50
verificación de disponibilidad
Cargando datos sobre los asientos...

De New Delhi a Jaipur en tren

Train departures and arrivals in India sometimes may be delayed. Please do not plan connection flights based on this info.

13:05
NDLS New Delhi
18:15
JP Jaipur
5h 10m
 Reembolso
13:05
NDLS New Delhi
18:15
JP Jaipur
5h 10m
 Reembolso
13:05
NDLS New Delhi
18:15
JP Jaipur
5h 10m
 Reembolso
13:25
NDLS New Delhi
19:20
JP Jaipur
5h 55m
 Reembolso
13:25
NDLS New Delhi
19:20
JP Jaipur
5h 55m
 Reembolso
19:55
NDLS New Delhi
00:30
JP Jaipur
4h 35m
 Reembolso
19:55
NDLS New Delhi
00:30
JP Jaipur
4h 35m
 Reembolso
19:55
NDLS New Delhi
00:30
JP Jaipur
4h 35m
 Reembolso

De Delhi a Jaipur en tren

Train departures and arrivals in India sometimes may be delayed. Please do not plan connection flights based on this info.

01:40
DLI Delhi
07:15
JP Jaipur
5h 35m
 Reembolso
01:40
DLI Delhi
07:15
JP Jaipur
5h 35m
 Reembolso
01:40
DLI Delhi
07:15
JP Jaipur
5h 35m
 Reembolso
04:25
DLI Delhi
10:10
JP Jaipur
5h 45m
 Reembolso
04:25
DLI Delhi
10:10
JP Jaipur
5h 45m
 Reembolso
04:25
DLI Delhi
10:10
JP Jaipur
5h 45m
 Reembolso
04:25
DLI Delhi
10:10
JP Jaipur
5h 45m
 Reembolso
04:25
DLI Delhi
10:10
JP Jaipur
5h 45m
 Reembolso
04:40
DLI Delhi
11:10
JP Jaipur
6h 30m
 Reembolso
04:40
DLI Delhi
11:10
JP Jaipur
6h 30m
 Reembolso
04:40
DLI Delhi
11:10
JP Jaipur
6h 30m
 Reembolso
04:40
DLI Delhi
11:10
JP Jaipur
6h 30m
 Reembolso
04:40
DLI Delhi
11:10
JP Jaipur
6h 30m
 Reembolso
06:40
DLI Delhi
11:45
JP Jaipur
5h 5m
 Reembolso
06:40
DLI Delhi
11:45
JP Jaipur
5h 5m
 Reembolso
06:40
DLI Delhi
11:45
JP Jaipur
5h 5m
 Reembolso
11:53
DLI Delhi
17:33
JP Jaipur
5h 40m
 Reembolso
11:53
DLI Delhi
17:33
JP Jaipur
5h 40m
 Reembolso
11:53
DLI Delhi
17:33
JP Jaipur
5h 40m
 Reembolso
11:53
DLI Delhi
17:33
JP Jaipur
5h 40m
 Reembolso
11:53
DLI Delhi
17:33
JP Jaipur
5h 40m
 Reembolso
11:53
DLI Delhi
17:33
JP Jaipur
5h 40m
 Reembolso
12:30
DLI Delhi
19:20
JP Jaipur
6h 50m
 Reembolso
12:30
DLI Delhi
19:20
JP Jaipur
6h 50m
 Reembolso
12:30
DLI Delhi
19:20
JP Jaipur
6h 50m
 Reembolso
12:50
DLI Delhi
18:15
JP Jaipur
5h 25m
 Reembolso
12:50
DLI Delhi
18:15
JP Jaipur
5h 25m
 Reembolso
12:50
DLI Delhi
18:15
JP Jaipur
5h 25m
 Reembolso
13:35
DLI Delhi
19:20
JP Jaipur
5h 45m
 Reembolso
13:35
DLI Delhi
19:20
JP Jaipur
5h 45m
 Reembolso
13:35
DLI Delhi
19:20
JP Jaipur
5h 45m
 Reembolso
15:20
DLI Delhi
20:35
JP Jaipur
5h 15m
 Reembolso
15:20
DLI Delhi
20:35
JP Jaipur
5h 15m
 Reembolso
15:20
DLI Delhi
20:35
JP Jaipur
5h 15m
 Reembolso
15:20
DLI Delhi
20:35
JP Jaipur
5h 15m
 Reembolso
17:35
DLI Delhi
23:45
JP Jaipur
6h 10m
 Reembolso
17:35
DLI Delhi
23:45
JP Jaipur
6h 10m
 Reembolso
17:35
DLI Delhi
23:45
JP Jaipur
6h 10m
 Reembolso
17:35
DLI Delhi
23:45
JP Jaipur
6h 10m
 Reembolso
21:15
DLI Delhi
02:45
JP Jaipur
5h 30m
 Reembolso
21:15
DLI Delhi
02:45
JP Jaipur
5h 30m
 Reembolso
21:15
DLI Delhi
02:45
JP Jaipur
5h 30m
 Reembolso
21:15
DLI Delhi
02:45
JP Jaipur
5h 30m
 Reembolso
22:30
DLI Delhi
04:25
JP Jaipur
5h 55m
 Reembolso
22:30
DLI Delhi
04:25
JP Jaipur
5h 55m
 Reembolso
22:30
DLI Delhi
04:25
JP Jaipur
5h 55m
 Reembolso
22:30
DLI Delhi
04:25
JP Jaipur
5h 55m
 Reembolso

De Delhi Sarai Rohilla a Jaipur en tren

Train departures and arrivals in India sometimes may be delayed. Please do not plan connection flights based on this info.

00:00
DEE Delhi Sarai Rohilla
00:25
JP Jaipur
25m
 Reembolso
00:00
DEE Delhi Sarai Rohilla
00:25
JP Jaipur
25m
 Reembolso
00:00
DEE Delhi Sarai Rohilla
00:25
JP Jaipur
25m
 Reembolso
05:00
DEE Delhi Sarai Rohilla
11:10
JP Jaipur
6h 10m
 Reembolso
05:00
DEE Delhi Sarai Rohilla
11:10
JP Jaipur
6h 10m
 Reembolso
05:00
DEE Delhi Sarai Rohilla
11:10
JP Jaipur
6h 10m
 Reembolso
05:00
DEE Delhi Sarai Rohilla
11:10
JP Jaipur
6h 10m
 Reembolso
05:00
DEE Delhi Sarai Rohilla
11:10
JP Jaipur
6h 10m
 Reembolso
08:20
DEE Delhi Sarai Rohilla
13:25
JP Jaipur
5h 5m
 Reembolso
08:20
DEE Delhi Sarai Rohilla
13:25
JP Jaipur
5h 5m
 Reembolso
08:20
DEE Delhi Sarai Rohilla
13:25
JP Jaipur
5h 5m
 Reembolso
09:20
DEE Delhi Sarai Rohilla
14:20
JP Jaipur
5h
 Reembolso
12:08
DEE Delhi Sarai Rohilla
17:33
JP Jaipur
5h 25m
 Reembolso
12:08
DEE Delhi Sarai Rohilla
17:33
JP Jaipur
5h 25m
 Reembolso
12:08
DEE Delhi Sarai Rohilla
17:33
JP Jaipur
5h 25m
 Reembolso
12:08
DEE Delhi Sarai Rohilla
17:33
JP Jaipur
5h 25m
 Reembolso
12:08
DEE Delhi Sarai Rohilla
17:33
JP Jaipur
5h 25m
 Reembolso
12:08
DEE Delhi Sarai Rohilla
17:33
JP Jaipur
5h 25m
 Reembolso
13:20
DEE Delhi Sarai Rohilla
18:15
JP Jaipur
4h 55m
 Reembolso
13:20
DEE Delhi Sarai Rohilla
18:15
JP Jaipur
4h 55m
 Reembolso
13:20
DEE Delhi Sarai Rohilla
18:15
JP Jaipur
4h 55m
 Reembolso
13:55
DEE Delhi Sarai Rohilla
19:20
JP Jaipur
5h 25m
 Reembolso
13:55
DEE Delhi Sarai Rohilla
19:20
JP Jaipur
5h 25m
 Reembolso
13:55
DEE Delhi Sarai Rohilla
19:20
JP Jaipur
5h 25m
 Reembolso
13:55
DEE Delhi Sarai Rohilla
19:20
JP Jaipur
5h 25m
 Reembolso
13:55
DEE Delhi Sarai Rohilla
19:20
JP Jaipur
5h 25m
 Reembolso
15:00
DEE Delhi Sarai Rohilla
20:55
JP Jaipur
5h 55m
 Reembolso
15:00
DEE Delhi Sarai Rohilla
20:55
JP Jaipur
5h 55m
 Reembolso
15:00
DEE Delhi Sarai Rohilla
20:55
JP Jaipur
5h 55m
 Reembolso
17:35
DEE Delhi Sarai Rohilla
22:05
JP Jaipur
4h 30m
 Reembolso
17:35
DEE Delhi Sarai Rohilla
22:05
JP Jaipur
4h 30m
 Reembolso
17:55
DEE Delhi Sarai Rohilla
23:45
JP Jaipur
5h 50m
 Reembolso
17:55
DEE Delhi Sarai Rohilla
23:45
JP Jaipur
5h 50m
 Reembolso
17:55
DEE Delhi Sarai Rohilla
23:45
JP Jaipur
5h 50m
 Reembolso
17:55
DEE Delhi Sarai Rohilla
23:45
JP Jaipur
5h 50m
 Reembolso
22:25
DEE Delhi Sarai Rohilla
03:15
JP Jaipur
4h 50m
 Reembolso
22:25
DEE Delhi Sarai Rohilla
03:15
JP Jaipur
4h 50m
 Reembolso
22:25
DEE Delhi Sarai Rohilla
03:15
JP Jaipur
4h 50m
 Reembolso
22:25
DEE Delhi Sarai Rohilla
03:15
JP Jaipur
4h 50m
 Reembolso

De Anand Vihar Término a Jaipur en tren

Train departures and arrivals in India sometimes may be delayed. Please do not plan connection flights based on this info.

20:00
ANVT Anand Vihar Término, Delhi
19:00
JP Jaipur
17d 23h
 Reembolso
20:00
ANVT Anand Vihar Término, Delhi
19:00
JP Jaipur
17d 23h
 Reembolso
20:00
ANVT Anand Vihar Término, Delhi
19:00
JP Jaipur
17d 23h
 Reembolso

Rutas populares en India

Cómo ir del New Delhi, al Jaipur en tren

Tomar el tren para ir del New Delhi, al Jaipur es una opción segura, rápida y pintoresca de viajar por el país. En ciertas rutas, hay multitud de salidas de trenes al día cada 10 o 15 minutos. Esto es lo habitual para conexiones entre ciudades, pero para viajes en tren de larga distancia puede que haya menos salidas programadas – planea tu viaje con tiempo para elegir el que se ajuste mejor a tu itinerario.

Para viajes en tren de larga distancia, es recomendable que reserves tus billetes con al menos unos cuantos días de antelación a tu fecha de salida. Comprar tus billetes de tren por medio de nuestro sistema de reservas online te permite elegir y reservar los mejores billetes para ir del New Delhi, al Jaipur.

Comprar tus billetes online te permite garantizar tu viaje en la fecha deseada y evitar hacer colas en la estación. Cuando viajes en fines de semana o festivos, es recomendable que reserves tus billetes mucho antes debido a la elevada demanda en esos días. En temporada alta, los billetes de tren se venden deprisa – reserva cuanto antes te sea posible.

A qué distancia está el New Delhi, del Jaipur

Viajando en tren, la distancia del New Delhi, al Jaipur es de 405. Antes de embarcarte en tu viaje, echa un vistazo al mapa para ver si hay algún punto de interés turístico por el camino- a lo mejor merece la pena hacer una parada rápida.

Cuánto se tarda en ir del New Delhi, al Jaipur en tren

La duración estimada del viaje entre el New Delhi, y el Jaipur es de unas 25m horas y X minutos. Los trenes garantizan el viaje más rápido por tierra. Como en general no hay problemas de congestión, la velocidad del viaje es más o menos constante y las paradas en las estaciones de tren son bastante cortas, el tren es casi siempre el medio más seguro y rápido de llegar del New Delhi, al Jaipur.

El factor más importante que puede afectar la duración del viaje en tren es la clase del tren. Los trenes ordinarios viajan a una velocidad de unas 40 mph o 65 km/h hasta 65 mph o 105 km/h. Algunos trenes que conectan ciudades y tienen distancias más cortas entre las estaciones circulan más lentamente, a unas 40 mph. Incluso a estas velocidades más lentas, puede ser más rápido que viajar en coche, autobús o taxi.

La velocidad de los trenes express puede llegar hasta las 100 mph o 160 km/h. Los trenes modernos de alta velocidad pueden llegar a tomar velocidades que sobrepasen las 250 mph o 400 km/h.

Estas velocidades de viaje junto con las paradas relativamente cortas entre estaciones pueden reducir la duración de tu viaje.

Cuánto cuesta ir del New Delhi, al Jaipur en tren

El billete de tren para ir del New Delhi, al Jaipur varía dependiendo de los tipos de trenes o compartimentos disponibles.

Algunos trenes ofrecen distintos tipos de compartimentos, asientos y literas con diversas amenidades y niveles de comodidad.

Normalmente, los trenes básicos para pasajeros, a menudo sin aire acondicionado y con asientos de madera antiguos y duros son baratos. Los trenes y autobuses premium o de lujo tienen billetes más caros, pero están equipados con aire acondicionado, servicios, y asientos grandes y blandos con suficiente espacio para hacer tu viajes en tren más cómodo.

Considerando la distancia que se viaja, el tren es el medio de transporte más asequible. Además, el billete de tren incluye 2 o 3 maletas – y a veces más - por pasajero.

Horarios del New Delhi, al Jaipur

Los trenes son un medio excelente para viajes de larga distancia. Comprueba con cuidado tu itinerario de viaje y utiliza la tabla de horarios entre el New Delhi, y el Jaipur a continuación para enterarte de los horarios de salidas y llegadas, y encontrar el mejor tren para tu ruta.

Compañías de Mayor Reputación para esta Ruta

A diferencia de los autobuses o los taxis que tienen muchas compañías donde elegir, el servicio de tren suele formar parte de una sola compañía en cada país. Como el servicio de ferrocarril requiere de una gran cantidad de infraestructura, la mayoría de las compañías son estatales y forman parte del sistema de transporte nacional.

Una de las mayores ventajas de viajar en tren es que las estaciones de tren suelen estar ubicadas en lugares convenientes o cerca de grandes ciudades o áreas urbanas. Desde el momento de su llegada a destino, los viajeros se encontrarán cerca de todos los servicios que puedan necesitar como hoteles, supermercados y hospitales.

Si viajas con mucho equipaje, los trenes son tu mejor opción. El límite del peso de tu equipaje en los trenes es bastante más flexible, lo que te permite llevar varias maletas contigo.

Los trenes especiales o de lujo cuentan con bastante espacio para las piernas, lo que te permite estirarlas y relajarte. Estos asientos se pueden comparar en comodidad y espacio con los asientos de primera clase en los aviones.

De manera similar a los autobuses, los trenes pueden proporcionar diversas amenidades para hacer tu viaje más cómodo y agradable. Los trenes modernos cuentan con servicio de WiFi, un mostrador con chucherías y un bar. Los servicios a bordo pueden salvarle la vida a aquellos que se mareen con facilidad.

Por último, a diferencia de los autobuses y de otros medios de transporte por tierra, los trenes no suelen sufrir accidentes.