50
座席のデータを読み込み中です
座席のデータを読み込み中です...

Gallieni Bagnolet → アムステルダム 移動手段: バス

07:00
Gallieni Bagnolet, パリ
14:30
Duivendrecht Bus Station, アムステルダム
7時間 30分
eTicket  Instant 
07:30
Gallieni Bagnolet, パリ
14:30
Duivendrecht Bus Station, アムステルダム
7時間
eTicket  Instant 
07:30
Gallieni Bagnolet, パリ
15:30
Duivendrecht Bus Station, アムステルダム
8時間
eTicket  Instant 
09:00
Gallieni Bagnolet, パリ
17:30
Duivendrecht Bus Station, アムステルダム
8時間 30分
eTicket  Instant 
11:00
Gallieni Bagnolet, パリ
19:30
Duivendrecht Bus Station, アムステルダム
8時間 30分
eTicket  Instant 
13:00
Gallieni Bagnolet, パリ
21:30
Duivendrecht Bus Station, アムステルダム
8時間 30分
eTicket  Instant 
14:30
Gallieni Bagnolet, パリ
21:45
Duivendrecht Bus Station, アムステルダム
7時間 15分
eTicket  Instant 
16:00
Gallieni Bagnolet, パリ
22:30
Duivendrecht Bus Station, アムステルダム
6時間 30分
eTicket  Instant 
23:00
Gallieni Bagnolet, パリ
06:30
Duivendrecht Bus Station, アムステルダム
7時間 30分
eTicket  Instant 

Massy → アムステルダム 移動手段: バス

07:25
Massy, パリ
18:00
スローテルデイクバスステーション, アムステルダム
10時間 35分
eTicket  Instant 

パリ=シャルル・ド・ゴール空港 → アムステルダム 移動手段: 飛行機

#AF1240
07:10
CDG パリ=シャルル・ド・ゴール空港, パリ
08:30
AMS 空港アムステルダム・スキポール, アムステルダム
1時間 20分
Instant 
 
#KL2002
KLM
07:10
CDG パリ=シャルル・ド・ゴール空港, パリ
08:30
AMS 空港アムステルダム・スキポール, アムステルダム
1時間 20分
Instant 
 
#AF1340
08:20
CDG パリ=シャルル・ド・ゴール空港, パリ
09:40
AMS 空港アムステルダム・スキポール, アムステルダム
1時間 20分
Instant 
 
#KL2006
KLM
08:20
CDG パリ=シャルル・ド・ゴール空港, パリ
09:40
AMS 空港アムステルダム・スキポール, アムステルダム
1時間 20分
Instant 
 
#AF8224
08:40
CDG パリ=シャルル・ド・ゴール空港, パリ
10:00
AMS 空港アムステルダム・スキポール, アムステルダム
1時間 20分
Instant 
 
#KL1224
KLM
08:40
CDG パリ=シャルル・ド・ゴール空港, パリ
10:00
AMS 空港アムステルダム・スキポール, アムステルダム
1時間 20分
Instant 
 
#KL1228
KLM
09:30
CDG パリ=シャルル・ド・ゴール空港, パリ
11:00
AMS 空港アムステルダム・スキポール, アムステルダム
1時間 30分
Instant 
 
#AF8228
09:30
CDG パリ=シャルル・ド・ゴール空港, パリ
11:00
AMS 空港アムステルダム・スキポール, アムステルダム
1時間 30分
Instant 
 
#AF8230
10:15
CDG パリ=シャルル・ド・ゴール空港, パリ
11:35
AMS 空港アムステルダム・スキポール, アムステルダム
1時間 20分
Instant 
 
#KL1230
KLM
10:15
CDG パリ=シャルル・ド・ゴール空港, パリ
11:35
AMS 空港アムステルダム・スキポール, アムステルダム
1時間 20分
Instant 
 
#AF1640
11:45
CDG パリ=シャルル・ド・ゴール空港, パリ
13:05
AMS 空港アムステルダム・スキポール, アムステルダム
1時間 20分
Instant 
 
#KL2008
KLM
11:45
CDG パリ=シャルル・ド・ゴール空港, パリ
13:05
AMS 空港アムステルダム・スキポール, アムステルダム
1時間 20分
Instant 
 
#AF1740
12:25
CDG パリ=シャルル・ド・ゴール空港, パリ
13:45
AMS 空港アムステルダム・スキポール, アムステルダム
1時間 20分
Instant 
 
#KL2012
KLM
12:25
CDG パリ=シャルル・ド・ゴール空港, パリ
13:45
AMS 空港アムステルダム・スキポール, アムステルダム
1時間 20分
Instant 
 
#AF8234
14:30
CDG パリ=シャルル・ド・ゴール空港, パリ
15:45
AMS 空港アムステルダム・スキポール, アムステルダム
1時間 15分
Instant 
 
#KL1234
KLM
14:30
CDG パリ=シャルル・ド・ゴール空港, パリ
15:50
AMS 空港アムステルダム・スキポール, アムステルダム
1時間 20分
Instant 
 
#AF1140
16:45
CDG パリ=シャルル・ド・ゴール空港, パリ
17:55
AMS 空港アムステルダム・スキポール, アムステルダム
1時間 10分
Instant 
 
#KL2016
KLM
16:45
CDG パリ=シャルル・ド・ゴール空港, パリ
17:55
AMS 空港アムステルダム・スキポール, アムステルダム
1時間 10分
Instant 
 
#AF1440
17:55
CDG パリ=シャルル・ド・ゴール空港, パリ
19:05
AMS 空港アムステルダム・スキポール, アムステルダム
1時間 10分
Instant 
 
#KL2022
KLM
17:55
CDG パリ=シャルル・ド・ゴール空港, パリ
19:15
AMS 空港アムステルダム・スキポール, アムステルダム
1時間 20分
Instant 
 
#AF8240
18:35
CDG パリ=シャルル・ド・ゴール空港, パリ
19:45
AMS 空港アムステルダム・スキポール, アムステルダム
1時間 10分
Instant 
 
#KL1244
KLM
18:35
CDG パリ=シャルル・ド・ゴール空港, パリ
20:00
AMS 空港アムステルダム・スキポール, アムステルダム
1時間 25分
Instant 
 
#AF8242
20:15
CDG パリ=シャルル・ド・ゴール空港, パリ
21:25
AMS 空港アムステルダム・スキポール, アムステルダム
1時間 10分
Instant 
 
#KL1246
KLM
20:15
CDG パリ=シャルル・ド・ゴール空港, パリ
21:25
AMS 空港アムステルダム・スキポール, アムステルダム
1時間 10分
Instant 
 

パリオルリー 空港 → アムステルダム 移動手段: 飛行機

07:35
ORY パリオルリー 空港
09:00
AMS 空港アムステルダム・スキポール, アムステルダム
1時間 25分
Instant 
 

パリからアムステルダムへのスケジュール

パリからアムステルダムへのスケジュール
Transport NameRoute TimePrice
Eurolines SA Standard AC 07:00 – 14:30€ 34.20
Air France Economy #AF124007:10 – 08:30€ 291.72
KLM Economy #KL200207:10 – 08:30€ 322.30
Transavia France Economy #TO401007:35 – 09:00€ 43.91
Eurolines SA Standard AC 09:00 – 17:30€ 34.20
Eurolines SA Standard AC 11:00 – 19:30€ 34.20
Eurolines SA Standard AC 13:00 – 21:30€ 34.20
Eurolines SA Standard AC 14:30 – 21:45€ 5.36
Eurolines SA Standard AC 16:00 – 22:30€ 34.20
Air France Economy #AF824018:35 – 19:45€ 291.72
Air France Economy #AF824220:15 – 21:25€ 291.72
Eurolines SA Standard AC 23:00 – 06:30€ 34.20

フランスでの人気ルート

ポイントパリからポイントアムステルダムまでの移動方法

ポイントパリからポイントアムステルダムへの移動をご希望でしたら、いくつかのオプションより選択可能です。この目的地間を移動するには、下記の通り様々な交通手段をご利用いただけます。

  • 飛行機
  • バス

短時間での移動をご希望でしたら、飛行機をご利用されることをお勧めします。少し時間をかけても構わない場合は、より経済的なオプションであるバスのチケットをご利用ください。

移動の費用は、選択する交通手段の種類によって決まります。飛行機チケットは一番高いチケットとなり、EUR 322.30ほどになります。交通料金を節約されたい場合は、最低EUR 5.36より利用可能なバスチケットをご利用ください。

ポイントパリからポイントアムステルダムまではどの位の距離ですか?

陸路で移動される場合、ポイントパリからポイントアムステルダムまでの距離を知っておくことが大切です。移動の全体距離は329マイル(529 km)になります。飛行機での距離は301マイル(483 km)です。

ポイントパリからポイントアムステルダムまではどの位の時間がかかりますか?

ポイントパリからポイントアムステルダムまでの移動時間は選択する交通手段によって変わります。すべてを考慮して、全体の移動は2から11時間かかるでしょう。

ポイントパリからポイントアムステルダムまではどの位の費用になりますか?

利用する交通機関によって、ポイントパリからポイントアムステルダムまでの移動費用は変動します。最も経済的な交通手段はEurolines SA (Eurolines SA)です。バスを利用した移動は、最安価格のEUR 5.36でチケットを入手することができます。

より快適な移動をご希望でしたら、一番料金が高い飛行機のご利用をお勧めします。片道飛行機チケットは、最高EUR 322.30までになります。

ポイントパリからポイントアムステルダムまでご利用いただける交通手段の平均チケット料金の表がこちらです。

  • バスチケット - EUR 5.00 から EUR 5.00;
  • 飛行機チケット - EUR 44.00 から EUR 322.00;

タクシーもご利用可能です。予想タクシー料金は から になります。

ポイントパリからポイントアムステルダムまでは一日にどの位の交通数がありますか?

選択する交通手段によって、1日の交通本数は変わります。

  • ポイントパリからポイントアムステルダムまでのフライトは日中に出発しています。だいたい1日に25本の運航があります。
  • バスは午前07:00時より運行をスタートしています。午後23:00時までバスを利用することもできます。毎日9本のバスが出発しています。

このルートを移動するのに一番お勧めの交通手段は何ですか?

フライト

ポイントパリからポイントアムステルダムまで飛行機で移動するのは、一番早く到着できる交通手段です。通常、飛行機での移動は高額となりますが、列車やフェリーチケットと同じくらいの値段でセールチケットを入手できることもあります。たいてい、飛行機チケットは最低EUR 44.00からになります。

飛行機に搭乗する前に覚えておきたいこと

  • チケットは事前に予約をしてオンラインチェックインをしておくことをお勧めします。そうすることで、空港で2時間以上を節約でき、早い順で販売されている座席チケットであれば、選べる座席数も多くなります。

  • セキュリティを通過するのにも時間がかかります。空港には最低でも1時間30分前には到着しておきましょう。

ポイントパリからポイントアムステルダムまでを運航している航空会社
Air France, KLM, Transavia France

バス

ポイントパリからポイントアムステルダムまでバスを利用するのは、飛行機での移動よりも安くなります。長距離バスは多くの場合、最安交通手段となります。バスは通常トイレ休憩またはランチ休憩のために途中停車をします。

バスを選択する前に知っておきたいこと

  • 可能でしたら、快適な旅行のために上級クラスのバスを選択されることをお勧めします。上級クラスのバスにはエアコンシステムとソフトリクライニング付き座席、WiFiや車内トイレが設置されています。

  • フライトチケットと同じように、バスチケットも事前に予約することで良い座席を確保しやすくなります。

  • バスを予約する際は、遅延が発生することも覚えておきましょう。バス出発時間の15分前には、バス停に到着するように早めの行動を心がけましょう。

ポイントパリからポイントアムステルダムまで一番人気の交通手段

ポイントパリからポイントアムステルダムまで、どのように一番便利な移動手段を選ぶことができるでしょう?簡単に交通手段を決めらるように、当社は1000ユーザーにこのルートでのお気に入り交通手段をランク付けしてもらいました。アンケート結果はこちらです。

  • 1000ユーザーがバスを選択しました。