結果にある特別なアイコン:
  • インスタント - 即時確認
  • 返金可能 - キャンセル可能(ルールを確認してください)
  • eチケット - 携帯電話からチケットを見せて搭乗できます
Lipe ferry and speed boat
eチケット インスタント 返金可能 お勧め 最速
11:30
パクバラ
地域 14人でのバン移動時間1時間 30分
5
13:00
ハットヤイ空ピア
Lipe ferry and speed boat
eチケット インスタント 返金可能 お勧め 最速
11:30
パクバラ
地域 14人でのバン移動時間1時間 30分
5
13:00
ハットヤイ どのホテルでも
Jolly Travel Jolly Travel
eチケット インスタント お勧め
11:40
パクバラ
高速フェリーでのバン移動時間1時間 50分
13:30
ハットヤイ空ピア

パクバラ → ハジャイ 移動手段: バン

Lipe ferry and speed boat
eチケット インスタント 返金可能 お勧め 最速
11:30
パクバラ
地域 14人でのバン移動時間1時間 30分
5
13:00
ハットヤイ空ピア
Lipe ferry and speed boat
eチケット インスタント 返金可能 お勧め 最速
11:30
パクバラ
地域 14人でのバン移動時間1時間 30分
5
13:00
ハットヤイ どのホテルでも
Satun Pakbara Speed Boat Club Satun Pakbara Speed Boat Club
インスタント 返金可能
11:30
パクバラ
地域 14人でのバン移動時間2時間
13:30
ハットヤイ空ピア
Jolly Travel Jolly Travel
eチケット インスタント 最速
11:30
パクバラ
地域 14人でのバン移動時間1時間 30分
13:00
ハットヤイ空ピア
Jolly Travel Jolly Travel
eチケット インスタント お勧め
11:40
パクバラ
高速フェリーでのバン移動時間1時間 50分
13:30
ハットヤイ空ピア
Satun Pakbara Speed Boat Club Satun Pakbara Speed Boat Club
インスタント 返金可能
13:30
パクバラ
地域 14人でのバン移動時間2時間
15:30
ハットヤイ空ピア
Jolly Travel Jolly Travel
eチケット インスタント 最速
13:30
パクバラ
地域 14人でのバン移動時間1時間 30分
15:00
ハットヤイ空ピア
Jolly Travel Jolly Travel
eチケット インスタント
13:40
パクバラ
高速フェリーでのバン移動時間1時間 50分
15:30
ハットヤイ空ピア
Lipe ferry and speed boat
eチケット インスタント 返金可能
15:30
パクバラ
地域 14人でのバン移動時間2時間
5
17:30
ハットヤイ どのホテルでも
Lipe ferry and speed boat
eチケット インスタント 返金可能
15:30
パクバラ
地域 14人でのバン移動時間2時間
5
17:30
ハットヤイ空ピア
Jolly Travel Jolly Travel
eチケット インスタント
15:40
パクバラ
高速フェリーでのバン移動時間1時間 50分
17:30
ハットヤイ空ピア

パクバラ → ハジャイ 移動手段: バン+タクシー

Jolly Travel Jolly Travel
eチケット インスタント
11:30
パクバラ
バン+タクシーでの2時間ジャーニー。すべての乗り継ぎが保証されています
13:30
ハットヤイ どのホテルでも
Jolly Travel Jolly Travel
eチケット インスタント
13:30
パクバラ
バン+タクシーでの2時間ジャーニー。すべての乗り継ぎが保証されています
15:30
ハットヤイ どのホテルでも

パクバラピア → ハジャイ 移動手段: フェリー+バン

Sukhothai Tour Hat Yai
インスタント 返金可能
11:00
パクバラピア
フェリー+バンでの2時間 30分ジャーニー。すべての乗り継ぎが保証されています
13:30
ハットヤイ鉄道駅
Tigerline Travel Tigerline Travel
eチケット インスタント 返金可能
11:00
パクバラピア
フェリー+バンでの3時間 25分ジャーニー。すべての乗り継ぎが保証されています
14:25
ハットヤイ鉄道駅
Sukhothai Tour Hat Yai
インスタント 返金可能
11:00
パクバラピア
フェリー+バンでの2時間 30分ジャーニー。すべての乗り継ぎが保証されています
13:30
ハットヤイ鉄道駅
Tigerline Travel Tigerline Travel
eチケット インスタント 返金可能
11:00
パクバラピア
フェリー+バンでの3時間 30分ジャーニー。すべての乗り継ぎが保証されています
14:30
ハットヤイ どのホテルでも
Sukhothai Tour Hat Yai
インスタント 返金可能
11:00
パクバラピア
フェリー+バンでの2時間 30分ジャーニー。すべての乗り継ぎが保証されています
13:30
ハットヤイ空ピア
Tigerline Travel Tigerline Travel
eチケット インスタント 返金可能
11:00
パクバラピア
フェリー+バンでの3時間ジャーニー。すべての乗り継ぎが保証されています
14:00
ハットヤイ空ピア
Sukhothai Tour Hat Yai
インスタント 返金可能
11:00
パクバラピア
フェリー+バンでの2時間 30分ジャーニー。すべての乗り継ぎが保証されています
13:30
ハットヤイ空ピア
Smart En Plus Smart En Plus
インスタント 返金可能
11:30
パクバラピア
フェリー+バンでの2時間 30分ジャーニー。すべての乗り継ぎが保証されています
14:00
ハットヤイ鉄道駅
Jolly Travel Jolly Travel
eチケット インスタント
11:30
パクバラピア
フェリー+バンでの2時間ジャーニー。すべての乗り継ぎが保証されています
13:30
ハットヤイ鉄道駅
Smart En Plus Smart En Plus
インスタント 返金可能
11:30
パクバラピア
フェリー+バンでの2時間 30分ジャーニー。すべての乗り継ぎが保証されています
14:00
ハットヤイバスステーション
Smart En Plus Smart En Plus
インスタント 返金可能
11:30
パクバラピア
フェリー+バンでの2時間 30分ジャーニー。すべての乗り継ぎが保証されています
14:00
ハットヤイ どのホテルでも
Smart En Plus Smart En Plus
インスタント 返金可能
11:30
パクバラピア
フェリー+バンでの2時間ジャーニー。すべての乗り継ぎが保証されています
13:30
ハットヤイ空ピア
Sukhothai Tour Hat Yai
インスタント 返金可能
13:00
パクバラピア
フェリー+バンでの2時間 30分ジャーニー。すべての乗り継ぎが保証されています
15:30
ハットヤイ鉄道駅
Sukhothai Tour Hat Yai
インスタント 返金可能
13:00
パクバラピア
フェリー+バンでの2時間 30分ジャーニー。すべての乗り継ぎが保証されています
15:30
ハットヤイ鉄道駅
Sukhothai Tour Hat Yai
インスタント 返金可能
13:00
パクバラピア
フェリー+バンでの2時間 30分ジャーニー。すべての乗り継ぎが保証されています
15:30
ハットヤイ空ピア
Tigerline Travel Tigerline Travel
eチケット インスタント 返金可能
13:00
パクバラピア
フェリー+バンでの3時間ジャーニー。すべての乗り継ぎが保証されています
16:00
ハットヤイ空ピア
Sukhothai Tour Hat Yai
インスタント 返金可能
13:00
パクバラピア
フェリー+バンでの2時間 30分ジャーニー。すべての乗り継ぎが保証されています
15:30
ハットヤイ空ピア

交通手段のタイプ: 朴バラ から ハジャイ

  • タクシー
    ฿ 2,000
  • 列車 は利用できません
  • バス は利用できません
  • フェリー は利用できません
  • 飛行機 は利用できません

朴バラからハジャイへのスケジュール

朴バラからハジャイへのスケジュール
交通手段名ルート時間料金
Satun Pakbara Speed Boat Club バン 9人 Any time฿ 2,500
Jolly Travel 地域 14人 11:30 - 13:30฿ 200
Lipe ferry and speed boat 地域 14人 11:30 - 13:00฿ 250
Satun Pakbara Speed Boat Club 地域 14人 11:30 - 13:30฿ 280
Jolly Travel 地域 14人 13:30 - 15:30฿ 200
Lipe ferry and speed boat 地域 14人 15:30 - 17:30฿ 250

朴バラ から ハジャイ への目的地レビュー

5.0
3 のカスタマーレビュー
5
100%
4
0%
3
0%
2
0%
1
0%
IR
5
バン 地域 14人、Lipe ferry and speed boat、2019/05/25
Seamless and safe

タイでの人気ルート

ポイント朴バラからポイントハジャイまでの移動方法

ポイント朴バラからポイントハジャイへの移動をご希望でしたら、いくつかのオプションより選択可能です。この目的地間を移動するには、下記の通り様々な交通手段をご利用いただけます。

  • バン
  • タクシー

短時間での移動をご希望でしたら、バンをご利用されることをお勧めします。少し時間をかけても構わない場合は、より経済的なオプションであるタクシーのチケットをご利用ください。

移動の費用は、選択する交通手段の種類によって決まります。タクシーチケットは一番高いチケットとなり、THB 2,500ほどになります。交通料金を節約されたい場合は、最低THB 200より利用可能なバン+タクシーチケットをご利用ください。

ポイント朴バラからポイントハジャイまではどの位の距離ですか?

陸路で移動される場合、ポイント朴バラからポイントハジャイまでの距離を知っておくことが大切です。移動の全体距離は63マイル(100 km)になります。飛行機での距離は53マイル(85 km)です。

ポイント朴バラからポイントハジャイまではどの位の時間がかかりますか?

ポイント朴バラからポイントハジャイまでの移動時間は選択する交通手段によって変わります。すべてを考慮して、全体の移動は2から2時間かかるでしょう。

ポイント朴バラからポイントハジャイまではどの位の費用になりますか?

利用する交通機関によって、ポイント朴バラからポイントハジャイまでの移動費用は変動します。最も経済的な交通手段はJolly Travel (บริษัท จอลลี่ จำกัด)です。バン+タクシーを利用した移動は、最安価格のTHB 200でチケットを入手することができます。

より快適な移動をご希望でしたら、一番料金が高いタクシーのご利用をお勧めします。片道タクシーチケットは、最高THB 2,500までになります。

ポイント朴バラからポイントハジャイまでご利用いただける交通手段の平均チケット料金の表がこちらです。

  • van+charter 料金: THB 200 - THB 200。 朴バラからハジャイまで 開始時間11:30 Pak Baraから13:30 Pak Baraまで
  • バンのチケット : THB 250 - THB 300;

タクシーもご利用可能です。予想タクシー料金はTHB 2,000 から THB 2,500になります。

タクシーもご利用可能です。予想タクシー料金は から になります。

ポイント朴バラからポイントハジャイまでは一日にどの位の交通数がありますか?

選択する交通手段によって、1日の交通本数は変わります。

  • 日中発の朴バラからハジャイまでのバン - 1日約8本の出発。
  • 朴バラからハジャイまでvan+charterでの2、開始時間11:30 Pak Baraから13:30 Pak Baraまで

このルートを移動するのにタクシーの利用もお勧めです。ポイント朴バラからポイントハジャイまでのタクシー移動は、1日のうち何時でも調整可能です。

このルートを移動するのに一番お勧めの交通手段は何ですか?

タクシー

ポイント朴バラからポイントハジャイまで、タクシーをハイヤーするのは最も簡単な移動方法です。旅行をお好みにアレンジすることができ、寄り道や見学したい場所すべてを行程に含ませることができます。車のサイズや種類を選択して、移動をご希望レベルの快適さにまで調整可能です。

ルートによって、料金はTHB 2,000まで高くなるでしょう。

覚えておきましょう
ルートをグーグルマップやその他のGPSナビゲーターで追跡することをお勧めします。

バン

ポイント朴バラからポイントハジャイまで、シェアバンを利用する方法もあります。移動時間を考えると、タクシーでの移動と同じくらいの時間がかかりますが、料金の面では確実に格安です。多くの旅行者は、バンの予約を事前にオンラインで行っています。

列車またはバスが利用不可能の場合、ポイント朴バラからポイントハジャイまで唯一の交通手段がバンになることがあります。

覚えておきましょう
バンで旅行する際は、列車や飛行機と違って荷物用のスペースが限られてしまいます。バンの利用時は、必要最低限の荷物をバックパックに入れて持ち運びしやすいようにしましょう。

ポイント朴バラからポイントハジャイまで一番人気の交通手段

ポイント朴バラからポイントハジャイまで、どのように一番便利な移動手段を選ぶことができるでしょう?簡単に交通手段を決めらるように、当社は1000ユーザーにこのルートでのお気に入り交通手段をランク付けしてもらいました。アンケート結果はこちらです。

  • van+charterを選択した1000