eTicket Instant お勧め
23:30
リヨンペラーシュ
標準のエアコンでのバス移動時間7時間 15分
06:45
+1
ミラノバスターミナル, ミラノ
eTicket Instant お勧め
23:30
リヨンペラーシュ
標準のエアコンでのバス移動時間7時間 15分
06:45
+1
ミラノバスターミナル, ミラノ
Instant お勧め 最速
08:50
LYS リヨン 空港
エコノミーでのHOPを利用した#A54502 フライト時間1時間
09:50
MXP 空港マルペンサ, ノヴァーラ

リヨンペラーシュ → ミラノ 移動手段: バス

eTicket Instant お勧め
23:30
リヨンペラーシュ
標準のエアコンでのバス移動時間7時間 15分
06:45
+1
ミラノバスターミナル, ミラノ
eTicket Instant お勧め
23:30
リヨンペラーシュ
標準のエアコンでのバス移動時間7時間 15分
06:45
+1
ミラノバスターミナル, ミラノ
eTicket Instant
23:59
リヨンペラーシュ
標準のエアコンでのバス移動時間8時間 5分
08:04
+1
ミラノバスターミナル, ミラノ

リヨン 空港 → ミラノ 移動手段: 飛行機

Instant お勧め 最速
08:50
LYS リヨン 空港
エコノミーでのHOPを利用した#A54502 フライト時間1時間
09:50
MXP 空港マルペンサ, ノヴァーラ
Air France
Instant 最速
08:50
LYS リヨン 空港
エコノミーでのAir Franceを利用した#AF5302 フライト時間1時間
09:50
MXP 空港マルペンサ, ノヴァーラ
Air France
Instant 最速
08:50
LYS リヨン 空港
エコノミーでのAir Franceを利用した#AF1758 フライト時間1時間
09:50
MXP 空港マルペンサ, ノヴァーラ
Air France
Instant 最速
16:10
LYS リヨン 空港
エコノミーでのAir Franceを利用した#AF1762 フライト時間1時間
17:10
MXP 空港マルペンサ, ノヴァーラ
Instant 最速
16:20
LYS リヨン 空港
エコノミーでのHOPを利用した#A54506 フライト時間1時間
17:20
MXP 空港マルペンサ, ノヴァーラ
Air France
Instant 最速
16:20
LYS リヨン 空港
エコノミーでのAir Franceを利用した#AF5304 フライト時間1時間
17:20
MXP 空港マルペンサ, ノヴァーラ
Instant 最速
19:55
LYS リヨン 空港
エコノミーでのHOPを利用した#A54508 フライト時間1時間
20:55
MXP 空港マルペンサ, ノヴァーラ
Air France
Instant 最速
19:55
LYS リヨン 空港
エコノミーでのAir Franceを利用した#AF5306 フライト時間1時間
20:55
MXP 空港マルペンサ, ノヴァーラ
Air France
Instant 最速
19:55
LYS リヨン 空港
エコノミーでのAir Franceを利用した#AF1768 フライト時間1時間
20:55
MXP 空港マルペンサ, ノヴァーラ

リヨンからミラノへのスケジュール

リヨンからミラノへのスケジュール
Transport NameRoute TimePrice
HOP エコノミー #A5450208:50 - 09:50€ 185.21
Air France エコノミー #AF530208:50 - 09:50€ 144.84
Air France エコノミー #AF176216:10 - 17:10€ 144.84
HOP エコノミー #A5450616:20 - 17:20€ 185.21
HOP エコノミー #A5450819:55 - 20:55€ 185.21
Air France エコノミー #AF530619:55 - 20:55€ 144.84
Marino 標準のエアコン 23:30 - 06:45€ 5.40
Blablabus 標準のエアコン 23:30 - 06:45€ 5.40
Eurolines SA 標準のエアコン 23:59 - 08:04€ 5.36

フランスでの人気ルート

ポイントリヨンからポイントミラノまでの移動方法

ポイントリヨンからポイントミラノへの移動をご希望でしたら、いくつかのオプションより選択可能です。この目的地間を移動するには、下記の通り様々な交通手段をご利用いただけます。

  • 飛行機
  • バス

短時間での移動をご希望でしたら、飛行機をご利用されることをお勧めします。少し時間をかけても構わない場合は、より経済的なオプションであるバスのチケットをご利用ください。

移動の費用は、選択する交通手段の種類によって決まります。飛行機チケットは一番高いチケットとなり、EUR 185.43ほどになります。交通料金を節約されたい場合は、最低EUR 5.36より利用可能なバスチケットをご利用ください。

ポイントリヨンからポイントミラノまではどの位の距離ですか?

陸路で移動される場合、ポイントリヨンからポイントミラノまでの距離を知っておくことが大切です。移動の全体距離は252マイル(405 km)になります。飛行機での距離は301マイル(484 km)です。

ポイントリヨンからポイントミラノまではどの位の時間がかかりますか?

ポイントリヨンからポイントミラノまでの移動時間は選択する交通手段によって変わります。すべてを考慮して、全体の移動は1から9時間かかるでしょう。

ポイントリヨンからポイントミラノまではどの位の費用になりますか?

利用する交通機関によって、ポイントリヨンからポイントミラノまでの移動費用は変動します。最も経済的な交通手段はEurolines SA (Eurolines SA)です。バスを利用した移動は、最安価格のEUR 5.36でチケットを入手することができます。

より快適な移動をご希望でしたら、一番料金が高い飛行機のご利用をお勧めします。片道飛行機チケットは、最高EUR 185.43までになります。

ポイントリヨンからポイントミラノまでご利用いただける交通手段の平均チケット料金の表がこちらです。

  • バスチケット - EUR 5.00 から EUR 5.00;
  • 飛行機チケット - EUR 145.00 から EUR 185.00;

タクシーもご利用可能です。予想タクシー料金は から になります。

ポイントリヨンからポイントミラノまでは一日にどの位の交通数がありますか?

選択する交通手段によって、1日の交通本数は変わります。

  • ポイントリヨンからポイントミラノまでのフライトは日中に出発しています。だいたい1日に7本の運航があります。
  • バスは午前23:30時より運行をスタートしています。午後23:59時までバスを利用することもできます。毎日3本のバスが出発しています。

このルートを移動するのに一番お勧めの交通手段は何ですか?

フライト

ポイントリヨンからポイントミラノまで飛行機で移動するのは、一番早く到着できる交通手段です。通常、飛行機での移動は高額となりますが、列車やフェリーチケットと同じくらいの値段でセールチケットを入手できることもあります。たいてい、飛行機チケットは最低EUR 145.00からになります。

飛行機に搭乗する前に覚えておきたいこと

  • チケットは事前に予約をしてオンラインチェックインをしておくことをお勧めします。そうすることで、空港で2時間以上を節約でき、早い順で販売されている座席チケットであれば、選べる座席数も多くなります。

  • セキュリティを通過するのにも時間がかかります。空港には最低でも1時間30分前には到着しておきましょう。

ポイントリヨンからポイントミラノまでを運航している航空会社
Air France, HOP

バス

ポイントリヨンからポイントミラノまでバスを利用するのは、飛行機での移動よりも安くなります。長距離バスは多くの場合、最安交通手段となります。バスは通常トイレ休憩またはランチ休憩のために途中停車をします。

バスを選択する前に知っておきたいこと

  • 可能でしたら、快適な旅行のために上級クラスのバスを選択されることをお勧めします。上級クラスのバスにはエアコンシステムとソフトリクライニング付き座席、WiFiや車内トイレが設置されています。

  • フライトチケットと同じように、バスチケットも事前に予約することで良い座席を確保しやすくなります。

  • バスを予約する際は、遅延が発生することも覚えておきましょう。バス出発時間の15分前には、バス停に到着するように早めの行動を心がけましょう。

ポイントリヨンからポイントミラノまで一番人気の交通手段

ポイントリヨンからポイントミラノまで、どのように一番便利な移動手段を選ぶことができるでしょう?簡単に交通手段を決めらるように、当社は1000ユーザーにこのルートでのお気に入り交通手段をランク付けしてもらいました。アンケート結果はこちらです。

  • 1000ユーザーがバスを選択しました。