Denpasar à Gili Islands

chargement de données

De Padang Bai Jetée à Gili Islands en ferry

09:00
Padang Bai Jetée, Denpasar
11:15
Port Gili Trawangan, Gili Islands
2h 15m
immédiatImmédiat 
13:00
Padang Bai Jetée, Denpasar
15:15
Port Gili Trawangan, Gili Islands
2h 15m
immédiatImmédiat 

De Port Padang Bai à Gili Islands en ferry

09:00
Port Padang Bai, Denpasar
11:20
Gili Air Jetée, Gili Islands
2h 20m
immédiatImmédiat 
09:00
Port Padang Bai, Denpasar
11:15
Gili Air Jetée, Gili Islands
2h 15m
immédiatImmédiat 
 
09:00
Port Padang Bai, Denpasar
10:45
Gili Air Jetée, Gili Islands
1h 45m
immédiatImmédiat 
 
09:00
Port Padang Bai, Denpasar
10:45
Gili Air Jetée, Gili Islands
1h 45m
immédiatImmédiat 
 
09:00
Port Padang Bai, Denpasar
10:45
Gili Air Jetée, Gili Islands
1h 45m
immédiatImmédiat 
 
09:00
Port Padang Bai, Denpasar
10:45
Port Gili Trawangan, Gili Islands
1h 45m
immédiatImmédiat 
 
09:00
Port Padang Bai, Denpasar
10:30
Port Gili Trawangan, Gili Islands
1h 30m
immédiatImmédiat 
 
09:00
Port Padang Bai, Denpasar
10:30
Port Gili Trawangan, Gili Islands
1h 30m
immédiatImmédiat 
 
09:00
Port Padang Bai, Denpasar
10:30
Port Gili Trawangan, Gili Islands
1h 30m
immédiatImmédiat 
 
09:00
Port Padang Bai, Denpasar
11:15
Port Gili Trawangan, Gili Islands
2h 15m
immédiatImmédiat 
09:00
Port Padang Bai, Denpasar
10:45
Gili Meno Port, Gili Islands
1h 45m
immédiatImmédiat 
 
09:15
Port Padang Bai, Denpasar
10:45
Port Gili Trawangan, Gili Islands
1h 30m
immédiatImmédiat 
 
09:15
Port Padang Bai, Denpasar
11:00
Gili Air Jetée, Gili Islands
1h 45m
immédiatImmédiat 
 
10:30
Port Padang Bai, Denpasar
12:15
Gili Meno Port, Gili Islands
1h 45m
immédiatImmédiat 
 
10:30
Port Padang Bai, Denpasar
12:00
Port Gili Trawangan, Gili Islands
1h 30m
immédiatImmédiat 
 
10:30
Port Padang Bai, Denpasar
12:45
Port Gili Trawangan, Gili Islands
2h 15m
immédiatImmédiat 
 
10:30
Port Padang Bai, Denpasar
13:45
Gili Air Jetée, Gili Islands
3h 15m
immédiatImmédiat 
 
10:30
Port Padang Bai, Denpasar
12:30
Gili Air Jetée, Gili Islands
2h
immédiatImmédiat 
 
11:00
Port Padang Bai, Denpasar
13:15
Port Gili Trawangan, Gili Islands
2h 15m
immédiatImmédiat 
11:00
Port Padang Bai, Denpasar
13:20
Gili Air Jetée, Gili Islands
2h 20m
immédiatImmédiat 
12:30
Port Padang Bai, Denpasar
14:50
Gili Air Jetée, Gili Islands
2h 20m
immédiatImmédiat 
12:30
Port Padang Bai, Denpasar
14:45
Port Gili Trawangan, Gili Islands
2h 15m
immédiatImmédiat 
13:00
Port Padang Bai, Denpasar
14:30
Port Gili Trawangan, Gili Islands
1h 30m
immédiatImmédiat 
 
13:00
Port Padang Bai, Denpasar
14:30
Gili Air Jetée, Gili Islands
1h 30m
immédiatImmédiat 
 
13:15
Port Padang Bai, Denpasar
14:45
Port Gili Trawangan, Gili Islands
1h 30m
immédiatImmédiat 
 
13:15
Port Padang Bai, Denpasar
15:00
Gili Air Jetée, Gili Islands
1h 45m
immédiatImmédiat 
 
13:30
Port Padang Bai, Denpasar
15:15
Gili Air Jetée, Gili Islands
1h 45m
immédiatImmédiat 
 
13:30
Port Padang Bai, Denpasar
15:15
Gili Air Jetée, Gili Islands
1h 45m
immédiatImmédiat 
 
13:30
Port Padang Bai, Denpasar
15:15
Gili Air Jetée, Gili Islands
1h 45m
immédiatImmédiat 
 
13:30
Port Padang Bai, Denpasar
15:00
Port Gili Trawangan, Gili Islands
1h 30m
immédiatImmédiat 
 
13:30
Port Padang Bai, Denpasar
15:00
Port Gili Trawangan, Gili Islands
1h 30m
immédiatImmédiat 
 
13:30
Port Padang Bai, Denpasar
15:00
Port Gili Trawangan, Gili Islands
1h 30m
immédiatImmédiat 
 

De Port Padang Bai à Lombok en ferry

12:15
Port Padang Bai, Denpasar
13:45
Teluk Kodek Jetée, Lombok
1h 30m
immédiatImmédiat 
 

De Port Sanur Beach à Gili Islands en ferry

09:30
Port Sanur Beach
13:00
Gili Meno Port, Gili Islands
3h 30m
immédiatImmédiat 
 
09:30
Port Sanur Beach
13:15
Port Gili Trawangan, Gili Islands
3h 45m
immédiatImmédiat 
 
09:30
Port Sanur Beach
13:30
Gili Air Jetée, Gili Islands
4h
immédiatImmédiat 
 

De Jetée Serangan à Gili Islands en ferry

08:00
Jetée Serangan, Denpasar
11:30
Gili Meno Port, Gili Islands
3h 30m
immédiatImmédiat 
 
08:00
Jetée Serangan, Denpasar
11:30
Port Gili Trawangan, Gili Islands
3h 30m
immédiatImmédiat 
 
08:00
Jetée Serangan, Denpasar
11:30
Gili Air Jetée, Gili Islands
3h 30m
immédiatImmédiat 
 

De Jetée Serangan à Lombok en ferry

08:00
Jetée Serangan, Denpasar
10:30
Teluk Kodek Jetée, Lombok
2h 30m
immédiatImmédiat 
 
10:45
Jetée Serangan, Denpasar
13:15
Teluk Kodek Jetée, Lombok
2h 30m
immédiatImmédiat 
 

De Serangan Jetée Gili Getaway à Gili Islands en ferry

09:00
Serangan Jetée Gili Getaway, Denpasar
11:30
Gili Trawangan Jetée, Gili Islands
2h 30m
Billet électronique  Remboursement 
09:00
Serangan Jetée Gili Getaway, Denpasar
12:00
Gili Air Jetée, Gili Islands
3h
Billet électronique  Remboursement 

horaire de Denpasar à Gili Islands

horaire de Denpasar à Gili Islands
Nom du transportTemps de routePrix
Hijau Holiday Boat Ferry 09:00 – 11:15IDR 385,689
Patagonia Express Ferry 09:00 – 11:20IDR 514,250
Semaya One Speedboat 09:00 – 11:15IDR 253,000
Wahana Gili Ocean Speedboat 09:00 – 10:45IDR 313,500
Eka Jaya Fast Boat Speedboat 09:00 – 10:45IDR 286,000
Seatech Fast Boat Speedboat 09:00 – 10:45IDR 258,500
Putri Island fast boat Speedboat 09:15 – 10:45IDR 258,500
Scoot Fast Cruises Speedboat 09:30 – 13:00IDR 616,000
Bluewater Express Speedboat 08:00 – 10:30IDR 770,000
Gili Getaway High Speed Ferry 09:00 – 11:30IDR 600,000
Eka Jaya Fast Boat Speedboat 10:30 – 12:15IDR 286,000
Hijau Holiday Boat Ferry 13:00 – 15:15IDR 385,689

Avis sur les trajets Denpasar de Gili Islands

4.3
3 avis client
5
33%
4
67%
3
0%
2
0%
1
0%
AS
5
Ferry Hors-bord, Eka Jaya Fast Boat, 5 déc. 2019
Very good service from hotel pick up to drop this is the only recommended service anyone should take. Avoid other agencies.

itinéraires populaires en Indonésie

Comment se rendre de Denpasar à Gili Islands ?

Vous n’avez pas vraiment l’embarras du choix si vous souhaitez aller de Denpasar à Gili Islands. Il n’y a qu’une seule option sur cet itinéraire :

  • Ferry

Quelle est la distance entre Denpasar et Gili Islands ?

Par voie terrestre, 200 km séparent Denpasar et Gili Islands. À vol d’oiseau, la distance est de 93 km.

Combien de temps faut-il pour faire le trajet entre Denpasar et Gili Islands ?

Il faut compter en moyenne 4 heures pour aller de Denpasar à Gili Islands.

Quel est le prix d’un trajet entre Denpasar et Gili Islands ?

Afin de vous rendre de Denpasar à Gili Islands, il faudra vous attendre à dépenser environ IDR 253,001 pour votre billet.

Combien y a-t-il de départs par jour de Denpasar à Gili Islands ?

Les ferrys partent de Denpasar pour Gili Islands 45 fois par jour.

Conseils pratiques pour le trajet de Denpasar à Gili Islands

Bien que vous n’ayez pas d’autre choix que de voyager en ferry sur cet itinéraire, ces quelques conseils vont vous permettre de faire ce trajet en toute sérénité.

Ferrys

Choses à ne pas oublier avant d’acheter votre billet de ferry:

  • Les trajets en ferry sont sujets aux conditions météo. Il est possible que des trajets se fassent annuler ou reporter, surtout pendant la saison basse ou pendant la saison des pluies.
  • La mer peut être agitée. Assurez-vous de toujours avoir des médicaments à portée de main si vous avez facilement le mal de mer.
  • Si vous voyagez en saison haute, assurez-vous d’acheter vos billets de ferry suffisamment en avance, car le nombre de sièges est limité et les ferrys affichent rapidement complet.

Combien de voyageurs sont allés de Denpasar à Gili Islands en ferry ?

À l’heure actuelle, 998 personnes ont utilisé nos services pour acheter leurs billets de voyage en ferry de Denpasar à Gili Islands. Vous pouvez consulter des avis plus haut.