 2h 15m
Hongqiao Airport
17:55
CTU 成都双流国际机场, 四川省
7小时 55分钟,
可立即确认 
 
#CA1246 #CA8137
10:30
LHW Lanzhou Airport, 甘肃省
Stop 2h 10m
Tianjin Binhai Airport
18:00
CTU 成都双流国际机场, 四川省
7小时 30分钟,
可立即确认 
 
#MU2446 #CA1745
11:05
LHW Lanzhou Airport, 甘肃省
Stop 3h 15m
Hangzhou Xiaoshan Airport
20:15
CTU 成都双流国际机场, 四川省
9小时 10分钟,
可立即确认 
 
#CZ3650 #ZH9949
11:35
LHW Lanzhou Airport, 甘肃省
Stop 17h 10m
Shenzhen Baoan Airport
10:30
PZI Panzhihua Baoangong Airport, 四川省
22小时 55分钟,
可立即确认 
 
#CZ3650 #CA4314
11:35
LHW Lanzhou Airport, 甘肃省
Stop 2h 20m
Shenzhen Baoan Airport
20:10
CTU 成都双流国际机场, 四川省
8小时 35分钟,
可立即确认 
 
#MU9989 #MU5849
12:30
LHW Lanzhou Airport, 甘肃省
Stop 2h 45m
Kunming Airport
18:55
CTU 成都双流国际机场, 四川省
6小时 25分钟,
可立即确认 
 
#CZ6406 #CZ3241
12:35
LHW Lanzhou Airport, 甘肃省
Stop 3h 15m
Nanning Airport
20:25
CTU 成都双流国际机场, 四川省
7小时 50分钟,
可立即确认 
 
#SC8742 #EU1858
12:45
LHW Lanzhou Airport, 甘肃省
Stop 2h 55m
Jinan Airport
20:45
CTU 成都双流国际机场, 四川省
8小时
可立即确认 
 
#SC8742 #SC8076
12:45
LHW Lanzhou Airport, 甘肃省
Stop 2h 20m
Jinan Airport
19:55
CTU 成都双流国际机场, 四川省
7小时 10分钟,
可立即确认 
 
#CZ8266 #CA4334
12:50
LHW Lanzhou Airport, 甘肃省
Stop 3h 10m
Guangzhou Baiyun Airport
21:30
CTU 成都双流国际机场, 四川省
8小时 40分钟,
可立即确认 
 
#CZ8266 #CZ3427
12:50
LHW Lanzhou Airport, 甘肃省
Stop 3h 15m
Guangzhou Baiyun Airport
21:15
CTU 成都双流国际机场, 四川省
8小时 25分钟,
可立即确认 
 
#CZ8266 #ZH9445
12:50
LHW Lanzhou Airport, 甘肃省
Stop 2h 40m
Guangzhou Baiyun Airport
20:50
CTU 成都双流国际机场, 四川省
8小时
可立即确认 
 
#CZ5885 #CZ3441
13:00
LHW Lanzhou Airport, 甘肃省
Stop 3h 40m
Wuhan Airport
21:05
CTU 成都双流国际机场, 四川省
8小时 5分钟,
可立即确认 
 
#CZ5885 #MU2458
13:00
LHW Lanzhou Airport, 甘肃省
Stop 3h 15m
Wuhan Airport
20:40
CTU 成都双流国际机场, 四川省
7小时 40分钟,
可立即确认 
 
#SC4780 #CZ6471
13:10
LHW Lanzhou Airport, 甘肃省
Stop 4h 45m
Zhengzhou Airport
21:40
CTU 成都双流国际机场, 四川省
8小时 30分钟,
可立即确认 
 
#CZ8544 #CZ3461
13:55
LHW Lanzhou Airport, 甘肃省
Stop 3h 40m
Changsha Airport
21:50
CTU 成都双流国际机场, 四川省
7小时 55分钟,
可立即确认 
 
#CZ5100 #CZ6471
14:10
LHW Lanzhou Airport, 甘肃省
Stop 3h 40m
Zhengzhou Airport
21:40
CTU 成都双流国际机场, 四川省
7小时 30分钟,
可立即确认 
 
#EU2446 #CZ3461
15:45
LHW Lanzhou Airport, 甘肃省
Stop 2h
Changsha Airport
21:50
CTU 成都双流国际机场, 四川省
6小时 5分钟,
可立即确认 
 
#ZH9238 #ZH9949
16:00
LHW Lanzhou Airport, 甘肃省
Stop 11h 10m
Shenzhen Baoan Airport
10:30
PZI Panzhihua Baoangong Airport, 四川省
18小时 30分钟,
可立即确认 
 
#CA4208
16:20
LHW Lanzhou Airport, 甘肃省
18:05
CTU 成都双流国际机场, 四川省
1小时 45分钟,
可立即确认 
 
#MU2924 #CZ2741
17:25
LHW Lanzhou Airport, 甘肃省
Stop 14h 55m
Nanjing Airport
14:10
PZI Panzhihua Baoangong Airport, 四川省
20小时 45分钟,
可立即确认 
 
#MF8246 #CZ2741
19:00
LHW Lanzhou Airport, 甘肃省
Stop 13h 35m
Nanjing Airport
14:10
PZI Panzhihua Baoangong Airport, 四川省
19小时 10分钟,
可立即确认 
 
20:45
LHW Lanzhou Airport, 甘肃省
22:20
CTU 成都双流国际机场, 四川省
1小时 35分钟,
可立即确认 
 
#EU2272 #CA4461
20:45
LHW Lanzhou Airport, 甘肃省
Stop 13h 15m
Chengdu Airport
13:00
PZI Panzhihua Baoangong Airport, 四川省
16小时 15分钟,
可立即确认 
 
#MU2472 #CA4461
21:20
LHW Lanzhou Airport, 甘肃省
Stop 12h 35m
Chengdu Airport
13:00
PZI Panzhihua Baoangong Airport, 四川省
15小时 40分钟,
可立即确认 
 
21:20
LHW Lanzhou Airport, 甘肃省
23:00
CTU 成都双流国际机场, 四川省
1小时 40分钟,
可立即确认 
 
#9C8720 #9C8985
21:35
LHW Lanzhou Airport, 甘肃省
Stop 7h 45m
Shijiazhuang Airport
09:45
CTU 成都双流国际机场, 四川省
12小时 10分钟,
可立即确认 
 
#UQ2522 #UQ2515
21:55
LHW Lanzhou Airport, 甘肃省
Stop 6h 15m
Urumqi Airport
10:35
CTU 成都双流国际机场, 四川省
12小时 40分钟,
可立即确认 
 

Xining Airport (XNN) 到 四川省 通过 飞机

#TV6536 #ZH9407
10:10
XNN Xining Airport, 甘肃省
Stop 2h 30m
Shenzhen Baoan Airport
18:25
CTU 成都双流国际机场, 四川省
8小时 15分钟,
可立即确认 
 
#TV6536 #3U8704
10:10
XNN Xining Airport, 甘肃省
Stop 3h 30m
Shenzhen Baoan Airport
19:30
CTU 成都双流国际机场, 四川省
9小时 20分钟,
可立即确认 
 
#CZ3250 #3U8734
10:45
XNN Xining Airport, 甘肃省
Stop 3h 5m
Guangzhou Baiyun Airport
19:20
CTU 成都双流国际机场, 四川省
8小时 35分钟,
可立即确认 
 
#CA4212
11:10
XNN Xining Airport, 甘肃省
13:05
CTU 成都双流国际机场, 四川省
1小时 55分钟,
可立即确认 
 
#CZ6951 #CA1745
11:20
XNN Xining Airport, 甘肃省
Stop 2h 45m
Hangzhou Xiaoshan Airport
20:15
CTU 成都双流国际机场, 四川省
8小时 55分钟,
可立即确认 
 
#CA8358 #CA8137
11:45
XNN Xining Airport, 甘肃省
Stop 50m
Tianjin Binhai Airport
18:00
CTU 成都双流国际机场, 四川省
6小时 15分钟,
可立即确认 
 
#CZ3411 #MU2837
12:00
XNN Xining Airport, 甘肃省
Stop 4h 5m
Nanjing Airport
21:20
CTU 成都双流国际机场, 四川省
9小时 20分钟,
可立即确认 
 
#MU9985 #MU9698
12:00
XNN Xining Airport, 甘肃省
Stop 3h 25m
Yantai Airport
21:35
CTU 成都双流国际机场, 四川省
9小时 35分钟,
可立即确认 
 
#MU2760 #CZ6471
13:30
XNN Xining Airport, 甘肃省
Stop 4h 10m
Zhengzhou Airport
21:40
CTU 成都双流国际机场, 四川省
8小时 10分钟,
可立即确认 
 
#CZ3214 #ZH9247
14:30
XNN Xining Airport, 甘肃省
Stop 16h 20m
Xian Xianyang Airport
10:20
PZI Panzhihua Baoangong Airport, 四川省
19小时 50分钟,
可立即确认 
 
17:55
XNN Xining Airport, 甘肃省
19:40
CTU 成都双流国际机场, 四川省
1小时 45分钟,
可立即确认 
 
20:25
XNN Xining Airport, 甘肃省
22:20
CTU 成都双流国际机场, 四川省
1小时 55分钟,
可立即确认 
 
#CZ3630 #EU1802
21:45
XNN Xining Airport, 甘肃省
Stop 8h 45m
Changsha Airport
11:00
CTU 成都双流国际机场, 四川省
13小时 15分钟,
可立即确认 
 
#MU2350 #MU2202
22:00
XNN Xining Airport, 甘肃省
Stop 11h 40m
Xian Xianyang Airport
12:45
CTU 成都双流国际机场, 四川省
14小时 45分钟,
可立即确认 
 
#MU2350 #ZH9247
22:00
XNN Xining Airport, 甘肃省
Stop 8h 45m
Xian Xianyang Airport
10:20
PZI Panzhihua Baoangong Airport, 四川省
12小时 20分钟,
可立即确认 
 
#MU2350 #MU9013
22:00
XNN Xining Airport, 甘肃省
Stop 14h 55m
Xian Xianyang Airport
15:55
CTU 成都双流国际机场, 四川省
17小时 55分钟,
可立即确认 
 
#MU2350 #CZ6249
22:00
XNN Xining Airport, 甘肃省
Stop 17h 30m
Xian Xianyang Airport
18:35
CTU 成都双流国际机场, 四川省
20小时 35分钟,
可立即确认 
 
#CZ6952 #UQ2515
22:10
XNN Xining Airport, 甘肃省
Stop 6h 10m
Urumqi Airport
10:35
CTU 成都双流国际机场, 四川省
12小时 25分钟,
可立即确认 
 

Zhangye Airport (YZY) 到 四川省 通过 飞机

#CZ3206 #EU2272
16:00
YZY Zhangye Airport, 甘肃省
Stop 3h 45m
Lanzhou Airport
22:20
CTU 成都双流国际机场, 四川省
6小时 20分钟,
可立即确认 
 
#MU9650 #ZH9247
17:35
YZY Zhangye Airport, 甘肃省
Stop 12h 35m
Xian Xianyang Airport
10:20
PZI Panzhihua Baoangong Airport, 四川省
16小时 45分钟,
可立即确认 
 
#MU9650 #MU2202
17:35
YZY Zhangye Airport, 甘肃省
Stop 15h 30m
Xian Xianyang Airport
12:45
CTU 成都双流国际机场, 四川省
19小时 10分钟,
可立即确认 
 
#MU9650 #MU9013
17:35
YZY Zhangye Airport, 甘肃省
Stop 18h 45m
Xian Xianyang Airport
15:55
CTU 成都双流国际机场, 四川省
22小时 20分钟,
可立即确认 
 
#MU9650 #CZ6249
17:35
YZY Zhangye Airport, 甘肃省
Stop 21h 20m
Xian Xianyang Airport
18:35
CTU 成都双流国际机场, 四川省
1天 1小时
可立即确认 
 

中国热门线路在

#乘坐飞机如何从甘肃省点前往四川省点
从甘肃省点前往四川省点,最快捷的交通工具就是飞机航班了。但为了获得最大的折扣,请使用我们的在线预订服务提前预订机票。

每天有固定的航班从甘肃省点飞往四川省点,所以有很多班次可供选择。但要知道,飞机是相当昂贵的交通工具。如果您想要购买到最大折扣的机票,最好能提前预订。如果是在旅游旺季出行,最好能提前很长时间就预订机票。

甘肃省点距离四川省点有多远?

根据Google地图,从甘肃省点到四川省点的行车距离为721英里(1160公里)。而飞行距离较短 - 约为892 公里。

乘坐飞机从甘肃省点到四川省点需要多长时间?

从甘肃省点前往四川省点乘坐飞机是用时最短的。大约需要1小时 30分钟,小时。但要知道,前往机场、办理登机手续以及过安检都需要一些时间。如果乘坐国内航班最好提前一个小时到机场,但如果乘坐国际航班,最好提前两个小时到达机场。

无论选择乘坐哪个航空公司的航班,从甘肃省点前往四川省点所需时间都大抵相似。

从甘肃省点到四川省点需要多少钱?

有几种方法可以获得最便宜的机票。下面跟大家分享如何购买到从甘肃省点飞往四川省点最优惠的机票:

  • 在航空公司的机票销售期间可以购买到最便宜的机票,折扣可能非常大,但必须时刻监控机票价格及时交易。

  • 买廉价航空公司的机票。有些航空公司将自己定位为廉价航空公司,它们的机票很便宜,但要注意的是,这些航空公司航班的出发时间可能会不方便。

  • 直接在机场买票。这是购买机票最便捷的方式。出发当天购买从甘肃省点前往四川省点的机票价格通常会高于您提前预订的机票价格。

该线路优秀的航空公司

从甘肃省点到四川省点的航线由以下航空公司运营:Air China, China Eastern Airlines, Sichuan Airlines。大多数从我们系统购买该线路的乘客选择了 。但是,我们提供的所有的航空公司都享有良好的声誉,服务质量有保障。

在预订机票之前,请务必确认机票价格都包含哪些内容。请记住,托运行李额度可能包括也可能不包括在内。行李箱限额和随身携带的行李箱尺寸也因航空公司而异。廉价航空公司可能需要在线办理登机手续,并支付诸如在线选座或机上用餐等额外费用。