De Aguascalientes à Puerto Vallarta

De Aguascalientes à Puerto Vallarta

Aguascalientes
Puerto Vallarta
dim. 25 oct.
+ Ajouter le retour
2 voyageurs
Recherche des meilleurs itinéraires pour vous — patience, c’est presque fini !
Filtrer par
filtres
Heure de départ
Type de transport
Station de départ
Station d'arrivée
Options de réservation
Prix
Heure d’arrivée
Opérateurs
 
 
 
 
 

Horaire de Aguascalientes à Puerto Vallarta

TypeOpérateurClasseHeure de départHeure d’arrivéePrixNote
Bus
ETN
Premium
00:55
09:20
107,76 $US
Flight
Aeromexico
Classe économique
06:14
17:45
406,63 $US
Flight
Volaris
Classe économique
06:45
15:25
238,07 $US
Flight
Aeromexico
Classe économique
07:58
08:01
191,55 $US
Flight
Aeromexico
Classe économique
09:34
23:29
612,46 $US
Flight
Aeromexico
Classe économique
10:18
14:20
366,41 $US
Flight
TAR Aerolineas
Classe économique
12:20
12:57
411,59 $US
Flight
Aeromexico
Classe économique
13:43
23:16
131,22 $US
Flight
Aeromexico
Classe économique
14:13
23:40
120,17 $US
Flight
Aeromexico
Classe économique
14:29
09:14
152,73 $US
Flight
Aeromexico
Classe économique
15:11
20:59
290,64 $US
Flight
Aeromexico
Classe économique
15:41
18:05
134,34 $US
Flight
Aeromexico
Classe économique
17:23
09:14
152,73 $US
Flight
Aeromexico
Classe économique
18:45
19:50
407,92 $US
Flight
Aeromexico
Classe économique
19:10
23:40
120,17 $US
Flight
Aeromexico
Classe économique
20:59
23:40
111,66 $US
Flight
Aeromexico
Classe économique
21:19
23:40
119,04 $US
Bus
ETN
Premium
21:50
05:50
107,76 $US
Flight
Volaris
Classe économique
22:15
15:25
137,01 $US
Bus
Primera Plus
Touriste Climatisation
23:00
05:25
83,67 $US

Comment se rendre de Aguascalientes à Puerto Vallarta ?

Vous n’avez pas vraiment l’embarras du choix si vous souhaitez aller de Aguascalientes à Puerto Vallarta. Il n’y a qu’une seule option sur cet itinéraire : - Bus

Quelle est la distance entre Aguascalientes et Puerto Vallarta ?

Par voie terrestre, 375 km séparent Aguascalientes et Puerto Vallarta. À vol d’oiseau, la distance est de 375 km.

Combien de temps faut-il pour faire le trajet entre Aguascalientes et Puerto Vallarta ?

Il faut compter en moyenne 8 heures pour aller de Aguascalientes à Puerto Vallarta.

Quel est le prix d’un trajet entre Aguascalientes et Puerto Vallarta ?

Afin de vous rendre de Aguascalientes à Puerto Vallarta, il faudra vous attendre à dépenser environ USD 120.94 pour votre billet.

Combien y a-t-il de départs par jour de Aguascalientes à Puerto Vallarta ?

Les bus quittent Aguascalientes pour Puerto Vallarta 2 fois par jour.

Conseils pratiques pour le trajet de Aguascalientes à Puerto Vallarta

Bien que vous n’ayez pas d’autre choix que de voyager en bus sur cet itinéraire, ces quelques conseils vont vous permettre de faire ce trajet en toute sérénité. ##Bus
Choses à ne pas oublier avant d’acheter votre billet de bus:

  • Dans la mesure du possible, assurez-vous de choisir un bus de classe supérieure afin de voyager dans plus de confort. Le plus souvent, ces bus sont climatisés, ont des toilettes à bord, offrent le WiFi, disposent de sièges confortables inclinables, etc.
  • Tout comme pour les billets d’avion, il vaut mieux acheter les billets de bus en avance afin de se garantir un bon siège.
  • Lors de la réservation de votre bus, gardez à l’esprit qu’il soit possible que le bus parte ou arrive en retard. Malgré tout, il vaut toujours mieux arriver à la gare routière au moins 15 minutes avant l’heure de départ prévue.

Combien de voyageurs sont allés de Aguascalientes à Puerto Vallarta en bus ?

À l’heure actuelle, 527 personnes ont utilisé nos services pour acheter leurs billets de voyage en bus de Aguascalientes à Puerto Vallarta. Vous pouvez consulter des avis plus haut.

Transport de Aguascalientes à Puerto Vallarta

  • Bus
    $ 120.95
  • Trains ne sont pas disponibles
  • Ferrys ne sont pas disponibles
  • Vols ne sont pas disponibles
  • Taxis ne sont pas disponibles
  • Vans ne sont pas disponibles

Détails sur les moyens de transport entre Aguascalientes et Puerto Vallarta

Moyen de Transport le Moins Cher121 $US
Moyen de Transport le Plus Rapide7h 30m
Départ le Plus Tôt12:45 오전
Dernier Départ12:45 오전
Départs par jour2
Distance375 kilomètres
Compagnies de TransportETN