Indian Railways
返金可能 お勧め
07:15
CNB カーンプル・セントラル
での#13240列車の移動時間8時間 40分
15:55
BSB バラナシジャンクション
Indian Railways
返金可能 お勧め
02:45
CNB カーンプル・セントラル
での#12562列車の移動時間5時間 50分
08:35
BSB バラナシジャンクション
Instant お勧め
--:--
Kanpur Hotel Transfer, ウッタル・プラデーシュ
Comfortでのタクシー移動時間4時間 50分
--:--
Varanasi Hotel Transfer

カーンプル・セントラル → バラナシ 移動手段: 列車

Indian Railways
返金可能
01:10
CNB カーンプル・セントラル
での#12560列車の移動時間18日 5時間 50分
07:00
+18
BSB バラナシジャンクション
Indian Railways
返金可能
01:20
CNB カーンプル・セントラル
での#14866列車の移動時間7時間 30分
08:50
BSB バラナシジャンクション
Indian Railways
返金可能
01:25
CNB カーンプル・セントラル
での#14854列車の移動時間9時間 5分
10:30
BSB バラナシジャンクション
Indian Railways
返金可能 お勧め
02:45
CNB カーンプル・セントラル
での#12562列車の移動時間5時間 50分
08:35
BSB バラナシジャンクション
Indian Railways
返金可能
04:00
CNB カーンプル・セントラル
での#19313列車の移動時間7時間 30分
11:30
BSB バラナシジャンクション
Indian Railways
返金可能
04:05
CNB カーンプル・セントラル
での#19321列車の移動時間7時間 35分
11:40
BSB バラナシジャンクション
Indian Railways
返金可能
04:05
CNB カーンプル・セントラル
での#19305列車の移動時間7時間 40分
11:45
BSB バラナシジャンクション
Indian Railways
返金可能
04:50
CNB カーンプル・セントラル
での#12582列車の移動時間18日 6時間 20分
11:10
+18
BSB バラナシジャンクション
Indian Railways
返金可能
05:35
CNB カーンプル・セントラル
での#13414列車の移動時間9時間 25分
15:00
BSB バラナシジャンクション
Indian Railways
返金可能
05:45
CNB カーンプル・セントラル
での#13484列車の移動時間9時間 30分
15:15
BSB バラナシジャンクション
Indian Railways
返金可能
06:15
CNB カーンプル・セントラル
での#22428列車の移動時間5時間 55分
12:10
BSB バラナシジャンクション
Indian Railways
返金可能 お勧め
07:15
CNB カーンプル・セントラル
での#13240列車の移動時間8時間 40分
15:55
BSB バラナシジャンクション
Indian Railways
返金可能
07:15
CNB カーンプル・セントラル
での#13238列車の移動時間8時間 30分
15:45
BSB バラナシジャンクション
Indian Railways
返金可能
07:35
CNB カーンプル・セントラル
での#18632列車の移動時間7時間
14:35
BSB バラナシジャンクション
Indian Railways
返金可能 最速
10:10
CNB カーンプル・セントラル
での#22436列車の移動時間3時間 50分
14:00
BSB バラナシジャンクション
Indian Railways
返金可能
12:40
CNB カーンプル・セントラル
での#12876列車の移動時間7時間 30分
20:10
BSB バラナシジャンクション
Indian Railways
返金可能
12:40
CNB カーンプル・セントラル
での#13168列車の移動時間7時間 30分
20:10
BSB バラナシジャンクション
Indian Railways
返金可能
12:40
CNB カーンプル・セントラル
での#12876列車の移動時間7時間 45分
20:25
KEI カシー鉄道駅, ウッタル・プラデーシュ
Indian Railways
返金可能
17:00
CNB カーンプル・セントラル
での#15003列車の移動時間7時間 10分
00:10
+1
BSB バラナシジャンクション
Indian Railways
返金可能
17:00
CNB カーンプル・セントラル
での#15003列車の移動時間7時間 20分
00:20
+1
BCY ワーラーナシー・シティー
Indian Railways
返金可能
19:30
CNB カーンプル・セントラル
での#15667列車の移動時間10時間 25分
05:55
+1
BSB バラナシジャンクション
Indian Railways
返金可能
19:30
CNB カーンプル・セントラル
での#15635列車の移動時間10時間 25分
05:55
+1
BSB バラナシジャンクション
Indian Railways
返金可能
20:05
CNB カーンプル・セントラル
での#22969列車の移動時間6時間 45分
02:50
+1
BSB バラナシジャンクション
Indian Railways
返金可能
20:55
CNB カーンプル・セントラル
3A - AC 3-Tier Sleeperでの#19669列車の移動時間8時間 5分
05:00
+1
BSB バラナシジャンクション
Indian Railways
返金可能
23:10
CNB カーンプル・セントラル
での#12382列車の移動時間6時間 10分
05:20
+1
BSB バラナシジャンクション
Indian Railways
返金可能
23:20
CNB カーンプル・セントラル
での#19167列車の移動時間10時間 15分
09:35
+1
BSB バラナシジャンクション
Indian Railways
返金可能
23:35
CNB カーンプル・セントラル
での#14006列車の移動時間6時間 50分
06:25
+1
BSB バラナシジャンクション

Kanpur Hotel Transfer → バラナシ 移動手段: タクシー

Instant お勧め
--:--
Kanpur Hotel Transfer, ウッタル・プラデーシュ
Comfortでのタクシー移動時間4時間 50分
--:--
Varanasi Hotel Transfer
Instant
--:--
Kanpur Hotel Transfer, ウッタル・プラデーシュ
Van 6paxでのタクシー移動時間4時間 50分
--:--
Varanasi Hotel Transfer

カンプールからバラナシへのスケジュール

カンプールからバラナシへのスケジュール
Transport NameRoute Time料金
Indian Railways SL - Sleeper Class 01:10 - 07:00₹ 666
TravelODesk India Comfort 00:00 - 04:50₹ 12,482
Indian Railways SL - Sleeper Class 02:45 - 08:35₹ 666
Indian Railways SL - Sleeper Class 06:15 - 12:10₹ 666
Indian Railways CC - AC Chair Class 10:10 - 14:00₹ 1,456
Indian Railways SL - Sleeper Class 12:40 - 20:10₹ 691
Indian Railways SL - Sleeper Class 19:30 - 05:55₹ 666

インドでの人気ルート

ポイントカンプールからポイントバラナシまでの移動方法

ポイントカンプールからポイントバラナシへの移動をご希望でしたら、いくつかのオプションより選択可能です。この目的地間を移動するには、下記の通り様々な交通手段をご利用いただけます。

  • 列車
  • タクシー

短時間での移動をご希望でしたら、タクシーをご利用されることをお勧めします。少し時間をかけても構わない場合は、より経済的なオプションである列車のチケットをご利用ください。

移動の費用は、選択する交通手段の種類によって決まります。タクシーチケットは一番高いチケットとなり、INR 14,899ほどになります。交通料金を節約されたい場合は、最低INR 666より利用可能な列車チケットをご利用ください。

ポイントカンプールからポイントバラナシまではどの位の距離ですか?

陸路で移動される場合、ポイントカンプールからポイントバラナシまでの距離を知っておくことが大切です。移動の全体距離は13616マイル(21908 km)になります。飛行機での距離は200マイル(321 km)です。

ポイントカンプールからポイントバラナシまではどの位の時間がかかりますか?

ポイントカンプールからポイントバラナシまでの移動時間は選択する交通手段によって変わります。すべてを考慮して、全体の移動は5から439時間かかるでしょう。

ポイントカンプールからポイントバラナシまではどの位の費用になりますか?

利用する交通機関によって、ポイントカンプールからポイントバラナシまでの移動費用は変動します。最も経済的な交通手段はIndian Railwaysです。列車を利用した移動は、最安価格のINR 666でチケットを入手することができます。

より快適な移動をご希望でしたら、一番料金が高いタクシーのご利用をお勧めします。片道タクシーチケットは、最高INR 14,899までになります。

ポイントカンプールからポイントバラナシまでご利用いただける交通手段の平均チケット料金の表がこちらです。

  • 列車チケット - INR 666 から INR 1,841;

タクシーもご利用可能です。予想タクシー料金はINR 12,481 から INR 14,899になります。

タクシーもご利用可能です。予想タクシー料金は から になります。

ポイントカンプールからポイントバラナシまでは一日にどの位の交通数がありますか?

選択する交通手段によって、1日の交通本数は変わります。

  • 列車は常に決まったスケジュール本数で運行しています。各日8本の列車が出発しています

このルートを移動するのにタクシーの利用もお勧めです。ポイントカンプールからポイントバラナシまでのタクシー移動は、1日のうち何時でも調整可能です。

このルートを移動するのに一番お勧めの交通手段は何ですか?

タクシー

ポイントカンプールからポイントバラナシまで、タクシーをハイヤーするのは最も簡単な移動方法です。旅行をお好みにアレンジすることができ、寄り道や見学したい場所すべてを行程に含ませることができます。車のサイズや種類を選択して、移動をご希望レベルの快適さにまで調整可能です。

ルートによって、料金はINR 12,481まで高くなるでしょう。

覚えておきましょう
ルートをグーグルマップやその他のGPSナビゲーターで追跡することをお勧めします。

列車

列車での移動は、多くの場合ベストオプションとなります。チケット料金はバスと同額ですが、バスでの移動よりも安全になります。夜間に移動することをお考えでしたら、列車の利用はまさに最適です。長距離を移動する際も、列車を利用すればより快適に休息を取ることができます。

列車チケットを選択する時に覚えておきたいこと
どのクラスの列車で移動するか、よく検討するようにしましょう。多くの場合、二等クラスはほどほどに快適で、各コンパートメントに2名から4名用の寝台があり、たいていエアコンが付いています。

プレミアムな経験をご希望でしたら、一等クラスのチケットをご検討ください。一等クラスのチケットには、WiFiと軽食およびドリンクの選択権が付いています。

ポイントカンプールからポイントバラナシまで一番人気の交通手段

ポイントカンプールからポイントバラナシまで、どのように一番便利な移動手段を選ぶことができるでしょう?簡単に交通手段を決めらるように、当社は1000ユーザーにこのルートでのお気に入り交通手段をランク付けしてもらいました。アンケート結果はこちらです。

  • 1000ユーザーが列車での移動を楽しみました。