トランからプーケット

座席のデータを読み込み中です...

チャン空ピア → プーケット 移動手段: バン+フェリー 複合チケット

11:50
チャン空ピア
18:10
ラッサダピア, プーケット
6時間 20分
eチケット  インスタント  返金 
12:00
チャン空ピア
18:15
ラッサダピア, プーケット
6時間 15分
eチケット  インスタント  返金 
12:00
チャン空ピア
18:15
ラッサダピア, プーケット
6時間 15分
eチケット  インスタント  返金 
12:00
チャン空ピア
18:15
ラッサダピア, プーケット
6時間 15分
eチケット  インスタント  返金 

Trang Bus Terminal → プーケット 移動手段: バン+フェリー 複合チケット

11:30
Trang Bus Terminal
18:15
ラッサダピア, プーケット
6時間 45分
eチケット  インスタント  返金 

トラン・スリ・トラン → プーケット 移動手段: バス

10:15
トラン・スリ・トラン
15:15
プーケットバスターミナル2
5時間
eチケット  インスタント 
11:45
トラン・スリ・トラン
16:45
プーケットバスターミナル2
5時間
eチケット  インスタント 
12:45
トラン・スリ・トラン
17:45
プーケットバスターミナル2
5時間
eチケット  インスタント 
14:00
トラン・スリ・トラン
19:00
プーケットバスターミナル2
5時間
eチケット  インスタント 
15:15
トラン・スリ・トラン
20:15
プーケットバスターミナル2
5時間
eチケット  インスタント 
20:15
トラン・スリ・トラン
01:15
プーケットバスターミナル2
5時間
eチケット  インスタント 
21:45
トラン・スリ・トラン
03:20
プーケットバスターミナル2
5時間 35分
eチケット  インスタント 
23:45
トラン・スリ・トラン
04:45
プーケットバスターミナル2
5時間
eチケット  インスタント 

トラン鉄道駅 → プーケット 移動手段: バン+フェリー 複合チケット

11:30
トラン鉄道駅
17:50
ラッサダピア, プーケット
6時間 20分
eチケット  インスタント  返金 
11:30
トラン鉄道駅
18:15
ラッサダピア, プーケット
6時間 45分
eチケット  インスタント  返金 

トラン・ホテル・トランスファー → プーケット 移動手段: タクシー

PGS
どれでも
トラン・ホテル・トランスファー
時間
プーケット・タウン
4時間 30分
eチケット  返金 
  車両(全て込み)
PGS
どれでも
トラン・ホテル・トランスファー
時間
プーケット・タウン
4時間 30分
eチケット  返金 
  車両(全て込み)
どれでも
トラン・ホテル・トランスファー
時間
プーケット・タウン
4時間 20分
  車両(全て込み)
どれでも
トラン・ホテル・トランスファー
時間
プーケット・タウン
4時間 20分
  車両(全て込み)
どれでも
トラン・ホテル・トランスファー
時間
プーケット空ピア
5時間
  車両(全て込み)
どれでも
トラン・ホテル・トランスファー
時間
プーケット空ピア
2時間
  車両(全て込み)

トラン・ホテル・トランスファー → プーケット 移動手段: タクシー+フェリー 複合チケット

11:30
トラン・ホテル・トランスファー
17:50
ラッサダピア, プーケット
6時間 20分
eチケット  インスタント  返金 

トラン・ホテル・トランスファー → プーケット 移動手段: タクシー+バン+フェリー 複合チケット

11:30
トラン・ホテル・トランスファー
18:15
ラッサダピア, プーケット
6時間 45分
eチケット  インスタント  返金 

トランからプーケットへのスケジュール

トランからプーケットへのスケジュール
交通手段名ルート時間料金
PGS Comfort 00:00 – 04:30฿ 7,480
King Travel Economy 00:00 – 04:20฿ 4,400
Sri Trang Express 10:15 – 15:15฿ 295
Tigerline Travel Speedboat 12:00 – 18:15฿ 1,950
Sri Trang Express 12:45 – 17:45฿ 295
Sri Trang Express 14:00 – 19:00฿ 295
Sri Trang Express 20:15 – 01:15฿ 295
Sri Trang Express 23:45 – 04:45฿ 295

トラン から プーケット への目的地レビュー

3.2
5 のカスタマーレビュー
5
40%
4
0%
3
20%
2
20%
1
20%
BM
3
バス 急行、Sri Trang、2019/04/30
The conductor, driver and all related staff were superb! The seats were comfortable enough and we had decent legroom, the 3 star rating is purely due to the constant dripping of aircon condensation on my head at the back seat. Imaging trying to sleep during that torture, haha!

タイでの人気ルート

ポイントトランからポイントプーケットまでの移動方法

ポイントトランからポイントプーケットへの移動をご希望でしたら、いくつかのオプションより選択可能です。この目的地間を移動するには、下記の通り様々な交通手段をご利用いただけます。

  • バス
  • フェリー
  • バン
  • タクシー

短時間での移動をご希望でしたら、タクシーをご利用されることをお勧めします。少し時間をかけても構わない場合は、より経済的なオプションであるバン+フェリーのチケットをご利用ください。

移動の費用は、選択する交通手段の種類によって決まります。タクシーチケットは一番高いチケットとなり、THB 8,250ほどになります。交通料金を節約されたい場合は、最低THB 295より利用可能なバスチケットをご利用ください。

ポイントトランからポイントプーケットまではどの位の距離ですか?

陸路で移動される場合、ポイントトランからポイントプーケットまでの距離を知っておくことが大切です。移動の全体距離は211マイル(338 km)になります。飛行機での距離は86マイル(138 km)です。

ポイントトランからポイントプーケットまではどの位の時間がかかりますか?

ポイントトランからポイントプーケットまでの移動時間は選択する交通手段によって変わります。すべてを考慮して、全体の移動は2から7時間かかるでしょう。

ポイントトランからポイントプーケットまではどの位の費用になりますか?

利用する交通機関によって、ポイントトランからポイントプーケットまでの移動費用は変動します。最も経済的な交通手段はSri Trang (ศรีตรังทัวร์)です。バスを利用した移動は、最安価格のTHB 295でチケットを入手することができます。

より快適な移動をご希望でしたら、一番料金が高いタクシーのご利用をお勧めします。片道タクシーチケットは、最高THB 8,250までになります。

ポイントトランからポイントプーケットまでご利用いただける交通手段の平均チケット料金の表がこちらです。

  • バスチケット - THB 295 から THB 604;
  • van+ferry 料金: THB 1,950 - THB 1,950。 トランからプーケットまで 開始時間11:30 Trang Bus Terminalから12:00 Trang Airportまで

タクシーもご利用可能です。予想タクシー料金はTHB 3,900 から THB 8,250になります。

タクシーもご利用可能です。予想タクシー料金は から になります。

ポイントトランからポイントプーケットまでは一日にどの位の交通数がありますか?

選択する交通手段によって、1日の交通本数は変わります。

  • バスは午前10:15時より運行をスタートしています。午後23:45時までバスを利用することもできます。毎日8本のバスが出発しています。
  • トランからプーケットまでvan+ferryでの2、開始時間11:30 Trang Bus Terminalから12:00 Trang Airportまで

このルートを移動するのにタクシーの利用もお勧めです。ポイントトランからポイントプーケットまでのタクシー移動は、1日のうち何時でも調整可能です。

このルートを移動するのに一番お勧めの交通手段は何ですか?

バス

ポイントトランからポイントプーケットまでバスを利用するのは、飛行機での移動よりも安くなります。長距離バスは多くの場合、最安交通手段となります。バスは通常トイレ休憩またはランチ休憩のために途中停車をします。

バスを選択する前に知っておきたいこと

  • 可能でしたら、快適な旅行のために上級クラスのバスを選択されることをお勧めします。上級クラスのバスにはエアコンシステムとソフトリクライニング付き座席、WiFiや車内トイレが設置されています。

  • フライトチケットと同じように、バスチケットも事前に予約することで良い座席を確保しやすくなります。

  • バスを予約する際は、遅延が発生することも覚えておきましょう。バス出発時間の15分前には、バス停に到着するように早めの行動を心がけましょう。

タクシー

ポイントトランからポイントプーケットまで、タクシーをハイヤーするのは最も簡単な移動方法です。旅行をお好みにアレンジすることができ、寄り道や見学したい場所すべてを行程に含ませることができます。車のサイズや種類を選択して、移動をご希望レベルの快適さにまで調整可能です。

ルートによって、料金はTHB 3,900まで高くなるでしょう。

覚えておきましょう
ルートをグーグルマップやその他のGPSナビゲーターで追跡することをお勧めします。

ポイントトランからポイントプーケットまで一番人気の交通手段

ポイントトランからポイントプーケットまで、どのように一番便利な移動手段を選ぶことができるでしょう?簡単に交通手段を決めらるように、当社は1000ユーザーにこのルートでのお気に入り交通手段をランク付けしてもらいました。アンケート結果はこちらです。

  • van+ferryを選択した694
  • 306ユーザーがバスを選択しました。