ハジャイからリぺ島 @ フェリー, バン THB 650です
50
座席のデータを読み込み中です
Loading seats data...
Special icons you can find in results:
  • インスタント - Instant confirmation
  • 返金可能 - Cancelation possible (check rules)
  • eチケット - 携帯電話からチケットを見せて搭乗できます
Satun Pakbara Speed Boat Club
インスタント 返金可能 お勧め 最速
09:30
ハットヤイ空ピア
バン+フェリーでの3時間 30分ジャーニー。すべての乗り継ぎが保証されています
4.3
13:00
リぺ島
Smart En Plus
インスタント 返金可能 お勧め
11:00
ハットヤイ空ピア
バン+フェリーでの6時間ジャーニー。すべての乗り継ぎが保証されています
4.4
17:00
リぺ島
Smart En Plus
インスタント 返金可能 お勧め
08:00
ハットヤイ どのホテルでも
バン+フェリーでの6時間ジャーニー。すべての乗り継ぎが保証されています
4.4
14:00
リぺ島

ハットヤイバスステーション → リぺ島 移動手段: バン+フェリー

Smart En Plus
インスタント 返金可能
08:00
ハットヤイバスステーション
バン+フェリーでの6時間ジャーニー。すべての乗り継ぎが保証されています
4.4
14:00
リぺ島
Dee Travels Hatyai
インスタント 返金可能
08:15
ハットヤイバスステーション
バン+フェリーでの5時間 15分ジャーニー。すべての乗り継ぎが保証されています
13:30
リぺ島
Smart En Plus
インスタント 返金可能
10:00
ハットヤイバスステーション
バン+フェリーでの6時間ジャーニー。すべての乗り継ぎが保証されています
4.4
16:00
リぺ島
Smart En Plus
インスタント 返金可能
12:00
ハットヤイバスステーション
バン+フェリーでの6時間ジャーニー。すべての乗り継ぎが保証されています
4.4
18:00
リぺ島
Dee Travels Hatyai
インスタント 返金可能
12:15
ハットヤイバスステーション
バン+フェリーでの4時間 45分ジャーニー。すべての乗り継ぎが保証されています
17:00
リぺ島

ハットヤイホテルトランスファー → リぺ島 移動手段: タクシー+バン+フェリー

Tigerline Travel
eチケット インスタント 返金可能
08:00
ハットヤイホテルトランスファー
タクシー+バン+フェリーでの5時間ジャーニー。すべての乗り継ぎが保証されています
2
13:00
リぺ島

ハットヤイホテルトランスファー → リぺ島 移動手段: タクシー+フェリー

インスタント 返金可能
08:00
ハットヤイホテルトランスファー
タクシー+フェリーでの5時間 30分ジャーニー。すべての乗り継ぎが保証されています
4.4
13:30
リぺ島
Tigerline Travel
eチケット インスタント 返金可能
08:00
ハットヤイホテルトランスファー
タクシー+フェリーでの5時間ジャーニー。すべての乗り継ぎが保証されています
3
13:00
リぺ島
Tigerline Travel
eチケット インスタント 返金可能
08:00
ハットヤイホテルトランスファー
タクシー+フェリーでの5時間ジャーニー。すべての乗り継ぎが保証されています
3
13:00
リぺ島
インスタント 返金可能
08:00
ハットヤイホテルトランスファー
タクシー+フェリーでの5時間 30分ジャーニー。すべての乗り継ぎが保証されています
4.4
13:30
リぺ島
インスタント 返金可能
09:00
ハットヤイホテルトランスファー
タクシー+フェリーでの4時間 30分ジャーニー。すべての乗り継ぎが保証されています
4.4
13:30
リぺ島
インスタント 返金可能
09:30
ハットヤイホテルトランスファー
タクシー+フェリーでの4時間ジャーニー。すべての乗り継ぎが保証されています
4.4
13:30
リぺ島
インスタント 返金可能
09:30
ハットヤイホテルトランスファー
タクシー+フェリーでの4時間ジャーニー。すべての乗り継ぎが保証されています
4.4
13:30
リぺ島
インスタント 返金可能
11:30
ハットヤイホテルトランスファー
タクシー+フェリーでの5時間 30分ジャーニー。すべての乗り継ぎが保証されています
4.4
17:00
リぺ島
インスタント 返金可能
11:30
ハットヤイホテルトランスファー
タクシー+フェリーでの5時間 30分ジャーニー。すべての乗り継ぎが保証されています
4.4
17:00
リぺ島
Tigerline Travel
eチケット インスタント 返金可能
12:00
ハットヤイホテルトランスファー
タクシー+フェリーでの5時間ジャーニー。すべての乗り継ぎが保証されています
3
17:00
リぺ島
インスタント 返金可能
12:30
ハットヤイホテルトランスファー
タクシー+フェリーでの4時間 30分ジャーニー。すべての乗り継ぎが保証されています
4.4
17:00
リぺ島
インスタント 返金可能
13:00
ハットヤイホテルトランスファー
タクシー+フェリーでの4時間ジャーニー。すべての乗り継ぎが保証されています
4.4
17:00
リぺ島
インスタント 返金可能
13:00
ハットヤイホテルトランスファー
タクシー+フェリーでの4時間ジャーニー。すべての乗り継ぎが保証されています
4.4
17:00
リぺ島

ハットヤイ空ピア → リぺ島 移動手段: バン+フェリー

インスタント 返金可能
08:00
ハットヤイ空ピア
バン+フェリーでの5時間 30分ジャーニー。すべての乗り継ぎが保証されています
4.4
13:30
リぺ島
Smart En Plus
インスタント 返金可能
08:30
ハットヤイ空ピア
バン+フェリーでの5時間ジャーニー。すべての乗り継ぎが保証されています
4.4
13:30
リぺ島
Dee Travels Hatyai
インスタント 返金可能
08:30
ハットヤイ空ピア
バン+フェリーでの5時間ジャーニー。すべての乗り継ぎが保証されています
13:30
リぺ島
Jolly Travel
eチケット インスタント
08:30
ハットヤイ空ピア
バン+フェリーでの5時間ジャーニー。すべての乗り継ぎが保証されています
4
13:30
リぺ島
Satun Pakbara Speed Boat Club
インスタント 返金可能 お勧め 最速
09:30
ハットヤイ空ピア
バン+フェリーでの3時間 30分ジャーニー。すべての乗り継ぎが保証されています
4.3
13:00
リぺ島
Jolly Travel
eチケット インスタント
09:30
ハットヤイ空ピア
バン+フェリーでの4時間ジャーニー。すべての乗り継ぎが保証されています
4
13:30
リぺ島
Smart En Plus
インスタント 返金可能
09:30
ハットヤイ空ピア
バン+フェリーでの6時間ジャーニー。すべての乗り継ぎが保証されています
4.4
15:30
リぺ島
Tigerline Travel
eチケット インスタント 返金可能 最速
09:30
ハットヤイ空ピア
バン+フェリーでの3時間 30分ジャーニー。すべての乗り継ぎが保証されています
2
13:00
リぺ島

交通手段のタイプ: ハジャイ から リぺ島

  • 列車 は利用できません
  • バス は利用できません
  • フェリー は利用できません
  • 飛行機 は利用できません
  • タクシー は利用できません

ハジャイからリぺ島へのスケジュール

ハジャイからリぺ島へのスケジュール
交通手段名ルート時間料金
Sukhothai Tour Hat Yai VIP 08:00 - 13:30฿ 700
Dee Travels Hatyai バン 08:30 - 13:30฿ 650
Jolly Travel 高速艇 08:30 - 13:30฿ 750
Smart En Plus 地域 14人 11:00 - 17:00฿ 750
Jolly Travel 高速艇 11:00 - 15:30฿ 750
Sukhothai Tour Hat Yai VIP 11:30 - 16:30฿ 700
Satun Pakbara Speed Boat Club 高速艇 11:30 - 15:00฿ 700
Dee Travels Hatyai バン 10:50 - 15:00฿ 650
Sukhothai Tour Hat Yai VIP 13:00 - 17:00฿ 700

ハジャイ から リぺ島 への目的地レビュー

4.1
567 のカスタマーレビュー
5
52%
4
25%
3
12%
2
4%
1
7%
YK
5
バン VIP、Sukhothai Tour Hat Yai、2019/04/28
30分前にホテルのロビーに居て下さいと記載があったので30分以上前にチェックアウトして待ってると35分前にピックアップに来てくれた。タイなので遅れると思っていましたが、準備していて良かったです。ドライバーはサインボードを持っていたのですぐに私のピックアップと解りました。100リットルのスーツケースを持ってましたが、書き込みの通り追加支払いはありませんでした。道中は問題ありませんでしたが、港で車を降りてからフェリー乗り場までの導線において、説明がなかったのでちょっと戸惑いました。係りを捕まえてこちらから聞いて教えてもらってだったので改善した方がいいと思います。定刻より30分前に出発しましたが、ボートの出発時間に近かった為か2番目の便になり到着が1時間遅れました。9時半出発のプランは要注意かもしれません。ボートは直行ではなく、2つの島で15分の観光と休憩を兼ねたストップがあるのは驚きでした。色々書きましたが、総合的にいいジョイントチケットだと思いましたのでお勧めします。
HG
3
フェリー 高速艇、Satun Pakbara Speed Boat Club、2019/12/08
two stops with the ferry, one hour late
WT
4
フェリー 高速艇、Jolly Travel、2019/12/05
I would use Jolly Travel again and I do recommend. Good service. The van was supposed to leave at 8:30 but instead arrived closer to 9:00. We made it to the Pak Bara pier on time. The driver was a good drive. The boat departed on time and we made it to Koh Lipe on time. It was a good trip. No complaints. Will use again next time.
CC
4
フェリー 高速フェリー、Jolly Travel、2019/12/03
Driver was polite and punctual.Ferry trip was smooth.
SB
5
バン VIP、Sukhothai Tour Hat Yai、2019/11/28
Все опупенно и своевременно! Однозначно рекомендую этот трансфер
AK
3
フェリー 高速艇、Satun Pakbara Speed Boat Club、2019/11/24
Trip was ok, but we stopped twice, in other islands. Were not informed about that. We were tired after our flight and wanted to reach our island as soon as possible.
LS
3
フェリー 高速艇、Satun Pakbara Speed Boat Club、2019/11/22
Trip was ok but you have to stop twice along the way, wasting about 45 minutes, to see national parks where there is absolutely nothing to see. This is so that you will donate an extra 200 baht to the cause, a very transparent move. Get us to the destination!!
LK
4
バン VIP、Sukhothai Tour Hat Yai、2019/11/13
Schedule of pickup at hotel was 930am but the van came at 9am! But was ok as we were ready already. There was a security check enroute pakbara but luckily we managed to arrive at the pier 15min before the 1130am departure to koh lipe. The ferry ride was good. It stopped at tarutau np to do some transfer but we were allowed to get into the np for 10min, it was a bonus for us! Another big bonus was they stopped at the Lover's Gate (rock arch) on koh chuku for us to take pictures! We arrived koh lipe at 1330pm.
FI
4
バン 地域 14人、Smart En Plus、2019/11/12
It was good. However, it was a storm in the middle of the journey to Ko Lipe and all got wet, also the luggages.
SC
2
フェリー 高速艇、Satun Pakbara Speed Boat Club、2019/11/08
Non so per quale motivo, ogni tanto , si fermavano su qualche spiaggia. Chi rimaneva sulla barca moriva di caldo, alla fine un ora di ritardo su un tragitto di due ore.
C
3
バン 地域 14人、Smart En Plus、2019/11/07
No water provided and dropped off at harbour with no ticket or explanation of what to do next.
IB
5
バン VIP、Sukhothai Tour Hat Yai、2019/10/31
We used Hat Yai hotel pick up transfer to Koh lipe and everything went well. Driver picked up us at the exact time and there were no problem also on the ferry to Koh Lipe. I fully recommend.
MB
5
フェリー 高速艇、Jolly Travel、2019/10/30
Staff is very professional and they helped me a lot before and during my trip. Kaew provides me with all necessary information.
EA
4
バン VIP、Sukhothai Tour Hat Yai、2019/10/25
my first time to booked my transportation since i do backpacking. Their service was smooth sailing..highly recommend it. We arrived atthe pier on timeand left the pier on time tokoh lipe..all good
FO
5
バン VIP、Sukhothai Tour Hat Yai、2019/10/20
Fast, efficient and lovely staff - we got to Hat Yai earlier than expected.
AF
2
バン VIP、Sukhothai Tour Hat Yai、2019/10/13
When we arrived at the airport there was no one waiting for us and we had to ask around for the tours representatives. Eventually they arrived and told me my booking was done to 1h later, which is not what was written in my voucher. Mini bus was a bit old and could be cleaner but adequate and had the A/C working. When we arrived at the pier, some lady showed up and gave me a sticker and a plastic ticket and told me to go inside the pier. We were not sure what to do with those. More information would had been helpful. To enter the pier we had to pay 20 THB just because. We tried to argue about that fee but to no avail. It would had been good for 12go to let us know about this extra magic fee. When we got in, we were told our speedboat wad fully booked and we would have to wait 1h for the next one. Not sure how that happened, given that the agency was supposed to have booked the specific 14h30 speedboat. We did get to our destination but the service was mediocre.
ML
4
フェリー 高速フェリー、Jolly Travel、2019/10/11
Direction of meeting point and ferry boarding could have been clearer. Overall, smooth and reliable
RR
5
バン VIP、Sukhothai Tour Hat Yai、2019/09/29
Most efficient, effective and friendliest transport I've ever used! Thank you very much. Appreciate your work. We will definitely use it again.
RS
5
フェリー 高速艇、Satun Pakbara Speed Boat Club、2019/09/17
On point! From the airport to Koh lipe everything was as described. Though the sea was very rough and so was the boat ride. Nearly ????????
RV
3
バン VIP、Sukhothai Tour Hat Yai、2019/09/02
The van from our hotel to the pier was good, comfortable and with air conditioner. But the speed boat to Koh Lipe was horrible, everyone was vomiting and the boat was bumping all time, very uncomfortable trip

タイでの人気ルート

ポイントハジャイからポイントリぺ島までの移動方法

ポイントハジャイからポイントリぺ島への移動をご希望でしたら、いくつかのオプションより選択可能です。この目的地間を移動するには、下記の通り様々な交通手段をご利用いただけます。

  • フェリー
  • バン
  • タクシー

短時間での移動をご希望でしたら、バン+フェリーをご利用されることをお勧めします。少し時間をかけても構わない場合は、より経済的なオプションであるバン+フェリーのチケットをご利用ください。

移動の費用は、選択する交通手段の種類によって決まります。バン+フェリーチケットは一番高いチケットとなり、THB 1,150ほどになります。交通料金を節約されたい場合は、最低THB 650より利用可能なバン+フェリーチケットをご利用ください。

ポイントハジャイからポイントリぺ島まではどの位の距離ですか?

陸路で移動される場合、ポイントハジャイからポイントリぺ島までの距離を知っておくことが大切です。移動の全体距離は187マイル(300 km)になります。飛行機での距離は89マイル(142 km)です。

ポイントハジャイからポイントリぺ島まではどの位の時間がかかりますか?

ポイントハジャイからポイントリぺ島までの移動時間は選択する交通手段によって変わります。すべてを考慮して、全体の移動は4から6時間かかるでしょう。

ポイントハジャイからポイントリぺ島まではどの位の費用になりますか?

利用する交通機関によって、ポイントハジャイからポイントリぺ島までの移動費用は変動します。最も経済的な交通手段はSukhothai Tour Hat Yaiです。バン+フェリーを利用した移動は、最安価格のTHB 650でチケットを入手することができます。

より快適な移動をご希望でしたら、一番料金が高いバン+フェリーのご利用をお勧めします。片道バン+フェリーチケットは、最高THB 1,150までになります。

ポイントハジャイからポイントリぺ島までご利用いただける交通手段の平均チケット料金の表がこちらです。

  • charter+ferry 料金: THB 650 - THB 650。 ハジャイからリぺ島まで 開始時間08:00 Hat Yai Hotel Transferから13:00 Hat Yai Hotel Transferまで
  • charter+van+ferry 料金: THB 650 - THB 650。 ハジャイからリぺ島まで 開始時間08:00 Hat Yai any hotelから12:00 Hat Yai any hotelまで
  • van+ferry 料金: THB 650 - THB 1,150。 ハジャイからリぺ島まで 開始時間08:00 Hat Yai Railway Stationから13:30 Hat Yai Airportまで

タクシーもご利用可能です。予想タクシー料金は から になります。

ポイントハジャイからポイントリぺ島までは一日にどの位の交通数がありますか?

選択する交通手段によって、1日の交通本数は変わります。

  • ハジャイからリぺ島までvan+ferryでの39、開始時間08:00 Hat Yai Railway Stationから13:30 Hat Yai Airportまで
  • ハジャイからリぺ島までcharter+ferryでの4、開始時間08:00 Hat Yai Hotel Transferから13:00 Hat Yai Hotel Transferまで
  • ハジャイからリぺ島までcharter+van+ferryでの3、開始時間08:00 Hat Yai any hotelから12:00 Hat Yai any hotelまで

ポイントハジャイからポイントリぺ島まで一番人気の交通手段

ポイントハジャイからポイントリぺ島まで、どのように一番便利な移動手段を選ぶことができるでしょう?簡単に交通手段を決めらるように、当社は1000ユーザーにこのルートでのお気に入り交通手段をランク付けしてもらいました。アンケート結果はこちらです。

  • charter+ferryを選択した1000