قطارات من هاريدوار إلى ريشيكيش

قطارات من هاريدوار إلى ريشيكيش

هاريدوار
ريشيكيش
الثلاثاء، 28 مايو
اتجاه واحد
ركاب ليس رقمًا

خيارات أخرى

مواعيد Train من هاريدوار إلى ريشيكيش

مواعيد Train من هاريدوار إلى ريشيكيش
اسم النقلوقت الرحلةالسعر
City Land Travels A/C Semi Sleeper 00:30 - 01:00₹ 1,719
City Land Travels AC Sleeper 03:25 - 03:40₹ 634
Yolo Bus A/C Semi Sleeper 05:04 - 05:24₹ 438
Shree Mahaveer Travels Jaipur AC Seater 06:50 - 07:20₹ 923
Jai Shree Ganesh Yatra AC Seater 08:10 - 08:40₹ 1,154
Zingbus AC Seater 10:45 - 11:25₹ 178
Indian Railways 3A - AC 3-Tier Sleeper 13:35 - 15:10₹ 810
City Land Travels AC Sleeper 14:10 - 14:45₹ 715
City Land Travels A/C Semi Sleeper 16:25 - 17:00₹ 1,141
City Land Travels AC Seater 18:25 - 19:00₹ 1,026
Shree Krishna Travels AC Seater 20:01 - 20:11₹ 879
NueGo A/C Semi Sleeper 23:20 - 23:45₹ 677

النقل من هاريدوار إلى ريشيكيش

حقائق عن القطار من هاريدوار إلى ريشيكيش

أرخص قطار‏5 US$
أسرع قطار1 ساعة و‫2 دقائق
أبكر قطار4:23 AM
آخر قطار11:23 AM
خطوط القطار اليومية0
المسافة26 كم
القطارIndian Railways

الخطوط الرائجة في الهند

كيف تصل من هاريدوار إلى ريشيكيش بالقطار

إن ركوب القطار للوصول من هاريدوار إلى ريشيكيش يعد مكانًا آمنًا وسريعًا و خيار جميل للسفر في البلاد. هناك رحلات قطار متعددة يوميًا على طرق معينة كل 10 إلى 15 دقيقة. يعتبر ذلك أمرًا معتادًا بالنسبة للسفر بين المدن، في حين يوجد عدد أقل من رحلات المغادرة المجدولة في مسارات القطارات الطويلة - خطط مسبقًا لاختيار المسار الذي يناسب خط سير رحلتك بشكل أفضل.

نوصي بحجز التذاكر الخاصة بك قبل أيام قليلة على الأقل من تاريخ السفر في حال الذهاب لرحلات القطار الطويلة. سيسمح لك شراء تذاكر القطار عبر نظام الحجز عبر الإنترنت الخاص بنا باختيار وحجز أفضل تذاكر الذهاب من هاريدوار إلى ريشيكيش.

سيساعدك شراء التذاكر عبر الإنترنت في تأمين الرحلة في التاريخ المحدد وتجنب الانتظار في المحطة. في حال السفر في عطلات نهاية الأسبوع والعطلات، يوصى بحجز التذاكر في وقت مبكر جدًا نظرًا لارتفاع الطلب. في مواسم الذروة، تُباع تذاكر القطار بسرعة - احجز في أقرب وقت ممكن.

كم تبعد من هاريدوار إلىريشيكيش؟

السفر بالقطار، المسافة من هاريدوار إلى ريشيكيش هي 17 من الأميال. قبل الانطلاق في رحلة بالقطار، ألق نظرة على الخريطة لمعرفة المواقع أو المعالم السياحية التي ستمر بها، فربما تستحق لحظات توقف وتأمل سريعة.

ما هي المدة التي تستغرقها الرحلة من هاريدوار إلى ريشيكيش؟

يُقدر وقت السفر من هاريدوار إلى ريشيكيش بحوالي {hours, plural, one{# ساعة} few{# ساعات} many{# ساعة} other {# ساعة}} ‫2 دقائق. تضمن القطارات أسرع وقت ممكن للسفر عبر البر. نظرًا لعدم وجود ازدحام في العادة، تكون سرعة السفر ثابتة إلى حد ما نظراً لعدم وجود إزدحامات مرورية على الطريق، إلى جانب أن محطات القطارات قصيرة نوعا ما.

يمثل القطار الوسيلة الأسرع والأكثر أماناً للخروج من هاريدوار وريشيكيش. إن أهم شيء قد يؤثر على وقت السفر بالقطار هو نوع القطار. تسير القطارات العادية بسرعة حوالي 40 ميلاً في الساعة أو 65 كم/ ساعة إلى 65 ميلاً في الساعة أو 105 كم/ ساعة. تعمل بعض القطارات بين المدن ذات المسافات الأقصر بين المحطات بسرعة أبطأ من 40 ميلاً في الساعة.

من الممكن أن يكون القطار أسرع من التنقل بالسيارة أو الحافلة أو التاكسي حتى مع هذه السرعات المنخفضة. يمكن أن تصل سرعة القطارات السريعة إلى 100 ميل في الساعة أو 160 كم/ ساعة.

يمكن أن تعمل القطارات الحديثة عالية السرعة بسرعات تتجاوز 250 ميلاً في الساعة أو 400 كم / ساعة. ولذلك، من الممكن أن تقصر سرعات السفر هذه مع التوقفات القصيرة نسبياً بين المحطات بشكل كبير من مدة رحلتك.

ما هي تكلفة الانتقال من هاريدوار إلى ريشيكيش؟

يختلف سعر تذكرة القطار من هاريدوار إلى ريشيكيش اعتمادًا على أنواع القطارات أو العربات المتاحة.

تتميز بعض القطارات بأنواع مختلفة من العربات والمقاعد والأرصفة التي توفر مختلف وسائل الراحة ومستوى الراحة.

غالباً ما تكون قطارات الركاب الأساسية غير المكيفة والتي تحتوي على مقاعد خشبية أو صلبة أو قديمة رخيصة الثمن. القطارات والحافلات الفاخرة أو الممتازة لها أسعار تذاكر أعلى ولكنها مجهزة بتكييف ومراحيض ومقاعد ناعمة كبيرة مع مساحة كافية للأرجل لجعل ركوب القطار مريحًا.

بأخذ المسافة المقطوعة بعين الاعتبار، يعد القطار أكثر وسائل النقل الأيسر تكلفةً. تشمل أسعار التذاكر أيضًا حقيبتين أو 3 حقائب - وأحيانًا أكثر - لكل راكب.

من هاريدوار إلى ريشيكيش للجدول الزمني

تعتبر القطارات وسيلة رائعة للسفر لمسافات طويلة. تحقق جيدًا من مسار رحلتك واستخدم الجدول الزمني هاريدوار إلى ريشيكيش أعلاه مع أوقات مغادرة القطار وأوقات الوصول لمعرفة أفضل قطار يناسب مسارك.

أفضل الشركات المصنفة لهذا المسار عادة ما يتم تقديم خدمة القطار

ات من قبل شركة رئيسية واحدة فقط في كل بلد على عكس الحافلات أو سيارات الأجرة التي تحظى بتقديم خدماتها من خلال العديد من الشركات. نظرًا لأن خدمة السكك الحديدية تتطلب قدرًا كبيرًا من البنية التحتية، فإن معظم شركات السكك الحديدية مملوكة للحكومة وتشكل جزءًا من نظام النقل الوطني.

من أفضل مزايا السفر بالقطار أن محطات السكك الحديدية غالبًا ما تقع في مكان مناسب داخل أو بالقرب من المدن الرئيسية والمناطق الحضرية. يجد المسافرون أنفسهم فور وصولهم إلى وجهتهم على مقربة من المرافق الهامة، مثل: الفنادق ومحلات السوبر ماركت والمستشفيات.

إذا كنت تسافر وقد حزمت الكثير من الحقائب والأمتعة، فإن القطارات هي خيارك الأفضل. حدود وزن الأمتعة في القطارات مرنة إلى حد ما وتسمح لك بحمل حقائب متعددة معك.

تتميز القطارات الخاصة أو الفاخرة بمساحة كافية للأرجل تسمح لك بتمديد ساقيك والاسترخاء.

فيما يتعلق الراحة والمساحة، يمكن مقارنة مقاعد القطار هذه بمقاعد طائرة درجة رجال الأعمال.

على غرار الحافلات، يمكن للقطارات توفير مجموعة متنوعة من وسائل الراحة لجعل سفرك أكثر راحة ومتعة. القطارات الحديثة بها خدمة واي فاي ومنضدة للوجبات الخفيفة وبار للشرب. يمكن أن تكون المراحيض الموجودة على متن الطائرة منقذة للحياة للمسافرين الذين يعانون من اضطراب المعدة.

ختاماً، من النادر جداً أن تقع القطارات في حوادث طرق، على عكس ما قد تقع به وسائل النقل البري الأخرى.