50
座席のデータを読み込み中です
座席のデータを読み込み中です...

ミラノバスターミナル → ローマ 移動手段: バス

20:45
ミラノバスターミナル, ミラノ
04:55
Rome Largo Mazzoni, ローマ
8時間 10分
eTicket  Instant 

空港マルペンサ → ローマ 移動手段: 飛行機

#IG601
07:30
MXP 空港マルペンサ, ノヴァーラ
08:50
FCO フィウミチーノ 空港, ローマ
1時間 20分
Instant 
 
#IG603
12:35
MXP 空港マルペンサ, ノヴァーラ
13:55
FCO フィウミチーノ 空港, ローマ
1時間 20分
Instant 
 
#IG605
18:20
MXP 空港マルペンサ, ノヴァーラ
19:40
FCO フィウミチーノ 空港, ローマ
1時間 20分
Instant 
 

ミラノからローマへのスケジュール

ミラノからローマへのスケジュール
Transport NameRoute TimePrice
Meridiana Economy #IG60107:30 – 08:50€ 47.94
Meridiana Economy #IG60312:35 – 13:55€ 47.94
Meridiana Economy #IG60518:20 – 19:40€ 47.94
Marino Standard AC 20:45 – 04:55€ 5.40

イタリアでの人気ルート

ポイントミラノからポイントローマまでの移動方法

ポイントミラノからポイントローマへの移動をご希望でしたら、いくつかのオプションより選択可能です。この目的地間を移動するには、下記の通り様々な交通手段をご利用いただけます。

  • 飛行機
  • バス

短時間での移動をご希望でしたら、飛行機をご利用されることをお勧めします。少し時間をかけても構わない場合は、より経済的なオプションであるバスのチケットをご利用ください。

移動の費用は、選択する交通手段の種類によって決まります。飛行機チケットは一番高いチケットとなり、EUR 47.94ほどになります。交通料金を節約されたい場合は、最低EUR 5.40より利用可能なバスチケットをご利用ください。

ポイントミラノからポイントローマまではどの位の距離ですか?

陸路で移動される場合、ポイントミラノからポイントローマまでの距離を知っておくことが大切です。移動の全体距離は255マイル(409 km)になります。飛行機での距離は337マイル(541 km)です。

ポイントミラノからポイントローマまではどの位の時間がかかりますか?

ポイントミラノからポイントローマまでの移動時間は選択する交通手段によって変わります。すべてを考慮して、全体の移動は2から9時間かかるでしょう。

ポイントミラノからポイントローマまではどの位の費用になりますか?

利用する交通機関によって、ポイントミラノからポイントローマまでの移動費用は変動します。最も経済的な交通手段はMarinoです。バスを利用した移動は、最安価格のEUR 5.40でチケットを入手することができます。

より快適な移動をご希望でしたら、一番料金が高い飛行機のご利用をお勧めします。片道飛行機チケットは、最高EUR 47.94までになります。

ポイントミラノからポイントローマまでご利用いただける交通手段の平均チケット料金の表がこちらです。

タクシーもご利用可能です。予想タクシー料金は から になります。

ポイントミラノからポイントローマまでは一日にどの位の交通数がありますか?

選択する交通手段によって、1日の交通本数は変わります。

ポイントミラノからポイントローマまで一番人気の交通手段

ポイントミラノからポイントローマまで、どのように一番便利な移動手段を選ぶことができるでしょう?簡単に交通手段を決めらるように、当社は1000ユーザーにこのルートでのお気に入り交通手段をランク付けしてもらいました。アンケート結果はこちらです。