索非亚
卡塔尼亞
ven 23 ott
+ Aggiungi il ritorno
2 viaggiatori

Btp Buses

0.0
0 recensioni dei clienti
  • Chi Siamo
  • Percorsi Popolari
  • Stazioni
  • Programma e Orario

Chi siamo Btp Buses

Gli autobus sono il mezzo di trasporto più economico, con numerosi terminal in tutto il territorio nazionale e orari convenienti che ti consentono di pianificare facilmente il tuo viaggio. Gli autobus sono un'opzione conveniente sia per chi viaggia con un budget limitato sia per chi non vuole rinunciare al comfort. Btp Buses offre un servizio di autobus con possibilità di prenotazione online. Prima di prenotare il biglietto, leggi le recensioni di altri viaggiatori per orientarti nella scelta dell'opzione migliore.

Quali sono le stazioni principali di Btp Buses?

Btp Buses gestisce autobus a partire dalle seguenti stazioni:

  • Yavatmal
  • Kolhapur Maharashtra
  • Solapur
  • Nanded
  • Latur
  • Tuljapur
  • Nagpur
  • Sangli
  • Sangola Solapur
  • Bhiwandi
  • Katni
  • Allahabad
  • Mumbai
  • Miraj
  • Jabalpur
  • Railway Mod
  • Hingoli
  • Chandrapur
  • Madhav Nagar Chowk
  • Kolhapur
  • Vehicle Tiraha
  • Mahagaon kolhapur
  • Mission Chowk
  • Shrirampur Ahmednagar
  • Vasai
  • Panvel
  • Maharajpur Kamaniya Gate
  • Thane
  • Osmanabad
  • Kalyan
  • Iti Chungi Naka
  • Rewa
  • Wardha
  • Dabholkar Corner
  • NerulMumbai
  • Vitta
  • Mehkar
  • Jamb Nanded
  • Ulhasnagar
  • Chorahata
  • Ahmednagar
  • Shiroli
  • Amravati
  • Aurangabad
  • Nashik
  • Pune
  • Adhartal Chowk
  • Nala Sopara
  • Jai Stambh Chowk
  • Darwha
  • Washim
  • Karanja Lad
  • Shirdi
  • Jabalpur Isbt
  • Maihar
  • Taloja Panchnand
  • Pandharpur
  • Talegaon Wardha
  • Azad Chowk
  • Jalna
  • Raddi Chowk
  • Dhule
  • Umarkhed Yavatmal
  • Arni Yavatmal

Quali sono le rotte più popolari di Btp Buses?

Le destinazioni più richieste della Btp Buses sono:

Quali sono le classi di autobus e i prezzi di Btp Buses?

Il prezzo del viaggio in autobus dipende dalla destinazione e dalla classe del biglietto. Nota bene: non tutte le classi di biglietti sono disponibili per determinati percorsi, tuttavia, per i viaggi più lunghi c'è quasi sempre una buona selezione. Per un viaggio notturno più confortevole, scegli un autobus Sleeper. Gli autobus notturni sono spesso dotati di letti a castello o di sedili morbidi e reclinabili e dispongono di una toilette a bordo. Il biglietto può includere anche altri extra, come spuntini o addirittura un pasto. Prendere un autobus notturno è una buona opzione se si vuole risparmiare su una camera d'albergo. Durante il giorno, il servizio express offre il miglior rapporto qualità-prezzo, in quanto effettua meno fermate che un autobus normale o di classe standard e viaggia più velocemente. Per alcuni percorsi è fondamentale scegliere la classe giusta, poiché, ad esempio, un autobus ordinario o di seconda classe potrebbe impiegare 6 ore per coprire la stessa distanza che un autobus di prima classe o express copre in due ore.

Vantaggi e Svantaggi dei Viaggi in Autobus

Vantaggi dei Viaggi in Autobus

  • Di solito gli autobus coprono una rete più ampia di destinazioni. Arrivano in luoghi che non possono essere raggiunti in aereo o in treno.
  • Viaggiare in autobus è facile: non occorre arrivare al terminal degli autobus con tanto anticipo e il check-in è di solito un processo molto più veloce rispetto a quello dei voli.
  • I biglietti dell'autobus sono più economici. È vero che alcune opzioni sono costose, come ad esempio la prima classe o la VIP, tuttavia, se si viaggia con un budget limitato, l'autobus è il primo mezzo di trasporto da considerare.
  • Allo stesso modo, esistono diverse classi di servizio adatte a qualsiasi esigenza. Se siete alla ricerca di un livello di comfort superiore, gli autobus offrono anche questo.""

Svantaggi dei Viaggi in Autobus

  • I terminal degli autobus interurbani sono situati a volte nella periferia della città. In questo caso si dovranno prevedere tempo e costi aggiuntivi per il trasferimento. Arrivare dal terminal degli autobus a determinate destinazioni può costare più del previsto, perché può darsi che solo poche aziende di trasporto siano autorizzate a servire la tratta, e i prezzi potrebbero essere inflazionati.
  • Durante i fine settimana più affollati o in piena stagione, a volte gli autobus che servono alcune destinazioni turistiche circolano fuori orario e richiedono una prenotazione anticipata.
    Sebbene gli autobus non dipendano tanto dalle condizioni meteorologiche come i traghetti, anche gli autobus possono subire ritardi o cancellazioni a causa del maltempo o delle condizioni stradali.
Leggi di più

Btp Buses Percorsi Popolari

Da Mumbai a Maharashtra
17:30
Da Nagpur a Jalna
19:00
Da Sangli a Nanded
16:25, 17:40, 18:55, 19:25
Da Amravati a Nerul
19:50
Da Nagpur a Maharashtra
16:30, 16:45, 17:30, 18:30
Da Kolhapur a Sangli
15:15, 16:30, 17:30, 18:00
Da Sangli a Kolhapur
07:25, 09:10
Da Nagpur a Ulhasnagar
16:30, 18:30, 20:00
Da Maharashtra a Pune
19:40
Da Yavatmal a Nagpur
04:30, 05:45, 06:40, 07:05, 07:10, 07:35
Da Mumbai a Nagpur
17:30, 17:55, 19:00, 19:10, 19:15, 19:30, 19:45, 20:00, 20:30, 20:40, 20:50, 21:10
Da Amravati a Panvel
19:50
Da Nanded a Kolhapur
00:00, 01:30, 23:45
Da Kolhapur a Latur
16:30, 17:30
Da Kolhapur a Tuljapur
15:15, 18:00
Da Maharashtra a Mumbai
20:40
Da Latur a Tuljapur
02:10, 03:40
Da Solapur a Yavatmal
19:40, 23:55
Da Shirdi a Aurangabad
21:00
Da Tuljapur a Solapur
03:00, 04:45
Da Panvel a Amravati
19:00, 19:30
Da Nerul a Amravati
19:00, 19:30
Da Thane a Yavatmal
17:30
Da Solapur a Kolhapur
04:00, 05:45
Da Nagpur a Nerul
16:30, 18:30, 20:00
Da Thane a Amravati
19:00, 19:30
Da Sangli a Solapur
16:25, 17:40, 18:55, 19:25
Da Yavatmal a Sangli
20:20, 22:05
Da Latur a Maharashtra
22:40
Da Solapur a Nanded
19:40, 23:55

Programma e Orario di Btp Buses

CategoriaStazione di partenzaStazione di arrivoPartenzaArrivoTempo di viaggio
Sleeper con ACTuljapurKolhapur Maharashtra04:4510:105h 25m
Sleeper con ACTuljapurKolhapur Maharashtra03:1508:405h 25m
Sleeper con ACTuljapurKolhapur Maharashtra03:0008:405h 40m
Sleeper con ACTuljapurSolapur04:4505:451h 0m
Sleeper con ACTuljapurSolapur03:0004:001h 0m
Sleeper con ACTuljapurNagpur21:4507:5510h 10m
Sleeper con ACTuljapurNagpur20:3006:4010h 10m
Sleeper con ACTuljapurNagpur00:3510:119h 36m
Sleeper con ACTuljapurNagpur00:0509:419h 36m
Sleeper con ACSangliNanded19:2503:308h 5m
Sleeper con ACSangliNanded18:5503:008h 5m
Sleeper con ACSangliNanded17:4002:258h 45m
Sleeper con ACSangliNanded16:2501:108h 45m
Sleeper con ACSangliLatur19:2502:156h 50m
Sleeper con ACSangliLatur16:2522:406h 15m
Sleeper con ACSangliKolhapur Maharashtra09:1010:101h 0m
Sleeper con ACSangliKolhapur Maharashtra07:2508:251h 0m
Sleeper con ACSangliSolapur19:2523:554h 30m
Sleeper con ACSangliSolapur18:5523:254h 30m
Sleeper con ACSangliSolapur17:4020:553h 15m
Sleeper con ACSangliSolapur16:2519:403h 15m
Sleeper con ACSangliNagpur19:2510:1114h 46m
Sleeper con ACSangliNagpur18:5509:4114h 46m
Sleeper con ACSangliNagpur17:4007:5514h 15m
Sleeper con ACSangliNagpur16:2506:4014h 15m
Sleeper con ACYavatmalSangli22:0509:1011h 5m
Sleeper con ACYavatmalSangli20:2007:2511h 5m
Sleeper con ACYavatmalNanded22:0501:303h 25m
Sleeper con ACYavatmalNanded20:2000:003h 40m
Sleeper con ACYavatmalKolhapur Maharashtra22:0510:1012h 5m

Btp Buses Stazioni

Sangola SolapurBhiwandiKatniAllahabadMumbaiMirajJabalpurRailway ModYavatmalHingoliChandrapurKolhapur MaharashtraMadhav Nagar ChowkKolhapurVehicle TirahaMahagaon kolhapurMission ChowkSolapurShrirampur AhmednagarVasaiPanvelMaharajpur Kamaniya GateThaneOsmanabadKalyanIti Chungi NakaRewaWardhaDabholkar CornerArni YavatmalNerulMumbaiVittaMehkarJamb NandedUlhasnagarChorahataAhmednagarShiroliUmarkhed YavatmalAmravatiAurangabadNashikNandedPuneAdhartal ChowkNala SoparaJai Stambh ChowkDarwhaWashimLaturKaranja LadTuljapurShirdiJabalpur IsbtMaiharTaloja PanchnandPandharpurNagpurSangliTalegaon WardhaAzad ChowkJalnaRaddi ChowkDhule