50
verificación de disponibilidad
Cargando datos sobre los asientos...

De Complejo Milla de Oro a Ipoh en autobús

09:00
Complejo Milla de Oro, Singapur
17:02
Jalan Ipoh Bendahara
8h 2m
Instantánea 
09:00
Complejo Milla de Oro, Singapur
16:56
Aman Jaya Ipoh
7h 56m
Instantánea 
13:00
Complejo Milla de Oro, Singapur
20:56
Aman Jaya Ipoh
7h 56m
Instantánea 
13:00
Complejo Milla de Oro, Singapur
21:02
Jalan Ipoh Bendahara
8h 2m
Instantánea 
21:45
Complejo Milla de Oro, Singapur
05:41
Aman Jaya Ipoh
7h 56m
Instantánea 
21:45
Complejo Milla de Oro, Singapur
05:39
Bercham Starshuttle Ipoh
7h 54m
Instantánea 
21:45
Complejo Milla de Oro, Singapur
05:47
Jalan Ipoh Bendahara
8h 2m
Instantánea 
22:00
Complejo Milla de Oro, Singapur
06:02
Jalan Ipoh Bendahara
8h 2m
Instantánea 

De Complejo Milla de Oro a Perak en autobús

21:45
Complejo Milla de Oro, Singapur
06:10
Kanthan Baru, Perak
8h 25m
Instantánea 

De Torre Milla de Oro a Perak en autobús

08:30
Torre Milla de Oro, Singapur
17:05
Simpang, Perak
8h 35m
Instantánea 
08:31
Torre Milla de Oro, Singapur
17:06
Simpang, Perak
8h 35m
Instantánea 
09:30
Torre Milla de Oro, Singapur
18:05
Simpang, Perak
8h 35m
Instantánea 
09:31
Torre Milla de Oro, Singapur
18:06
Simpang, Perak
8h 35m
Instantánea 
10:30
Torre Milla de Oro, Singapur
19:05
Simpang, Perak
8h 35m
Instantánea 
10:31
Torre Milla de Oro, Singapur
19:06
Simpang, Perak
8h 35m
Instantánea 
11:30
Torre Milla de Oro, Singapur
20:05
Simpang, Perak
8h 35m
Instantánea 
11:31
Torre Milla de Oro, Singapur
20:06
Simpang, Perak
8h 35m
Instantánea 
19:30
Torre Milla de Oro, Singapur
04:05
Simpang, Perak
8h 35m
Instantánea 
19:31
Torre Milla de Oro, Singapur
04:06
Simpang, Perak
8h 35m
Instantánea 
19:32
Torre Milla de Oro, Singapur
04:07
Simpang, Perak
8h 35m
Instantánea 
20:30
Torre Milla de Oro, Singapur
05:05
Simpang, Perak
8h 35m
Instantánea 
20:31
Torre Milla de Oro, Singapur
05:06
Simpang, Perak
8h 35m
Instantánea 
20:32
Torre Milla de Oro, Singapur
05:07
Simpang, Perak
8h 35m
Instantánea 
21:30
Torre Milla de Oro, Singapur
06:05
Simpang, Perak
8h 35m
Instantánea 
21:31
Torre Milla de Oro, Singapur
06:06
Simpang, Perak
8h 35m
Instantánea 
21:32
Torre Milla de Oro, Singapur
06:07
Simpang, Perak
8h 35m
Instantánea 
22:30
Torre Milla de Oro, Singapur
07:05
Simpang, Perak
8h 35m
Instantánea 
22:31
Torre Milla de Oro, Singapur
07:06
Simpang, Perak
8h 35m
Instantánea 
22:32
Torre Milla de Oro, Singapur
07:07
Simpang, Perak
8h 35m
Instantánea 
23:30
Torre Milla de Oro, Singapur
08:05
Simpang, Perak
8h 35m
Instantánea 
23:31
Torre Milla de Oro, Singapur
08:06
Simpang, Perak
8h 35m
Instantánea 
23:32
Torre Milla de Oro, Singapur
08:07
Simpang, Perak
8h 35m
Instantánea 

De Torre Milla de Oro a Ipoh en autobús

08:30
Torre Milla de Oro, Singapur
16:22
Aman Jaya Ipoh
7h 52m
Instantánea 
08:31
Torre Milla de Oro, Singapur
16:23
Aman Jaya Ipoh
7h 52m
Instantánea 
09:30
Torre Milla de Oro, Singapur
17:22
Aman Jaya Ipoh
7h 52m
Instantánea 
09:31
Torre Milla de Oro, Singapur
17:23
Aman Jaya Ipoh
7h 52m
Instantánea 
10:30
Torre Milla de Oro, Singapur
18:22
Aman Jaya Ipoh
7h 52m
Instantánea 
10:31
Torre Milla de Oro, Singapur
18:23
Aman Jaya Ipoh
7h 52m
Instantánea 
11:30
Torre Milla de Oro, Singapur
19:22
Aman Jaya Ipoh
7h 52m
Instantánea 
11:31
Torre Milla de Oro, Singapur
19:23
Aman Jaya Ipoh
7h 52m
Instantánea 
19:30
Torre Milla de Oro, Singapur
03:22
Aman Jaya Ipoh
7h 52m
Instantánea 
19:31
Torre Milla de Oro, Singapur
03:23
Aman Jaya Ipoh
7h 52m
Instantánea 
19:32
Torre Milla de Oro, Singapur
03:24
Aman Jaya Ipoh
7h 52m
Instantánea 
20:30
Torre Milla de Oro, Singapur
04:22
Aman Jaya Ipoh
7h 52m
Instantánea 
20:31
Torre Milla de Oro, Singapur
04:23
Aman Jaya Ipoh
7h 52m
Instantánea 
20:32
Torre Milla de Oro, Singapur
04:24
Aman Jaya Ipoh
7h 52m
Instantánea 
21:30
Torre Milla de Oro, Singapur
05:22
Aman Jaya Ipoh
7h 52m
Instantánea 
21:31
Torre Milla de Oro, Singapur
05:23
Aman Jaya Ipoh
7h 52m
Instantánea 
21:32
Torre Milla de Oro, Singapur
05:24
Aman Jaya Ipoh
7h 52m
Instantánea 
22:30
Torre Milla de Oro, Singapur
06:22
Aman Jaya Ipoh
7h 52m
Instantánea 
22:31
Torre Milla de Oro, Singapur
06:23
Aman Jaya Ipoh
7h 52m
Instantánea 
22:32
Torre Milla de Oro, Singapur
06:24
Aman Jaya Ipoh
7h 52m
Instantánea 
23:30
Torre Milla de Oro, Singapur
07:22
Aman Jaya Ipoh
7h 52m
Instantánea 
23:31
Torre Milla de Oro, Singapur
07:23
Aman Jaya Ipoh
7h 52m
Instantánea 
23:32
Torre Milla de Oro, Singapur
07:24
Aman Jaya Ipoh
7h 52m
Instantánea 

De Aeropuerto Singapore (SIN) a Ipoh (IPH) en vuelo

#TR484
06:45
SIN Aeropuerto Singapore
07:55
IPH Ipoh Aeropuerto
1h 10m
Instantánea 
 
#TR484
07:15
SIN Aeropuerto Singapore
08:25
IPH Ipoh Aeropuerto
1h 10m
Instantánea 
 
#TR484
07:45
SIN Aeropuerto Singapore
08:50
IPH Ipoh Aeropuerto
1h 5m
Instantánea 
 
#TR454
10:15
SIN Aeropuerto Singapore
11:25
IPH Ipoh Aeropuerto
1h 10m
Instantánea 
 
#TR454
10:25
SIN Aeropuerto Singapore
11:35
IPH Ipoh Aeropuerto
1h 10m
Instantánea 
 
#TR480
11:20
SIN Aeropuerto Singapore
12:30
IPH Ipoh Aeropuerto
1h 10m
Instantánea 
 
#AK1310
11:40
SIN Aeropuerto Singapore
12:50
IPH Ipoh Aeropuerto
1h 10m
Instantánea 
 
#TR486
15:15
SIN Aeropuerto Singapore
16:25
IPH Ipoh Aeropuerto
1h 10m
Instantánea 
 
#TR486
15:35
SIN Aeropuerto Singapore
16:45
IPH Ipoh Aeropuerto
1h 10m
Instantánea 
 

Rutas populares en Singapur

¿Cómo ir de Singapur a Ipoh?

Cuando quieres llegar de Singapur a Ipoh, tus opciones son limitadas. Solamente hay una opción que ofrecemos para esta ruta: - Autobús

¿A qué distancia está Singapur de Ipoh?

La distancia por tierra de Singapur a Ipoh es de 262 millas (421 km). La distancia por aire es de 299 millas (481 km).

¿Cuánto se tarda en ir de Singapur a Ipoh?

La duración del viaje entre Singapur y Ipoh lleva 9 hora de media.

¿Cuánto cuesta ir de Singapur a Ipoh?

Para ir de Singapur a Ipoh preparate a gastar unos SGD 45.19 por tu billete.

¿Cuántos viajes al día hay de Singapur a Ipoh?

Los autobuses de Singapur a Ipoh circulan 4 veces al día.
Los vuelos de Singapur a Ipoh salen 1 veces al día.

Consejos útiles para viajar de Singapur a Ipoh

Aunque autobús sea la única opción que ofrecemos para esta ruta, estos sencillos consejos y recomendaciones te ayudarán a mejorar la experiencia de tu viaje. ##Vuelos
Cuestiones a tomar en cuenta antes de reservar tu vuelo:

  • Es recomendable reservar tu billete con antelación y hacer tu facturación online. De este modo, te puedes ahorrar más de 2 horas en el aeropuerto, y si optas por la selección libre de asientos, tendrás más opciones donde elegir.
  • Atravesar los controles de seguridad puede llevar algo de tiempo, así que te recomendamos llegar al aeropuerto al menos hora y media antes de tu vuelo. Aerolíneas que vuelan de Singapur a Ipoh Scoot.

¿Hay muchos viajeros que tomen autobús de Singapur a Ipoh?

Hasta ahora, 525 reservaron billetes de autobús entre Singapur y Ipoh mediante nuestro servicio. Puedes leer sus comentarios más arriba.