Indian Railways
返金可能 お勧め
00:15
LKO ラクナウ駅
での#14853列車の移動時間1時間 45分
02:00
CNB カーンプル・セントラル
Indian Railways
返金可能 お勧め
00:00
LKO ラクナウ駅
での#14863列車の移動時間1時間 55分
01:55
CNB カーンプル・セントラル
Gill Travels
Instant 返金可能 お勧め
21:00
ラクノー
AC Sleeperでのバス移動時間1時間 30分
22:30
カンプール

ラクナウ駅 → カンプール 移動手段: 列車

Indian Railways
返金可能 お勧め
00:00
LKO ラクナウ駅
での#14863列車の移動時間1時間 55分
01:55
CNB カーンプル・セントラル
Indian Railways
返金可能
00:12
LKO ラクナウ駅
での#09452列車の移動時間1時間 40分
01:52
CNB カーンプル・セントラル
Indian Railways
返金可能 お勧め
00:15
LKO ラクナウ駅
での#14853列車の移動時間1時間 45分
02:00
CNB カーンプル・セントラル
Indian Railways
返金可能
00:15
LKO ラクナウ駅
での#14865列車の移動時間1時間 45分
02:00
CNB カーンプル・セントラル
Indian Railways
返金可能
01:20
LKO ラクナウ駅
3A - AC 3等クラス寝台での#12595列車の移動時間1時間 25分
02:45
CNB カーンプル・セントラル
Indian Railways
返金可能
01:20
LKO ラクナウ駅
3A - AC 3等クラス寝台での#12571列車の移動時間1時間 25分
02:45
CNB カーンプル・セントラル
Indian Railways
返金可能
02:05
LKO ラクナウ駅
での#09016列車の移動時間1時間 45分
03:50
CNB カーンプル・セントラル
Indian Railways
返金可能
02:35
LKO ラクナウ駅
での#12144列車の移動時間1時間 50分
04:25
CNB カーンプル・セントラル
Indian Railways
返金可能
02:35
LKO ラクナウ駅
での#19710列車の移動時間1時間 50分
04:25
CNB カーンプル・セントラル
Indian Railways
返金可能
03:10
LKO ラクナウ駅
3A - AC 3等クラス寝台での#12210列車の移動時間1時間 25分
04:35
CNB カーンプル・セントラル
Indian Railways
返金可能
04:20
LKO ラクナウ駅
3A - AC 3等クラス寝台での#15705列車の移動時間1時間 55分
06:15
CNB カーンプル・セントラル
Indian Railways
返金可能
04:22
LKO ラクナウ駅
での#22411列車の移動時間1時間 55分
06:17
CNB カーンプル・セントラル
Indian Railways
返金可能
05:50
LKO ラクナウ駅
での#13167列車の移動時間2時間 5分
07:55
CNB カーンプル・セントラル
Indian Railways
返金可能
06:00
LKO ラクナウ駅
での#12419列車の移動時間1時間 40分
07:40
CNB カーンプル・セントラル
Indian Railways
返金可能
09:37
LKO ラクナウ駅
での#18191列車の移動時間18日 23時間 45分
09:22
+19
CNB カーンプル・セントラル
Indian Railways
返金可能
10:00
LKO ラクナウ駅
CC - AC チェアクラスでの#24227列車の移動時間1時間 35分
11:35
CNB カーンプル・セントラル
Indian Railways
返金可能
10:15
LKO ラクナウ駅
での#19410列車の移動時間1時間 55分
12:10
CNB カーンプル・セントラル
Indian Railways
返金可能
10:30
LKO ラクナウ駅
での#19054列車の移動時間1時間 45分
12:15
CNB カーンプル・セントラル
Indian Railways
返金可能
11:40
LKO ラクナウ駅
での#12174列車の移動時間2時間 10分
13:50
CNB カーンプル・セントラル
Indian Railways
返金可能
11:45
LKO ラクナウ駅
での#19306列車の移動時間2時間 10分
13:55
CNB カーンプル・セントラル
Indian Railways
返金可能
11:55
LKO ラクナウ駅
での#11123列車の移動時間1時間 50分
13:45
CNB カーンプル・セントラル
Indian Railways
返金可能
12:10
LKO ラクナウ駅
3A - AC 3等クラス寝台での#19670列車の移動時間1時間 45分
13:55
CNB カーンプル・セントラル
Indian Railways
返金可能
13:00
LKO ラクナウ駅
での#01476列車の移動時間1時間 20分
14:20
CNB カーンプル・セントラル
Indian Railways
返金可能
13:45
LKO ラクナウ駅
2A - AC 2等クラス寝台での#12875列車の移動時間1時間 40分
15:25
CNB カーンプル・セントラル
Indian Railways
返金可能
14:00
LKO ラクナウ駅
での#15025列車の移動時間1時間 45分
15:45
CNB カーンプル・セントラル
Indian Railways
返金可能
14:20
LKO ラクナウ駅
での#15067列車の移動時間1時間 50分
16:10
CNB カーンプル・セントラル
Indian Railways
返金可能
14:20
LKO ラクナウ駅
での#15065列車の移動時間1時間 50分
16:10
CNB カーンプル・セントラル
Indian Railways
返金可能
14:20
LKO ラクナウ駅
での#15063列車の移動時間1時間 50分
16:10
CNB カーンプル・セントラル
Indian Railways
返金可能
14:20
LKO ラクナウ駅
での#11080列車の移動時間1時間 50分
16:10
CNB カーンプル・セントラル
Indian Railways
返金可能
15:10
LKO ラクナウ駅
SL - 寝台クラスでの#02108列車の移動時間1時間 55分
17:05
CNB カーンプル・セントラル
Indian Railways
返金可能 最速
15:38
LKO ラクナウ駅
SL - 寝台クラスでの#12875列車の移動時間1時間 10分
16:48
CNB カーンプル・セントラル
Indian Railways
返金可能
16:00
LKO ラクナウ駅
での#15023列車の移動時間1時間 55分
17:55
CNB カーンプル・セントラル
Indian Railways
返金可能
16:10
LKO ラクナウ駅
での#22122列車の移動時間1時間 55分
18:05
CNB カーンプル・セントラル
Indian Railways
返金可能
17:25
LKO ラクナウ駅
での#15636列車の移動時間2時間 5分
19:30
CNB カーンプル・セントラル
Indian Railways
返金可能
17:25
LKO ラクナウ駅
での#15668列車の移動時間2時間 5分
19:30
CNB カーンプル・セントラル
Indian Railways
返金可能
18:15
LKO ラクナウ駅
2A - AC 2等クラス寝台での#14863列車の移動時間2日 1時間 40分
19:55
+2
CNB カーンプル・セントラル
Indian Railways
返金可能
19:10
LKO ラクナウ駅
での#13413列車の移動時間2時間 5分
21:15
CNB カーンプル・セントラル
Indian Railways
返金可能
19:25
LKO ラクナウ駅
での#13483列車の移動時間2時間 10分
21:35
CNB カーンプル・セントラル
Indian Railways
返金可能
20:05
LKO ラクナウ駅
SL - 寝台クラスでの#02010列車の移動時間1時間 40分
21:45
CNB カーンプル・セントラル
Indian Railways
返金可能
21:10
LKO ラクナウ駅
3A - AC 3等クラス寝台での#12875列車の移動時間1時間 50分
23:00
CNB カーンプル・セントラル
Indian Railways
返金可能
21:45
LKO ラクナウ駅
での#12555列車の移動時間1時間 45分
23:30
CNB カーンプル・セントラル
Indian Railways
返金可能
22:45
LKO ラクナウ駅
での#19314列車の移動時間1時間 55分
00:40
+1
CNB カーンプル・セントラル
Indian Railways
返金可能
22:45
LKO ラクナウ駅
での#12184列車の移動時間1時間 35分
00:20
+1
CNB カーンプル・セントラル
Indian Railways
返金可能
22:55
LKO ラクナウ駅
での#19322列車の移動時間1時間 45分
00:40
+1
CNB カーンプル・セントラル
Indian Railways
返金可能
22:55
LKO ラクナウ駅
での#19402列車の移動時間1時間 50分
00:45
+1
CNB カーンプル・セントラル
Indian Railways
返金可能
22:55
LKO ラクナウ駅
での#15029列車の移動時間1時間 45分
00:40
+1
CNB カーンプル・セントラル
Indian Railways
返金可能
23:00
LKO ラクナウ駅
での#19168列車の移動時間2時間
01:00
+1
CNB カーンプル・セントラル
Indian Railways
返金可能
23:15
LKO ラクナウ駅
2A - AC 2等クラス寝台での#19168列車の移動時間1時間 45分
01:00
+1
CNB カーンプル・セントラル
Indian Railways
返金可能
23:15
LKO ラクナウ駅
での#19166列車の移動時間1時間 55分
01:10
+1
CNB カーンプル・セントラル
Indian Railways
返金可能
23:40
LKO ラクナウ駅
での#13239列車の移動時間1時間 50分
01:30
+1
CNB カーンプル・セントラル
Indian Railways
返金可能
23:40
LKO ラクナウ駅
での#13237列車の移動時間1時間 50分
01:30
+1
CNB カーンプル・セントラル

ラクナウ・シティ → カンプール 移動手段: 列車

Indian Railways
返金可能
07:12
LC ラクナウ・シティ
での#18191列車の移動時間2時間 25分
09:37
CNB カーンプル・セントラル
Indian Railways
返金可能
20:05
LC ラクナウ・シティ
での#19038列車の移動時間2時間 30分
22:35
CNB カーンプル・セントラル
Indian Railways
返金可能
20:06
LC ラクナウ・シティ
での#19040列車の移動時間2時間 30分
22:36
CNB カーンプル・セントラル

ラクノー → カンプール 移動手段: バス

Instant 返金可能
16:30
ラクノー
AC Sleeperでのバス移動時間2時間 30分
19:00
カンプール
Gill Travels
Instant 返金可能 お勧め
21:00
ラクノー
AC Sleeperでのバス移動時間1時間 30分
22:30
カンプール

Lucknow Hotel Transfer → カンプール 移動手段: タクシー

Instant
--:--
Lucknow Hotel Transfer
Comfortでのタクシー移動時間2時間 30分
--:--
Kanpur Central, ウッタル・プラデーシュ
Instant
--:--
Lucknow Hotel Transfer
Van Family 6でのタクシー移動時間2時間 30分
--:--
Kanpur Central, ウッタル・プラデーシュ

ラクノーからカンプールへのスケジュール

ラクノーからカンプールへのスケジュール
Transport NameRoute Time料金
Indian Railways SL - 寝台クラス 00:00 - 01:55₹ 730
Indian Railways SL - 寝台クラス 02:05 - 03:50₹ 730
Indian Railways 3A - AC 3等クラス寝台 04:20 - 06:15₹ 730
Indian Railways SL - 寝台クラス 07:12 - 09:37₹ 730
Indian Railways 2A - AC 2等クラス寝台 09:37 - 09:22₹ 1,130
Indian Railways CC - AC チェアクラス 10:00 - 11:35₹ 730
Indian Railways 3A - AC 3等クラス寝台 12:10 - 13:55₹ 730
Indian Railways SL - 寝台クラス 14:20 - 16:10₹ 730
Hans Travels AC Sleeper 16:30 - 19:00₹ 588
Indian Railways 2A - AC 2等クラス寝台 18:15 - 19:55₹ 730
Gill Travels AC Sleeper 21:00 - 22:30₹ 1,120
Indian Railways SL - 寝台クラス 22:45 - 00:40₹ 730

インドでの人気ルート

ポイントラクノーからポイントカンプールまでの移動方法

ポイントラクノーからポイントカンプールへの移動をご希望でしたら、いくつかのオプションより選択可能です。この目的地間を移動するには、下記の通り様々な交通手段をご利用いただけます。

  • バス
  • 列車
  • タクシー

短時間での移動をご希望でしたら、列車をご利用されることをお勧めします。少し時間をかけても構わない場合は、より経済的なオプションである列車のチケットをご利用ください。

移動の費用は、選択する交通手段の種類によって決まります。タクシーチケットは一番高いチケットとなり、INR 6,359ほどになります。交通料金を節約されたい場合は、最低INR 429より利用可能な列車チケットをご利用ください。

ポイントラクノーからポイントカンプールまではどの位の距離ですか?

陸路で移動される場合、ポイントラクノーからポイントカンプールまでの距離を知っておくことが大切です。移動の全体距離は14233マイル(22900 km)になります。飛行機での距離は51マイル(81 km)です。

ポイントラクノーからポイントカンプールまではどの位の時間がかかりますか?

ポイントラクノーからポイントカンプールまでの移動時間は選択する交通手段によって変わります。すべてを考慮して、全体の移動は2から459時間かかるでしょう。

ポイントラクノーからポイントカンプールまではどの位の費用になりますか?

利用する交通機関によって、ポイントラクノーからポイントカンプールまでの移動費用は変動します。最も経済的な交通手段はIndian Railwaysです。列車を利用した移動は、最安価格のINR 429でチケットを入手することができます。

より快適な移動をご希望でしたら、一番料金が高いタクシーのご利用をお勧めします。片道タクシーチケットは、最高INR 6,359までになります。

ポイントラクノーからポイントカンプールまでご利用いただける交通手段の平均チケット料金の表がこちらです。

  • 列車チケット - INR 429 から INR 1,128;
  • バスチケット - INR 588 から INR 1,120;

タクシーもご利用可能です。予想タクシー料金はINR 5,102 から INR 6,359になります。

タクシーもご利用可能です。予想タクシー料金は から になります。

ポイントラクノーからポイントカンプールまでは一日にどの位の交通数がありますか?

選択する交通手段によって、1日の交通本数は変わります。

  • 列車は常に決まったスケジュール本数で運行しています。各日128本の列車が出発しています
  • バスは午前16:30時より運行をスタートしています。午後21:00時までバスを利用することもできます。毎日2本のバスが出発しています。

このルートを移動するのにタクシーの利用もお勧めです。ポイントラクノーからポイントカンプールまでのタクシー移動は、1日のうち何時でも調整可能です。

このルートを移動するのに一番お勧めの交通手段は何ですか?

バス

ポイントラクノーからポイントカンプールまでバスを利用するのは、飛行機での移動よりも安くなります。長距離バスは多くの場合、最安交通手段となります。バスは通常トイレ休憩またはランチ休憩のために途中停車をします。

バスを選択する前に知っておきたいこと

  • 可能でしたら、快適な旅行のために上級クラスのバスを選択されることをお勧めします。上級クラスのバスにはエアコンシステムとソフトリクライニング付き座席、WiFiや車内トイレが設置されています。

  • フライトチケットと同じように、バスチケットも事前に予約することで良い座席を確保しやすくなります。

  • バスを予約する際は、遅延が発生することも覚えておきましょう。バス出発時間の15分前には、バス停に到着するように早めの行動を心がけましょう。

タクシー

ポイントラクノーからポイントカンプールまで、タクシーをハイヤーするのは最も簡単な移動方法です。旅行をお好みにアレンジすることができ、寄り道や見学したい場所すべてを行程に含ませることができます。車のサイズや種類を選択して、移動をご希望レベルの快適さにまで調整可能です。

ルートによって、料金はINR 5,102まで高くなるでしょう。

覚えておきましょう
ルートをグーグルマップやその他のGPSナビゲーターで追跡することをお勧めします。

列車

列車での移動は、多くの場合ベストオプションとなります。チケット料金はバスと同額ですが、バスでの移動よりも安全になります。夜間に移動することをお考えでしたら、列車の利用はまさに最適です。長距離を移動する際も、列車を利用すればより快適に休息を取ることができます。

列車チケットを選択する時に覚えておきたいこと
どのクラスの列車で移動するか、よく検討するようにしましょう。多くの場合、二等クラスはほどほどに快適で、各コンパートメントに2名から4名用の寝台があり、たいていエアコンが付いています。

プレミアムな経験をご希望でしたら、一等クラスのチケットをご検討ください。一等クラスのチケットには、WiFiと軽食およびドリンクの選択権が付いています。

ポイントラクノーからポイントカンプールまで一番人気の交通手段

ポイントラクノーからポイントカンプールまで、どのように一番便利な移動手段を選ぶことができるでしょう?簡単に交通手段を決めらるように、当社は1000ユーザーにこのルートでのお気に入り交通手段をランク付けしてもらいました。アンケート結果はこちらです。

  • 1000ユーザーが列車での移動を楽しみました。