50
查询是否有空位
正在加载座位数据...

成都双流国际机场 (CTU) 到 北京市 (BJS) 通过 飞机

#CA4193
07:00
CTU 成都双流国际机场, 四川省
09:55
PEK 首都国际机场, 北京市
2小时 55分钟,
可立即确认 
 
07:30
CTU 成都双流国际机场, 四川省
10:20
PEK 首都国际机场, 北京市
2小时 50分钟,
可立即确认 
 
07:30
CTU 成都双流国际机场, 四川省
10:20
PEK 首都国际机场, 北京市
2小时 50分钟,
可立即确认 
 
#HU7348
08:00
CTU 成都双流国际机场, 四川省
10:40
PEK 首都国际机场, 北京市
2小时 40分钟,
可立即确认 
 
#8L7348
08:00
CTU 成都双流国际机场, 四川省
10:40
PEK 首都国际机场, 北京市
2小时 40分钟,
可立即确认 
 
08:10
CTU 成都双流国际机场, 四川省
10:55
PEK 首都国际机场, 北京市
2小时 45分钟,
可立即确认 
 
#CA4101
09:00
CTU 成都双流国际机场, 四川省
12:00
PEK 首都国际机场, 北京市
3小时
可立即确认 
 
09:30
CTU 成都双流国际机场, 四川省
12:20
PEK 首都国际机场, 北京市
2小时 50分钟,
可立即确认 
 
09:30
CTU 成都双流国际机场, 四川省
12:20
PEK 首都国际机场, 北京市
2小时 50分钟,
可立即确认 
 
#CA4107
10:00
CTU 成都双流国际机场, 四川省
13:10
PEK 首都国际机场, 北京市
3小时 10分钟,
可立即确认 
 
#CA4115
11:00
CTU 成都双流国际机场, 四川省
13:55
PEK 首都国际机场, 北京市
2小时 55分钟,
可立即确认 
 
11:30
CTU 成都双流国际机场, 四川省
14:25
PEK 首都国际机场, 北京市
2小时 55分钟,
可立即确认 
 
11:30
CTU 成都双流国际机场, 四川省
14:25
PEK 首都国际机场, 北京市
2小时 55分钟,
可立即确认 
 
#8L7148
12:00
CTU 成都双流国际机场, 四川省
14:55
PEK 首都国际机场, 北京市
2小时 55分钟,
可立即确认 
 
#HU7148
12:00
CTU 成都双流国际机场, 四川省
14:55
PEK 首都国际机场, 北京市
2小时 55分钟,
可立即确认 
 
12:25
CTU 成都双流国际机场, 四川省
15:15
PEK 首都国际机场, 北京市
2小时 50分钟,
可立即确认 
 
#CA1406
12:30
CTU 成都双流国际机场, 四川省
15:25
PEK 首都国际机场, 北京市
2小时 55分钟,
可立即确认 
 
#CA4197
13:00
CTU 成都双流国际机场, 四川省
16:10
PEK 首都国际机场, 北京市
3小时 10分钟,
可立即确认 
 
13:30
CTU 成都双流国际机场, 四川省
16:20
PEK 首都国际机场, 北京市
2小时 50分钟,
可立即确认 
 
13:30
CTU 成都双流国际机场, 四川省
16:20
PEK 首都国际机场, 北京市
2小时 50分钟,
可立即确认 
 
#CA4103
14:00
CTU 成都双流国际机场, 四川省
17:10
PEK 首都国际机场, 北京市
3小时 10分钟,
可立即确认 
 
#CA1416
14:30
CTU 成都双流国际机场, 四川省
17:15
PEK 首都国际机场, 北京市
2小时 45分钟,
可立即确认 
 
#CA4109
15:00
CTU 成都双流国际机场, 四川省
17:55
PEK 首都国际机场, 北京市
2小时 55分钟,
可立即确认 
 
15:30
CTU 成都双流国际机场, 四川省
18:20
PEK 首都国际机场, 北京市
2小时 50分钟,
可立即确认 
 
15:30
CTU 成都双流国际机场, 四川省
18:20
PEK 首都国际机场, 北京市
2小时 50分钟,
可立即确认 
 
#CA4105
16:00
CTU 成都双流国际机场, 四川省
19:10
PEK 首都国际机场, 北京市
3小时 10分钟,
可立即确认 
 
16:30
CTU 成都双流国际机场, 四川省
19:20
PEK 首都国际机场, 北京市
2小时 50分钟,
可立即确认 
 
16:50
CTU 成都双流国际机场, 四川省
19:40
PEK 首都国际机场, 北京市
2小时 50分钟,
可立即确认 
 
#CA4117
17:00
CTU 成都双流国际机场, 四川省
20:10
PEK 首都国际机场, 北京市
3小时 10分钟,
可立即确认 
 
17:00
CTU 成都双流国际机场, 四川省
19:50
PEK 首都国际机场, 北京市
2小时 50分钟,
可立即确认 
 
17:15
CTU 成都双流国际机场, 四川省
19:55
PEK 首都国际机场, 北京市
2小时 40分钟,
可立即确认 
 
#CA4119
18:00
CTU 成都双流国际机场, 四川省
21:10
PEK 首都国际机场, 北京市
3小时 10分钟,
可立即确认 
 
18:50
CTU 成都双流国际机场, 四川省
22:00
PEK 首都国际机场, 北京市
3小时 10分钟,
可立即确认 
 
#CA4201
19:00
CTU 成都双流国际机场, 四川省
22:10
PEK 首都国际机场, 北京市
3小时 10分钟,
可立即确认 
 
#CA4111
20:00
CTU 成都双流国际机场, 四川省
23:10
PEK 首都国际机场, 北京市
3小时 10分钟,
可立即确认 
 
20:20
CTU 成都双流国际机场, 四川省
23:10
PEK 首都国际机场, 北京市
2小时 50分钟,
可立即确认 
 
#CA1408
21:30
CTU 成都双流国际机场, 四川省
00:30
PEK 首都国际机场, 北京市
3小时
可立即确认 
 
21:30
CTU 成都双流国际机场, 四川省
00:20
PEK 首都国际机场, 北京市
2小时 50分钟,
可立即确认 
 
21:55
CTU 成都双流国际机场, 四川省
00:50
PEK 首都国际机场, 北京市
2小时 55分钟,
可立即确认 
 
#CA1426
22:30
CTU 成都双流国际机场, 四川省
01:30
PEK 首都国际机场, 北京市
3小时
可立即确认 
 
#CZ3462 #CZ3123
23:00
CTU 成都双流国际机场, 四川省
Stop 6h 40m
Changsha Airport
09:45
PEK 首都国际机场, 北京市
10小时 45分钟,
可立即确认 
 
#8L9627 #CZ6112
23:50
CTU 成都双流国际机场, 四川省
Stop 13h 40m
Kunming Airport
18:40
PEK 首都国际机场, 北京市
18小时 50分钟,
可立即确认 
 
#8L9627 #MU5701
23:50
CTU 成都双流国际机场, 四川省
Stop 6h 30m
Kunming Airport
11:40
PEK 首都国际机场, 北京市
11小时 50分钟,
可立即确认 
 
#8L9627 #CA4171
23:50
CTU 成都双流国际机场, 四川省
Stop 5h 10m
Kunming Airport
10:20
PEK 首都国际机场, 北京市
10小时 30分钟,
可立即确认 
 

Guang Yuan Airport (GYS) 到 北京市 (BJS) 通过 飞机

#CA1458
12:25
GYS Guang Yuan Airport, 四川省
14:55
PEK 首都国际机场, 北京市
2小时 30分钟,
可立即确认 
 

Panzhihua Baoangong Airport (PZI) 到 北京市 (BJS) 通过 飞机

#ZH9248 #CA1472
11:30
PZI Panzhihua Baoangong Airport, 四川省
Stop 5h 55m
Xian Xianyang Airport
21:45
PEK 首都国际机场, 北京市
10小时 15分钟,
可立即确认 
 
#ZH9248 #MU2111
11:30
PZI Panzhihua Baoangong Airport, 四川省
Stop 2h 25m
Xian Xianyang Airport
18:15
PEK 首都国际机场, 北京市
6小时 45分钟,
可立即确认 
 
#ZH9248 #CA1202
11:30
PZI Panzhihua Baoangong Airport, 四川省
Stop 4h 55m
Xian Xianyang Airport
20:45
PEK 首都国际机场, 北京市
9小时 15分钟,
可立即确认 
 
#CA4462 #MU5274
13:50
PZI Panzhihua Baoangong Airport, 四川省
Stop 2h 5m
Chengdu Airport
19:55
PEK 首都国际机场, 北京市
6小时 5分钟,
可立即确认 
 
#CA4462 #CA4201
13:50
PZI Panzhihua Baoangong Airport, 四川省
Stop 3h 50m
Chengdu Airport
22:10
PEK 首都国际机场, 北京市
8小时 20分钟,
可立即确认 
 
#CA4464 #CZ6136
15:55
PZI Panzhihua Baoangong Airport, 四川省
Stop 4h 15m
Chengdu Airport
00:20
PEK 首都国际机场, 北京市
8小时 25分钟,
可立即确认 
 
#CA4464 #CA1408
15:55
PZI Panzhihua Baoangong Airport, 四川省
Stop 4h 15m
Chengdu Airport
00:30
PEK 首都国际机场, 北京市
8小时 35分钟,
可立即确认 
 
#CA4464 #CA4111
15:55
PZI Panzhihua Baoangong Airport, 四川省
Stop 2h 45m
Chengdu Airport
23:10
PEK 首都国际机场, 北京市
7小时 15分钟,
可立即确认 
 

中国热门线路在

#乘坐飞机如何从四川省点前往北京市点
从四川省点前往北京市点,最快捷的交通工具就是飞机航班了。但为了获得最大的折扣,请使用我们的在线预订服务提前预订机票。

每天有固定的航班从四川省点飞往北京市点,所以有很多班次可供选择。但要知道,飞机是相当昂贵的交通工具。如果您想要购买到最大折扣的机票,最好能提前预订。如果是在旅游旺季出行,最好能提前很长时间就预订机票。

四川省点距离北京市点有多远?

根据Google地图,从四川省点到北京市点的行车距离为1496英里(2407公里)。而飞行距离较短 - 约为1852 公里。

乘坐飞机从四川省点到北京市点需要多长时间?

从四川省点前往北京市点乘坐飞机是用时最短的。大约需要2小时 45分钟,小时。但要知道,前往机场、办理登机手续以及过安检都需要一些时间。如果乘坐国内航班最好提前一个小时到机场,但如果乘坐国际航班,最好提前两个小时到达机场。

无论选择乘坐哪个航空公司的航班,从四川省点前往北京市点所需时间都大抵相似。

从四川省点到北京市点需要多少钱?

有几种方法可以获得最便宜的机票。下面跟大家分享如何购买到从四川省点飞往北京市点最优惠的机票:

  • 在航空公司的机票销售期间可以购买到最便宜的机票,折扣可能非常大,但必须时刻监控机票价格及时交易。

  • 买廉价航空公司的机票。有些航空公司将自己定位为廉价航空公司,它们的机票很便宜,但要注意的是,这些航空公司航班的出发时间可能会不方便。

  • 直接在机场买票。这是购买机票最便捷的方式。出发当天购买从四川省点前往北京市点的机票价格通常会高于您提前预订的机票价格。

该线路优秀的航空公司

从四川省点到北京市点的航线由以下航空公司运营:Air China, China Southern Airlines, Hainan Airlines, Shenzhen Airlines。大多数从我们系统购买该线路的乘客选择了 China Southern Airlines。但是,我们提供的所有的航空公司都享有良好的声誉,服务质量有保障。

在预订机票之前,请务必确认机票价格都包含哪些内容。请记住,托运行李额度可能包括也可能不包括在内。行李箱限额和随身携带的行李箱尺寸也因航空公司而异。廉价航空公司可能需要在线办理登机手续,并支付诸如在线选座或机上用餐等额外费用。