迈索尔
內洛爾
ven. 23 oct.
+ Ajouter le retour
2 voyageurs

Panwar Travels

2.0
1 avis clients
  • À propos
  • Itinéraires Populaires
  • Gares
  • Avis
  • Horaires et planning

À propos de Panwar Travels

Le bus est le moyen de transport le plus abordable, avec un grand nombre de gares routières à travers le pays et des horaires pratiques pour vous aider à planifier votre voyage. Le bus est une option pratique à la fois pour ceux qui voyagent avec un budget limité, et pour ceux qui ne veulent pas faire de compromis sur le confort pour autant. Panwar Travels offre un service de bus avec réservation en ligne. Avant de réserver votre billet, lisez les avis d’autres voyageurs pour choisir la meilleure option.

Quelles sont les gares principales de Panwar Travels ?

Panwar Travels propose des bus au départ et à destination des gares routières suivantes :

  • Gorakhpur
  • Darbhanga
  • Azamgarh
  • Hajipur Bihar
  • Purnea
  • Basti
  • Varanasi
  • Jaipur
  • Lucknow
  • Motihari
  • Dalkhola
  • Ayodhya
  • Kushinagar
  • Kanpur
  • Patna
  • Agra
  • Arrah bihar
  • Faizabad
  • Mughal Sarai
  • Siliguri
  • Unnao
  • Sirohi
  • Fatehpur Rajasthan
  • Chakia
  • Chhatral
  • Allahabad
  • Kankroli
  • Ghaziabad
  • Gopiganj
  • Palanpur
  • Beawer
  • Chomu
  • Fatehpur Uttar Pradesh
  • Kannauj
  • Tamkuhi Border
  • Mahua
  • Nathdwara
  • Muzaffarpur Bihar
  • Barahima
  • Sojat
  • Kishangarh
  • Faridabad
  • Himmatnagar
  • Sitamarhi
  • Fatehpur Sikri
  • Mehandipur Balaji Temple
  • Mohammadpur Bihar
  • Udaipor
  • Delhi
  • Mohania
  • Kherwara
  • Mehsana
  • Pipra Kothi
  • Barabanki
  • Shamlaji
  • Orai
  • Mathura
  • Pali Rajasthan
  • Raxaul
  • Noida
  • Ringas
  • Etawah
  • Dehri
  • Forbesganj
  • Gopalganj
  • Khajuria
  • Dausa
  • Akbarpur
  • Surat
  • Chittoor Chittorgarh Rajasthan
  • Unjha
  • Ajmer
  • Ratangarh
  • Baroda
  • Auraiya
  • Mirzapur
  • Sikar
  • Bharatpur
  • Ahmedabad
  • Abu Road
  • Ghazipur
  • Bhilwara
  • Vadodara
  • Khaga
  • Mau
  • Udaipur
  • Sikandra Bihar
  • Bhim
  • Laxmangarh
  • Ballia
  • Rajaldesar
  • Tajpur
  • Sugauli
  • Motipur
  • Kotwa
  • Khalilabad
  • Rasra
  • Darjiling
  • 2 Mile Check Post

Quels sont les itinéraires les plus populaires de Panwar Travels ?

Les destinations les plus populaires de Panwar Travels sont :

Quelles sont les classes et tarifs de Panwar Travels ?

Le prix de votre voyage en bus dépendra à la fois de la destination et de la classe de votre billet. Sachez que les différentes classes de billets ne sont pas toutes disponibles sur certains itinéraires, mais pour les voyages plus longs, il y a presque toujours un large choix. Choisissez un bus de nuit pour un voyage de nocturne plus confortable et pratique. Les bus de nuit sont généralement équipés de couchettes ou de sièges inclinables confortables, disposent de toilettes à bord, et votre billet peut également inclure d'autres avantages comme des snacks, ou même un déjeuner. Choisir un bus de nuit permet également d’économiser le prix d’une nuit d'hôtel. Pendant la journée, le service express propose souvent le meilleur rapport qualité-prix, car il fait moins d'arrêts qu'un bus de classe ordinaire ou standard, et se déplace plus rapidement. Sur certains itinéraires, il peut être crucial de choisir la bonne classe car, par exemple, un bus ordinaire ou de deuxième classe peut avoir besoin d’environ 6 heures pour parcourir une distance qui serait parcourue en 2 heures par un bus de première classe ou express !

Avantages et inconvénients des voyages en bus

Avantages du voyage en bus

  • Généralement les bus couvrent le plus grand réseau de destinations. Ils desservent des endroits où vous ne pouvez pas vous rendre en avion ou même en train.
  • Voyager en bus est facile : il n'est pas nécessaire d'arriver au terminal de bus avec beaucoup d'avance, et l'enregistrement est généralement une formalité très rapide comparé au voyage en avion.
  • Les billets de bus sont très abordables. Il est vrai qu’il existe des options coûteuses, en première classe ou VIP, mais si votre budget est limité, le bus est le moyen de transport le plus indiqué.
  • Mais il existe aussi différentes classes de service pour répondre à tous les budgets. Si vous recherchez un niveau de confort plus élevé, les bus peuvent également vous convenir.

Inconvénients du voyage en bus

  • Les terminaux de bus interurbains peuvent être situés en dehors du centre-ville, dans la périphérie. Cela signifie que vous devrez prévoir le temps nécessaire et le budget supplémentaire pour vous y rendre. Pour certaines destinations, se rendre à la gare routière peut vous coûter plus cher que prévu, car seul un nombre limité de compagnies de transport est autorisé à desservir la ligne - et les tarifs peuvent grimper.
  • Lors des week-ends de grande affluence ou en haute saison, les bus desservant certaines destinations touristiques peuvent ne pas respecter les horaires indiqués et nécessiter une réservation préalable.
  • Bien que les bus ne soient pas aussi dépendants de la météo que les ferries, les voyages en bus peuvent également être retardés ou annulés à cause du mauvais temps ou de l'état des routes. Gardez cela à l'esprit si vous voyagez pendant la haute saison ou vers certaines destinations.
En savoir plus

Itinéraires populaires avec Panwar Travels

De Gorakhpur à Muzaffarpur
Bus Wagon-lit climatisé
07:00
Bus Bus climatisé
02:45, 03:00, 07:00
De Kanpur à Patna
18:00
De Hajipur à Kanpur
19:00
De Agra à Hajipur
Bus Wagon-lit climatisé
21:00, 21:30
Bus Bus climatisé
21:30
De Kushinagar à Hajipur
Bus Bus climatisé
03:22, 09:10
Bus Wagon-lit climatisé
09:10
De Gorakhpur à Beawar
20:30
De Patna à Mughalsarai
05:00
De Unnao à Lucknow
Bus Wagon-lit climatisé
21:00
Bus Bus climatisé
19:10
De Muzaffarpur à Ahmedabad
13:00
De Kanpur à Chakia
18:00
De Siliguri à Patna
16:00
De Faizabad à Ghaziabad
06:30
De Khaga à Prayagraj
00:10
De Muzaffarpur à Chakia
Bus Bus climatisé
20:30
Bus Wagon-lit climatisé
13:00
De Fatehpur à Kanpur
20:50
De Patna à Fatehpur Sikri
10:00
De Agra à Ranchi
Bus Bus climatisé
21:30
Bus Wagon-lit climatisé
21:00, 21:30
De Patna à Delhi
18:00, 18:50
De Uttar Pradesh à Delhi
07:00
De Ballia à Rasra
21:00
De Lucknow à Siwan
03:30, 21:00
De Gorakhpur à Ayodhya
02:20, 04:00
De Fatehpur Sikri à Bharatpur
05:50
De Agra à Dausa
05:30, 06:15
De Mohania à Mughalsarai
06:50
De Prayagraj à Varanasi
01:30, 03:10
De Ayodhya à Delhi
06:00
De Fatehpur Sikri à Lucknow
19:40
De Jaipur à Patna
Bus Bus climatisé
14:00
Bus Wagon-lit climatisé
14:00
De Gorakhpur à Fatehpur Sikri
20:30

Panwar Travels Horaire et Emploi du temps

ClasseStation de départStation d'arrivéeDépartHeure d'arrivéeTemps de voyage
Wagon-lit climatiséAgraSiliguri21:3023:0025h 30m
Wagon-lit climatiséAgraSiliguri21:0023:0026h 0m
Wagon-lit climatiséAgraJaipur06:1510:304h 15m
Wagon-lit climatiséAgraJaipur05:3010:305h 0m
Bus climatiséBastiFaizabad03:1004:101h 0m
Bus climatiséBastiGorakhpur02:0003:001h 0m
Bus climatiséBastiGorakhpur01:2002:451h 25m
Bus climatiséBastiLucknow05:0007:302h 30m
Bus climatiséBastiLucknow03:1007:404h 30m
Bus climatiséBastiKanpur03:1009:406h 30m
Bus climatiséArrah biharMughal Sarai05:5008:503h 0m
Bus climatiséArrah biharHajipur Bihar19:3000:254h 55m
Bus climatiséArrah biharVaranasi05:5012:006h 10m
Bus climatiséArrah biharPatna19:3023:404h 10m
Wagon-lit climatiséHajipur BiharMadhubani16:0021:405h 40m
Bus climatiséHajipur BiharPurnea16:0020:504h 50m
Bus climatiséHajipur BiharPurnea00:2503:002h 35m
Wagon-lit climatiséHajipur BiharPurnea16:0020:504h 50m
Bus climatiséHajipur BiharKushinagar19:0001:306h 30m
Wagon-lit climatiséHajipur BiharKushinagar11:0017:206h 20m
Bus climatiséHajipur BiharMotihari19:0021:352h 35m
Wagon-lit climatiséHajipur BiharMotihari11:0015:004h 0m
Bus climatiséHajipur BiharDarbhanga00:2501:451h 20m
Bus climatiséHajipur BiharMughal Sarai02:3008:506h 20m
Bus climatiséHajipur BiharAmdo Golai Fatak00:2514:3014h 5m
Bus climatiséHajipur BiharGangtok00:2514:3014h 5m
Wagon-lit climatiséHajipur BiharAzamgarh11:0023:1012h 10m
Bus climatiséHajipur BiharDalkhola00:2503:303h 5m
Bus climatiséHajipur BiharAyodhya19:0003:408h 40m
Bus climatiséHajipur BiharFaizabad19:0004:109h 10m

Gares Panwar Travels

UnnaoSirohiGorakhpurFatehpur RajasthanChakiaChhatralAllahabadDarbhangaKankroliGhaziabadGopiganjPalanpurBeawerChomuFatehpur Uttar PradeshKannaujTamkuhi BorderMahuaNathdwaraMuzaffarpur BiharBarahimaAzamgarhSojatKishangarhHajipur Bihar2 Mile Check PostFaridabadHimmatnagarSitamarhiFatehpur SikriKhalilabadRajaldesarMehandipur Balaji TempleMohammadpur BiharUdaiporDarjilingDelhiKotwaBhimPurneaMohaniaKherwaraLaxmangarhMehsanaBastiVaranasiJaipurPipra KothiRasraBarabankiLucknowShamlajiMotihariOraiDalkholaTajpurMotipurMathuraPali RajasthanRaxaulNoidaRingasEtawahDehriForbesganjAyodhyaGopalganjKhajuriaSugauliDausaAkbarpurKushinagarSuratChittoor Chittorgarh RajasthanKanpurUnjhaAjmerRatangarhBarodaAuraiyaMirzapurSikarBharatpurAhmedabadPatnaAgraArrah biharAbu RoadBalliaGhazipurFaizabadMughal SaraiBhilwaraSiliguriVadodaraKhagaMauUdaipurSikandra Bihar

Avis sur la compagnie Panwar Travels

C N
Bus Wagon-lit climatisé, Panwar Travels, 28 juin 2023
2.0
1 avis clients
5
0%
4
0%
3
0%
2
100%
1
0%
0% des voyageurs ont visiblement été satisfaits des services de Panwar Travels car ils ont laissé un avis positif ou n’ont pas laissé d’avis