eTicket Instant お勧め 最速
05:30
リヨンペラーシュ
標準のエアコンでのバス移動時間1時間 30分
07:00
Grenoble Train
eTicket Instant お勧め
13:25
リヨンペラーシュ
標準のエアコンでのバス移動時間3時間 40分
17:05
Grenoble Presqu ile
eTicket Instant お勧め 最速
20:00
リヨンペラーシュ
標準のエアコンでのバス移動時間1時間 30分
21:30
Grenoble Train

リヨンペラーシュ → グルノーブル 移動手段: バス

eTicket Instant お勧め 最速
05:30
リヨンペラーシュ
標準のエアコンでのバス移動時間1時間 30分
07:00
Grenoble Train
eTicket Instant
05:30
リヨンペラーシュ
標準のエアコンでのバス移動時間4時間 5分
09:35
Grenoble Presqu ile
eTicket Instant
05:30
リヨンペラーシュ
標準のエアコンでのバス移動時間3時間 35分
09:05
Grenoble Presqu ile
eTicket Instant
05:30
リヨンペラーシュ
標準のエアコンでのバス移動時間2時間 5分
07:35
Grenoble Presqu ile
eTicket Instant
05:30
リヨンペラーシュ
標準のエアコンでのバス移動時間4時間 35分
10:05
Grenoble Presqu ile
eTicket Instant
05:30
リヨンペラーシュ
標準のエアコンでのバス移動時間2時間 35分
08:05
Grenoble Presqu ile
eTicket Instant
08:20
リヨンペラーシュ
標準のエアコンでのバス移動時間1時間 35分
09:55
Grenoble Train
eTicket Instant
08:20
リヨンペラーシュ
標準のエアコンでのバス移動時間2時間 45分
11:05
Grenoble Presqu ile
eTicket Instant
08:20
リヨンペラーシュ
標準のエアコンでのバス移動時間3時間 45分
12:05
Grenoble Presqu ile
eTicket Instant お勧め
13:25
リヨンペラーシュ
標準のエアコンでのバス移動時間3時間 40分
17:05
Grenoble Presqu ile
eTicket Instant 最速
13:25
リヨンペラーシュ
標準のエアコンでのバス移動時間1時間 30分
14:55
Grenoble Train
eTicket Instant
13:25
リヨンペラーシュ
標準のエアコンでのバス移動時間4時間 10分
17:35
Grenoble Presqu ile
eTicket Instant
13:25
リヨンペラーシュ
標準のエアコンでのバス移動時間2時間 40分
16:05
Grenoble Presqu ile
eTicket Instant
13:25
リヨンペラーシュ
標準のエアコンでのバス移動時間2時間 10分
15:35
Grenoble Presqu ile
eTicket Instant
13:25
リヨンペラーシュ
標準のエアコンでのバス移動時間3時間 10分
16:35
Grenoble Presqu ile
eTicket Instant 最速
14:30
リヨンペラーシュ
標準のエアコンでのバス移動時間1時間 30分
16:00
Grenoble Train
eTicket Instant
14:30
リヨンペラーシュ
標準のエアコンでのバス移動時間3時間 35分
18:05
Grenoble Presqu ile
eTicket Instant
14:30
リヨンペラーシュ
標準のエアコンでのバス移動時間2時間 5分
16:35
Grenoble Presqu ile
eTicket Instant
14:30
リヨンペラーシュ
標準のエアコンでのバス移動時間4時間 35分
19:05
Grenoble Presqu ile
eTicket Instant
14:30
リヨンペラーシュ
標準のエアコンでのバス移動時間2時間 35分
17:05
Grenoble Presqu ile
eTicket Instant
14:30
リヨンペラーシュ
標準のエアコンでのバス移動時間3時間 5分
17:35
Grenoble Presqu ile
eTicket Instant 最速
19:04
リヨンペラーシュ
標準のエアコンでのバス移動時間1時間 30分
20:34
Grenoble Train
eTicket Instant お勧め 最速
20:00
リヨンペラーシュ
標準のエアコンでのバス移動時間1時間 30分
21:30
Grenoble Train
eTicket Instant
23:59
リヨンペラーシュ
標準のエアコンでのバス移動時間2時間 5分
02:04
+1
Grenoble Terminus

リヨンからグルノーブルへのスケジュール

リヨンからグルノーブルへのスケジュール
Transport NameRoute TimePrice
Blablabus 標準のエアコン 05:30 - 07:00€ 5.40
Blablabus 標準のエアコン 08:20 - 09:55€ 5.40
Blablabus 標準のエアコン 13:25 - 14:55€ 5.40
Blablabus 標準のエアコン 14:30 - 16:00€ 5.40
Blablabus 標準のエアコン 19:04 - 20:34€ 5.40
Blablabus 標準のエアコン 20:00 - 21:30€ 5.40
Eurolines SA 標準のエアコン 23:59 - 02:04€ 5.36

フランスでの人気ルート

リヨン から グルノーブルまでの行き方リヨン から グルノーブルまでの移動をするとき、選択肢は限られています。当社が提供できる唯一の移動方法は
  • バス
です。

リヨン から グルノーブルまでの移動距離リヨン から グルノーブル までの陸路での距離は 130 マイル (209 km)になります。 フライト距離は 74 マイル (118 km)です。

リヨン から グルノーブルまでの移動時間 リヨン から グルノーブル までの移動時間は平均 5 時間です。

リヨン から グルノーブルまでの移動費用リヨン から グルノーブル までのチケットは約 EUR 5.36 になります。

リヨン から グルノーブルまでの1日の運行数

リヨン から グルノーブルに出発しているバスは1日 11 本あります。

になります。

リヨン から グルノーブル までの役に立つヒントは、バス が唯一の移動手段になりますが、これらのシンプルなヒントと推奨があなたの旅行体験を豊かなものにするでしょう。

バス

バスチケットを購入する前に覚えておきたいこと:

  • 可能であれば、より快適な旅行体験のために、上級クラスのバスを選択するようにしましょう (通常、エアコン機能、ソフトリクライニングシート、WiFi、トイレなどが設置されています)。
  • フライトチケット同様に、よりよい座席を選択することができるので、事前に予約することをお勧めします。
  • バスを予約する際は、遅延の可能性があることを覚えておきましょう。出発の最低でも15分前にはバス停に到着するようにしましょう。

リヨン から グルノーブルまでバスを利用した旅行客数 現時点まで、当社のサービスを経由して リヨン から グルノーブルまでバスを利用した525チケットが予約されています。上記でレビューを確認できます。