首爾到大邱廣域市

首爾到大邱廣域市

正在加载座位数据...

搭乘 飞机 从 Gimpo Airport 到 大邱廣域市

08:50
GMP 金浦机场, 首爾
1小时乘坐#LJ341Jin AirEconomy的飞机
09:50
TAE Daegu Airport
56,031 每个成人
17:00
GMP 金浦机场, 首爾
1小时乘坐#LJ343Jin AirEconomy的飞机
18:00
TAE Daegu Airport
49,728 每个成人

搭乘 飞机和飞机 从 Gimpo Airport 到 大邱廣域市

20:20
GMP 金浦机场, 首爾
13小时5分钟 飞机+飞机. 转机未受保障 1 stop in CJU (10小时50分钟)
09:25
+1
TAE Daegu Airport
72,840 每个成人
20:25
GMP 金浦机场, 首爾
13小时 飞机+飞机. 转机未受保障 1 stop in CJU (10小时45分钟)
09:25
+1
TAE Daegu Airport
77,757 每个成人
20:35
GMP 金浦机场, 首爾
12小时50分钟 飞机+飞机. 转机未受保障 1 stop in CJU (10小时40分钟)
09:25
+1
TAE Daegu Airport
77,757 每个成人

首爾去大邱廣域市日程表

首爾去大邱廣域市日程表
交通工具名称常规路线时间价格
Jin Air Economy #LJ34108:50 - 09:50₩ 56,032
Jin Air Economy #LJ34317:00 - 18:00₩ 49,728

首爾和大邱廣域市之间的运输类型 从首爾到大邱廣域市的交通

韩国热门线路在

如何从 首爾 往 大邱廣域市?

如您想从 首爾 往 大邱廣域市, 您的选择是有限的。 对于这行程,我们只提供一种选择: - 飞机

首爾 离 大邱廣域市有多远?

从陆地出发,从 首爾 往 大邱廣域市 之间的距离是 201 英里 (323 公里)。 飞行距离是 155 英里 (248 公里).

需要多长时间才能从 首爾 到 大邱廣域市?

旅行时间从 首爾 往 大邱廣域市 需要 14 小时。

从 首爾 往 大邱廣域市 要花费多少钱?

要从 首爾 往 大邱廣域市 准备花大约 KRW 49,728 买您的机票。

每天从 首爾 往 大邱廣域市有多少次行程?

从 首爾 往 大邱廣域市 的航班每天运行 1 次。

从 首爾 往 大邱廣域市 旅行的有用提示。

虽然 飞机 是我们为这行程提供的唯一选择,这些简单的提示和建议将有助于增强您的旅行经验。

飞机

购买机票之前要记住的事情:

  • 建议您提前预定机票,并在网上办理登机手续。这样,您可以节省2小时多的时间在机场,如果您的座位选择是以先到先 得的原則,您将有更多的选择机会。
  • 通过安全检查可能需要一些时间 - 建议至少提前1.5小时到达机场。

从 首爾 往 大邱廣域市 的航空飞机
Jin Air.

是否许多旅客乘坐 飞机 从 首爾 往 大邱廣域市?

到目前为止,已有旅客通过我们的服务,预定 588 张从 首爾 往 大邱廣域市 的 飞机 票。您可以检查上述评论。