トランからバンコク @ バス, 列車, フライト THB 694です
50
座席のデータを読み込み中です
Loading seats data...
Sappaisal
eチケット インスタント お勧め
17:30
トラン
VIP 24でのバス移動時間12時間 20分
2.5
05:50
+1
南ターミナル, バンコク
eチケット インスタント お勧め
17:35
トラン
急行でのバス移動時間12時間 20分
4
05:55
+1
南ターミナル, バンコク
インスタント お勧め
15:10
TST チャン空ピア
エコノミーでのThai AirAsiaを利用した#FD3244 フライト時間1時間 25分
4
16:35
DMK ドンムアン空港

トラン → バンコク 移動手段: 列車

Thai Railways
返金可能
13:25
トラン
での#168列車の移動時間16時間 10分
05:35
+1
フアランポン, バンコク
Thai Railways
返金可能
17:25
トラン
での#84列車の移動時間15時間 10分
3.8+
08:35
+1
フアランポン, バンコク

トラン → バンコク 移動手段: バス

Sappaisal
eチケット インスタント
17:00
トラン
急行でのバス移動時間12時間 20分
05:20
+1
南ターミナル, バンコク
eチケット インスタント
17:00
トラン
VIPでのバス移動時間12時間 20分
3.5
05:20
+1
南ターミナル, バンコク
Sappaisal
eチケット インスタント お勧め
17:30
トラン
VIP 24でのバス移動時間12時間 20分
2.5
05:50
+1
南ターミナル, バンコク
eチケット インスタント お勧め
17:35
トラン
急行でのバス移動時間12時間 20分
4
05:55
+1
南ターミナル, バンコク

チャン空ピア → バンコク 移動手段: 飛行機

インスタント 最速
09:20
TST チャン空ピア
エコノミーでのNok Airを利用した#DD7401 フライト時間1時間 20分
5
10:40
DMK ドンムアン空港
インスタント
09:50
TST チャン空ピア
エコノミーでのThai AirAsiaを利用した#FD3242 フライト時間1時間 40分
11:30
DMK ドンムアン空港
インスタント
11:55
TST チャン空ピア
エコノミーでのNok Airを利用した#DD7407 フライト時間1時間 25分
5
13:20
DMK ドンムアン空港
インスタント
12:00
TST チャン空ピア
エコノミーでのThai Lion Airを利用した#SL825 フライト時間1時間 25分
13:25
DMK ドンムアン空港
インスタント お勧め
15:10
TST チャン空ピア
エコノミーでのThai AirAsiaを利用した#FD3244 フライト時間1時間 25分
4
16:35
DMK ドンムアン空港
インスタント 最速
16:55
TST チャン空ピア
エコノミーでのNok Airを利用した#DD6447 フライト時間1時間 20分
18:15
DMK ドンムアン空港
インスタント 最速
17:55
TST チャン空ピア
エコノミーでのNok Airを利用した#DD7411 フライト時間1時間 20分
19:15
DMK ドンムアン空港
インスタント
19:20
TST チャン空ピア
エコノミーでのThai AirAsiaを利用した#FD3246 フライト時間1時間 30分
20:50
DMK ドンムアン空港
インスタント
20:00
TST チャン空ピア
エコノミーでのThai Lion Airを利用した#SL827 フライト時間1時間 25分
2
21:25
DMK ドンムアン空港

カンタン郡 → バンコク 移動手段: 列車

Thai Railways
返金可能
12:40
カンタン郡, トラン
での#168列車の移動時間16時間 55分
05:35
+1
フアランポン, バンコク

Transport types between トラン and バンコク

トランからバンコクへのスケジュール

トランからバンコクへのスケジュール
交通手段名ルート時間料金
Nok Air エコノミー #DD740109:20 - 10:40฿ 1,399
Thai AirAsia エコノミー #FD324209:50 - 11:30฿ 1,157
Nok Air エコノミー #DD740711:55 - 13:20฿ 1,149
Thai Lion Air エコノミー #SL82512:00 - 13:25฿ 1,032
Thai Railways 二等寝台(エアコン) 12:40 - 05:35฿ 950
Thai AirAsia エコノミー #FD324415:10 - 16:35฿ 1,045
Nok Air エコノミー #DD644716:55 - 18:15฿ 1,399
Thai Railways 二等寝台(エアコン) 17:25 - 08:35฿ 1,001
Sappaisal 急行 17:00 - 05:20฿ 694
Sri Suthep Tour VIP 17:00 - 05:20฿ 809
Thai AirAsia エコノミー #FD324619:20 - 20:50฿ 1,157
Thai Lion Air エコノミー #SL82720:00 - 21:25฿ 1,032

トラン から バンコク への目的地レビュー

3.7
100 のカスタマーレビュー
5
34%
4
28%
3
19%
2
9%
1
10%
SA
4
バス 急行、Sri Suthep Tour、2019/10/20
Big upside....Bus goes to Mochit 1st before going to South Terminal, so for those wanting to travel beyond Bangkok you're able to get minivan or bus at Mochit. The trip is safe and quiet. Drivers seemed very professional and accommodating. Would definitely use again, and would certainly recommend.
MH
2
列車 #84 二等寝台(エアコン)、Thai Railways、2019/08/21
Food venders starting at 6am keeping us awake! Will not travel by train anymore will travel by bus
VH
3
バス VIP 24、Sappaisal、2019/04/26
Very nice seats! Something wet my backpack quite badly while it was in the hold. The worst thing is that, the wetting liquid smells like a fish. However, everyting else worked very well. I would recommend.
TS
4
列車 #84 二等寝台(エアコン)、Thai Railways、2019/03/16
En fin reise, gode senger, pent oppreid, jeg som kommer fra Nord i Norge, vant å bruke tog der , med priser i forhold til komfort ,var dette 6+ . Hyggelig tog personale, og at det kommer folk og selger mat og drikke, Et STOR TAKK
DS
5
列車 #84 一等寝台、Thai Railways、2019/02/25
A very good experience and enjoyable Friendly and helpful staff
MV
2
バス VIP 24、Sappaisal、2019/02/22
More space than you need, that's fine! But terrible sounds during whole trip - propably coming from bad back shock-absorber ... we were not able to sleep more than few minutes in a row. Btw. CORRECT the bus station position described on the map within e-tickets you provide via mail! It's totaly wrong, someone will miss the bus because of it!
DP
4
列車 #84 二等寝台(エアコン)、Thai Railways、2019/02/22
Ottimo servizio da parte di 12goasia. Il treno avrebbe bisogno di una maggiore pulizia, specialmente le toilette.
BS
3
列車 #84 一等寝台、Thai Railways、2019/02/18
The train compartment was clean and the staff were helpful and friendly. You have your privacy in "first class" but the train is old and not at all luxurious. The 12GoAsia ticket booking, confirmation and ticket collection at station was perfect.
BF
2
列車 #84 一等寝台、Thai Railways、2019/01/23
Thai Railways: We booked a 1st class luxury sleeper which turned out to be infested with cockroaches. As soon as it got dark those little creatures were everywhere. Impossible to sleep. We protested and the conductor reluctantly moved us to the end of a 2nd class coach, upper berths - the only two that were still available. Unfortunately doors to toilet didn't close. Therefore noisy, smelly & cigarette smoke. Plus it was very cold and bright. All in all bit of a shame. 12 GO: Very transparent handling of everything. Nothing to complain!
MG
5
列車 #84 一等寝台、Thai Railways、2019/01/08
We have often travelled on Thai trains and they are always wonderful. The staff do everything to make us comfortable - and it was just perfect.
CM
4
列車 #84 一等寝台、Thai Railways、2019/01/06
12Go service was excellent, train trip was an experience!
JH
3
バス VIP、Sri Suthep Tour、2019/04/07
Defect seats, eating break at midnight
KB
4
列車 #84 二等寝台(エアコン)、Thai Railways、2019/02/12
Excellent journey No issues

タイでの人気ルート

ポイントトランからポイントバンコクまでの移動方法

ポイントトランからポイントバンコクへの移動をご希望でしたら、いくつかのオプションより選択可能です。この目的地間を移動するには、下記の通り様々な交通手段をご利用いただけます。

  • フライト
  • バス
  • 列車

短時間での移動をご希望でしたら、フライトをご利用されることをお勧めします。少し時間をかけても構わない場合は、より経済的なオプションである列車のチケットをご利用ください。

移動の費用は、選択する交通手段の種類によって決まります。列車チケットは一番高いチケットとなり、THB 1,730ほどになります。交通料金を節約されたい場合は、最低THB 694より利用可能なバスチケットをご利用ください。

ポイントトランからポイントバンコクまではどの位の距離ですか?

陸路で移動される場合、ポイントトランからポイントバンコクまでの距離を知っておくことが大切です。移動の全体距離は526マイル(846 km)になります。飛行機での距離は434マイル(697 km)です。

ポイントトランからポイントバンコクまではどの位の時間がかかりますか?

ポイントトランからポイントバンコクまでの移動時間は選択する交通手段によって変わります。すべてを考慮して、全体の移動は2から17時間かかるでしょう。

ポイントトランからポイントバンコクまではどの位の費用になりますか?

利用する交通機関によって、ポイントトランからポイントバンコクまでの移動費用は変動します。最も経済的な交通手段はSappaisal (ทรัพย์ไพศาลทัวร์)です。バスを利用した移動は、最安価格のTHB 694でチケットを入手することができます。

より快適な移動をご希望でしたら、一番料金が高い列車のご利用をお勧めします。片道列車チケットは、最高THB 1,730までになります。

ポイントトランからポイントバンコクまでご利用いただける交通手段の平均チケット料金の表がこちらです。

  • バスチケット - THB 694 から THB 1,071;
  • 列車チケット - THB 830 から THB 1,730;
  • 飛行機チケット - THB 1,032 から THB 1,170;

タクシーもご利用可能です。予想タクシー料金は から になります。

ポイントトランからポイントバンコクまでは一日にどの位の交通数がありますか?

選択する交通手段によって、1日の交通本数は変わります。

  • ポイントトランからポイントバンコクまでのフライトは日中に出発しています。だいたい1日に9本の運航があります。
  • 列車は常に決まったスケジュール本数で運行しています。各日5本の列車が出発しています
  • バスは午前17:00時より運行をスタートしています。午後17:35時までバスを利用することもできます。毎日4本のバスが出発しています。

このルートを移動するのに一番お勧めの交通手段は何ですか?

フライト

ポイントトランからポイントバンコクまで飛行機で移動するのは、一番早く到着できる交通手段です。通常、飛行機での移動は高額となりますが、列車やフェリーチケットと同じくらいの値段でセールチケットを入手できることもあります。たいてい、飛行機チケットは最低THB 1,032からになります。

飛行機に搭乗する前に覚えておきたいこと

  • チケットは事前に予約をしてオンラインチェックインをしておくことをお勧めします。そうすることで、空港で2時間以上を節約でき、早い順で販売されている座席チケットであれば、選べる座席数も多くなります。

  • セキュリティを通過するのにも時間がかかります。空港には最低でも1時間30分前には到着しておきましょう。

ポイントトランからポイントバンコクまでを運航している航空会社 Nok Air (นกแอร์), Thai AirAsia (แอร์เอเชีย), Thai Lion Air

バス

ポイントトランからポイントバンコクまでバスを利用するのは、飛行機での移動よりも安くなります。長距離バスは多くの場合、最安交通手段となります。バスは通常トイレ休憩またはランチ休憩のために途中停車をします。

バスを選択する前に知っておきたいこと

  • 可能でしたら、快適な旅行のために上級クラスのバスを選択されることをお勧めします。上級クラスのバスにはエアコンシステムとソフトリクライニング付き座席、WiFiや車内トイレが設置されています。

  • フライトチケットと同じように、バスチケットも事前に予約することで良い座席を確保しやすくなります。

  • バスを予約する際は、遅延が発生することも覚えておきましょう。バス出発時間の15分前には、バス停に到着するように早めの行動を心がけましょう。

列車

列車での移動は、多くの場合ベストオプションとなります。チケット料金はバスと同額ですが、バスでの移動よりも安全になります。夜間に移動することをお考えでしたら、列車の利用はまさに最適です。長距離を移動する際も、列車を利用すればより快適に休息を取ることができます。

列車チケットを選択する時に覚えておきたいこと
どのクラスの列車で移動するか、よく検討するようにしましょう。多くの場合、二等クラスはほどほどに快適で、各コンパートメントに2名から4名用の寝台があり、たいていエアコンが付いています。

プレミアムな経験をご希望でしたら、一等クラスのチケットをご検討ください。一等クラスのチケットには、WiFiと軽食およびドリンクの選択権が付いています。

ポイントトランからポイントバンコクまで一番人気の交通手段

ポイントトランからポイントバンコクまで、どのように一番便利な移動手段を選ぶことができるでしょう?簡単に交通手段を決めらるように、当社は1000ユーザーにこのルートでのお気に入り交通手段をランク付けしてもらいました。アンケート結果はこちらです。

  • 919ユーザーが列車での移動を楽しみました。
  • 43ユーザーが飛行機を利用しました。
  • 38ユーザーがバスを選択しました。