50
查询是否有空位
正在加载座位数据...

首都国际机场 (PEK) 到 香港 (ZUH) 通过 飞机

#CX5997
03:25
PEK 首都国际机场, 北京市
07:05
HKG 香港国际机场
3小时 40分钟,
可立即确认 
 
#CA6537
03:25
PEK 首都国际机场, 北京市
07:05
HKG 香港国际机场
3小时 40分钟,
可立即确认 
 
#KA997
03:30
PEK 首都国际机场, 北京市
06:55
HKG 香港国际机场
3小时 25分钟,
可立即确认 
 
#CX5997
03:30
PEK 首都国际机场, 北京市
06:55
HKG 香港国际机场
3小时 25分钟,
可立即确认 
 
#CA6537
03:30
PEK 首都国际机场, 北京市
06:55
HKG 香港国际机场
3小时 25分钟,
可立即确认 
 
#KA937
07:25
PEK 首都国际机场, 北京市
11:05
HKG 香港国际机场
3小时 40分钟,
可立即确认 
 
#CA6533
07:25
PEK 首都国际机场, 北京市
11:05
HKG 香港国际机场
3小时 40分钟,
可立即确认 
 
#CX5937
07:25
PEK 首都国际机场, 北京市
11:05
HKG 香港国际机场
3小时 40分钟,
可立即确认 
 
#KA937
07:30
PEK 首都国际机场, 北京市
11:15
HKG 香港国际机场
3小时 45分钟,
可立即确认 
 
#MU5183 #CX5893
07:55
PEK 首都国际机场, 北京市
Stop 5h 40m
Pu Dong Airport
18:40
HKG 香港国际机场
10小时 45分钟,
可立即确认 
 
#MU5183 #KA893
07:55
PEK 首都国际机场, 北京市
Stop 5h 40m
Pu Dong Airport
18:40
HKG 香港国际机场
10小时 45分钟,
可立即确认 
 
#MU5183 #HX247
07:55
PEK 首都国际机场, 北京市
Stop 6h 45m
Pu Dong Airport
19:45
HKG 香港国际机场
11小时 50分钟,
可立即确认 
 
#CA1835 #KA893
08:00
PEK 首都国际机场, 北京市
Stop 5h 35m
Pu Dong Airport
18:40
HKG 香港国际机场
10小时 40分钟,
可立即确认 
 
#CA1835 #HX247
08:00
PEK 首都国际机场, 北京市
Stop 6h 40m
Pu Dong Airport
19:45
HKG 香港国际机场
11小时 45分钟,
可立即确认 
 
#KA905
08:00
PEK 首都国际机场, 北京市
11:45
HKG 香港国际机场
3小时 45分钟,
可立即确认 
 
#CX5905
08:00
PEK 首都国际机场, 北京市
11:45
HKG 香港国际机场
3小时 45分钟,
可立即确认 
 
#CX6101
08:05
PEK 首都国际机场, 北京市
11:35
HKG 香港国际机场
3小时 30分钟,
可立即确认 
 
#CA101
08:05
PEK 首都国际机场, 北京市
11:35
HKG 香港国际机场
3小时 30分钟,
可立即确认 
 
#CA111
09:30
PEK 首都国际机场, 北京市
13:05
HKG 香港国际机场
3小时 35分钟,
可立即确认 
 
#KA1111
09:30
PEK 首都国际机场, 北京市
13:05
HKG 香港国际机场
3小时 35分钟,
可立即确认 
 
10:00
PEK 首都国际机场, 北京市
13:55
HKG 香港国际机场
3小时 55分钟,
可立即确认 
 
#KA5347
10:00
PEK 首都国际机场, 北京市
13:55
HKG 香港国际机场
3小时 55分钟,
可立即确认 
 
#KE856 #UO631
10:25
PEK 首都国际机场, 北京市
Stop 2h 25m
Incheon Airport
19:10
HKG 香港国际机场
8小时 45分钟,
可立即确认 
 
#CX5901
12:00
PEK 首都国际机场, 北京市
15:55
HKG 香港国际机场
3小时 55分钟,
可立即确认 
 
#CX5901
12:05
PEK 首都国际机场, 北京市
16:00
HKG 香港国际机场
3小时 55分钟,
可立即确认 
 
#CA6509
12:05
PEK 首都国际机场, 北京市
16:00
HKG 香港国际机场
3小时 55分钟,
可立即确认 
 
12:10
PEK 首都国际机场, 北京市
15:55
HKG 香港国际机场
3小时 45分钟,
可立即确认 
 
#CA109
12:55
PEK 首都国际机场, 北京市
16:25
HKG 香港国际机场
3小时 30分钟,
可立即确认 
 
#CX6109
13:00
PEK 首都国际机场, 北京市
16:25
HKG 香港国际机场
3小时 25分钟,
可立即确认 
 
#KA1109
13:00
PEK 首都国际机场, 北京市
16:25
HKG 香港国际机场
3小时 25分钟,
可立即确认 
 
#KA5391
13:30
PEK 首都国际机场, 北京市
17:30
HKG 香港国际机场
4小时
可立即确认 
 
#KA5391
13:40
PEK 首都国际机场, 北京市
17:35
HKG 香港国际机场
3小时 55分钟,
可立即确认 
 
13:40
PEK 首都国际机场, 北京市
17:35
HKG 香港国际机场
3小时 55分钟,
可立即确认 
 
#KA1115
15:30
PEK 首都国际机场, 北京市
19:00
HKG 香港国际机场
3小时 30分钟,
可立即确认 
 
#CX6115
15:30
PEK 首都国际机场, 北京市
19:00
HKG 香港国际机场
3小时 30分钟,
可立即确认 
 
16:35
PEK 首都国际机场, 北京市
20:25
HKG 香港国际机场
3小时 50分钟,
可立即确认 
 
#KA5331
16:40
PEK 首都国际机场, 北京市
20:40
HKG 香港国际机场
4小时
可立即确认 
 
16:40
PEK 首都国际机场, 北京市
20:40
HKG 香港国际机场
4小时
可立即确认 
 
#CX6117
17:30
PEK 首都国际机场, 北京市
21:05
HKG 香港国际机场
3小时 35分钟,
可立即确认 
 
#CA117
17:30
PEK 首都国际机场, 北京市
21:05
HKG 香港国际机场
3小时 35分钟,
可立即确认 
 
#CA107
18:15
PEK 首都国际机场, 北京市
22:00
HKG 香港国际机场
3小时 45分钟,
可立即确认 
 
#KA1107
18:15
PEK 首都国际机场, 北京市
22:00
HKG 香港国际机场
3小时 45分钟,
可立即确认 
 
#CX6107
18:15
PEK 首都国际机场, 北京市
22:00
HKG 香港国际机场
3小时 45分钟,
可立即确认 
 
#CX5993
18:35
PEK 首都国际机场, 北京市
22:25
HKG 香港国际机场
3小时 50分钟,
可立即确认 
 
#KA993
18:35
PEK 首都国际机场, 北京市
22:25
HKG 香港国际机场
3小时 50分钟,
可立即确认 
 
#CA6521
18:35
PEK 首都国际机场, 北京市
22:25
HKG 香港国际机场
3小时 50分钟,
可立即确认 
 
#KA903
19:30
PEK 首都国际机场, 北京市
23:20
HKG 香港国际机场
3小时 50分钟,
可立即确认 
 
#KA903
19:40
PEK 首都国际机场, 北京市
23:20
HKG 香港国际机场
3小时 40分钟,
可立即确认 
 
#CX5903
19:40
PEK 首都国际机场, 北京市
23:20
HKG 香港国际机场
3小时 40分钟,
可立即确认 
 
#CA6511
19:40
PEK 首都国际机场, 北京市
23:20
HKG 香港国际机场
3小时 40分钟,
可立即确认 
 
20:15
PEK 首都国际机场, 北京市
23:50
HKG 香港国际机场
3小时 35分钟,
可立即确认 
 
#CA1883 #MU501
20:20
PEK 首都国际机场, 北京市
Stop 10h 15m
Pu Dong Airport
11:50
HKG 香港国际机场
15小时 30分钟,
可立即确认 
 
#CA1883 #9C8921
20:20
PEK 首都国际机场, 北京市
Stop 8h 30m
Pu Dong Airport
10:00
HKG 香港国际机场
13小时 40分钟,
可立即确认 
 
#CA1883 #HX247
20:20
PEK 首都国际机场, 北京市
Stop 18h 20m
Pu Dong Airport
19:45
HKG 香港国际机场
23小时 25分钟,
可立即确认 
 
#KA975
21:10
PEK 首都国际机场, 北京市
00:45
HKG 香港国际机场
3小时 35分钟,
可立即确认 
 
#KE854 #UO619
21:55
PEK 首都国际机场, 北京市
Stop 11h 35m
Incheon Airport
15:40
HKG 香港国际机场
17小时 45分钟,
可立即确认 
 
#MU5180 #CX5643
22:45
PEK 首都国际机场, 北京市
Stop 6h 55m
Ningbo Airport
10:30
HKG 香港国际机场
11小时 45分钟,
可立即确认 
 
#MU5180 #UO227
22:45
PEK 首都国际机场, 北京市
Stop 7h 45m
Ningbo Airport
11:20
HKG 香港国际机场
12小时 35分钟,
可立即确认 
 
#MU5300 #MU5089
23:00
PEK 首都国际机场, 北京市
Stop 8h 15m
Taiyuan Airport
11:50
HKG 香港国际机场
12小时 50分钟,
可立即确认 
 
#CA1740 #MU595
23:40
PEK 首都国际机场, 北京市
Stop 12h
Hangzhou Xiaoshan Airport
16:30
HKG 香港国际机场
16小时 50分钟,
可立即确认 
 

中国热门线路在

#乘坐飞机如何从北京市点前往珠海点
从北京市点前往珠海点,最快捷的交通工具就是飞机航班了。但为了获得最大的折扣,请使用我们的在线预订服务提前预订机票。

每天有固定的航班从北京市点飞往珠海点,所以有很多班次可供选择。但要知道,飞机是相当昂贵的交通工具。如果您想要购买到最大折扣的机票,最好能提前预订。如果是在旅游旺季出行,最好能提前很长时间就预订机票。

北京市点距离珠海点有多远?

根据Google地图,从北京市点到珠海点的行车距离为1631英里(2623公里)。而飞行距离较短 - 约为2018 公里。

乘坐飞机从北京市点到珠海点需要多长时间?

从北京市点前往珠海点乘坐飞机是用时最短的。大约需要3小时 25分钟,小时。但要知道,前往机场、办理登机手续以及过安检都需要一些时间。如果乘坐国内航班最好提前一个小时到机场,但如果乘坐国际航班,最好提前两个小时到达机场。

无论选择乘坐哪个航空公司的航班,从北京市点前往珠海点所需时间都大抵相似。

从北京市点到珠海点需要多少钱?

有几种方法可以获得最便宜的机票。下面跟大家分享如何购买到从北京市点飞往珠海点最优惠的机票:

  • 在航空公司的机票销售期间可以购买到最便宜的机票,折扣可能非常大,但必须时刻监控机票价格及时交易。

  • 买廉价航空公司的机票。有些航空公司将自己定位为廉价航空公司,它们的机票很便宜,但要注意的是,这些航空公司航班的出发时间可能会不方便。

  • 直接在机场买票。这是购买机票最便捷的方式。出发当天购买从北京市点前往珠海点的机票价格通常会高于您提前预订的机票价格。

该线路优秀的航空公司

从北京市点到珠海点的航线由以下航空公司运营:Air China, Air Macau, China Eastern Airlines, China Southern Airlines, Deer Jet, Hainan Airlines, Shenzhen Airlines。大多数从我们系统购买该线路的乘客选择了 。但是,我们提供的所有的航空公司都享有良好的声誉,服务质量有保障。

在预订机票之前,请务必确认机票价格都包含哪些内容。请记住,托运行李额度可能包括也可能不包括在内。行李箱限额和随身携带的行李箱尺寸也因航空公司而异。廉价航空公司可能需要在线办理登机手续,并支付诸如在线选座或机上用餐等额外费用。