50
座席のデータを読み込み中です
座席のデータを読み込み中です...

Gallieni Bagnolet → リヨン 移動手段: バス

14:30
Gallieni Bagnolet, パリ
21:15
リヨンペラーシュ
6時間 45分
eTicket  Instant 
17:00
Gallieni Bagnolet, パリ
00:00
リヨンペラーシュ
7時間
eTicket  Instant 

Massy → リヨン 移動手段: バス

07:25
Massy, パリ
15:55
リヨンペラーシュ
8時間 30分
eTicket  Instant 
€ 5.40
2 Adults: € 10.80
14:00
Massy, パリ
23:40
リヨンペラーシュ
9時間 40分
eTicket  Instant 
€ 5.40
2 Adults: € 10.80

Orly Airport South Parking P6 → リヨン 移動手段: バス

10:45
Orly Airport South Parking P6, パリ
18:50
リヨンペラーシュ
8時間 5分
eTicket  Instant 
€ 5.40
2 Adults: € 10.80

Saint Denis University → リヨン 移動手段: バス

19:15
Saint Denis University, パリ
04:45
リヨンペラーシュ
9時間 30分
eTicket  Instant 
20:20
Saint Denis University, パリ
04:45
リヨンペラーシュ
8時間 25分
eTicket  Instant 

パリ=シャルル・ド・ゴール空港 → リヨン 移動手段: 飛行機

#AF7640
08:20
CDG パリ=シャルル・ド・ゴール空港, パリ
09:25
LYS リヨン 空港
1時間 5分
Instant 
 
#AF7652
12:20
CDG パリ=シャルル・ド・ゴール空港, パリ
13:30
LYS リヨン 空港
1時間 10分
Instant 
 
#AF7644
14:05
CDG パリ=シャルル・ド・ゴール空港, パリ
15:15
LYS リヨン 空港
1時間 10分
Instant 
 
#AF7646
16:55
CDG パリ=シャルル・ド・ゴール空港, パリ
18:05
LYS リヨン 空港
1時間 10分
Instant 
 
#AF7648
21:20
CDG パリ=シャルル・ド・ゴール空港, パリ
22:30
LYS リヨン 空港
1時間 10分
Instant 
 

パリオルリー 空港 → リヨン 移動手段: 飛行機

#A55400
HOP
09:25
ORY パリオルリー 空港
10:25
LYS リヨン 空港
1時間
Instant 
 
#AF7400
09:25
ORY パリオルリー 空港
10:25
LYS リヨン 空港
1時間
Instant 
 
#A55414
HOP
13:30
ORY パリオルリー 空港
14:30
LYS リヨン 空港
1時間
Instant 
 
#AF7414
13:30
ORY パリオルリー 空港
14:30
LYS リヨン 空港
1時間
Instant 
 
#A55416
HOP
20:35
ORY パリオルリー 空港
21:35
LYS リヨン 空港
1時間
Instant 
 
#AF7416
20:35
ORY パリオルリー 空港
21:35
LYS リヨン 空港
1時間
Instant 
 

パリからリヨンへのスケジュール

パリからリヨンへのスケジュール
Transport NameRoute TimePrice
Blablabus Standard AC 07:25 – 15:55€ 5.40
Air France Economy #AF764008:20 – 09:25€ 124.44
Blablabus Standard AC 10:45 – 18:50€ 5.40
Air France Economy #AF765212:20 – 13:30€ 124.44
Eurolines SA Standard AC 14:30 – 21:15€ 5.36
Blablabus Standard AC 14:00 – 23:40€ 5.40
Air France Economy #AF764414:05 – 15:15€ 124.44
Eurolines SA Standard AC 17:00 – 00:00€ 5.36
Blablabus Standard AC 19:15 – 04:45€ 5.40
Blablabus Standard AC 20:20 – 04:45€ 5.40
Air France Economy #AF764821:20 – 22:30€ 124.44
HOP Economy #A5541620:35 – 21:35€ 165.94

フランスでの人気ルート

ポイントパリからポイントリヨンまでの移動方法

ポイントパリからポイントリヨンへの移動をご希望でしたら、いくつかのオプションより選択可能です。この目的地間を移動するには、下記の通り様々な交通手段をご利用いただけます。

  • 飛行機
  • バス

短時間での移動をご希望でしたら、飛行機をご利用されることをお勧めします。少し時間をかけても構わない場合は、より経済的なオプションであるバスのチケットをご利用ください。

移動の費用は、選択する交通手段の種類によって決まります。飛行機チケットは一番高いチケットとなり、EUR 166.14ほどになります。交通料金を節約されたい場合は、最低EUR 5.36より利用可能なバスチケットをご利用ください。

ポイントパリからポイントリヨンまではどの位の距離ですか?

陸路で移動される場合、ポイントパリからポイントリヨンまでの距離を知っておくことが大切です。移動の全体距離は301マイル(484 km)になります。飛行機での距離は275マイル(442 km)です。

ポイントパリからポイントリヨンまではどの位の時間がかかりますか?

ポイントパリからポイントリヨンまでの移動時間は選択する交通手段によって変わります。すべてを考慮して、全体の移動は1から10時間かかるでしょう。

ポイントパリからポイントリヨンまではどの位の費用になりますか?

利用する交通機関によって、ポイントパリからポイントリヨンまでの移動費用は変動します。最も経済的な交通手段はEurolines SA (Eurolines SA)です。バスを利用した移動は、最安価格のEUR 5.36でチケットを入手することができます。

より快適な移動をご希望でしたら、一番料金が高い飛行機のご利用をお勧めします。片道飛行機チケットは、最高EUR 166.14までになります。

ポイントパリからポイントリヨンまでご利用いただける交通手段の平均チケット料金の表がこちらです。

  • 飛行機チケット - EUR 124.00 から EUR 166.00;

タクシーもご利用可能です。予想タクシー料金は から になります。

ポイントパリからポイントリヨンまでは一日にどの位の交通数がありますか?

選択する交通手段によって、1日の交通本数は変わります。

  • ポイントパリからポイントリヨンまでのフライトは日中に出発しています。だいたい1日に11本の運航があります。

このルートを移動するのに一番お勧めの交通手段は何ですか?

フライト

ポイントパリからポイントリヨンまで飛行機で移動するのは、一番早く到着できる交通手段です。通常、飛行機での移動は高額となりますが、列車やフェリーチケットと同じくらいの値段でセールチケットを入手できることもあります。たいてい、飛行機チケットは最低EUR 124.00からになります。

飛行機に搭乗する前に覚えておきたいこと

  • チケットは事前に予約をしてオンラインチェックインをしておくことをお勧めします。そうすることで、空港で2時間以上を節約でき、早い順で販売されている座席チケットであれば、選べる座席数も多くなります。

  • セキュリティを通過するのにも時間がかかります。空港には最低でも1時間30分前には到着しておきましょう。

ポイントパリからポイントリヨンまでを運航している航空会社
Air France, HOP

ポイントパリからポイントリヨンまで一番人気の交通手段

ポイントパリからポイントリヨンまで、どのように一番便利な移動手段を選ぶことができるでしょう?簡単に交通手段を決めらるように、当社は1000ユーザーにこのルートでのお気に入り交通手段をランク付けしてもらいました。アンケート結果はこちらです。

  • 1000ユーザーが飛行機を利用しました。