1 filtres de recherche sont actuellement appliqués

Clear all filters
Special icons you can find in results:
  • immédiatImmédiat - Instant confirmation
  • Remboursable - Cancelation possible (check rules)
  • Billet électronique - Vous pouvez embarquer en montrant le billet depuis votre téléphone.
Gili Getaway
Billet électronique Remboursable recommandé
12:15
Jetée Bangsal, Lombok
2h 30m de ferry en Ferry à grande vitesse
5
14:45
Serangan Jetée Gili Getaway, Denpasar
immédiatImmédiat recommandé
12:30
Jetée Senggigi, Lombok
2h de ferry en Hors-bord
2.5
14:30
Port Padang Bai, Denpasar

De Jetée Bangsal à Denpasar en Ferrys

immédiatImmédiat
10:30
Jetée Bangsal, Lombok
2h 25m de ferry en Ferry
12:55
Port Padang Bai, Denpasar
immédiatImmédiat
10:30
Jetée Bangsal, Lombok
4h de ferry en Hors-bord
14:30
Jetée Serangan, Denpasar
immédiatImmédiat
11:00
Jetée Bangsal, Lombok
1h 30m de ferry en Hors-bord
12:30
Port Padang Bai, Denpasar
immédiatImmédiat
11:00
Jetée Bangsal, Lombok
2h de ferry en Hors-bord
13:00
Port Padang Bai, Denpasar
immédiatImmédiat
11:30
Jetée Bangsal, Lombok
1h 30m de ferry en Hors-bord
13:00
Port Padang Bai, Denpasar
Putri Island fast boat
immédiatImmédiat
11:30
Jetée Bangsal, Lombok
1h 30m de ferry en Hors-bord
13:00
Port Padang Bai, Denpasar
immédiatImmédiat
11:45
Jetée Bangsal, Lombok
1h 30m de ferry en Hors-bord
13:15
Port Padang Bai, Denpasar
Gili Getaway
Billet électronique Remboursable recommandé
12:15
Jetée Bangsal, Lombok
2h 30m de ferry en Ferry à grande vitesse
5
14:45
Serangan Jetée Gili Getaway, Denpasar
immédiatImmédiat
13:00
Jetée Bangsal, Lombok
1h 30m de ferry en Hors-bord
14:30
Port Padang Bai, Denpasar
immédiatImmédiat
15:00
Jetée Bangsal, Lombok
1h 30m de ferry en Hors-bord
16:30
Port Padang Bai, Denpasar
immédiatImmédiat
15:00
Jetée Bangsal, Lombok
2h de ferry en Hors-bord
17:00
Port Padang Bai, Denpasar
Putri Island fast boat
immédiatImmédiat
15:15
Jetée Bangsal, Lombok
1h 30m de ferry en Hors-bord
16:45
Port Padang Bai, Denpasar
immédiatImmédiat
16:00
Jetée Bangsal, Lombok
1h 30m de ferry en Hors-bord
17:30
Port Padang Bai, Denpasar

De Jetée Senggigi à Denpasar en Ferrys

immédiatImmédiat recommandé
12:30
Jetée Senggigi, Lombok
2h de ferry en Hors-bord
2.5
14:30
Port Padang Bai, Denpasar
immédiatImmédiat
12:30
Jetée Senggigi, Lombok
4h 30m de ferry en Hors-bord
17:00
Port Sanur Beach

De Teluk Kodek Jetée à Denpasar en Ferrys

immédiatImmédiat
11:30
Teluk Kodek Jetée, Lombok
1h 30m de ferry en Hors-bord
13:00
Port Padang Bai, Denpasar
immédiatImmédiat
11:30
Teluk Kodek Jetée, Lombok
2h 30m de ferry en Hors-bord
14:00
Jetée Serangan, Denpasar
immédiatImmédiat
14:45
Teluk Kodek Jetée, Lombok
1h 30m de ferry en Hors-bord
16:15
Port Padang Bai, Denpasar

Types de transport entre Lombok et Denpasar

horaire de Lombok à Denpasar

horaire de Lombok à Denpasar
Nom du transportTemps de routePrix
Garuda Indonesia Classe économique #GA704907:35 - 08:25IDR 665,633
Lion Air Classe économique #JT65910:05 - 10:35IDR 361,662
Garuda Indonesia Classe économique #GA705310:50 - 11:35IDR 665,633
Patagonia Express Ferry 10:30 - 12:55IDR 411,400
Eka Jaya Fast Boat Hors-bord 10:30 - 14:30IDR 368,500
Wahana Gili Ocean Hors-bord 11:30 - 13:00IDR 313,500
Putri Island fast boat Hors-bord 11:30 - 13:00IDR 286,000
Bluewater Express Hors-bord 11:30 - 13:00IDR 726,000
Indonesia AirAsia Classe économique #QZ43312:00 - 12:50IDR 213,950
Seatech Fast Boat Hors-bord 15:00 - 16:30IDR 258,500
Lion Air Classe économique #JT95517:45 - 18:05IDR 427,420
Garuda Indonesia Classe économique #GA43722:05 - 23:00IDR 665,633

Avis sur les trajets Lombok de Denpasar

2.1
7 avis client
5
14%
4
0%
3
14%
2
29%
1
43%
BA
2
Ferry Hors-bord, Golden Queen Fast Boat, 26 oct. 2019
No departure from Senggigi but from Bangsal, so requiered a car trip with Friendly driver. Boattrip was awful. Extreme loud, pounding low quality music that caused all passengers ear damage. We asked the staff to turned the volume a bit down and they arrogantly answered that this wasnt a sleeping boat and continued smoking their sigarettes. I recommend you to travel by boat with Gili Getaway. They are friendly, calm, comfortable seats, and serve cold water and linen cold refreshment towels before arriving. Golden Queen serves drunk young touristst better.
KP
3
Ferry Hors-bord, Golden Queen Fast Boat, 18 oct. 2019
Suppose to depart from Senggigi pier but the staff from Golden Queen Boat sent an whatsapp to inform us that the depart location has changed to Bangsal port instead with a free pickup transport from our hotel. After reaching Padang Bai Port, together with 2 guys from Germany, we set off in a van to our respective drop off locations(hotels). Our tickets clearly stated that we will have a free transport to our hotel, but the driver insisted on collecting 100,000 rupiah from us if we want to be drop off at our hotel. We rejected and he dropped us at central ubud in the end.
MD
5
Ferry Ferry à grande vitesse, Gili Getaway, 27 oct. 2019
PO

itinéraires populaires en Indonésie

Comment aller de Lombok à Denpasar en ferry

Il est assez pratique de se rendre de Lombok à Denpasar en ferry. Les traversées en ferry vous permettent de profiter de superbes paysages lors de votre trajet de Lombok à Denpasar. Afin de vous assurer de faire un voyage à la fois spectaculaire et confortable dans la gamme de prix que vous souhaitez, n’oubliez absolument pas de réserver aussi tôt que possible.

Quelle distance sépare Lombok et Denpasar ?

La distance entre Lombok et Denpasar en ferry est de 116 km. La traversée en ferry peut ne pas suivre l’itinéraire le plus court entre ces deux destinations, mais c’est une expérience absolument mémorable.

Combien de temps faut-il pour aller de Lombok à Denpasar en ferry ?

Étant donné la distance à parcourir et la vitesse moyenne des bateaux, il faut normalement compter environ 1h 30m heures pour aller de Lombok à Denpasar. Il faut toutefois bien garder à l’esprit que ce temps de trajet varie grandement en fonction des conditions météo et du type de navire choisi.

Combien faut-il dépenser pour aller de Lombok à Denpasar ?

Comme le ferry est considéré comme un moyen de transport de luxe par de nombreux touristes, il faut s’attendre à devoir débourser un minimum de IDR 253,004 pour se rendre de Lombok à Denpasar.

Une grande partie des sociétés de transport maritime proposent des réductions sur les prix des billets de ferry pour les enfants de moins de 14 ans.

Les meilleures sociétés sur cet itinéraire

Lors du choix de votre société de transport maritime depuis la liste des horaires de Lombok à Denpasar, n’oubliez pas de prendre les choses suivantes en considération :

Lisez les évaluations des anciens passagers. Vous y trouverez des commentaires de voyageurs expérimentés qui ont déjà pris le ferry de Lombok et Denpasar et qui vous partagent leur expérience.

Dans le cas où vous voyageriez avec des enfants, il est plus logique de choisir une société leur offrant des réductions.

Prenez également en compte la distance séparant le port de l’endroit où vous vous logez. Servez-vous de Google Maps afin de vous assurer que vous arriverez à l’heure au port. Si la distance entre l’hôtel où vous restez et le port est trop importante, il est plus sage d’éviter de prendre un bateau qui part de bonne heure le matin.

Pendant la saison haute, de nombreuses sociétés de transport maritime rajoutent des départs à leurs horaires habituels. Ces départs peuvent être trouvés depuis notre site internet.